Подбераите ли Вы валяющиеся деньги и манетки?

вы подбераите найденнные деньги ? ))


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    198
Если роняю свою денежку, то поднимаю
 
кАпейка рупЬ бережетЬ!

я деньги люблю поэтому поднимаю все. Не от жадности а просто из принципа.
 
а еще мелочи дохрена на ступеньках в маршрутках.. водилы, думаю, немало за день собирают..
десятку, как то так нашел
 
Мелочь никогда не поднимаю, принципиально. Знаю, что делают разные заговоры с применением мелочи, колдуют.
Моя одна знакомая рассказывала как то за рюмкой чая, что когда она заболела серьёзно, пошла к ворожке и та ей посоветовала какой то обряд...Точно уже не помню, но что то там она делала с мелочью. Кстати, болезнь после этого отступила.

:клас: тоже наслышана о подобных обрядах..из-за мелочи не рискую никогда...кто его знает что можно с такой монеткой поднять заодно?!
а из личного опыта и крупные не поднимаю - потом теряю намного больше....:(
 
:клас: тоже наслышана о подобных обрядах..из-за мелочи не рискую никогда...кто его знает что можно с такой монеткой поднять заодно?!
а из личного опыта и крупные не поднимаю - потом теряю намного больше....:(

жить, кстати, страшно.. от этого умирают
 
Слышь, Кослик, мелочь она мелочь и есть, ты нам лучше расскажи, что с валютой будет? Куда это она падает? :confused:
 
Вот интересно, ТС действительно думает, что слово "Подбераите" правильно в заголовке написал? Это ж даже не Албанский, а тарабарский какой-то язык.

Причём мАнетка - это переключатель скоростей в велосипеде :D

Но не купюра и не банкнота ;)

...почему-то вспомнил серию "South Park" про ме-е-елочь ;)
 
Kareon сказав(ла):
когда то сидел в машине, и тип когда бежал в трамвай выронил котлету денег, ну я наехал на нее на машине, так чтоб под дверью моей оказалась, и поднял, трамвай я нихуя несмог догнать, шоб отдать естественно
:D прослезилсо...
 
Понедельник - смотрю валяется на земле бумажная гривна - не поднял
Вторник - смотрю валяется десятка - поднял
Среда - нихрена не валяется - пожалел что поднял во вторник десятку, вдруг бы в среду нашел сотню :)

:іржач::іржач::клас:

А по сабжу - мелочь подбирать - влом, а бумажную - отчего б и нет? ;)
 
клад инков? :D за 17к эту железную решетку просто отгрызут зубами,вырвут камазом :D
 
Бумажные подниму. Мелочь - когда как. Мелкую не подниму, а вот относительно крупные монеты 25 и 50 копеек и заметить легче и поднять обычно не влом.
 
ну давай, колись уже, где сиё багатство замуровано? :D

Я могу подсказать. Мироносицкая, 2. Угол дома, что выходит на Совнаркомовскую. Там замуровано старых золотых монет тысяч на 200 уёв.
Только там кладка крепкая, надо хорошо подготовится. Взять отбойник помощнее и электростанцию привезти, потому что там подключится негде.
 
Мелочь никогда не поднимаю, принципиально. Знаю, что делают разные заговоры с применением мелочи, колдуют.
Моя одна знакомая рассказывала как то за рюмкой чая, что когда она заболела серьёзно, пошла к ворожке и та ей посоветовала какой то обряд...Точно уже не помню, но что то там она делала с мелочью. Кстати, болезнь после этого отступила.

А я считаю хорошей приметой найти деньгу, осбенно если монетка орлом вверх:) Если решкой вверх то не буду буднимать.
 
Деоровские манетки я бы подбирал, но что-то ни разу не видел валяющихся :(
 
Подбираю еще и как ! Я об этом даже книгу написал . :D
Карту прилагаю :D

treasure-Island.jpg
 
Где-то в умной книжке читала что, если вам лень наклониться и поднять копейку с земли, значит вы не уважаете деньги, соответственно они не будут к вам благосклонны, т. е. у вас будут проблемы сденьгами, их нехватка и пр. Поэтому стараюсь поднимать любую монетку.

как по мне если знаеш какие лица на каких купюрах - вот это действительно уважение к бабулесам
P.S. заработанные бабки получаю за день, в нац. валюте, очень люблю Л.Украинку, Т.Шевченко, Грушевского - это выдающиеся деятели в моем кошельке:D
 
ТС, не вижу пункта в голосовалке: "а они еще есть?" по теме: - нет, они пропали в моем глубоком детстве, когда 10 коп были невье... радостью. С тех пор на дорогах очень редко вижу бабло.
 
есть время разбрасывать мелочь и есть время собирать мелочь............
 
Назад
Зверху Знизу