Почти все о газоснабжении...

Уже нашли законный повод: сегодня в калитку засунули Предупреждение "...Вами нарушины "Правила...",а именно: срочно приобрести фланец для замены на газовом вводе и явиться... для оформления документов (написать заявление) в течении 3-х дней. В случая невыполнения в указанный срок настоящего требования,ОАО "Харьковгоргаз" прекращает подачу газа ... и передаёт материалы в суд...".:(
 
Уже нашли законный повод: сегодня в калитку засунули Предупреждение "...Вами нарушины "Правила...",а именно: срочно приобрести фланец для замены на газовом вводе и явиться... для оформления документов (написать заявление) в течении 3-х дней. В случая невыполнения в указанный срок настоящего требования,ОАО "Харьковгоргаз" прекращает подачу газа ... и передаёт материалы в суд...".:(

Если правильно понял.... Вы уточните, посмотрите в договоре, где проходит "межа розподилу" , по моему газовый ввод в их зоне ответственности, значит сами и должны менять.
 
а вот это и есть рычаг возмездия.

+ 100:клас:



Если правильно понял.... Вы уточните, посмотрите в договоре, где проходит "межа розподилу" , по моему газовый ввод в их зоне ответственности, значит сами и должны менять.

Благодарю за предложение "посмотреть в договоре" - там указано,что п.№14 : "за счёт денег исполнителя производится техническое обслуживание ... мелкий ремонт газовых устройств,связанных с заменой винтов,штифтов,пружин ... в случае перепаковки фланцевых , нарезных соединений и запорных устройств..." Пы.Сы. Про межу не нашёл,но увидеть никто ничего не мог,так как газовая труба идёт под землёй,и "выныривает" только в 5 см. от дома.

А Вы до сих пор сомневаетесь? Наивный Вы человек :)

Не сомневаюсь,но свои права знать желательно,и полномочия газовщиков также.:)
 
Останнє редагування:
Благодарю за предложение "посмотреть в договоре" - там указано,что п.№14 : "за счёт денег исполнителя производится техническое обслуживание ... мелкий ремонт газовых устройств,связанных с заменой винтов,штифтов,пружин ... в случае перепаковки фланцевых , нарезных соединений и запорных устройств..." Пы.Сы. Про межу не нашёл,но увидеть никто ничего не мог,так как газовая труба идёт под землёй,и "выныривает" только в 5 см. от дома.

Давайте я за вас поищу....:)

Ответственность районного газового хозяйства, кран на вводе находится в собственности ОАО "Харьковгоргаз", а стоимость обслуживания уже включена в стоимость газа частных потребителей, просто Вы об этом не знаете. Сьездите на район и оставте заявку, в письменном виде. Будут требовать денег - жалуйтесь, обязаны либо поменять, либо починить.
 
вопрос к вам (не ради наезда, информации для) как к представителью одной из муда.., ээ.. говн..., монополи.... нее, антинародной структуры (к вам нет претензий, вы просто часть системы, даже рад что вы тут просвещаете как могёте народ), которую знаете изнутри, можно ли теоретически уменьшить число прихлебателей хотя бы наполовину?

И второй вопрос, если допустим мама живёт с дитём, зимой рвануло котёл , пришлось поменять на дешовый, но другой. Вся эта стая гнид захочет 10т. грн вырвать изо рта ребёнка, за по сути перенанаписание 1 бумажки и 20минут на формальные пуски/проверки? Вопрос собсно, кто формирует цены?

Ну во первых я представитель как раз противоположной организации, т.е. частной фирмы, а на счет уменьшить, то да - можно, обратиться непосредственно в горгаз, для начала Вы сэкономите на ЧФ, которая то-же зарабатывает и не мало, потом Вы существенно сбережете наличные на раздаче взяток и т.п., разница только в сроках и нервотрепке, в случае с ОАО вы будете ходить и просить, а в случае с ЧФ Вы будете временами порявкивать "-Кто вам деньги платит"... Я конечно образно, но суть примерно в этом.

