Подскажите роддом, где хорошо сделают кесарево сечение

Всем спасибо за ответы и за участие,приняла всю информацию к сведению и уже начала действовать. Только вот теперь интересно, девочки, кто уже прошел в этом году или в прошлом кесарево, сколько кому по деньгам обошлись "такие" роды. Спасибо. да и еще у меня никакой "панической боязни родов" нет, все намного глубже и серьезней.
 
конец 2008го - экстренное КС:
примерно 1000грн лекарства (делали КС с лекарствами врачей, а потом на следующий день выдали мужу список что нужно купить, + лекарства мне после КС)
на то чтобы рассчитаться с акушерками-анестезиологами-неонатологами врачу 1000грн, ему "как посчитаете нужным" - еще 2000грн (вот здесь я так понимаю возможны варианты ;))
за палату 70грн/сутки, всякие там благотворительные взносы и по-мелочам расходы конкретно на здоровье и пребывание в больнице - еще 1000грн
Так это у меня и у ребенка все еще хорошо прошло, без всяких осложнений
В этом году я бы умножила эти цифры на 1,5 ;)
...да и еще у меня никакой "панической боязни родов" нет, все намного глубже и серьезней.
ну так значит вы неправильно сформулировали свой старт-пост:
...сделать кесарево сечение только не по направлению врача, а по собсвенному желанию и заявлению...
врачи вполне адекватны и никто вас на ЕР при наличии потенциальной опасности гнать не станет
 
А что вообще ясельная группа делает в этой теме...?

ИМХО: при кесаревом сечении ребенок получает меньше стресса, чем при ЕР.
Жалею, что в свое время не настояла на кесаревом. По моему желанию мне не захотели делать...

по теме: врача посоветовать не могу. Не складывается у меня с ними :/

Я была тоже за естественные роды - но роды мне вызывали, прошли очень быстро 2,5 часа, и с родовой трамвой у ребенка - итог, заикание у ребенка(8лет). и все психоневрологи Харькова сошлись во мнение - неправильные роды, Щас очень жалею что не делала кесарево. И врач был типа крутой в 5-й - Котенко Лариса Викторовна -ГОРЕТЬ ЕЙ В АДУ!!!!

Те кесарево - это процесс более естественный? Бог или эволюция, что Вам ближе, явно допустили ошибку, создав женщину таким образом, что она рожает детей таким ненормальным и опасно-вредным способом.... А может быть это и есть проявление эволюции: развиваемся - совершенствуемся, скоро и все детородные органы отомрут, через несколько поколений...

Можь и отомрут. Щас сами то и не рожают, даже если схватки и начинаются сами, никто из врачей не будет наблюдать вас 24 часа(столько примерно длится весь родовой процесс), колят окситоцин и т.д. Все рожают под действием лекарств. Что тут природного? Ну или дома в ванной:)
 
Останнє редагування:
лучше пристрелись


А что вообще мужчина делает в этой теме?
Тоже кесаревым иетересуешься? Так премию Чарли Чаплина уже присудили мужчине, родившему ребенка!;)
Отправляйся в авто и там умничай, там все такие!

Это личное дело ТС! Подруге в первом роддоме делала врач Ирина, она очень довольна!
 
Щас сами то и не рожают, даже если схватки и начинаются сами, никто из врачей не будет наблюдать вас 24 часа(столько примерно длится весь родовой процесс), колят окситоцин и т.д. Все рожают под действием лекарств. Что тут природного? Ну или дома в ванной:)

НУ я про всех не скажу. Думаю, надо просто искать хороших врачей, не все они вымагатели и бездари. Врачей, с которыми имела дело, могу охарактеризовать как добросоветстных, знающих и любящих свое дело. Для каждой ситуации свое. Есть женщины, у детей которых после кусарева осложненияи они проклинают себя, что не рожали нормально, а были все возможности.
 
