Подскажите по поводу фотика Кмев-19

mocrosoft спасибо за конкретный ответ, именно они :)
 
В киеве 19 есть несколько недоработок :) Фирменных так сказать.
НУ во первых "тормознутый" экспонометр. Учитывая что он показывает +- трудно сделать так чтобы одновременно они загорелись.
во вторых - засветка со стороны видоискателя даже во время обычных выдержек - нужно покупать наглазник
в третьих "гуляющие" межкадровые промежутки. В принципе чинится но ненадолго.
 
Ну так все таки: Киев-19 один из лутших серийный советских фотиков.
У Зенитов больше недостаков.
 
А ещё один недостаток Киева-19 ( Хотя это, пожалуй некоторых экземпляров, но у меня такое было и потом я читал в журнале, что это у них бывает)- это то что пентапризма установлена так что центр кадра не совпадает с центром видоискателя. Получается паралакс как у дальньемерок.
 
А ещё один недостаток Киева-19 ( Хотя это, пожалуй некоторых экземпляров, но у меня такое было и потом я читал в журнале, что это у них бывает)- это то что пентапризма установлена так что центр кадра не совпадает с центром видоискателя. Получается паралакс как у дальньемерок.
:)
Не совсем параллакс, конечно ;)
Ибо у дальномерок угол смещения меняется в зависимости от расстояния, а здесь - очевидно нет.
Кстати, у "Зенита-Е", судя по инфо, когда-то "нарытого" на Красногорском сайте, было ровным счетом то же самое! Причем кадр в очке был смещен относительно кадра на пленке ГОРИЗОНТАЛЬНО! :)
Нафига - так и не понял.
 
Назад
Зверху Знизу