подскажите по листовкам

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

размещают ваши товары практически во всех досках объявлений, делают рассылку всем подряд или определенным фирмам по направлению их деятельности и т.д. и т.п. в общем находят вам покупателей :)
и цены практически одинаковые у всех.... от 2500 в месяц...
лично я считаю, что вообще никак не эффективно и цена не обоснована ничем. Хотя при общении с ними, возникает какое-то доверие к ним, что действительно они так хорошо работают...

Надо самому заниматься директ/email маркетингом. Потому как подобные конторы не знают как такие акции и мероприятия организовать с положительным результатом!
 
Надо самому заниматься директ/email маркетингом. Потому как подобные конторы не знают как такие акции и мероприятия организовать с положительным результатом!
Полностью согласен. Нанял к себе человечка, дал задание. Пусть вникает и работает. Пользы будет в 100 раз больше.
 
а кто не успел тот же не всегда опоздал!? или как? ;)

А так как у компаний мобильной связи: акция действует до 30, на следущий день обьявляют о продолжении акции еще на месяц, а после продолжения периода акции радуют тем что акция не закончена, а продолжается до конца света!:D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

размещают ваши товары практически во всех досках объявлений, делают рассылку всем подряд или определенным фирмам по направлению их деятельности и т.д. и т.п. в общем находят вам покупателей :)
и цены практически одинаковые у всех.... от 2500 в месяц...
лично я считаю, что вообще никак не эффективно и цена не обоснована ничем. Хотя при общении с ними, возникает какое-то доверие к ним, что действительно они так хорошо работают...

Не окупаются их пакеты вообще. При чем когда задаешь конкретные вопросы по целевой аудитории, по методам привлечения посетителей, менеджеры как правило теряются... Не понравились они мне.

Никакой нафиг не торговый, а мой сайт map/kh/ua Да, раздавали листовки и там акция до 30.04 была, при регистрации на сайте, бесплатная рассылка на 1300 досок. Кто успел - тому сделали.))

неплохой каталог, только красный огромный плюс как-то навивает мысли о больнице.... Может его как-то проапгрейдить?
 
Не окупаются их пакеты вообще. При чем когда задаешь конкретные вопросы по целевой аудитории, по методам привлечения посетителей, менеджеры как правило теряются... Не понравились они мне.

Правильно! Пиздуны они все! Но каждый рубит как умеет!

неплохой каталог, только красный огромный плюс как-то навивает мысли о больнице.... Может его как-то проапгрейдить?

Я как только увидел этот больничный красный крест так подумал что это рекламный баннер клиники какой то! Куда правильней зделать кнопку "добавить БЕСПЛАТНО компанию в каталог"!

А вобще просто сайт-каталог компаний как то слабовато?




MAP.KH.UA
ответь на вопросы по поводу стоимости раздачи и того за что платил(за время или за 1000штук), а я потом подскажу как выгодней организовывать подобные маркетинговые акции! Опыт личный и знания у меня именно по этой части имеется!
 
видел как раздавали листовки по машинам на пл конституции , кто знает сколько стоит такой вид рекламы и насколько он xорош ? где иx печатать в том числе

Эффективная отдача такого вида рекламы составляет в среднем 0,5 %.
 
работа стоит 11 грн в час...

есть 2 подхода:
1. Простая раздача листовок (в конце обычно не розданная пачка листовок выбрасывается в мусорку)
2. Раздача "номерных/именных" листовок по которым продается товар или оказывается услуга, а человек раздающий эти листовки получает по 1-5 грн за пришедшего по этой листовке человека (обычно раздается максимуму людей но остаток все равно выбрасывается в мусорку)

Вывод: нанимать и платить своим проверенным людям или раздавать самим! :)

На самом деле есть ещё варианты, например: раздавать не по 1 штуке в одни руки а по несколько, количество быстрее убывает и предъявить при внешнем контроле вроде бы и нечего!
 
Всё зависит от того товара или услуги, который или которую вы собираетесь рекламировать подобным образом.
Товары массового потребления и "массовые" услуги, в принципе, можно рекламировать и листовками, в цель попадёт до 1%, остальное - в лучшем случае в мусорный бак.

Если компания солидная и её целевая аудитория - бизнес-сегмент то она может себе позволить дорогую рекламу в периодических бизнес-изданиях.
 
На самом деле есть ещё варианты, например: раздавать не по 1 штуке в одни руки а по несколько, количество быстрее убывает и предъявить при внешнем контроле вроде бы и нечего!

