Подскажите, пожалуйста, какой ВУЗ лучше

Книги Манна, безусловно, написаны интереснее, но в них нет СИСТЕМНОГО изложения ОСНОВ МАРКЕТИНГА (как в указанном мною учебнике).

Так ведь Манн - это не замена традиционному учебнику, а дополнение. В его книгах раскрываются практические аспекты маркетинга, а заодно развеиваются мифы о его (маркетинга) ненужности.
 
НУ ЮАУ им. Ярослава Мудрого
 
Согласна, что маркетинг в ХПИ не очень. В ХНУ хороших специалистов готовят). А практическая психология... и кем ты работать будешь? психологом? где?
не советовала бы просто потому, что до пуття нічого не учат там, уметь ничего не будешь.

Маркетинг под собой психологические знания подразумевает. Знать, чего хочет потребитель, а если он не знает, чего он хочет или не хочет, то предложить ему то, что он мог бы захотеть и проч.фигня. Мне кажется, это более прикладного характера специальность.

Маркетологов много. Но хороших маркетологов мало.
 
Спасибо за книги Манна. Оторваться не могу) Но они как итог многолетнего изучения. Для старта что-то серьезней нужно.
 
Спасибо за книги Манна. Оторваться не могу) Но они как итог многолетнего изучения. Для старта что-то серьезней нужно.

Да, для старта нужно классиков читать. Манн - для практиков. Или для студентов магистратуры.
 
АХАХА оррррррррр никуда не иди, закончиш и нах никому не будеш нужен если связей нет, а если есть то за тебя все родители определили)))))))) Пойди лучше на работу устройся 5 лет в жизни не пропадет
 
т.е. Котлера или более ранних? Не согласен!
Нужен хороший БАЗОВЫЙ учебник, поначалу пусть даже краткий.

Под классикой в данном случае я понимаю нечто образцовое, нетленное что-ли (в той мере, в которой это может относиться к положениям маркетинга). А для студента-маркетолога (именно такую альтернативу ТС и рассматривала) Котлер - вполне приличный базовый учебник.
 
Котлер - вполне приличный базовый учебник.
только уточните для непосвященных, что речь идет о ПЕРЕРАБОТАННОМ современном издании, а не книге 90 -го года, которую обычно имеют в виду, говоря о Котлере.
 
У того же Манна в одной из глав имеется крутейший список рекомендуемых им книг. Теперь знаю, что буду читать далее)
 
идите в КНУ

в Шеву к нам в Киев идите)
 
УИПА как то не блещет.
 
УИПА вообще не блещет- всё показушное,а по факту мат.обеспечения нет у него (нет библиотеки нормальной,аудитории маленькие и никак не хотят вмещать поток,как они пытаются впихнуть, общежития для наших убитые,стадион страшнее ядерной зимы и т.д.)
Посему не советую туда поступать вообще на любую специальность- 5 лет лет же лицезреть это.
В ХПИ хоть спорт комплекс шикарный.
 
Увидела, что у ТС лишь 1 сообщение и удивилась) Кому мы что советуем. Хотя рада, что для себя новые книги нашла)
 
Назад
Зверху Знизу