Все, конечно, же должна решать будущая мама, а скорее врач, которому доверяешь. А лучше кесарево или обычные роды - то, что заложено природой, то и лучше, не берем во внимание случаи осложнения, т.к. они бывают везде и по различным причинам. У меня во время операции кесарева (по показаниям и без вариантов) начались большие сложности и огромное спасибо врачам за их професионализм, т.к. могло быть все что угодно, ну это так , для примера, что и кесарево не супер решение, а медицинская необходимость. А Вам Алена ,удачи!!! Все будет хорошо!!! :) Цена год назад - 550 у.е. (врач, анастезия, детский врач)
 
Этим летом делали кесарево в 3 роддоме.Врач-Скорик.Операция прошла нормально,шов уже и не заметный,ощущения сейчас нормальные,и после операции чувствовала себя нормально.Договаривалась на 34 недели,раньше врач сказала нет смысла-будут везти по скорой в 4 роддом,там реанимация для деток.Врачу за операцию-2000гр.,анестезиолагу-200гр.,лекарства сама покупала по списку-1000гр,правда еще содрали за нитки 300гр.,а потом я узнала,что они выделяются бесплатно,за то,чтоб папе выложили малявку на животик-200гр.,типа благотворительность,первые сутки после операции медсестре -100гр.,следующие двое суток по 50гр.,завед. детской комнаты,где малышок был-100гр. и каждый день медсестрам-50гр.,ну и по мелочам за клизмы,уколы и т.д.короче с хавкой и на малявку-10.000гр.Вроде бы и все нормально,но у меня молока не было,у ребенка была нехватка кислорода (резкая смена среды) -кисточки в головке,которые должны рассосатся до годика,ждем.И в прнципе это не вина врачей,и естественныхродах и через операцию есть свои минуса.
 
Врачу за операцию-2000гр.,анестезиолагу-200гр.,лекарства сама покупала по списку-1000гр,правда еще содрали за нитки 300гр.,а потом я узнала,что они выделяются бесплатно,за то,чтоб папе выложили малявку на животик-200гр.,типа благотворительность,первые сутки после операции медсестре -100гр.,следующие двое суток по 50гр.,завед. детской комнаты,где малышок был-100гр. и каждый день медсестрам-50гр.,ну и по мелочам за клизмы,уколы и т.д.короче с хавкой и на малявку-10.000гр.
Я просто в ахуе:eek:
Извините, но нормальных слов прокомментировать просто нет.
Особенно вот это добило почему-то:
"тоб папе выложили малявку на животик-200гр"
Скоро за возможность посмотреть на своего ребенка деньги драть будут.
Теперь я понимаю, почему бОльшая часть врачей промывает мозги молодым мамочкам: "Кесарево давайте делать"..
Действительно, следить за роженицей в теч.суток (возможно) да за 200 долл. - это отстой полный по сравн.с кесаревым:(



в соседней теме как раз свежее сообщение об осложнениях после кесарева:
моя малышка родилась 29 окт (кесарево) у нее была внутриутробная пневмания и она захлебнулась водами, так ее сразу туда, уж и не знаю что бы было если б в другом род доме рожали. хотя до родов мне говорили что ребенок в порядке.
это про 4 роддом.
Видимо, он таки рулит в плане вытаскивания из проблем деток.
Я не хочу никого "рвать на части", просто погуглите вопрос "осложнения после кесарева", очень познавательно.
ИМХО, это полостная операция, со всеми вытекающими
и, опять же ИМХО, идти на это без угрозы для жизни... я просто не понимаю.
 
Останнє редагування:
короче с хавкой и на малявку-10.000гр. ..........,и естественныхродах и через операцию есть свои минуса.

Год назад 1-й роддом, если посчитать абсолютно все - около 1000 у.е. за неделю нахождения в роддоме. Не смотря на то, что осталась всем довольна, цену даже некоторым близким не озвучивала (да и сама была "удивлена", когда подсчитала). Речь не об экономии на детях, а о "бесплатной" медицине :)
И насчет плюсов и минусов - хватает в обоих вариантах, полностью согласна!!! Кесарево - это действительно серьезная операция, нередко с общим наркозом, да и речь идет уже о двух людях - мамы и ребенке. Не нужно думать, что все это легко и просто, пустячек какой-то.
 