Что касается второго вопроса, то единственный вариант, это по человечески договариваться с районом, но это прокатывает не везде, например на ленинском номер не выйдет, в силу сволочности некоторых товарищей... Можно договориться оформить единичным актом о замене, он конечно упразднен уже года три как, но в нашей стране, сами понимаете, если нельзя, но очень хочется - то можно...

А на счет формирования цен, так спрос рождает предложение, надо монтажнику сдать срочно, потому как он слупил с заказчика денег поболе чуток, именно за срочность, он и предлагает представителю муда.., ээ.. говн..., монополи.... нее, антинародной структуры (понравилось уж очень)))) днег чуток поболе, а вышеупомянутый (не к ночи) представитель и с других начал брать поболе, "чуток", ну раз дают чего не взять... вот и растет себестоимость работ, вот с замены котла, например я возьму тыс. 5-6, а заработаю от силы штуку, минус нервы, вот и считайте... ну это частный пример, а можно привести еще много, новую машину захотелось, ребенок женится (учится, поступает, на работу устраивается, нужное подчеркнуть), росто деньги нужны, короче логику искать безсмысленно...
 
помогите. Труба газовая идёт через всю квартиру.(первый этаж) хочу перекинуть её через улицу. через горгаз решение вызвало массу проблем. Кто может сделать работу?
 
В частном доме (Орджоникидзевский район) поменял агв-80 на двухконтурный котёл, контролер, который снимает показания счетчика, об этом знает т.к. счетчик и котёл расположены рядом -пару месяцев назад принесла бумагу, в которой указано , что я должен переделать проект, и которую я должен был подписать. Подписывать я отказался и бумаг никаких не взял. Проект делать буду, но позже, после того, как перенесу котел в другое место (пристройку). Возможно ли мне потянуть время (пару лет) и не переделывать два раза проект? И каких сюрпризов можно ожидать за это время от "Харьковгоргаза"?
 
У меня кухня площадью 5кв.м (хрущевка). Стоит 4-х конфорочная плита и колонка.
По нормам для 4-х конфорок должен быть объем помещения не менее 15куб.м.(У меня получается 12,5куб.м)
Означает ли это, что если я сунусь в ГорГаз для установки счетчика или скажем замены колонки, то мне запретят эксплуатацию такой плиты?
 
У меня кухня площадью 5кв.м (хрущевка). Стоит 4-х конфорочная плита и колонка.
По нормам для 4-х конфорок должен быть объем помещения не менее 15куб.м.(У меня получается 12,5куб.м)
Означает ли это, что если я сунусь в ГорГаз для установки счетчика или скажем замены колонки, то мне запретят эксплуатацию такой плиты?
вполне возможно. плиту сами наверное меняли в процессе жизни?
 
вполне возможно. плиту сами наверное меняли в процессе жизни?

Я не первый хозяин, но последние 20 лет стояла эта плита. Сомневаюсь, что ее меняли, потому что у всех, у кого я бывал в нашем и аналогичных домах, стоят тоже 4-х конфорочные.
 
Доброе время суток скажите реально провести газ на расстоянии 500 метров труба поддавлением (заводы) если да насколько реально по деньгам? Находимся в городе
 
В новой газовой варочной поверхности lдля горелок в комплекте идёт несколько форсунок под разный газ, разное давление газа (13мбар, 20мбар, 30мбар). Кто сможет ответить какое по нормативам у нас должно быть давление газа в сети у конечных потребителей ?
P.S.: Харьков. Девятиэтажный многоквартирный дом 90-х годов.
 
скажите, пожалуйста, а что Вы знаете о расчетах за газ?
Вот, например, газ включили в начале отопительного сезона, до этого его вообще не было. До конца года три-четыре месяца и никак больше 2500 не получается, а считают по второй категории. Что с ними делать? судиться что ли?
 
Да, ТШа.. открой секреты: с какого по какой период считают эти категории в 2500 и выше кубов?

если конечно знаешь..
 
Назад
Зверху Знизу