Поддельный полис ОСАГО.

я уверен и без монетки.

...а вот если есть желание быть уверенным в получении возмещения, то страховаться прийдется у себя в компании:(
 
А еще по стране гуляют фальшивые баксы тысячами и таблетки тоннами. Так что выбора два - или убиться об стену или не быть лохом!
 
Сабж. Лист бумаги стоит 600 гривен (2.3 литра, Харьков, стаж до 10 лет). Но когда я его покупаю, я же не могу быть уверен что купил не подделку. В таком случае было бы логично сразу покупать подделку, по цене значительно дешевле оригинала. Страховка нужна только чтобы показывать гаишникам.

Давайте делиться мнениями. Вы уверены, что ваш полис ОСАГО настоящий? Не поддельный, действительно проведен по базе СК, и проведен правильно (ведь недобросовестный агент легко мог написать в полисе 1 год, а в базу забить 15 дней, разницу в карман)? Если уверены, то почему вы уверены? Почему вы думаете что вас не кидают на бабло, причем кидают нагло и безнаказанно? Кто раньше об этом вопросе не задумывался, забейте в Яндекс "поддельный страховой полис" - узнаете очень много нового.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я уверен :) ЗАключал в банке партнере АХА - у своей жены. :)
А по теме - если полис есть но его нет в базе есть два варианта:
1 - Нечестный на руку сотрудник - данные на него есьт, полис есть - найдут и выипут и денег с него снимут.
2 - Полис ворованный, но тут сам се виноват - нехрен на улице решать серьезные финансовые вопросы.
 
Я страхуюсь в одном и том же месте и агент тоже все время один и тот же. Чека тоже не давали. Но раз так получилось - застраховался и через два месяца машину продал. Пришел и остаток за неиспользованную страховку вернули без проблем. Значит все без нае...ки.
Скидка по максимуму. Правда и страхую я машину осаго и зеленая карта и мотоцикл осаго - вопчем оптовый покупатель.
 
Cначала подумал что уверен,потом вспомнил что у меня в машине лежат два чистых бланка но с печатями страховой и подписью директора,тоесть надо только ввести данные...понял что не стоит быть уверенным:D Полисы остались от друга который когда то в страховой работал,там их выдавали пачками,подписанными и с печатями,практически без учета,потом просто в кассу деньги вносили агенты когда их продавали:)
 
В общем я понял смысл темы ТС. Типа подскажите где можно за 50 гришек напечатать левый полис. Ога...
 
Cначала подумал что уверен,потом вспомнил что у меня в машине лежат два чистых бланка но с печатями страховой и подписью директора,тоесть надо только ввести данные...понял что не стоит быть уверенным:D Полисы остались от друга который когда то в страховой работал,там их выдавали пачками,подписанными и с печатями,практически без учета,потом просто в кассу деньги вносили агенты когда их продавали:)

Ну в этом случае этот полис официальный документ с печатью и подписью. Зарегистрирован он или нет, думаю неважно, страховая скорее пойдет на попятную и выплатит бабло, елси на нее основательно наехать, чем будет тягаться в суде, доказывая что ты директора заставил подписать полис терморектальным методом.
 
Ну в этом случае этот полис официальный документ с печатью и подписью. Зарегистрирован он или нет, думаю неважно, страховая скорее пойдет на попятную и выплатит бабло, елси на нее основательно наехать, чем будет тягаться в суде, доказывая что ты директора заставил подписать полис терморектальным методом.

Каким-каким методом? У страховой есть юристы, они получают зарплату (не маленькую) для того, чтобы не идти на попятную и не выплачивать бабло кому-попало. И свою зарплату они отрабатывают честно, я это гарантирую. Если полис кривой, ничего у них не отсудишь (да и если ровный, то далеко не факт что что-то отсудишь).

Cначала подумал что уверен,потом вспомнил что у меня в машине лежат два чистых бланка но с печатями страховой и подписью директора,тоесть надо только ввести данные...понял что не стоит быть уверенным:D Полисы остались от друга который когда то в страховой работал,там их выдавали пачками,подписанными и с печатями,практически без учета,потом просто в кассу деньги вносили агенты когда их продавали:)

Продай мне один. А лучше два (надо и на прицеп). Тока надо чтобы заполнили, чтобы выглядело кошерно. Если что пиши в личку, будем договариваться.
 