Этим летом делали кесарево в 3 роддоме.Врач-Скорик.Операция прошла нормально,шов уже и не заметный,ощущения сейчас нормальные,и после операции чувствовала себя нормально.Договаривалась на 34 недели,раньше врач сказала нет смысла-будут везти по скорой в 4 роддом,там реанимация для деток.Врачу за операцию-2000гр.,анестезиолагу-200гр.,лекарства сама покупала по списку-1000гр,правда еще содрали за нитки 300гр.,а потом я узнала,что они выделяются бесплатно,за то,чтоб папе выложили малявку на животик-200гр.,типа благотворительность,первые сутки после операции медсестре -100гр.,следующие двое суток по 50гр.,завед. детской комнаты,где малышок был-100гр. и каждый день медсестрам-50гр.,ну и по мелочам за клизмы,уколы и т.д.короче с хавкой и на малявку-10.000гр.Вроде бы и все нормально,но у меня молока не было,у ребенка была нехватка кислорода (резкая смена среды) -кисточки в головке,которые должны рассосатся до годика,ждем.И в прнципе это не вина врачей,и естественныхродах и через операцию есть свои минуса.

Рожала в третьем в декабре 2007, такого крохоборства и близко не было. Я там лежала месяц до родов, и провела на роды многих девочек и самой потом экстренно кесарево делали. Никто такие сумму не требовал. Медсестры вообще как мышки ходили, первый день я дала детской медсестре 50 грн, потом давала по 20-10 грн. Да и лежала я в люксе и оперировала меня Зуб Л.И., анастезиолог мужчина в возрасте, зав анастезиологическим отделением (блин крутится в голове, а вспомнить не могу фамилию и имя), и на верху меня после операции меня наблюдала Крылова Н.В. завотделением. Но такой суммой даже на сегодняшний день ну никак не вытягивают роды. Прочитав Ваш отзыв, у меня волосы шевелятся.
 
А чего вы удивляетесь? Там же написано:
....короче с хавкой и на малявку-10.000гр...
А если своего молока нет плюс все необходимое ребенку на первое время - так оно и выходит. Вы ж и по ценам прикидывайте - что осень 2008г - 5.000грн = $1000, лето 2009г - 10.000грн = $1200 примерно

как говорит моя мама - "дети в наше время роскошь"
 
5 роддом, возле пожарки на Полтавском Шляхе. Лупояд Виктор Савельевич. Профи, в частности, по кесаревому сечению. Моему сыну уже 12 лет. Уже четверо родили у него, все в восторге. Но не дешево. Сколько не знаю.

Тактичен, профессионален, надежен.
 
Я рожала в Железнодорожном,на полт Шляхе,незапланированное кесарево у меня!Делала Горюнова Г.И(заведующая),зашила аккуратненько,всё прошло гладко,анастезиолог тоже хороший был,не было никакого крохоборства,отношение на уровне,причем ко всем роженицам было,не в зависимости от фин положения!Я рожала в 2006,возможно за это время что-то поменялось,точно сказать не могу!


Я бы вам посоветовала попробовать родить самой,уж поверьте это куда лучше для ребёнка!
Жаль,у меня такой возможности не было,дигноз:Клинически-узкий таз,тройное обвитие,гипоксия
 
Рожала в третьем в декабре 2007, такого крохоборства и близко не было. Я там лежала месяц до родов, и провела на роды многих девочек и самой потом экстренно кесарево делали. Никто такие сумму не требовал. Медсестры вообще как мышки ходили, первый день я дала детской медсестре 50 грн, потом давала по 20-10 грн. Да и лежала я в люксе и оперировала меня Зуб Л.И., анастезиолог мужчина в возрасте, зав анастезиологическим отделением (блин крутится в голове, а вспомнить не могу фамилию и имя), и на верху меня после операции меня наблюдала Крылова Н.В. завотделением. Но такой суммой даже на сегодняшний день ну никак не вытягивают роды. Прочитав Ваш отзыв, у меня волосы шевелятся.
+1000!!!
январь 2007
Плановое кесарево
Зуб Л.И., анестезиолог Виктор Федорович Белевцев
 
Пыталась рожать сама до последнего, в схватках была 7 часов, но пришлось сделать кесарево, крупненькие мы (5кг.). КС в 2 роддоме 5.02.10 врачу и всем остальным 3500грн., лекарства 800-1000грн (точно не помню), благотворительность 300грн., за палату не платила (палата хорошая), а и при выписке дала медсестре которая одевала сыночка.
 
