подскажите оптимальный маршрут Харьков-Одесса на авто

как бы так хитро поехать чтобы заехать по пути в Новый Буг
и не ехать через Рог
 
как бы так хитро поехать чтобы заехать по пути в Новый Буг
и не ехать через Рог
бля... да как же там хитро можно поехать, если все дороги вокруг как раз этого самого н.б. и есть полный пиздец
 
буду ехать через Умань, вот только в Рогу живет родня супруги, так что от танкодрома не отверчусь на обратном пути
 
Сегодня вернулся из Затоки,поехал Кременчуг-Кировоград-трасса Киев-Одесса.
После Кировограда примерно 20-30 км дорога где встречаются огромные ямы в асфальте,где есть знак плохая дорога,там надо снижать скорость,дальше до трассы Киев Одесса дорога в основном без ям,но много латок буграми,я на своей пузотерке 80-110 ехал без проблем.
Скажем так по этой дороге ехать можно,770 км ночью проехал за 12 часов,днем за 10 с половиной.
Главное что за 1500 км не разу не останавливали гаишники.

Кусок между Кировоградом и трассой ОДесса-Киев чтоли починили? особенно тот, что начинается от границы Николаевской области и до трассы идет?
там была .опа еще в начале июля - ехал 6 числа.
весь отрезок 160 км аж на 4 часа растянулся.

кто интересуется маршрутом через Мелитополь, могу точно сказать за кусок ОДесса-Николаев-Херсон-Каховка - по меркам нашей страны отличная дорога. Ехал по нему с Одессы в Крым, меньше 100 нужно ехать только в населенных пунктах.
от Каховки до Мелика не знаю
 
От мелика вообще дорога отличная.
 
кстати вопрос: через кремень ктото ездил недавно? как там тот крюковский мостик? стоит еще?
или лучше через сведловодскую дамбу жахнуть?
 
Только прибыл в Одессу из Харькова. За последние 4 месяца 8 раз ездил туда-обратно разными маршрутами. и через кременчуг, и кривой рог, и мелитополь, и никополь, и николаев и т.д.
Лично по моему мнению самый идеальный маршрут - это: Харьков-Днепр-Кривой Рог-Баштанка-Николаев-Одесса. GPS в топку
1. Харьков-Днепр - автобан. Дорога 5+ V=120 км/ч (крейсерская. Можно и 200+)
2. Днепр. По городу. Все время по знакам. Пробки в зависимости от времени суток. в целом 4+
3. Днепр-Кривой Рог. Двухполоска, на 4. V=120 км/ч
Кривой Рог. 4
4. Кривой Рог - Баштанка. Дорога жизни автомобиля. Для проезда без неприятностей V=50-90 км/ч Видео прилагаеться:

5. Баштанка-Николаев. Немножечко лучше. 3 можно поставить. V=80-120 км/ч
6. Николаев. Дорога 4, трафик по времени суток.
7. Николаев-Одесса. Дорога 5- Однополосная. V=80(фуры)-120+ км/ч
Затраченное время 12 часов.


Из всех возможных вариантов лучше только Харьков-Киев-Одесса.
Для тех, кто любит тролить и т.п. - это мое личное мнение. Возможно кому-то по душе другие маршруты.
 
осталось уточнить когда последний раз вы ехали Кривой-Николаев и на какой машине. А то вводите в заблуждение людей, 4 месяца назад все было совсем по-другому
 
осталось уточнить когда последний раз вы ехали Кривой-Николаев и на какой машине. А то вводите в заблуждение людей, 4 месяца назад все было совсем по-другому

ехал 5-го августа 2014 года. Тазик Субарик. Видео того же дня.
Как только приехал - сразу отписал на форум, т.к. до этого постоянно искал оптимальный маршрут )
 
В субботу люди приехали через кривой рог в Рыбаковку, ехали 2-3 передача, участок в 40 км ехали на 2107 больше часа, сказали, дороги там нет. Видать, кто машину убивает, тому там нормально, кому жалко машину, не едут чеерз К-Р.
 
