Savage++
S
Да не, должно быть... но маленькое
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Чооорт, ты спалил всю кантору![]()
Надо было среднеформатную камеру покупать. Там супербоке встроено по умолчанию во все объективы. Оно там настолько выразительно, что можно снимать одно бокэ и уже будет КАДР!!! Вот Raj не даст соврать!
По поводу ***->4/3 не такой он уже и ***. Никон на него не поставишь, бесконечность в районе 2-х метров получается, у всяких минолт и такумаров нужно палки торчащие сзади отрезать, а резьбовые нужно ставить очень аккуратно, сильно не прижимать иначе резьба калечится. Но в любом случае байонет объектива вы этими прижимными болтами поцарапаете. Опять -же конструкция получается не герметичная и внутрь тушки будет попадать пыль. В общем на 99% вещь бесполезная, только оскомину сбить пока подходящий переходник по почте идёт годится.


Да, за такое и плюсик не грех поставить)
По поводу бокэ на олимпусе: ZD 50 2.0, Leica 25 1.4, Sigma 30 1.4 дают такое бокэ, которму другие просто завидуют. Из недрогих вариантов ,блинчик ZD 25 2.8
Что касается советской оптики - после китовых объективов, светосильная советская оптика кажется верхом художественности
Сам перепробовал много, могу сказать что SMS Takumar 50 1.4 и Canon FD 50 1.4 это просто суперстёкла![]()
Снизу аватара человека есть иконка с весами.

На сколько я помню, у вас есть старый оимпусовский телевик 40-150 3.5 - 4.5 - это одно из выдающихся стёкол - купите к нему комплект нормальных макролинз (3штуки 250грв стоят) и будет вам макросчастье с отличным бокэ. А если вас интересуют именно кружочки, то они получаются от точечных источников света - положите гирлянду на фон и у вас голова от кружочков закружится![]()

.так предложили ж close-up докупить.