а моя вроде и не крупная -3480г, но головастая оказалась :D
ну и выяснилось это уже "в процессе" - поэтому и пришлось кесарево делать
 
Я рожала в Железнодорожном,на полт Шляхе,незапланированное кесарево у меня!Делала Горюнова Г.И(заведующая),зашила аккуратненько,всё прошло гладко,анастезиолог тоже хороший был,не было никакого крохоборства,отношение на уровне,причем ко всем роженицам было,не в зависимости от фин положения!Я рожала в 2006,возможно за это время что-то поменялось,точно сказать не могу!


Я бы вам посоветовала попробовать родить самой,уж поверьте это куда лучше для ребёнка!
Жаль,у меня такой возможности не было,дигноз:Клинически-узкий таз,тройное обвитие,гипоксия

Ничего там не поменялось, и врачи классные, и медсестрички и акушерочки умницы. Там только старшая медсестра детского отделения - дура-фашистка, но ее сразу посылать на юга, и все намано. Врача, у которого я рожала, который за 12 часов от меня отошел только несколько раз и то ненадолго, в этой теме рекомендовать не буду, он без медпоказаний или экстренной необходимости категорически против кесарева.
По поводу "никакого крохоборства" - дородовое, роды, и послеродовое отделения - таки да, нет даже намека на вымогательство или требование денег. Девочки доброжелательные, и словом и делом подсобят.
А вот в детском отделении (силами старшей медсестры) с родильницы пытаются содрать по максимуму, и не важно, на совместном или раздельном пребывании вы с малышом были. Даже если вы забрали ребенка сразу же после родов - старшая медсестра при выписке требует 50 грн. за уход за ребенком, причем таким командным голосом. То что ухода не было, её не смущает. А если ребенок, по каким то причинам на раздельном пребывании, то эта медсестра постарается выдоить вас по полной.
ТС, подумайте о прививках ребенку (БЦЖ и от гепатита Б), хотите вы, чтоб ребенку были сделаны эти прививки или нет, а то этот вопрос задают когда ты или в потугах или только родила - а голова не всегда в этот момент ясная. :)
 
Ничего там не поменялось, и врачи классные, и медсестрички и акушерочки умницы. Там только старшая медсестра детского отделения - дура-фашистка, но ее сразу посылать на юга, и все намано. Врача, у которого я рожала, который за 12 часов от меня отошел только несколько раз и то ненадолго, в этой теме рекомендовать не буду, он без медпоказаний или экстренной необходимости категорически против кесарева.
По поводу "никакого крохоборства" - дородовое, роды, и послеродовое отделения - таки да, нет даже намека на вымогательство или требование денег. Девочки доброжелательные, и словом и делом подсобят.
А вот в детском отделении (силами старшей медсестры) с родильницы пытаются содрать по максимуму, и не важно, на совместном или раздельном пребывании вы с малышом были. Даже если вы забрали ребенка сразу же после родов - старшая медсестра при выписке требует 50 грн. за уход за ребенком, причем таким командным голосом. То что ухода не было, её не смущает. А если ребенок, по каким то причинам на раздельном пребывании, то эта медсестра постарается выдоить вас по полной.
ТС, подумайте о прививках ребенку (БЦЖ и от гепатита Б), хотите вы, чтоб ребенку были сделаны эти прививки или нет, а то этот вопрос задают когда ты или в потугах или только родила - а голова не всегда в этот момент ясная. :)

....ааааа,припоминаю,она денюжку просила,ещё памперсы и смеси,но всё равно ощего впечатления она не портит,как говорится в семье не бе....
А вы давно рожали!?
 
Я рожала (сама)в 1 роддоме у Танько Ольги Петровны,она спосла моего ребенка!!!Мои родственники и подруги тоже рожали у нее,все довольны!!!Кесарево тоже хорошо делает.
 
....ааааа,припоминаю,она денюжку просила,ещё памперсы и смеси,но всё равно ощего впечатления она не портит,как говорится в семье не бе....
А вы давно рожали!?

совсем недавно, родила 29.12.2009, выписалась 04.01.2010 так что впечатления самые, что ни наесть свеженькие. :)
 
Назад
Зверху Знизу