Подаруємо свято...

Можна розвішувати по місту листівки суто інформативного характеру: хто такий св. Миколай, яка історія свята, як святкують тощо. Доступно і коротко донести, що св. Миколай - найшанованіший православний святий після Богородиці (принаймні був за Русі). Це підготує ґрунт для проведення подібних акцій в наступні роки...
 
Greedged сказав(ла):
Не можешь? Нечего было начинать. Я тебе объяняю, что если ты хочешь утроить праздник детям, то устрой его в детском доме. Иначе это показуха, даже для самого себя ("От какой я класный!"). Я своему сыну запрещаю брать что либо у незнакомых людей, как бы привлекательно не выглядели эти люди. И любой нормальный родитель в наше время думаю поступает так же. Т.е. 90% ваших конфет просто выбросят ("Выкинь немедленно! Где ты это взял?")
А ещё лучше пойди к Пони в помошники, раз ты такой(ая )сердобольный(ая)
Товарищ, не надо тут народ баламутить.
Если хочешь поучаствовать в проекте, и хоть как-то попытаться поддержать проект - так милости, как говорицца, просим. Не нравиться такой подход - пожалуйста придумай другой и ищи поддержки у народа.
А критиковать чьи-то благие намерения думаю не стоит. Если народ поддержит автора, а я уже наблюдаю поддержку, то отлично - почему бы не попробовать.
Если хотя бы 10% всмомнят о празднике, и получат заряд хорошего настроения и капельку счастья предпразничного - то думаю можно будет сказать, что акция удалась.

По поводу личных интересов и идеи прославиться:
Я лично знаком с организатором проекта, и хочу сказать, что никакой показухой тут и не пахнет. Девушка от всего сердца хочет порадовать народ и поделиться хорошим праздничным настроением. Так что советую поддержать человека в таких начинаниях.
 
Scorpion 007 сказав(ла):
А критиковать чьи-то благие намерения думаю не стоит. Если народ поддержит автора, а я уже наблюдаю поддержку, то отлично - почему бы не попробовать.
Если хотя бы 10% всмомнят о празднике, и получат заряд хорошего настроения и капельку счастья предпразничного - то думаю можно будет сказать, что акция удалась.

Девушка от всего сердца хочет порадовать народ и поделиться хорошим праздничным настроением.

Так что советую поддержать человека в таких начинаниях.

До вот ни хрена, товарищ скорпион, ни хрена!
Во-первых если предложение не выдержит критики то нах оно тогда нужно, а если выдержит - то значит стоит того! Значит критиковать надо!
Во-вторых, другое, как раз более безопасное, предложили в этой теме с пяток раз, причем оччень настойчиво!
В-третьих, если хотя-бы один ребенок пострадает от этой акции то хорошее впечатление остальных 99% ничего не стоит.
В-четвертых, ничего не имея против намерений девушки, замечу, что благими намерениями дорога в ад устлана. И здесь даются конкретные советы как по незнанию не попасть в просак с просроченными конфетами.
 
m i c сказав(ла):
До вот ни хрена, товарищ скорпион, ни хрена!
Во-первых если предложение не выдержит критики то нах оно тогда нужно, а если выдержит - то значит стоит того! Значит критиковать надо!
Во-вторых, другое, как раз более безопасное, предложили в этой теме с пяток раз, причем оччень настойчиво!
В-третьих, если хотя-бы один ребенок пострадает от этой акции то хорошее впечатление остальных 99% ничего не стоит.
В-четвертых, ничего не имея против намерений девушки, замечу, что благими намерениями дорога в ад устлана. И здесь даются конкретные советы как по незнанию не попасть в просак с просроченными конфетами.

Предлагаю, глубокоуважаемым товарищам, m i c енд Greedged лично проконтролировать качество конфет, я вижу именно в этом они очень сомневаются. Не думаю что народ будет уж такой безответственный.
 
Scorpion 007 сказав(ла):
Предлагаю, глубокоуважаемым товарищам, m i c енд Greedged лично проконтролировать качество конфет, я вижу именно в этом они очень сомневаются. Не думаю что народ будет уж такой безответственный.
Спасибо за доверие канеша, только откажусь.
И сомнения у мя вызвало не качество конфет, если Вы обратили внимание, а целевая аудитория акции.
 
