Подскажите, пожалуйста, какой ВУЗ лучше

VikaMetalist

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2013
Повідом.: 1
Подскажите, пожалуйста, какой ВУЗ лучше

Куда лучше пойти, в УИПА на практическую психологию или в НТУ ХПИ на маркетинг? Какая профессия будет актуальнее и преспективнее? Никак не могу определиться :confused:
 
Куда душа зовет!
 
Куда лучше пойти, в УИПА на практическую психологию или в НТУ ХПИ на маркетинг? Какая профессия будет актуальнее и преспективнее? Никак не могу определиться :confused:
2 разные профессии... спрашивать совета на форуме об этом, я считаю глупо.
Но я бы выбрал бы ХПИ , сам от туда пока ничего плохо сказать не могу.
 
1) В ХПИ маркетинг никакой! Для корочки - пожалуйста, но знания в этой сфере - только в ХНЭУ.
2) Практическая психология и маркетинг - абсолютно разные сферы, что побуждает выбирать между ними?



P.S. Еще маркетинг в общепите неплохой
 
Останнє редагування:
В ХПИ маркетинг никакой! Для корочки - пожалуйста, но знания в этой сфере -
Для работы в отделе продаж (самое РЕАЛЬНОЕ трудоустройство для девушки-маркетолога) ХПИ вполне сгодится.
А практически все необходимые знания в этой сфере собраны в одну книжку - "Маркетинг" підручник, Руделіус, Азарян , Бабенко та ін, К., 2008, 608с.
 
Для работы в отделе продаж (самое РЕАЛЬНОЕ трудоустройство для девушки-маркетолога) ХПИ вполне сгодится.
А практически все необходимые знания в этой сфере собраны в одну книжку - "Маркетинг" підручник, Руделіус, Азарян , Бабенко та ін, К., 2008, 608с.

Ей же потом почти 40 лет до пенсии :). И я очень сомневаюсь, что карьера ТС ограничится отделом продаж. Поэтому на Руделиусе я бы не останавливался, хоть он, безусловно, и хорош.
Да и не во всех компаниях есть отдел маркетинга, так что продажнику маркетинговые знания никак не помешают.
 
Маркетинг только у Колера стоит внимания. Остальные книги основаны на нем.
Вы не совсем в курсе.
ТОТ учебник Котлера, по которому Вы учились, уже немного устарел.
А названная мной книга Руделиуса - это СОВРЕМЕННЫЙ американский учебник, СПЕЦИАЛЬНО адаптированная под отечественные реалии.
И именно по нему в основном обучают во всех авторитетных украинских вузах.
 
Игоря Манна полистайте. Думаю, будет еще интереснее.
Книги Манна, безусловно, написаны интереснее, но в них нет СИСТЕМНОГО изложения ОСНОВ МАРКЕТИНГА (как в указанном мною учебнике).
 
Останнє редагування:
Куда лучше пойти, в УИПА на практическую психологию или в НТУ ХПИ на маркетинг? Какая профессия будет актуальнее и преспективнее? Никак не могу определиться :confused:

Увы и ах, но обе профессии неактуальны и бесперспективны.
 
обе профессии неактуальны и бесперспективны.
Сами по себе эти профессии довольно перспективные...
Как не удивительно, сейчас приблизительно 90% людей и предприятий требуется помощь - соответственно психологическая и в виде грамотной маркетинговой политики.
 
Останнє редагування:
Если нравится психология и маркетинг - предлагаю совместить в специальности HR-менеджера. Сейчас крайне востребованы профессионалы этой сферы, т.к. в основном должности занимают либо психологи, которые ничего не понимают в управлении, либо бывшие руководители. Хотя, что мы тут обсуждаем)) У ТС так и висит одно сообщение
 
интересно, каким образом эта специальность связана с маркетингом?
маркетинг это не только реклама и мерчендайзинг, это анализ рынков, тенденций. Хороший маркетолог это в первую очередь стратегический менеджер, если все это есть в человеке, то почему бы и нет.
 
Учусь в ХПИ и норм)
 
Назад
Зверху Знизу