Подскажите как бороться с вредителями (людьми, не насекомыми)

твое спасение частный дома, делай в нем все для себя и своей семьи

Думаю на этой мысли тему можно было и закрыть, потому как дальше-нет смысла. ТС и сам придет к этой мысли,ведь дело не в освещении,а желании создать вокруг своего жилища зону комфорта ,что,как мне кажется, в многоквартирном доме крайне сложно . Другое дело-частный дом ,то место где можно все это реализовать. Ну и соседи в частном секторе-это близкие родственники. Не купи дом-купи соседа (с)
 
... как бороться с вредителями ...

fcbj9d.jpg
 
вариант,шо это нарики местные не расматривается? Или кому-то твой свет просто мешает спать...
Можно было б придумать плафон,который пиздячит током,но так шоб это чмо кони не двинуло. Или сирену,петарду, свето-шумовую хрень,шоб обосралось,но тут можно и от соседей получить.
Камера не спасёт, но даст полную инфу кто это.Можно поставить датчик,даже на радиоканале,на дверь мудака,чтобы понять когда оно выползало, и оно ли это,но если по- колхозному - сидеть,не спать,ждать.С автоматикой-деньги. В комплексе всё можно и камер-у(ы), и датчик(и) кинуть на видеорегистртор,но это затратно.
Прикольный вариант с несмывающейся краской, но как это сделать,надо думать. Или просто с краской,пеной и т.п.
 
есть только один действенный способ, переезд в нормальную страну
 
Подскажите как бороться с вредителями (людьми, не насекомыми)

Подскажите как бороться с вредителями (людьми, не насекомыми)

Ну, имхую, надо снять себя и наследников с авы...

Обострение чувств это должно быть, так и будет.

Читал, якось, в газетах, чувак заехал в хату, обжился, и, давай делать добро людям...
Стал на ноги, решил, йопт, а, давай я сделаю ремонт в подъезде, *уяк, сделан ремонт, всё оуенни, йопт, шо то не то, надо крыльцо подрихтовать, *аебись, сделано.
Ена, тут перильце провалилось, йпт, так я подварю...
*уясе, в подвале течет, так, нивапрос, ехаю на базар, прикмаю задвижку....

В, итоге, пацану скинули сверху гирю на машину....

А, потом дословно, пошли они все на ... Я продал эту *бучую квартиру, купил себе участок за городом, выгнал дом, поставил забор, и до побачення!

У меня тож была подобная хрень, у кента пошабашил автомат, стоит хозяин, я кручу- верчу...
Тулится организм, и, тут же начинает вонять, вот лазят тут, хто такие, и, т. д. и т. п., с палочкой , божий одуван, ну, шо, там работы было, притулить дин рейку, завесить нормальный автомат, и, все, но, все это время, тело ныло, шо, я ща милитцию позову, вы все тут жулики нах....
Как оказалось, бывший мент, *уйегокогда в отставке, но, крови выпил немало, на хозяина хаты ему было пи*уй... :рл:

Лет 7- 8 назад у мне это было, ща пацана встретил, недавно, спросил, шо до чого, сказал, жив здрав, продолжает отравлять всем жизнь...
Занавеска. / (

А, ваще, запасайся этим
 

Вкладення

  • 1465498272_575.jpg
    1465498272_575.jpg
    27.1 КБ · Перегляди: 192
...
Вот недавно решил поставить сумеречный датчик на уличном освещении ...

Самая дешевая камера видеонаблюдения на Али в районе 10 долларов, самый дешевый NVR (видеорегистратор) еще долларов 15-30, более менее 500 Гб винчестер для регистратора еще долларов 15-20. Камера видеонаблюдения хорошо видит ночью, видеорегистратор будет вместо вас днем и ночью бдеть за вашей машиной, на винчестер все эти бдения будут записываться.
Как только какая плять завозится возле вашей машины видерегистратор своим воплем таки разбудит весь ваш многоквартирный дом ...
Инфо даю бесплатно ... Вместо регистратора и винчестера можно задействовать постоянно работающий ноут при его наличии ...
Тогда цена вопроса таки сводится к цене камеры видеонаблюдения ...
 
"Думал о о фонаре на уровне второго этажа" - так и нужно делать, обычно над козырьком подъезда ставят и проводку скрытую внутри подъезда или в трубах.

Договоритесь с кем-то вкладчину, кому западло тоже по темноте ходить. Кстати, огранизачионная форма у дома есть какая-то? Ну там ОСМД, ТСЖ или еще что, чтобы решать не только вам, но ответственным.
 
Не подействует.

Как сказала моя тёща на предмет смены квартиры: та вы что, а где я таких(в хорошем смысле слова) ещё соседей найду?

да. Это такая тема. У меня сестра жила с мужчиной в квартире у его родственников. Так, а внизу жили пенсы. И токо чем-то грюкни, те сразу по батареям стучать, а то и к ним шли , типа:"Что вы тут делаете?" Полный пипец
 
на каком языке ты гутаришь?

Вам бы очков приобресть, слегка....

пс Суржик, чиста, хто в теме, тот в курсе, походу... ;) :)
ппс Вот неужели у людей на старости есть кайф отравлять жизнь другим, плюясь желчью и говном в окружающих..?! / (
Может это достойно отдельной темы?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу