Подскажите курсы массажа

Собираюсь с сентября на курсы массажа пойти... да вот не могу определиться куда.. хочется по окончанию и грамотно массажировать и иметь корочку...
кто какие курсы заканчивал? подскажите, пожалуйста.
 
Собираюсь с сентября на курсы массажа пойти... да вот не могу определиться куда.. хочется по окончанию и грамотно массажировать и иметь корочку...
кто какие курсы заканчивал? подскажите, пожалуйста.

Тоже интересен этот вопрос.
 
Доброго времени суток! Есть хорошие курсы массажа. Обучение проводиться либо в небольших группах, либо индивидуально в любое удобное время. Продолжительность курса 40 академ. часов – в группе и 26 академ. часов – индивидуально. Занимаясь индивидуально, Вы можете сами корректировать программу своего обучения. Курсы массажа ведут опытные практикующие преподаватели, которые помогут Вам в теории и на практике узнать все тонкости процедуры массажа, познакомят с его физиологическим воздействием на организм человека с учетом анатомического строения, а также изучить различные виды и техники, приемы и способы массажа различных частей тела, расскажут о гигиенических основах массажа, о показаниях и противопоказаниях. Детальная информация по тел. 0636078042
 
Останнє редагування:
подскажите пожалуйста...антицелюлитный массаж эффективен?
 
Всех с новым учебным Годом, желаю всем школам и коллегам расти и процветать,и для любителей читать последние страницы постов напоминаю:
1.сначала надо определиться в какой области вы собираетесь работать( SPA,лечебное дело,спортивный, классические техники или этнический массаж),т.е. какое направление массажа вам по душе.все техники вам выучить не удастся(как бы вам не хотелось другого)
2.просмотреть курсы какие есть и отобрать из них те,которые отвечают вашим целям
3.позвонить и уточнить,что предлагают в той или иной школе.
4.попробовать записаться на массаж к ученикам школы(на последних месяцах практикуются ученики почти во всех школах на моделях со стороны)
5.только после того как вы побывали в 2-х или 3-х школах,можно делать выбор.
P.S. кстати господа профессионалы,большая просьба... если вы не пробовали методики обучения в той или иной школе,то вам никто не дает право хаять те или другие курсы или преподавателей - это могут делать лишь те ученики,которые обучались там,а то противно ,когда строят заглазные портреты те,кто сам этого не видел.

и еще раз повторю,среди массажных школ Харькова нет и не будет конкуренции,у каждой школы есть свои традиции и направления по которым обучают,а выбор человека - это самая большая ценность в этом мире - поэтому давайте уважать любой выбор.Ко всем с уважением Арнольд Офицеров
 
Индивидуальное обучение массажу на базе действующего салона красоты в центре города Харькова - 15 занятий по 2,5 часа, возможна программа интенсивного обучения. Программа включает: технику проведения классического массажа, общего оздоровительного массажа, антицеллюлитного мануального массажа, инструментального массажа , медового и лимфодренирующего массажа. Подробности - в л.с.
 
а как смотрите на Учебный центр "Проминь"? интиресуют оценки этому центру.
 
Институт физкультуры. Курсы 2р/год
Ефименко Павел Богуславович ведет курсы классического массажа. ИМХО оптимальное соотношение цены и качества! Человек всю жизнь практикует. Меньше понтов, больше дела - лично каждому все показывает на практике и пока у тебя не получится правильно он не отойдет от тебя. Практическое занятие 3-х часовое: 1-й час - краткий конспект занятия, далее час практики твоей и час на тебе (твоего партнера). Также есть несколько лекций, весьма содержательных. Я проходил эти курсы пару лет назад - цена была 450 грн. Весьма рекомендую!



Возможно это уже будет неактуальным уже по истечении такого количества времени, но тем не менее...очень интересует, проводятся ли до сих пор пор курсы при Институте физкультуры под руководством Ефименко Павла Богуславовича??
 
Возможно это уже будет неактуальным уже по истечении такого количества времени, но тем не менее...очень интересует, проводятся ли до сих пор пор курсы при Институте физкультуры под руководством Ефименко Павла Богуславовича??

Да проводятся! Я звонил на прошлой неделе и с ним говорил, группа набрана уже, даже с перебором.... еще группу будут набирать на занятия которые будут в февране но на них пока записи нет. Я туда не попал пот и иу еще какието хорошие курсы массажа.... Заинтересовался курсами "Проминь" но отзывов нет (( хз что делать((
 
В Промине совершенно нет элементарных условий для обучения, да и положительных отзывов о преподавателе, который сейчас работает, нет.
 
Где обучиться висцеральному массажу

Кто знает, где можно обучиться настоящему висцеральному массажу
 
Сталкивался)
Отличные курсы:)

+ группа не больше 6 человек
+ используется видеоматериал большинства школ массажа для сравнения, то есть вы практически учитесь у всех топовых массажистов сразу) Таких как Гершман, Фокин, Клебанович, Мальцев, Аверина и многие другие
+ короткие сроки обучения (до 3х месяцев)
+ обучают более чем 250 видов массажа (по желанию)

- пока никто из окончивших курсы не жаловался)

Ещё какие-то мнения есть?
 
Есть курсы в центре,там хороший преподаватель, группы маленькие, объем приличный. СтОит 1300 гр за базу+разные факультативы.
0679032811
0953253705
Евгений Владимирович.
 
А реально ли устроиться на работу после окончания курсов массажа?
 
Да проводятся! Я звонил на прошлой неделе и с ним говорил, группа набрана уже, даже с перебором.... еще группу будут набирать на занятия которые будут в февране но на них пока записи нет. Я туда не попал пот и иу еще какието хорошие курсы массажа.... Заинтересовался курсами "Проминь" но отзывов нет (( хз что делать((
А телефон курсов в институте физкультуры не подскажете?
 
И меня интересует телефон курсов при инфизе
 
Всем доброго дня! Ищу специалиста для обучения спортивному и/или классическому массажу. Для себя, т.е для массажа родных, девушки, напарников в тренажерке...мед. образования нету, анатомию более-менее знаю.
Место особо не имеет значение, желательно вечером, ибо студент.
 
За 7 лет еще никто не спросил корочку в массажных салонах. Всех интересует практика, каковы Вы в работе. Сразу скажу, что Вам тоже понадобится в скором времени массаж поясницы и суставы рук требуют ухода. Проверьте - нет ли аллергии на масла, крема и прочее для массажев...
А найти работу легко! 50% ваши! Качественно оборудованный кабинет и задержаться в этой сфере - трудно, и найти клиентуру свою.
Выбор за Вами. Удачи!
 
Назад
Зверху Знизу