За такие хитрости ты будеш награжден так:
Не получиш зарплату за последнюю неделю!
Получиш выговор при всех сотрудниках компании!
Заплатиш штраф!
Тебя уволят!

Как вам такое наказание?
 
нафиг не нафиг, а идея бредовая с перекрестком и нецелевой аудиторией

кто-то на сайте тоже проводил эксперимент, результат нулевой

почему не искать целевую аудиторию, у вас же они фирмы и т.п., так активных, а тем более готовых платить, т.е. уже которые платят полно в желтых страницах и т.п. зачем перекресток? :)

результат от этой раздачи на перекрестах, был: на 20.000 листовок - 80 новых фирм, 10 из которых стали клиентами и посещаемость на 200 человек в день увеличилась, + еще много каких забубонов положительных.
много это или мало у каждого своя "линейка". я считаю, что результат нормальный.
я эксперименты не проводил, все просчитано и расчитано, перекрестки, время, районы и т.д. если подойти к делу абы как, то и результат будет абы как.

Так это были вы в шляпе?
Если нет, то скажите сколько платите за раздачу?
Платите за время или за количество?

По поводу как за 30 могу проконсультировать, но сами понимаете что эта информация не дешовая!

нет, не я. это были промоутеры, той конторы, про которую тут написали, что цены у них космос. да цены космос, но по крайней мере, результат есть.

Я как только увидел этот больничный красный крест так подумал что это рекламный баннер клиники какой то! Куда правильней зделать кнопку "добавить БЕСПЛАТНО компанию в каталог"!

А вобще просто сайт-каталог компаний как то слабовато?


MAP.KH.UA
ответь на вопросы по поводу стоимости раздачи и того за что платил(за время или за 1000штук), а я потом подскажу как выгодней организовывать подобные маркетинговые акции! Опыт личный и знания у меня именно по этой части имеется!

Там на самом деле есть две кнопки "Добавить фирму", но так как у нас народ отличается своеобразным умом и сообразительностью, когда говорят не влезай убьет, то все делается наоборот, то после того как повесили этот "больничный крест", регистрация фирм увеличилась с 2, до 11 в день, при той же посещаемости.

Платил я за время, а подсказывать как выгодней проводить такие мероприятия мне не надо, если ты считаешь, что год работы с промиками на перекрестках это опыт, ну это только твое мнение.
Спасибо за понимание.
 
результат от этой раздачи на перекрестах, был: на 20.000 листовок - 80 новых фирм, 10 из которых стали клиентами и посещаемость на 200 человек в день увеличилась, + еще много каких забубонов положительных.
много это или мало у каждого своя "линейка". я считаю, что результат нормальный.
я эксперименты не проводил, все просчитано и расчитано, перекрестки, время, районы и т.д. если подойти к делу абы как, то и результат будет абы как.

Рад за вас!

нет, не я. это были промоутеры, той конторы, про которую тут написали, что цены у них космос. да цены космос, но по крайней мере, результат есть.



Там на самом деле есть две кнопки "Добавить фирму", но так как у нас народ отличается своеобразным умом и сообразительностью, когда говорят не влезай убьет, то все делается наоборот, то после того как повесили этот "больничный крест", регистрация фирм увеличилась с 2, до 11 в день, при той же посещаемости.

Платил я за время, а подсказывать как выгодней проводить такие мероприятия мне не надо, если ты считаешь, что год работы с промиками на перекрестках это опыт, ну это только твое мнение.
Спасибо за понимание.

Я считаю что год работы с промиками это год опыта! А вот как делать это действительно эфективно можно узнать за пару недель плюс поработав еще пару недель! Здесь неважно сколько опыта в годах, а важно сколько нужных знаний в умах!

Я еще хочу узнать о том сколько заплатили за услуги раздачи? Сколько за час?
 
результат от этой раздачи на перекрестах, был: на 20.000 листовок - 80 новых фирм, 10 из которых стали клиентами и посещаемость на 200 человек в день увеличилась, + еще много каких забубонов положительных.
много это или мало у каждого своя "линейка". я считаю, что результат нормальный.
Нормальный?
Дафай посчитаем
80 новых фирм/20 000 листовок имеем 0,4%

Норму 0,5% уже задекларировали. С хорошим копирайтом и высоким афинити можно легко получить больше.

Следующим должен быть расчет
Прибыль от нового клиента/затраты на РК * 100%

Это называется затраты на привлечение нового клиента.

