Подскажите по разделу денег

какая вероятность что машину прийдется делить напополам?
если скинуть сейчас, то можно?
или нельзя без супруги переоформить в мрео если было нажито в браке и на учете на мне?
по моему даже с доверкой будут проблемы
нотариусы требуют разрешение супруги
 
какая вероятность что машину прийдется делить напополам?
100%. Разделу подлежит ВСЕ совместно нажитое имущество
нотариусы требуют разрешение супруги
Правильно. Машина была приобретена в браке.
Вот если ДО брака - то разделению не подлежит.
 
вот читаю эту тему и думаю нахуй надо расписываться детей если вдруг и так нормально можно записать а вот гимор такой для чего хз
 
на...й надо расписываться
Люди расписываются не для того чтобы разводиться, а чтобы жить спокойно в семье.
И для многих вопрос этот принципиальный. К примеру я, принципиально не сплю с женщинами с которыми в данный момент не расписан.
Но правда в ваших словах есть. Там где большие деньги, там лучше заключать брачный договор.
 
К примеру я, принципиально не сплю с женщинами с которыми в данный момент не расписан.
Знаю одного товарища. Многих женщин любит, со счета сбился. Но принцип тот же исповедовал:D
 
вот читаю эту тему и думаю нахуй надо расписываться детей если вдруг и так нормально можно записать а вот гимор такой для чего хз
а что это меняет?
Стаття 74. Право на майно жінки та чоловіка, які проживають однією сім'єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі

1. Якщо жінка та чоловік проживають однією сім'єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, майно, набуте ними за час спільного проживання, належить їм на праві спільної сумісної власності, якщо інше не встановлено письмовим договором між ними.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
100%. Разделу подлежит ВСЕ совместно нажитое имущество

Правильно. Машина была приобретена в браке.
Вот если ДО брака - то разделению не подлежит.
Читал где то шо авто можно как то мутными схемами скинуть и если бывшая супруга подаст в суд, то типа доказать что было продано не за 1 000 долларов почти нереально.
 
вот читаю эту тему и думаю нахуй надо расписываться
Но лучше расписаться. Знакомый ушел из семьи к другой женщине, с прежней женой продали дом, купили квартиры, вроде цивильно все, но не развелись. С новой гражданской женой построили дом, оформили на этого мужика. Через некоторое время он умирает, старая жена с дочками дом отбирает, как наследство а гражданская вдова с торбами поплелась на свою историческую родину в Мухосранск.
Не надо будет потом собирать справки, квитанции, бегать по соседям, знакомым и уговаривать их быть свидетелями, бесконечно судиться с другими наследниками.
 
вот читаю эту тему и думаю нахуй надо расписываться детей если вдруг и так нормально можно записать а вот гимор такой для чего хз

а разве без росписи совместно нажитое не будет делится?
 
а разве без росписи совместно нажитое не будет делится?
Будет, но гораздо с большим геморроем, с непредсказуемым результатом и очень долго. За это время адвокаты своими гонорарами сожрут значительную часть совместно нажитого .
 
Но лучше расписаться. Знакомый ушел из семьи к другой женщине, с прежней женой продали дом, купили квартиры, вроде цивильно все, но не развелись. С новой гражданской женой построили дом, оформили на этого мужика.
а еще лучше оформлять на гр жену :)
 
Будет, но гораздо с большим геморроем, с непредсказуемым результатом и очень долго. За это время адвокаты сожрут значительную часть совместно нажитого своими гонорарами.
так обращение к адвокатам вообще дело затратное. это не значит, что нельзя поделить без них.
 
та всё равно как скидывать
ну не хочеться 5 000 отдавать
неужели совсем без вариантов?
повезло же жить в стране где верховенство права превыше всего!:D

Но лучше расписаться. Знакомый ушел из семьи к другой женщине, с прежней женой продали дом, купили квартиры, вроде цивильно все, но не развелись. С новой гражданской женой построили дом, оформили на этого мужика. Через некоторое время он умирает, старая жена с дочками дом отбирает, как наследство а гражданская вдова с торбами поплелась на свою историческую родину в Мухосранск
знатно вышло
это я называю высшей справедливостью:клас:
 
Назад
Зверху Знизу