Подорожание метро на 50% - это фашизм или антифашизм?

Подорожание метро на 50% - это фашизм или антифашизм?

  • фашизм

    Голосів: 85 81.0%
  • антифашизм

    Голосів: 20 19.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    105
Однозначно, если перемещаться вдвоем по городу, то теперь свой авто оправдывает себя на все 100%. Не только по топливу, но и по амортизации машинки.
тебе бензин на халяву что ль заливают? Или под парусом ходишь?

При 27 дневной работе - на 90 гривен.
24 дневная работа, в худшем при шестидневки 26, но 27 - это уже что то

Что же Гепа сделал для харьковчан?

Сделал минимальную зарплату 1004 гривны работающему минимальщику.
ты точно уверен что это сделал Гепа? )))) Ты школу закончил уже?
 
Впрочем - неважно... Выкладывайте калькуляцию в сеть...
уважающая своих граждан власть-обязана давать обоснование(калькуляцию) и потом повышать,если есть нужда.
Тут и думать не надо, и знать ни к чему...
Тут впору не думать,а действовать. Когда вижу что большую часть народа поставили на грань нищеты нет желания демагогией заниматься. Удивляет что кому то нравится это "покращення".
 
В метро ездят пенсионеры (у них проезд бесплатный) и простые работяги (у них зарплаты маленькие).
Зачем нужно подорожание в метро? Это даст возможность повысить проест в маршрутках, тем самым повысить прибыль владельцев маршрутов. А значит и повысится откат Великому Гаю.
Экономического обоснования повышения цены на метро нет. Нет и независимого аудита на повышение проезда. Слава Великому Гаю.
Вы ждете, что права простых работяг будут защищены? Кем?
Я лично доволен, что с Вас сдирают по две шкуры. У меня льготы :) А Вы будите платить!
 
Я лично доволен, что с Вас сдирают по две шкуры. У меня льготы А Вы будите платить!
а как ты будешь реализовывать свои льготы на проезд в метро в своем городе Мариуполе?
Это даст возможность повысить проест в маршрутках, тем самым повысить прибыль владельцев маршрутов. А значит и повысится откат Великому Гаю.
это каким макаром даст возможность? И откуда? Ведь маршрутки - не электротранспорт
 
Там недовольны люди монетизацией. Военные льготники вообще бастовали, 80% было против монетизации, ну и к и следовало ожидать, монетизация льгот вызвала широкое недовольство у малоимущих слоёв населения
я говорю по факту, а не из третьесортных писаковских источников. Люди реально стали получать больше и смогли переправлять эти средства на нужные им цели! Например нах сельскому пенсионеру возможность бесплатного проезда в метро? А так, получив компенсацию, он использует эти , для него дополнительные средства, куда ему нужно! И тогда при монетизации льгот ими пользуются все на равных условиях, а не те, кто живет в городе.
 
Там недовольны люди монетизацией. Военные льготники вообще бастовали, 80% было против монетизации, ну и к и следовало ожидать, монетизация льгот вызвала широкое недовольство у малоимущих слоёв населения
Гугли к примеру: "россия (страна-террорист) Ветераны недовольны монетизацией льгот".
погуглил, там все недовольства датой 2005 года, когда эта монетизация только вводилась и никто еще не знал что это такое. Сейчас практически все довольны, потому как реальные денежные средства появились дополнительно.
 
Кроме всего прочего прочти то о том, как легко будет получить эти денюжки, а заодно спроси, как люди получали компенсацию за ЖКХ.
А монетизации за ЖКХ разве есть? Знаю что компенсируют проезд в транспорте, лекарства и санкурортное лечение.

Не потому, что не знали, а потому, что реально столкнулись с проблемами.
Ты советуешь ветерану-инвалиду бегать собирать документы и потом ехать в собез и выстаивать в очередях.
я ничего не советую, а сведения о его правах есть сейчас везде, во всех инстанциях.