А теперь обратим внимание на 10 постоянных из 80 привлеченных и пошлем отдел продаж в поле. Почему? Потому что фигня это. Это законные 10% маргиналов, которым РК практически до лампочки. Они и так туда-сюда ходят-продят. И все равно сбегут. +/- полгода. Контингент такой. А остальных что-то таки не устроило. Для того чтобы выяснить что именно - отдел продаж в поле, побеседовать и вернуть взад клиентов.



Ну а теперь объясни, плиз - как 80 новых фирм сгенерировали поток в 200 чел в день? Это раз.
Два - в какой период этот рос продержался?
Три - а почему собственной такой способ коммуникации выбран был? Не факт, что это ЭФФЕКТИВНЫЙ для данного продукта канал....
Если уж речь шла о привлеченных фирмах, а не покупателях. то это b2b, а там листовки ваще не рулез. Личный контакт. Эффективность в зависимости от квалификации манагера от 10 до 30%.

Резюме: прежде чем листовки раздавать посчитайте
1. Целесообразность использования данного канала - 0,5% от тиража
2. Затраты на привлечение/удержание
И сделайте выводы - оно вам надо?
 
красиво расписано
чувствуется что вы что то знаете ...
 
Надо самому заниматься директ/email маркетингом. Потому как подобные конторы не знают как такие акции и мероприятия организовать с положительным результатом!

За директ/email могут хостинг сайту заблокировать.
 
Ну а теперь объясни, плиз - как 80 новых фирм сгенерировали поток в 200 чел в день? Это раз.
Два - в какой период этот рос продержался?
Три - а почему собственной такой способ коммуникации выбран был? Не факт, что это ЭФФЕКТИВНЫЙ для данного продукта канал....

1. Поток в 200 чел в день генерировали не ТОЛЬКО фирмы, в кол. 80 штук, а еще и простые пользователи, листовки раздавались молча и всем подряд, а не с вопросом "Ты фирмач" -тогда на.
2. В тот, который нужен был- перед майскими и немного позже, как раз во время обновления выдачи в яше и других онлайновых заморочек, там завязка была на несколько ключевых моментов.
3. Если узко взять, ДА! Там моих клиентов 1 из 10000, но там завязка, повторяюсь, была абсолютно не в целевой аудитории, хотя она выстрелила и я на нее вообще не расчитывал, поэтому и говорю -нормально!!!

Господа, ширше думайте при разработке рекламных кампаний.
 
А что здесь такого что я рассылаю email и письма в конвертах?
Объясняйте!

Про письма в конвертах ничего, а вот за емейл с адресом домена - заблокируют с высокой вероятностью после одной абузы. Если только у вас не выделенный сервер. Выделенный сервер могут заблокировать после двух-трех абуз. Но есть вероятность что и выделенный заблокируют после первой.
 
Про письма в конвертах ничего, а вот за емейл с адресом домена - заблокируют с высокой вероятностью после одной абузы. Если только у вас не выделенный сервер. Выделенный сервер могут заблокировать после двух-трех абуз. Но есть вероятность что и выделенный заблокируют после первой.

По какой конкретно причине заблокируют?

1. Поток в 200 чел в день генерировали не ТОЛЬКО фирмы, в кол. 80 штук, а еще и простые пользователи, листовки раздавались молча и всем подряд, а не с вопросом "Ты фирмач" -тогда на.
2. В тот, который нужен был- перед майскими и немного позже, как раз во время обновления выдачи в яше и других онлайновых заморочек, там завязка была на несколько ключевых моментов.
3. Если узко взять, ДА! Там моих клиентов 1 из 10000, но там завязка, повторяюсь, была абсолютно не в целевой аудитории, хотя она выстрелила и я на нее вообще не расчитывал, поэтому и говорю -нормально!!!

Господа, ширше думайте при разработке рекламных кампаний.

То что ты сделал это не рекламная компания:D, а так маленькая акция!
А вот то что ты отказался от консультации по поводу подобных акций, то это зря, а точнее глупость подобная тому что если увидев проходя по дороге пачку долларов ты бы пробежал мимо, сказав что без этой пачки обойтись можно!:D Агентства этого незнают!
 
Останнє редагування:
По какой конкретно причине заблокируют?

А тебе не похуй? Саппорт тебе напишет что тебя заблокировали в соответствии с каким-то там пунктом публичной оферты на предоставление услуг хостинга.

А с технической точки зрения, почему хостер не может не заблокировать клиента на которого приходит спамабуза - лень рассказывать.
 
Назад
Зверху Знизу