Оки, и что ВЫ, m i c и Greedged, предлагаете?
:диявол:
 
mega сказав(ла):
Оки, и что ВЫ, m i c и Greedged, предлагаете?
:диявол:

Шо? уже мы предлагаем?
Ну у вас с креативом слабовато как я погляжу:-)

Надо чего - шоб дитю приятно было и небольшую информативность от себя задвинуть (мол от св. Миколая)

Элементарно.
Покупаем обычные шарики на базаре, они дешевые. Тут проблема будет не купить а надуть. Кто скоко надует - стоко и раздаст.
Шарики детям нравятся не меньше чем конфеты, а родители возражать не будут.
Параллельно даем красивенькие открыточки с балки, купленные оптом, опять же по-дешевке. Ведь дело во внимании, а не в цене.

Только эти мои идеи уже неоднократно предлагались выше, просто их надо было заметить и обобщить а не упираться в свои конфеты.:yahoo:
Спасибо за внимание.
 
Шо? уже мы предлагаем?
Ну у вас с креативом слабовато как я погляжу
Ну что ты, у нас с этим все в порядке, просто интересно выслушать мнение других.

Надо чего - шоб дитю приятно было и небольшую информативность от себя задвинуть (мол от св. Миколая)
Гениально.

Элементарно.
Покупаем обычные шарики на базаре, они дешевые. Тут проблема будет не купить а надуть. Кто скоко надует - стоко и раздаст.
Высказано. И неоднократно

Параллельно даем красивенькие открыточки с балки, купленные оптом, опять же по-дешевке. Ведь дело во внимании, а не в цене.
Цитирую себя:
Можно купить еще маленькие открытки, на Балке, оптом

Дальше. Насколько я понимаю, еще ничего категорично не решено. Пусть появится автор и скажет свое последнее слово, тогда и будем спорить.
 
В догонку.
Лично я приму любые условия. Просто мне нравится делать приятные неожиданности. Тем более детям. Тем более в праздник.
:)
 
Хех, давно мене не було...

Шановні форумчані!!!!
Мабуть, ви неуважно читали мій перший пост... Я не пропонувала вам щось придумати, я пропонувала вам ВЗЯТИ УЧАСТЬ у акції, яка не передбачає купівлю повітряних кульок (я їх обожнюю, але зазвичай на це свято дарують цукерки або інші солодощі, мандаринки...), купівлю листівок на Балці (бо вони не будуть інформативні (інформація про свято та святого...)) та інших варіацій. Принаймні цього року.

Зрозумійте також і те, що акція набула великих обертів (починалася вона не з Форума)... Її вже НЕ МОЖНА змінити - занадто багато людей задіяно та проінформовано...

Вибачте, що я так "проїхалась" по ваших думках, але єдине, що відрізняє мене від багатьох вас - те, що мої думки підкріплені діями. От в чому різниця. Якщо СПРАВДІ ХОЧЕТЕ (!!!!) то можете починати нову тему, збирати інших людей... (гигиги! потім зустрінемось у неділю, хто з кульками, хто з книжками...................) Все у ваших руках.

З.І. Ще раз дякую усім (або краще написати деяким???) за незгасаючу підтримку... без неї я б не змогла...
 
Останнє редагування:
B_cool:) сказав(ла):
...але зазвичай на це свято дарують цукерки або інші солодощі, мандаринки...

... І я миттю уявив далеке Прикарпатське село, десь на початку 20-го або наприкінці 19-го сторіччя...Маленькі чепурненькі хатинки, біля яких юрбою в'ється малеча, вже очікуючи подарунків від святого Миколая... Аж ось несуть... те що і зазвичай дарують на це свято - мандарини...

...Бачите дітки, уже в ті роки українська нація проявляла неабияку свідомість, навіть у виборі подарунків...Помаранчовий колір символізував віру в майбутнє, демократію і свободу...

Примерно такими, наверное будут школьные учебники лет через 20, если оранжевая власть пойдет по пути красной, с ее рассказами про Ленина и переделанной под себя историей.
 
m i c сказав(ла):
...Бачите дітки, уже в ті роки українська нація проявляла неабияку свідомість, навіть у виборі подарунків...Помаранчовий колір символізував віру в майбутнє, демократію і свободу...