Опять таки читай то, о чем я написал выше - это по любому ограничение льгот!
я считаю что льготы нужно отменить, а платить адекватную и достойную пенсию чтоб пенсионер мог полностью сам оплачивать свои потребности! Без всяких льгот! Он заслужил право на самоуважение а не на то, что сейчас происходит, когда этих льготников выталкивают в шею из маршруток
 
Но документы должен будет предоставить он. Я каждые 2 года доказываю выплатному отделу СОБЕСа, что я участник БД.
ну так это к дебилам в собесе, кстати а что это они у вас так?

Но опять таки, все эти монетизации ограничивают законные права ветеранов и нарушают действующий закон о ветеранах.
закон меняется и адаптируется. Это всегда делают при принятии новых законов

Ну выше же писал про нашу помощь малоимущим в оплате ЖКХ.
а причем тут вы к россиянским пенсионерам?
 
Каждые два года приходится проходить МСЕК, вот и не приходят документы вовремя. Сейчас как раз это время и мне приходится мотаться по врачам, комиссиям и городу. Мрак!!((
Опять заврался. Мсек не определяет твой статус как УБД, он определяет только степень утрату трудоспособности, то бишь инвалидность и причинную ее связь! И все! Это к собесу не имеет никакого отношения.

Опять таки - выше я уже писал, что в соответствии с эти законом запрещено ухудшать положение ветеранов или хотя бы каким либо образом изменять закон в худшую сторону. Закон не имеет обратной силы.
а монетизация теоретически, если все делать как надо, не ухудшит а наоборот, улучшит положение

Это я к нашим пенсионерам писал и к тому, как будет у нас. Неужели не понятно было???
Турман, никто не знает как будет у нас, ни ты ни я ни Тягныбок ни Азаров.
 
Монетизация ограничивает количестве поездок в городском транспорте, а в соответствии с действующим законом нет никаких ограничений в количестве поездок!!!

а кому-то нафиг не нужно сутками кататься в гортрансе, зато есть возможность получить немного налички на руки и потратить так, как считаешь нужным ... для этих людей - улучшение, а не ухудшение ...
Вы киевскими мерками-то не меряйте ... Украина - это не только Киев, а и куча маленьких городов и посёлков, где, собственно, и транспорт тот нафиг не нужен ... получается, что проживающие там свои льготы не пользовали вообще никак ...
 
тс марсианин.
причём тут фашизм?
он видать свидомый.
не знает что это такое.
деградация поцриотов налицо.
Деградация у таких ...кто не вдаваясь в смысл пишет такое. Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм. Далее что такое тоталитаризм можно почитать самостоятельно.
 
Ветераны тоже ездят, причем часто приходится ездить много, вот как мне сейчас.

как я понял, Вам сейчас приходится много ездить по комиссиям, что по-Вашим же словам раз в 2 года ... получая налик за 2 года вместо льготного проезда, денег бы хватило на проезд сейчас ... имхо ...

Та и большие у меня сомнения в справедливой компенсации((

здесь спорить не буду ... как и с тем, что у нашего государства денег хер выпросишь ...
а с другой стороны, Ваши льготы - это наши налоги ...
вопрос - а с какого я должен оплачивать Ваши льготы?
участник БД - понимаю ... а что, Украина воевала где-то? Ваши льготы заслужены перед государством, которое Вы же и ненавидите, и довольны, что оно гигнулось ...

Они использовали другие льготы, которыми не пользуются киевляне.

какие, например?
и что, льготы либо транспортные, либо какие-то другие?
вроде ж не разделялось ...
 
а кому-то нафиг не нужно сутками кататься в гортрансе, зато есть возможность получить немного налички на руки и потратить так, как считаешь нужным ... для этих людей - улучшение, а не ухудшение ...
Вы киевскими мерками-то не меряйте ... Украина - это не только Киев, а и куча маленьких городов и посёлков, где, собственно, и транспорт тот нафиг не нужен ... получается, что проживающие там свои льготы не пользовали вообще никак ...
Есть закон "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту".
Законом предоставлена эта льгота и все на этом точка.
Если кто-то не пользуется транспортом - государство имеет полную возможность
этим гражданам предоставить монеты.
Но не за счет перераспределения льгот между льготниками. Так должно быть понятно. Остальное от лукавого.

Альтернативно спрошу - зачем тебе хочется денег побольше? Хлебом не ограничиваешь себя, ведь так? Ответ не нужен.

