Поделитесь опытом

Начни с чего-нибудь :)
По Штатам могу тебе много чего рассказать ;)
 
Есть хорошая поговорка: за морем телушка - полушка да рупь перевоз ;)
 
Появилось желание посмотреть США. Но не только посмотреть, но и поработать. Как я понимаю с туристической визой это несколько проблематично, а рабочую визу необходимо получать под конкретную работу. Как быть если консулу будет заявлена поездка на пару недель с детально проработанным маршрутом, а в реалии это может растянутся на пол года.
 
Зато у нас весь чирик выходит:)
В качестве извинений за оф могу сказать, что в Грецию этим летом добирались через Турцию компанией Ataturk, потом паромом Еrturk. Экономия на билетах с такими пересадками составила 1300 евро на 5 человек. Цены на еду сопоставимы с харьковскими. Мы путешествовали, т.е. не на одном месте сидели, жилье стоило от 25 евро до 50 за номер, частные отели давали скидку (выходило дешевле, чем на букинге). Детей любят все и везде, очень доброжелательно настроены.
Если не в июне, то до начала осени в Испанию я бы не рисковала, очень жарко.
 
Останнє редагування:
Появилось желание посмотреть США. Но не только посмотреть, но и поработать. Как я понимаю с туристической визой это несколько проблематично, а рабочую визу необходимо получать под конкретную работу.
Правильно понимаете.

Как быть если консулу будет заявлена поездка на пару недель с детально проработанным маршрутом, а в реалии это может растянутся на пол года.
Визовому офицеру (а не консулу)до жопы ваш план поездки, даже детально проработанный. Турвиза у пиндосов дается совсем по другому алгоритму нежели шенген. Начнем с того, что сейчас ее дают на 5 лет(идут к завершению переговоры на 10). От Вас требуется только паспорт. Визовый офицер принимает решение о выдачи/невыдаче визы на основании двух-трехминутной беседы. Если он решит, что Вы похожи на туриста - Вам дадут визу. А вот далее с ней Вы уже будете проходить границу и объяснять погранцу про туристическую поездку на полгода. А он уж если поверит - то впустит. Я бы не поверил, если честно ;)
 
Так может лучше получить рабочую визу. Саму работу найти не проблема, а вот найти такого Американского идиота который поможет с визой.
 
Естественно лучше получить рабочую визу.
 
Старт-ап виза для предпринимателей в Канаду открывается с апреля.
 
Зато у нас весь чирик выходит:)
В качестве извинений за оф могу сказать, что в Грецию этим летом добирались через Турцию компанией Ataturk, потом паромом Еrturk. Экономия на билетах с такими пересадками составила 1300 евро на 5 человек. Цены на еду сопоставимы с харьковскими. Мы путешествовали, т.е. не на одном месте сидели, жилье стоило от 25 евро до 50 за номер, частные отели давали скидку (выходило дешевле, чем на букинге). Детей любят все и везде, очень доброжелательно настроены.
Если не в июне, то до начала осени в Испанию я бы не рисковала, очень жарко.
А можно поподробнее про Грецию? :rolleyes: Вы добирались через Стамбул я так понимаю? мы тоже посматриваем на Грецию в этом году, и конечно же хочется побольше посмотреть и поменьше заплатить :) Думала лететь Харьков-Стамбул-Салоники или Афины,а там уже на автобусах. Но с Сабихи рейсов в Салоники или Афины не выдает Пегасус, можно конечно с Сабихи в Ататюрк,но это ж через весь Стамбул с кучей пересадок:confused: А как добирались Вы? и какие примерно цены на паромы и автобусы?



Невдалий день – це коли ти купуєш квитки на «Хюндай», щоб встигнути на рейс «Аеросвіту».
:іржач::іржач::іржач::клас:
 
Кто был в Испании самостоятельно? Расскажите, кто знает!
 
тут отчеты были вроде
в чем вопрос то?
 
В Испанию всегда ездим самостоятельно. Культурная европейская страна, никаких сложностей поехать туда нет. Бронируйте отель, перелет и вперед.
 
Останнє редагування:
В октябре в Германии проводится ежегодный праздник Октоберфест. Интересен, на мой взгляд не только любителям пива. Почему бы не съездить туда, тем более, что туры на Октоберфест уже в продаже на условиях ранней продажи - низкая цена тура.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Мы были в прошлом году в Мюнхене на этом празднике. Очень понравилось.
 
на самом деле без турагенств можно спокойно ехать. покупаете билет, выбираете отель, один или несколько и все!
 
В октябре в Германии проводится ежегодный праздник Октоберфест. Интересен, на мой взгляд не только любителям пива. Почему бы не съездить туда, тем более, что туры на Октоберфест уже в продаже на условиях ранней продажи - низкая цена тура.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Мы были в прошлом году в Мюнхене на этом празднике. Очень понравилось.

Ненавязчивая реклама детектед :D
Это какая ранняя продажа в середине сентября на Октоберфест?
 
Назад
Зверху Знизу