Почему журналистки так плохо одеваются?

Про операторов я уже писал в какой-то теме. На харьковских каналах хороших операторов человек 10-ть не больше. (Если спорить, то под пиво пофамильно посчитаю :) ) В новостях из них практически никто не работает.
Причина всего этого как ни странно - зарплата. Здесь много желающих работать за 1200-1500 грн. в месяц с 9-00 до 21-00 включая субботу?
Вот и берут кого попало!
Кстати журналистки получают не многим больше.
 
Причина всего этого как ни странно - зарплата. Здесь много желающих работать за 1200-1500 грн. в месяц с 9-00 до 21-00 включая субботу?

мои данные в среднем на тыщу больше. (анализируя 4-5 служб новостей)
 
уууу... жесть!! Могу немного рассказать из личных наблюдений...

1. и самое главное, на мой взгляд, - большой процент журналисток из небольших городов. Родаки продают корову, отправляют дочку покорять Столицу. Ну а у кого коровы нет - тех в Харьков.

2. Журналистки - люди "творческие", поэтому довольно часто встречаются лесбиянки. Это мы обсуждать не будем. Правда, так сказать, - одеваются они не плохо, а просто - экстравагантно, что ли.

3. Мало получают - миф. На одежду должно хватать - 100%.

4. не знаю как объяснить, но сейчас журналистка снимает посла Японии на балу, а через полчаса будет снимать пожар в лесу. Одежда нужна более-менее универсальная

Кстати, очень много ярких, классных представителей есть. Поищите вконтактах там всяких.

Если че вспомню - допишу.

Что интересует меня - как руководство каналов разрешает кривым, страшным, *** показываться в кадре - не пойму. Сразу отталкивает, хочется переключить.

Не знаю как насчет всего остального, но по пункту 3. - явно вы не в курсе. Во всяком случае не в Киеве зарплаты у них таки МАЛЕНЬКИЕ причем не просто МАЛЕНЬКИЕ, а ОЧЕНЬ маленькие. Долго на эту тему с Сашей беседовал, тот что ведет "Бардачок". Так вот, ведет он его больше для души, а живет не с этого - работает на другой работе.
 
Не знаю как насчет всего остального, но по пункту 3. - явно вы не в курсе. Во всяком случае не в Киеве зарплаты у них таки МАЛЕНЬКИЕ причем не просто МАЛЕНЬКИЕ, а ОЧЕНЬ маленькие. Долго на эту тему с Сашей беседовал, тот что ведет "Бардачок". Так вот, ведет он его больше для души, а живет не с этого - работает на другой работе.

Во, первых, поверьте, 3em намного более в курсе про зарплаты журналисток чем вы...

Во вторых по своему опыту скажу. У меня есть одна хорошая знакомая, журналистка, которая всегда рассказывала, что у нее зарплата 1XXX грн. Очень уверенно и правдиво. А потом, когда я пытался ее сманить в другое место работы, оказалось, что на самом деле у нее зарплата 2XXX грн., плюс 800-1000 грн. "джинса".
 
Незнаю может другие не обращают на это внимание... а я на операторскую работу всегда обращаю внимание.
Новости? Да ну нах, я телевидение кроме футбола больше 10 минут не выношу. А политическую рекламу в виде харьковских новостей вообще ни под каким соусом не приемлю. Пускай там хоть шедевры операторского искусства демонстрируют :)
 
Во, первых, поверьте, 3em намного более в курсе про зарплаты журналисток чем вы...

Во вторых по своему опыту скажу. У меня есть одна хорошая знакомая, журналистка, которая всегда рассказывала, что у нее зарплата 1XXX грн. Очень уверенно и правдиво. А потом, когда я пытался ее сманить в другое место работы, оказалось, что на самом деле у нее зарплата 2XXX грн., плюс 800-1000 грн. "джинса".
И что, 2ХХХ (а не 2ХХХХ) это очень хорошая зарплата, на которую можно одеваться "от Кардена"? Смотрите на вещи объективнее, это нам с вами джинсы и футболка - уже покатит, женщине намного сложнее.