в том то и фишка что этот прапор-герой служил союзу и россии.
а требует здесь у нас, а на кого служил поливает грязью.
а украина чем ему обязана? он не здесь пенсию зарабатывал.

Палата номер шесть отдыхает после твоих перлов.
 
Ваши льготы - это наши налоги ...
вопрос - а с какого я должен оплачивать Ваши льготы?
:рл:

Ну так пора при оплате налогов сопроводительную записку подавать - тратить на это можно, на другое нельзя.:D

Подумай над тем, что сегодня ты не хочешь давать льготы, гарантированные законом, а завтра сам можешь оказаться в ситуации просящего. А тебе какой нибудь фаталекс-х
напишет, что достаточно 100 грамм хлеба в день.;)
 
Не только, хватает и работающих пенсионеров. Я часто выезжаю на объекты консультировать персонал, хотя стараюсь делать это по телефону, но не всегда получается.

гм ... ну на работу ездить, пардон, надо с работы и иметь ...

Я налоги тоже платил и наверное не все работали с риском для жизни и с большой вероятностью не вернутся домой.

то государство умерло ...

Ветеранов ВОВ тоже лишим льгот? А чего, это ж ваши налоги?

увы, но они скоро сами их лишатся в силу естественных причин ...

Украина взяла на себя обязательства в плане льгот для ветеранов. К тому же она так же, как и РФия, является правопреемником СССР. Я свой долг отдал, так пусть теперь государство отдает мне свой долг.

Есть закон "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту".
Законом предоставлена эта льгота и все на этом точка.
Если кто-то не пользуется транспортом - государство имеет полную возможность
этим гражданам предоставить монеты.
Но не за счет перераспределения льгот между льготниками. Так должно быть понятно. Остальное от лукавого.

с точки зрения Закона - всё понятно, выполнять надо и всё такое ...
а с точки зрения обывателя этот закон ... ну как бы "напрягает" ... ))

Та же оплата земельных участков.

ещё раз ... что - либо "оплата земельных участков", либо "бесплатный проезд"? или и то, и то?
 
:рл:

Ну так пора при оплате налогов сопроводительную записку подавать - тратить на это можно, на другое нельзя.:D

Подумай над тем, что сегодня ты не хочешь давать льготы, гарантированные законом, а завтра сам можешь оказаться в ситуации просящего. А тебе какой нибудь фаталекс-х
напишет, что достаточно 100 грамм хлеба в день.;)

легко ... пусть пишет ...

но если по закону требуется - пусть платит ...
я же плачУ ...
 
ещё раз ... что - либо "оплата земельных участков", либо "бесплатный проезд"? или и то, и то?
и то и то.
с точки зрения Закона - всё понятно, выполнять надо и всё такое ...
а с точки зрения обывателя этот закон ... ну как бы "напрягает" ... ))
Это когда не сталкиваешься с нуждающимися рядом.
Меня это совсем не напрягает, потому как много чего видел.
Льготники - это дети ушедшей эпохи. Эпоха ушла, а дети ещё нет.
Но они тоже уйдут...
 
дед, ты совсем с глузду съехал. никогда украина не являлась правопреемницей ссср.
https://ru.wikipedia.org/wiki/А%...BDия
пей таблетки.
Выпей лучше йаду.
Ну почему писаки вроде тебя не утруждаю себя изучением законодательства,
перед тем как сделать очередной высер?
Неужели тебе приятно, что тебе на постой говорят, что ты написал очередной бред?
 
Всё. Ты сказал, что сельский ветеран не ездит в городском транспорте, я тебе привел пример, что я не пользуюсь льготами по оплате земельного участка.

а вот товарищ юрист говорит, что:


так что Ваше непользование льготами по оплате земельного участка скорее из-за отсутствия такового ... если бы был, то пользовали и те льготы, и те ...

Это когда не сталкиваешься с нуждающимися рядом.
Меня это совсем не напрягает, потому как много чего видел.
Льготники - это дети ушедшей эпохи. Эпоха ушла, а дети ещё нет.
Но они тоже уйдут...

мудро. +1
 
Назад
Зверху Знизу