подскажите оптимальный маршрут Харьков-Одесса на авто

та ладно, отлично только Одесса-Умань, а потом и дорога похуже и ремонты попадатся с ездой по 1-й полосе


от Мелитополя до Херсона херовая дорога
как ехали? через Каховку хорошая дорога
 
Собираюсь через пару дней ехать из Харькова в Одессу. Рассматривал 2 маршрута (главный пункт выбора именно этих маршрутов - состояние дороги):
1. Харьков-Киев-Одесса
2. Харьков-Мелитополь-Одесса
Никто недавно не ездил данными маршрутами ?!
Интересует вопрос блок постов и досмотров на них. Читал что в Киеве и области чуть ли ни на каждом посту осматривают машины, особенно с востока. Не очень хочется, чтобы поездка по хорошей дороге - превратилась в самую долгую.
 
блокпостов в сторону полтавы нет вообще. Они только на юго-востоке. Но никого не трогают. Читай мои посты, я ехал по 2 маршруту, 100-120 едется хорошо.
 
по 1му маршруту вообще нет блокпостов. Вернулся из Одессы в начале июля. Все блокпосты в центре, Кривой Рог, Николаев, в Днепре тоже, на съезде с бетонки вроде был

В Одессу ехал через Кривой, даже если и останавливали-это не был вопрос времени, один раз заглянули в багажник, несколько раз проверили документы, проблем не было. Все проблемы в плохом дорожном покрытии.
 
Вернулся вчера из Одессы. Туда ехал через Днепр-Никополь-Николаев. Читал-читал я отзывы- хуже всего писали про Кривой Рог-Николаев. Ехали двумя машинами. От Никополя до Каховки полная жоп@. Так на нескольких местах чуть колеса не потеряли. Едешь на горку (ничё так), вылетаешь на верхушку и тут понимаешь, что дороги вниз уже нет.... И таких мест полным-полно. В результате у обеих машин появился небольшой люфт в рулевом и поотлетали грузики. Но это я вам скажу просто еще повезло- наблюдались по трассе и перевёртыши...
Плюнули и обратно поехали через Киев. Дальше на 180 км, но качество, время (на час быстрее), нервы, расход - даже не обсуждаются.
Понятно, что сезон в принципе окончен, но я думаю, что актуальность маршрута через Киев будет еще не один год!
 
у обеих машин появился небольшой люфт в рулевом и поотлетали грузики. Но это я вам скажу просто еще повезло- наблюдались по трассе и перевёртыши...
охренеть, в этом году в центральных районах воще дороги не делали. Ну понятно война.. хотя в Полтавской области делают и новые строят.
 
Cегодня ночью выезжаю по маршруту Харьков - Полтава - Кременчуг - Александрия - Знамянка - трасса Киев-Одесса. Что можете сказать на этот счет, какие куски проблемные?
 
после Полтавы до трассы вся дорога проблемная. Ехай через Киев, и быстрее будет, и нервы себе сбережешь
 
Сегодня ночью приехал из Николаева.
Ездил туда на выходные по работе.

Долго читал отзывы о дороге и различных маршрутах.

В Николаев поехал по маршруту Харьков - Днепропетровск - Никополь - Новая Каховка - Николаев.

Всего 600 км, один погнутый диск (к счастью железный), и нервный тик от ям, которые начались перед Никополем и продолжались почти до Новой Каховки, а также 5 км ям по дамбе . Особенно раздражал зеленый асфальт с латками черного цвета, ночью приходится угадывать то ли яма, то ли латка. По затратам времени получилось 9 часов.

!!! Если кратко - не стоит ехать по этому маршруту, особенно ночью!

Обратно поехал по маршруту Николаев - Новая Каховка - Мелитополь - Запорожье - Днепропетровск - Харьков.
Правда, Запорожье и Днепропетровск можно было объехать, но было интересно посмотреть на эти города.

!!! Если кратко, 700км, дорога намного лучше, ям, где можно погнуть колесо почти нету, ехал вне нас.пунктов 100-110 км/ч. По затратам времени получилось 9 часов.
Дорога для ночной езды весьма хорошая, не приходится поджидать ямы за каждым поворотом или подъемом.

На въездах в города стоят блок посты с ГАИ и военными, останавливают редко, исключительно проверить документы.

Машина Daewoo Lanos
 
Апну в связи с приблежением майских.
Интересно как оптимально доехать
 
Думаешь за зиму дороги починили? :ги:
 
реальных только 2 варианта: через Мелитополь или через Киев
все промежуточные варианты - ад
последний раз ездил неделю назад на автобусе, который раньше ездил через Кривой Рог, а теперь едет южнее через Никополь и Херсон только по той причине, что за Кривым Рогом по направлению к Николаеву он уже НЕ МОЖЕТ проехать.
 
через Мелитополь или через Киев
а разница между ними чуть меньше 90км

последний раз ездил неделю назад на автобусе, который раньше ездил через Кривой Рог, а теперь едет южнее через Никополь и Херсон только по той причине, что за Кривым Рогом по направлению к Николаеву он уже НЕ МОЖЕТ проехать.
:eek::eek:
 
Подскажите. Какое состояние дороги Мелитополь-Одесса на сегодняшний день?
 
Ну шо комрады. Апну тему. Есть ли альтернатива харьков Киев одесса? Есть ли смысл ехать чере запорожье и никополь?
 
тут в теме "на Херсон" чел отписал, что ездил через Мелитополь (далее по основной дороге, не через Каховку). В принципе как я понял ездабельно, ямки подлатали. Через Никополь - лучше не надо.
 
тут в теме "на Херсон" чел отписал, что ездил через Мелитополь (далее по основной дороге, не через Каховку). В принципе как я понял ездабельно, ямки подлатали. Через Никополь - лучше не надо.

Через мелитополь я быстрее через Киев доеду :)

А что там в никополь?
 
там полный п..ц. В Одессу осталось две дороги, через Киев или через Мелитополь. Обе примерно равны друг другу.

поехал 28 апреля Харьков Николаев через Никополь, никому не советую, дороги там нет.
 
Назад
Зверху Знизу