Каким-каким методом? У страховой есть юристы, они получают зарплату (не маленькую) для того, чтобы не идти на попятную и не выплачивать бабло кому-попало. И свою зарплату они отрабатывают честно, я это гарантирую. Если полис кривой, ничего у них не отсудишь (да и если ровный, то далеко не факт что что-то отсудишь).
Не, ты ни понял. Юристы юристами. Но док с подписью директора и печатью СК это не хухры мухры. Это документ. Причем со всеми явными неоспоримыми признаками принадлежности к СК. Где его взял владелец? Халотность, разбазаривание и т.д. Вокруг этого можно поднять нехилую бучу, на которую большинство СК пойдут врят-ли. Проще стянуть со своих матответственных ;)
 
Не, ты ни понял. Юристы юристами. Но док с подписью директора и печатью СК это не хухры мухры. Это документ. Причем со всеми явными неоспоримыми признаками принадлежности к СК. Где его взял владелец? Халотность, разбазаривание и т.д. Вокруг этого можно поднять нехилую бучу, на которую большинство СК пойдут врят-ли. Проще стянуть со своих матответственных ;)

Справедливость и правосудие в этой стране платные.
 
Справедливость и правосудие в этой стране платные.

Да, но и относительно за мало денег можно нехило нагадить. Посему что боль менее серьезные страховые врят ли будут бодаться в ентом случае.
 
Как вы относитесь к статистике количества поддельных полисов - 50%? Наверное все полисы "СК Провидна" относятся к 50% настоящих полисов? Или не факт?
Насчёт 50% - не верю, но процент думаю остаточно высокий.
Так как вращаюсь в этой сфере и общаюсь со многими "такими же", то знаю:
- и про случаи, когда агенты приносят полисы и деньги от клиентов, думая, что их менеджер/директор оплатит, а на самом деле ничего не оплачивается и в базу не вводится;
- и про случаи, когда продают вообще тупо цветные ксерокопии;
- и мн. др.
Насчёт действительности всех полисов своей СК - утверждать не возьмусь. С учётом огромного количества агентов и текучки менеджеров - вполне возможно, что кто-то "унёс" полисы, которые теперь у нас числятся в базе утерянными/украденными (с объявлениями в газете или с заявлениями в милиции), но их мог кто-то продать :( Грустно, но факт:rolleyes:
 
Я тебе скажу, кто пойдет лесом в случае ДТП
До "леса" ещё нужно определить виновника..уже на этом этапе куча проблем..
А лесом, в случае ДТП, пойдёт человек который не сориентировался в ситуации, не позвонил людям и не решил вопрос..или если некому позвонить...
К сожалению это реалии...
 
Ты думаешь? А ты не думай! Ты посмотри по ссылке в первом сообщении темы. Пятьдесят процентов! Половина полисов подделльные! Хочешь я тебе расскажу как узнать, поддельный твой полис или нет? Берешь монетку, подкидываешь ее. Если орел - то поддельный, если решка, то настоящий. Пятьдесят на пятьдесят. А деньги-то плочены. Монетку подбрасываешь, орел - я лох, решка - нет.

посути ты покупаешь отмазку от ГАИ. Тебе ли не похуй, что васек, который от тебя пострадал не получит бабла из страховой)

Я тебе скажу, кто пойдет лесом в случае ДТП, если в базе СК твой полис не числится. Лесом пойдешь ты, перед этим фискальный чек ты сможешь себе засунуть в другое место. Это не я тебе говорю, это тебе скажет представитель страховой компании.

Конкретных методов как проверить я не знаю. Поэтому считаю что имеет смысл изначально покупать поддельный полис, если ценник будет в пределах 50-100 гривен. Вопрос только где?

Так судиться со страховой будет тот кто от тебя пострадал. Ибо ему выгодно бабла из них вытрусить. А ты жертва в этой ситуации. Ну пусть на меня бы подали в суд за ДТП с возмещением ущерба и помесячной выплатой. А зарплата у меня официальная гривень 800 )))))))
 
Так судиться со страховой будет тот кто от тебя пострадал. Ибо ему выгодно бабла из них вытрусить. А ты жертва в этой ситуации. Ну пусть на меня бы подали в суд за ДТП с возмещением ущерба и помесячной выплатой. А зарплата у меня официальная гривень 800 )))))))
"Жертва" предъявляет ущерб на возмещение виновнику ДТП.
Если у виновника есть действующий полис, то его СК возместит ущерб пострадавшему.
Если у виновника полис окажется недействительным, то виновник должен возмещать пострадавшему ущерб сам. А потом уже (ещё и) судиться с СК, если оказалось, что ему подсунули недействительный полис :)
 
А потом уже (ещё и) судиться с СК, если оказалось, что ему подсунули недействительный полис :)

Ага. Проблема только в том что он будет судиться со страховой компанией впервые в жизни, а страховая компания судится с такими кинутыми клиентами по пять раз в день. У них там конвеерное судопроизводство :)
 
Назад
Зверху Знизу