Почево?

Значение слова "ПОЧЕВО" в толковом словаре Даля

ПОЧЕВО - , почего, союз перм. сиб. почто, почто, зачем, для чего. почево пришел? почевокать, СПРОСИТЬ несколько раз: что, чего?

ааа... это кацапский синоним "нахуя"? теперь понял :D
 
За последние полгода довелось общаться с не одной сотней произносящей слово "почево". :confused: Началось (если мну память не дурит) с одним жителем Белгорода примерно в январе сего года. Тогда слово смутило, но не придал этому значения.

ТС, а ты не продуктами торгуешь ? может они печенья хотели, но не смогли правильно по-украински выговорить "печиво" ?
 
может у ТСа цены заоблачные. и у клиентов начинается временная дисфункция речи?:ги:

для некоторых пофигистов повторюсь: речь не о "охуел", а о "почево". :увага:

ТС, а ты не продуктами торгуешь ? может они печенья хотели, но не смогли правильно по-украински выговорить "печиво" ?

нет. печеньем, почками, початками, почтовыми марками не торгую. :ніні:
 
Гомночево. ТСЕ
 
спасибо всем за слезы от смеха!!!!! Ну прям просто перлы одни))))
По теме. Впервые слышу. Это как на площади как-то мне ответили "мы же россия (страна-террорист)не". На мой вопрос "А чего вы российским флагом машете?" На заварухах перед ОГА.... было, да прошло. а засланцы видимо и далее тут
 
В конце совдеповских 80-х меня хрен занес по делам в Воронежскую область. Как раз там несколько сел были заселены уроженцами с Украины. Сленг у них своеобразный - помесь суржика с русским и еще непонятно с чем. Резануло слух слово "Куэыки". Слушал и пытался понять ,что это ...Кузыки ... Кузыки...Оказалось - пуговица. Вот так гудзыки интерпретировались в кузыки.
 
Аналогично воспринимаю "походу".
 
"- Вот послушай, что он пишет, - обратился он к жене,- может быть ты понимаешь?
- А что? - спросила жена
- И молодой бурляк похлюпал по спеси...
- нуууу...не знаю, - сказала жена растеряно, - Я вологодская...может псковские так говорят.."
 
Аналогично воспринимаю "походу".
"Походу" появилось после фильма "Бумер".

И бмв в Украине до этого фильма называли бимерами.

Про "почево" не понял . Это типа "почему" ? Откуда такое дурное слово ?

В деревнях в Белгородской обл. стул называют "стуло", нагнись - "попнись" )))
 
Назад
Зверху Знизу