Примерно такими, наверное будут школьные учебники лет через 20, если оранжевая власть пойдет по пути красной, с ее рассказами про Ленина и переделанной под себя историей.

А причем тут политика??
Чесно говоря, уже достало что некоторые люди всюду политику примешивают.
Если у Вас неприязнь к оранжевой власти, так что вы теперь не кушаете апельсинов? Или мож оранжевый цвет для вас теперь ТАБУ.
Для меня например одинаково дороги все цвета радуги! :)
 
Scorpion 007 сказав(ла):
А причем тут политика??
Чесно говоря, уже достало что некоторые люди всюду политику примешивают.
Если у Вас неприязнь к оранжевой власти, так что вы теперь не кушаете апельсинов? Или мож оранжевый цвет для вас теперь ТАБУ.
Для меня например одинаково дороги все цвета радуги! :)


Да вовсе дело не во власти, она, ко слову пришлась, просто смутил "обычный подарок на день св. Николая - мандаринчик", Вот именно в дореволюционной Украине дарили детям мандарины на св. Николая. Щас!

Это что, возврат к прошлому, но придавая новый колорит? К тому же большинство детей выросло с Дедом Морозом, и им совершенно по барабану кто его придумал, советская власть или нет, потому что и св. Николая тоже в свое время кто-то придумал.
И понятнее и приятнее для всех будут подарки именно от Деда Мороза а не от какого-то св. Николая. Не могу понять зачем возрождать старую забытую традицию, если есть отличная добрая новая.

СВЯТЫХ МНОГО, А ДЕД МОРОЗ ОДИН!
ДАЁШЬ ДЕДА МОРОЗА!!!
ДЕД МОРОЗ ЛУЧШИЙ!!!
 
Вообщем ладно. спорить мне тут с тобой не хоцца. А то что-то эта тема, как наш спор идет. :) и ужо ширее:) чем по теме. Все куда-то подевались.
Лучше конкретно договариваться кто и куда приходит, кому эта идея интересна, если хотим сделать подарки.
 
Т.е уже куплено приличное количество конфет, и вернуть их нельзя и есть их тоже не охота, так, что шарики отпадают :).
Хотелось бы тоже поучаствовать...
Когда и куда приходить?
 
m i c сказав(ла):
Да вовсе дело не во власти, она, ко слову пришлась, просто смутил "обычный подарок на день св. Николая - мандаринчик", Вот именно в дореволюционной Украине дарили детям мандарины на св. Николая. Щас!

Это что, возврат к прошлому, но придавая новый колорит? К тому же большинство детей выросло с Дедом Морозом, и им совершенно по барабану кто его придумал, советская власть или нет, потому что и св. Николая тоже в свое время кто-то придумал.
И понятнее и приятнее для всех будут подарки именно от Деда Мороза а не от какого-то св. Николая. Не могу понять зачем возрождать старую забытую традицию, если есть отличная добрая новая.

СВЯТЫХ МНОГО, А ДЕД МОРОЗ ОДИН!
ДАЁШЬ ДЕДА МОРОЗА!!!
ДЕД МОРОЗ ЛУЧШИЙ!!!

Не хочеться коментувати Ваш пост, просто прошу Вас не бруднити цю тему політикою...
 
Rep_in сказав(ла):
Т.е уже куплено приличное количество конфет, и вернуть их нельзя и есть их тоже не охота, так, что шарики отпадают :).
Хотелось бы тоже поучаствовать...
Когда и куда приходить?

Усім БАЖАЮЧИМ прийняти участь в акції: приходьте у неділю о 10 годині ранку до пам'ятника В.І.Леніну... при собі мати карамельки (у будь якій кількості), гарний настрій, бажання зробити щось добре, вузлик усмішок і т.п....
мене ви впізнаєте - буду у шапці Діда Мороза;) активно бігати та збирати цукерки...
 
Кстати, о шапке! Если у кого есть, тоже приходиите в шапке Деда Мороза!!! :-)
 
Назад
Зверху Знизу