подростки

ей 14, когда она делает уроки: не замолкает телефон,TV, комп не выключаетсся...это нормально?
делает уроки ,это уже замечательно!



Моя мадама списывает с инета домашку,думаю твоя делает тоже самое
 
Останнє редагування:
ей 14, когда она делает уроки: не замолкает телефон,TV, комп не выключаетсся...это нормально?
Нормально!
уроки делаются параллельно всему описанному.
Сама в этом возрасте приходила домой со школы, включала на весь дом новенькую "романтику" и садилась за уроки )))). Мобильника, правда, не было, но телевизор и магнитофон, работающие одновременно, абсолютно не мешали делать уроки :)

Моя сейчас учит стих и поет его. Все бы ничего , но стих про могилы и казацке бiле тiло , а поет на мотивчик Джингл бенс...
ЗЫ: подростки ужасны
чей-та?
Главное, что учит!
А метод каждый выбирает исходя из удобства и качества усвоения материала.

А что мешает каждый день проверить?
у 14-летнего подростка? Каждый день проверять?
А как же: доверие, самостоятельность, ответственность....?
Тотальный контроль еще не доказал свою максимальную эффективность.
 
Но всё таки, удивительно но никого не е.., что у детей в голове., а если и е.., то только но результату.

а с чего у меня должна голова болеть за то, что в голове вашего ребенка? ;)
зачем уж так сразу-то обо всех? :(

а как вы еще можете узнать ЧТО реально в голове детеныша как не по результату? :незнаю:
 
Я конечно не психолог, но ИМХО нельзя ребенка приучать к компьютеру/ТВ/телефону. Оно так родителям вроде и удобно - дитё там занято само себе и не мешает, но потом будут проблемы 100%. Нужно ограничивать время за ПК и поощрять другие увлечения - спорт и т. п.
 
ей 14, когда она делает уроки: не замолкает телефон,TV, комп не выключаетсся...это нормально?

Да нормально. Я в такие годы могла тоже делать уроки, слушать радио и мамин разговор с соседкой из кухни. :D
 
ПРИЗНАЮ, было, Но всё таки, удивительно но никого не е.., что у детей в голове., а если и е.., то только но результату.

вот видишь, сам сказал. даже тебя не ебет, что в голове у твоего ребенка.
 
хех. пока у меня мелкие совсем. и уроки я им сама делаю.
как в анеке.
разговор двух мамаш второклашек.
-Лен, ты уроки сделала?
-да.
-дай списать.
 
хех. пока у меня мелкие совсем. и уроки я им сама делаю.
как в анеке.
разговор двух мамаш второклашек.
-Лен, ты уроки сделала?
-да.
-дай списать.

не своему ремнем по сраке, как пряник блага цивилизации, регулятор запрет(комп, планшет, телефон меняю на нокию 1100)
 
хех. пока у меня мелкие совсем. и уроки я им сама делаю.
как в анеке.
разговор двух мамаш второклашек.
-Лен, ты уроки сделала?
-да.
-дай списать.

:клас:
какая прелесть :)

Учительница раздает тетради:
— Вовочка, а твое домашнее задание в этот раз куда лучше.
— Папа мне перестал помогать, Марьиванна.

не своему ремнем по сраке,

:(
У папы потерялся ремень. 2 недели в семье царит беззаконие.
 
У меня малой этот период проскочил приблизительно в таком же состоянии — комп, телефон, видимость делания уроков. По моему глубокому убеждению делание уроков имитируют 90% детей :). Цель в жизни у малого появилась только к концу первого курса института — он загорелся идеей уехать по Work&Travel в Штаты и выполнил ее, а это, в свою очередь, потянуло за собой вереницу новых целей. Хотя был разгильдяем, таким себе «пацанчиком с раёна». Просто поддержите в нужный момент ребёнка, и все будет в порядке. Главное — момент не прощёлкать :).
 
Назад
Зверху Знизу