Совершенно точно.
Я не знаю как там можно на Субару ехать 50-90, если мне на Гольфе часто приходилось практически останавливаться, чтоб переползти ямищи
 
Совершенно точно.
Я не знаю как там можно на Субару ехать 50-90, если мне на Гольфе часто приходилось практически останавливаться, чтоб переползти ямищи

Были моменты, где и сам практически останавливался... Я ж говорю, что лично для меня именно этот маршрут оптимальный.
 
Я в пятницу ехал из Одессы через Николаев, Баштанку, Кривой Рог... Тоже, кстати, на Субару. Несмотря на то, что выше в этой теме я когда-то рекомендовал этот маршрут, все же возьму свои слова обратно (тогда он мне показался приемлемым по сравнению с маршрутом через Кировоград, где дорога в Николаевской области перед трассой Киев - Одесса вообще отсутствует).

Участок от Баштанки до Кривого Рога очень изматывает. Скорость не больше 80 в режиме постоянного слалома, иногда 30-40, иногда почти полные остановки или объезд "дороги" по обочине. Выручал большой клиренс, хотя бы можно игнорировать продольные наплывы. В принципе, если ехать с правильным настроем, понимая, что на этом участке придется напрячься, - то жить можно, ведь остальная часть маршрута вполне ничего так. Но на низкой машине я бы туда точно не совался.

Через месяц опять ехать, теперь вот изучаю альтернативные варианты.
 
тогда он мне показался приемлемым по сравнению с маршрутом через Кировоград

Если "маршрут через Кировоград" имеется в виду от Кировограда на запад по М13 до М05 и на юг после, то хуже М13 я в Украине не видел. Там километров 5 есть такой пиздец, что и рассказывать страшно. Ехал недели 3 назад.
 
Всем привет!
Собираюсь ехать 18 го в Одессу. Как на счет маршрута через Днепр-Никополь-Николаев или Полтава-Кременчуг-Кировоград??? почему-то о них говорят меньше всего. Есть причины?
кто ездил подскажите!
 
Останнє редагування:
Если "маршрут через Кировоград" имеется в виду от Кировограда на запад по М13 до М05 и на юг после, то хуже М13 я в Украине не видел. Там километров 5 есть такой пиздец, что и рассказывать страшно. Ехал недели 3 назад.

Да, именно М13. Ехал по ней в Одессу в мае, воспоминания свежи до сих пор. Категорически никому не советую выбирать этот маршрут, не повторяйте чужих ошибок. Причем опасно, что нормальная дорога кончается резко, сразу на въезде в Николаевскую область. Т.е. едешь себе 100-120, ничего не предвещает, и тут бац - дороги нет (знака "ямы" или чего-то подобного я не видел). Днем еще успеваешь заметить неладное в последний момент и вытормозиться, а вот ночью влететь в десяток ямищ по инерции можно легко.
 
Неделю назад приехал из Одессы, туда ехал через Полтаву-Кременьчуг-Кировоград-Умань итого 800 км до Одессы, дорога говно, От Полтавы до Кировограда постоянная колея + ямки, Кировоград окружная стыки плит не херовые, Кировоград - Умань 3 куска отличной дороги чередуются с 3 -мя кусками пиздеца и езды на второй передачи, причем неожиданно, доехал за 10.10, по темному вообще не вариант туда соваться. Обратно поехал через Киев это сказка вообще 950км но по времени всего 10.50, и это при том что от Пирятина до Полтавы сплошной ремонт, и движение не очень. Поэтому если шо лучше в объезд, зато на раслабоне, правда резина у меня 215/40 так сказать особо чувствительная к ямкам.
 
Я ехал через мелитополь, 800 км, в пути 10-10. Зато дорога суперская, не надо думать о ямах

Видимо самый оптимальный сейчас вариант, чуток короче, чем через Киев + нет ремонтов дорог
 
Видимо самый оптимальный сейчас вариант, чуток короче, чем через Киев + нет ремонтов дорог

от Мелитополя до Херсона херовая дорога, да и по одной полосе после Днепра постоянно, я бы ехал через Киев, Киев-Одесса - просто сказка.
 
Назад
Зверху Знизу