Подскажите по поводу фотика Кмев-19

Еще скажу про Киев-19. То что фотик гробовидный и тяжелый это только плюс- не будет смаза.
Я сам снимал, точнее начинал снимать Киевом-19 в свое время, и скажу вам вот что: после того как я перешел на пленочный Кэнон ЕОС300 с китом, то понял, что объектив Киева-19 очень даже супер пуппер. Хотя на Киев можно взять недорогой АРСАТ 50/1,4, вот это будет ваще улет.
Видоискатель Киева-19 я бы не сказал что он очень уж светлый, даже по сравнению с тем же Кэненом, да и вообще сравнивая с другими фотками этой категории(Киев).

Но надо снимать тем что есть и стремиться к лучшему инструменту.
И еще. Если будите все таки снимать на пленку, то вот вам совет: делайте передержку в пару ступеней, от этого картинка только выиграет.
 
Еще скажу про Киев-19. То что фотик гробовидный и тяжелый это только плюс- не будет смаза.
Я сам снимал, точнее начинал снимать Киевом-19 в свое время, и скажу вам вот что: после того как я перешел на пленочный Кэнон ЕОС300 с китом, то понял, что объектив Киева-19 очень даже супер пуппер. Хотя на Киев можно взять недорогой АРСАТ 50/1,4, вот это будет ваще улет.
Видоискатель Киева-19 я бы не сказал что он очень уж светлый, даже по сравнению с тем же Кэненом, да и вообще сравнивая с другими фотками этой категории(Киев).

Но надо снимать тем что есть и стремиться к лучшему инструменту.
И еще. Если будите все таки снимать на пленку, то вот вам совет: делайте передержку в пару ступеней, от этого картинка только выиграет.
 
Я имел в виду другой "Киев" :)

Посилання видалено

А вот он : Посилання видалено только тут почемуто без оптики.

А вот он с объективом Посилання видалено

И ещё у меня небольшой вопрос будет,сколько выдержку ставить для среднестатистических фотографий?Там есть от 500,насколько я понял,это вобще моментальный снимок,и размазать некогда будет,до 2, и режим В, как бесконечность,это я так понял молнию можно фоткать,или ещё красиво вечером получится ,когда машины ездят,потом на фотках хпрпктерные полосы от фар остаются,главное вот кадр не засветить.
 
Ы!
Вообще-то там есть экспонометр, да еще и ТТЛ.
Совет: почитайте книжечку, т.к. гарантирую, что у вас не получится ни одного снимка.
 
Ы!
Вообще-то там есть экспонометр, да еще и ТТЛ.
Совет: почитайте книжечку, т.к. гарантирую, что у вас не получится ни одного снимка.

Ну начнём с того,что снимков с него у меня гора,т.к. фоткал на него лет 10 назад,сейчас пересматривал,качество хорошое (Есть у меня ещё фед 3,с ним никакого сравнения).

Можно пожалуйста подробнее что такое экспонометр ТТЛ ?
Заранее очень признателен.:пиво:
 
Да это лучше получится у тех у кого Киев непосредственно был, скажу как на Фэде:
Выставляешь чувствительность пленки на 1 "колесе", там в окошке 2 стрелки будет, их надо совместить, и смотреть какие значения выдержки совпадают с диафрагмами, это и будет соотношение выдержки\диафрагмы. А вообще прочитайте инструкцию, бо как я объяснил не поймут наврное даже те кто знают :) В общем-то все просто, главое раз понять. Незнаю как-то давно тоже снимал на Фэд не пользуясь экспонометром, и ниче 2\3 кадров получалось.
 
На "Киеве", вроде, экспонометр совмещенный с органами управления затвором.
Т.е. ставим, к примеру, нужную диафрагму, поджимаем репетир, и далее, вращая головку выдержек, добиваемся, чтобы потухли лампочки "больше" и "меньше".
Или - наоборот: ставим нужную выдержку, и потом крутим кольцо диафрагмы.
 
есть круг в середине,разделённый пополам,там резкость настраивается, с диафрагмой вот думаю если выставить максимальное значение+ закрывать открывать всёравно нужно кнопкой справа,и на глаз определять затемнение кадра.
Вот ещё---прочёл гдето на форуме,сдесь ставится 2 батарейки снизу,и оно автоматически показывает,что выставлять--загораются лампочки какието слева.
Надо это дело попрактиковать будет.
Чуток позже инструкцию пошукаю,гдето видел в инете.
 
Если хотите - свяжитесь с человеком под ником АК - у него такая же камера. И у Прокопыча тоже.
 
щас пока попытаемся сами разобратся,чтоб напрасно людей не тревожить,а там видно будет,если чтото не получится,тогда придётся наверное,спасибо за инфу.
 
Давай как-нибудь пересечемся в центре я покажу и расскажу. Сам я такой камерой снимал, но увы ничего положительного по эргономике. Могу также показать какие батарейки купить
 
Ребята, очень хочу заниматся фотографией. Есть фотик Киев-19,подскажите если кто знает,как он для начинающего,не сильно плох?
Клепался как совковый проф. Слизали с какого-то Никона. Если рабочий, то всё ОК, можно печатать 20х30 и радовацца жизни.
Смущает ещё то,что он плёночный...
Купишь цифромыло, напечатаешь 10х15, а потом глянешь на киевское 20х30 и тебя будет очень радовать, что Киев плёночный. :D
 
Всё,всем большущее спасибо, с фотиком разобрался,подсказали сегодня добрые людичто к чему. позже даст Бог распечатаю,отсканирую и выложу фотки,зацените:)
 
Ещё раз всем спасибо!
 
Деймос сказав(ла):
Купишь цифромыло, напечатаешь 10х15, а потом глянешь на киевское 20х30 и тебя будет очень радовать, что Киев плёночный.
Ой, да прям таки. Я со своего S3го печатал 20х30 и мне тож понравилось, хотя конечно на мониторе кака-какой.
А наши операторы в лабах всё-что хочешь так напечатают, что радоваться будешь, если лицо не зелёное :)
С плёнкой имхо есть смысл заморачиваться, если ты сам её проявляешь и сам печатаешь. В противном случае отдавать плёнку на проявку бездушной машине и печать криворукому оператору, который эту плёнку еще и поцарапает, имхо никакого резона нету.
А потом еще чтоб на форум выложить эти криво сделанные отпечатки сканировать хреновым сканером :)
 
имея цифру продавать свой Киев-19 несобираюсь, хороший агрегат.
 
я свой продал и слава богу :) Для полной механики я б лучше взял практику-супер.
 
Ой, да прям таки. Я со своего S3го печатал 20х30 и мне тож понравилось
ню-ню... Дело хозяйское. 10х15 с А720ИС у меня вызвало гримасу... хотя всем нравилось, пока не посмотрели несколько фоток с дальномерки(что под руками было)
 
Назад
Зверху Знизу