Подбераите ли Вы валяющиеся деньги и манетки?

вы подбераите найденнные деньги ? ))


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    198
Да я за копейку воробья до смерти заганяю.
 
Моего варианта ответа нет :( Подбираю мелочь если она орлом вверх лежит, иначе нет. Бумажные подымаю.
 
В прошлом году, летом, у меня был такой случай. Я шёл на Холодной Горе мимо трамвайных путей. И тут, вдруг, увидел впереди себя, на рельсах монетку. Мне показалось, что это были 25 копеек. А в это время меня догонял трамвай, он уже почти поровнялся со мной. Если он поедет дальше и меня обгонит он раздавит монетку, которую я присмотрел. По случайности в этом месте проводились работы по спиливанию старых деревьев и возле рельсов лежали ветки и брёвна. Я быстро сообразил, схватил небольшое бревно и бросил его под колёса трамвая. Трамвай сошел с рельсов, пять человек погибло. Была большая суета, приехали менты, на меня никто не обращал внимание. Я не торопясь, чтобы не палиться, пошёл к своей монетке. И представте себе мою радость, друзья, это были 50 копеек.
 
Где-то в умной книжке читала что, если вам лень наклониться и поднять копейку с земли, значит вы не уважаете деньги, соответственно они не будут к вам благосклонны, т. е. у вас будут проблемы сденьгами, их нехватка и пр. Поэтому стараюсь поднимать любую монетку.

Я не читал, а сам такое придумал, но это у меня касается только своих денег, если не подымешь, деньги разлюбят и покинут.
 
Вот интересно, ТС действительно думает, что слово "Подбераите" правильно в заголовке написал? Это ж даже не Албанский, а тарабарский какой-то язык.

А по теме, подбираю начиная с 25 коп, но иногда и 5-10 не побрезгую. максимум находил 100 грн (пачкой по 5) в 96 году перед НГ, вот это был мне фарт, а кому-то (кто потерял) наоборот
 
Вот интересно, ТС действительно думает, что слово "Подбераите" правильно в заголовке написал? Это ж даже не Албанский, а тарабарский какой-то язык.

А по теме, подбираю начиная с 25 коп, но иногда и 5-10 не побрезгую. максимум находил 100 грн (пачкой по 5) в 96 году перед НГ, вот это был мне фарт, а кому-то (кто потерял) наоборот

может он думает что проверочное слово -беру!?,а если по теме-то тоже подниму, если пачкать руки не нужно сильно...верю-если лежит-и ты увидел-значит твоя! иначе потом не "дадут"!)))
 
Вот я мужественно установил себе "нижнюю планку" - От 100грн.
Но еще ни разу не было.
 
Я когда-то по дурости засунул в кошелек 4000+ гривен купюрами по 200 и 100 гривен... И надо было проехать в маршрутке. Я когда доставал кошелек в маршрутке что б за проезд заплатить, деньги эти вылетели из кошелька, из-за того что с трудом туда помещались. Получился красивенький такой ковер на полу маршрутки. Пока кто-то падал в обморок, что-то издавал изумленные возгласы, я матерясь собирал свои деньги. А водила маршрутки проявил заботу обо мне: "Ненадо беспокоиться, я всё поубираю!" сказал он.
 
Я когда-то по дурости засунул в кошелек 4000+ гривен купюрами по 200 и 100 гривен... И надо было проехать в маршрутке. Я когда доставал кошелек в маршрутке что б за проезд заплатить, деньги эти вылетели из кошелька, из-за того что с трудом туда помещались. Получился красивенький такой ковер на полу маршрутки. Пока кто-то падал в обморок, что-то издавал изумленные возгласы, я матерясь собирал свои деньги. А водила маршрутки проявил заботу обо мне: "Ненадо беспокоиться, я всё поубираю!" сказал он.

Водила молодца:клас::клас::клас:
 
а если усложнить задачу лежит на дорге куча говна, а из нее выглядывает 200 грн. ;)

напомнило сюжет из передачи городок(скрытая камера), как один бомж пытался достать , по-моему доллар, из-под слоя льда на тротуаре. прикольно было посмотреть, что он тока не придумывал, даже гавно горячее на лед клал)))
 
лучше бумажки не поднимать...

"- У вас туалетная бумага есть??
- Нет.
- Ну а салфетки??
- Нет.
- Э.... А 20 баксов не разменяете??"

Так вот и тут, может ветром из кустов эту пятёрку вынесло?!
 
Мелочь никогда не поднимаю, принципиально. Знаю, что делают разные заговоры с применением мелочи, колдуют.
Моя одна знакомая рассказывала как то за рюмкой чая, что когда она заболела серьёзно, пошла к ворожке и та ей посоветовала какой то обряд...Точно уже не помню, но что то там она делала с мелочью. Кстати, болезнь после этого отступила.
 
недавно покупал в киоске сладости, с 50 грн не было сдачи, а мелкими не хватало 50 коп. - опускаю глаза, а под ногами лежат 50 коп.... мысленно поблагодарил того кто потерял и нагнулся взял и отдал в киоск.

а если усложнить задачу лежит на дорге куча говна, а из нее выглядывает 200 грн. ;)

а если ваш кот насрет на 200 грн, которые лежат на комоде... вы выкинете? ;-)
 
а если ваш кот насрет на 200 грн, которые лежат на комоде... вы выкинете? ;-)

зачем же выкидывать, пусть живет, но пестды ему пропишу и заставлю съесть все что насрал и вылизать двухсотку начисто.

ЗЫ: так и знал что мне ответят вопросом на вопрос :D

напомнило сюжет из передачи городок(скрытая камера), как один бомж пытался достать , по-моему доллар, из-под слоя льда на тротуаре. прикольно было посмотреть, что он тока не придумывал, даже гавно горячее на лед клал)))

ага, помню, в конце сюжета, чувак выдолбил этот кусок льда и с ним ушел :)
 
по сабжу - нет.
 
Назад
Зверху Знизу