подскажите по БП и Radeon 4870x2

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2007
Повідом.: 305
подскажите по БП и Radeon 4870x2

Собственно,купил карту на ебее (ехать ей еще 3 недели :() и теперь задался такой проблемой-а потянет ли мой БП такой "вес" ? У меня стоит Чифтек на 550 Вт.Кроме того,в компе стоят еще один привод и один винт (но предпологаеться покупка еще одного),проц-Атлон II 250.В инете встречал самые разные мнения на этот счет.Хотел бы определиться-нужно менять БП или нет ?Кто-нибудь компетентный может подсказать?
И "до кучи" еще такой вопрос-стоит менять проц или и этот пойдет?
 
Потянет. Но запас конечно лишним не будет.
 
Тут как раз тот случай,когда "запас карман тянет" :D Мне и этот Чифтек недешево достался,а делать дальнейший рывок-это долларов 150 на хороший БП,правильно?
А как насчет проца?
 
БП должно хватить впринципе. Процик подразогнать и будет гут, игры щас больше жрут видео чем проц.
 
Ну слава богу!Сильно геморное занятие-разгон проца?
 
нет. но прийдётся почитать.
 
Почитаю-куда ж я денусь :D
И еще вопрос-для игр сейчас достаточно 2гб оперативы или нет?На "семерке" я имею ввиду.
 
на ХР достаточно. На 7ке в обрез.
 
по БП: 160*2+65+30=415Вт это пиковое потребление твоей системы, 550*0,8=440Вт - это заявленная полезная мощность твоего БП, при условии что Чифтек не завышает показатели, то хватит (видишь сам что по пиковой на грани, поэтому и разные мнения, но пиковой в жизни достичь, мягко говоря, оОчень сложно). Разгонять с вольтмодом не рекомендуется, особенно видуху.
по CPU: нихрена его не хватит чтоб разогнать связку 4870x2 при всём моём уважении к Атлонам ;). Но для уверенности, запустишь everest в фоне и поиграешься во что-нибудь, по логу поймёшь, что у тебя держит систему. Спешить с заменой проца смысла особого нет, это день займёт максимум
 
Это не связка.это одна карта.Ну а что посоветуешь из процов под АМ3 чтоб не переплачивать за понты ?
 
мне кажется что БП будет впритык, но должно хватить...
амд рекомендует Система с 4870Х2- не менее 600Вт
А вот проц слабоват, смотря ещё какое разрешение... всё равно в будущем его лутче поменять на что-то посолиднее (X4 ~3-3.4Ghz).
Имхо, может лутче прикупить что-то типа 5850? если конечно ТС 4870Х2 на шару не оторвал:)
 
knignik74 сказав(ла):
Это не связка.это одна карта.Ну а что посоветуешь из процов под АМ3 чтоб не переплачивать за понты ?
без разницы, чипа ж два, а жрут в основном они. Для того чтоб сказать какой проц нужен, надо знать разрешения твоего моника, а ещё лучше, это видеть % загрузки CPU и GPU, по ним ясно будет что и насколько надо ускорить.
 
атлон 250 довольно неплохой проц, юзал токо я его на 3,6, гнал по шине понятное дело. так от даже в ЖТА и то он себя не плохо чухал, ну а для всего остального точно его хватало, но разгон ет еще + к потрблению, при чем по ходу не малый я так думаю +30%, менять его пока не спеши,потестиш станет ясно, ну а если и буш менять то на толковый х4, а он хавает едак раза в 2 больше от твого проца, так шо БП твого точно не хватит, ну а по большому счету для твоей конфы нада х4 + разогнать, частота как не крути очень важна, а не для многопоточных игр и подавна.
 
ИМХА чиф сдохнет нафих. Точнее всё будет зависить от места жительства\напряжения в сети. 450ВТ чиф после стабилизатора 4870 вытягивал, но на предельных режимах - гудел, шо пылесос. Да и без нагрузки с такой картой время от времени раскручивал вентиль до слышимых оборотов...
 
Ясно.Монитор HP w2207h,то есть разрешение 1650х1050.И у меня все-таки 550 ватт,а не 450.Или ты имел ввиду одну 4780 ?
 
Не вытянет блок. Уж очень мало у него по 12В.
Впрочем, я бы не спешил покупать новый. Нет, не потому что и этот пойдет - на этом вообще сомнительна работа такой карты.
А потому что карта, купленная на ибее, может просто оказаться убитым куском текстолита. Поэтому сначала нужно дождаться приезда этого кота в мешке, а потом уже думать о покупке адекватного блока питания под эту карту.
 
Может и так.Я уже года 2 покупаю на ебее практически все.В том числе и для компа кое-что брал.Пока все нормально.Но такая вероятность существует,ясное дело.
 
ну какбы у него не крос из двух 4870, а одна двухчиповка :) Всётаки кушает поменьше.
 
скажи точную модель БП, чтоб можно было на ТТХ глянуть, а про проц не скажу, у меня 1280х1024, т.е. более требовательное к процу чем к видухе разрешение, лучше всего как приедет видуха потестишь систему на игрульках.
PS я не нашёл данных про потребление 4870X2, только в одном месте - 260Вт пиковая, поэтому взял пару 4870 - 320Вт пик
 
Ну а к чему такой экстрим? Чтобы БП работал впритык, да еще и по такой жаре?
 
Назад
Зверху Знизу