Типо да :yahoo::D
 
И что, 2ХХХ (а не 2ХХХХ) это очень хорошая зарплата, на которую можно одеваться "от Кардена"? Смотрите на вещи объективнее, это нам с вами джинсы и футболка - уже покатит, женщине намного сложнее.

Я прекрасно знаю, на сколько одевается моя жена.
 
Долго на эту тему с Сашей беседовал, тот что ведет "Бардачок". Так вот, ведет он его больше для души, а живет не с этого - работает на другой работе.

Ну - мы тут про новости говорим, какбе... Раз уж зашло про Трепетина, - я ничего про него не знаю, кроме того, что Саша хороший и душевный Человек (с большой буквы)!. Но обилие рекламы с ЕГО УЧАСТИЕМ в передаче немного намекает на что-то....

"Зарплата", уверен, - небольшая.

По поводу журналисток в МГ Объектив. За рекламный сюжет платят 150 гривен (или 170, - забыл). "Рекламный сюжет" - это тот, который после новостей идет, типа "Объект-внимания", но и могут впихнуть в выпуск новостей, если он хоть как-то вписывается. Обычный сюжет вдвое дешевле + есть еще такое понятие, как некогда любимый форумом сайт, который больше известен как "бот Объектив" (Буницын, цём-цём), за который тоже платят, ну и конечно же "подарки" от "интервьюируемых"...

В общем, кроме последнего пункта без особого напряга получается то, что я написал. Последний пункт - для избранных, - как повезет с "кофе" (читайте мои посты в этой теме).

Другие более-менее нормальные службы новостей платят так же, ну плюс-минус. Правда в последнее время всех нафиг разгоняют и дико задерживают зарплату. Становится, действительно худо. Может скоро голых журналюг будут показывать! Кризис решает! :)))

Накуй вы Ферокса задрачиваете? Я могу написать реальные цифры, вплоть до зарплаты каждой журналистки по месяцам той службы новостей, где работал. Но, чтобы на меня не гнали всякие ***, мол, свалил и обсераешь, - я воздержусь. :)

В общем, зарплата - не главная причина.

Повторюсь, что многие журналистки, получая ту же зарплату, даже не имея мужей-мажоров и таких же родителей, почему-то выглядят более-чем приятно
 
И что, 2ХХХ (а не 2ХХХХ) это очень хорошая зарплата, на которую можно одеваться "от Кардена"? Смотрите на вещи объективнее, это нам с вами джинсы и футболка - уже покатит, женщине намного сложнее.

нахера тот Карден? Для понтов? Имея чувство вкуса и немного времени, можно на том же барабане одеться неплохо
 
Зем, 2500 получают операторы и журналисты включая джинсу, но ты прекрасно знаешь, что зимой ее практически небыло.
Есть правда исключение,это НСН новости и программы, там получают больше, но многие не хотят идти туда по своим соображениям.
 
Зем, 2500 получают операторы и журналисты включая джинсу, но ты прекрасно знаешь, что зимой ее практически небыло.
Есть правда исключение,это НСН новости и программы, там получают больше, но многие не хотят идти туда по своим соображениям.

пусть будет твоя правда, спорить надоело. Но плохо выглядеть журналистки стали гораздо раньше зимы :)

Давайте не будем о деньгах. Не отвлекаемся от темы.

Последнее слово - кондукторы в трамваях тоже херово одеваются и редко моются, но даньги есть, - обсуждалось.
 
Я тоже. Так и представьте теперь ее возможности на 2к гривен ;) Видать сиииииильно уменьшатся

Во-первых не на 2к, а на чуть более чем 3к. А во вторых одеваться можно не у Кардена, а Дэн-Сяо-Кардена, как одеваются все харьковчанки.... и вполне даже со вкусом можно одеваться....

И не надо мне вообще песни про Кардена в Харькове петь, ладно? Если взять туфельки, которые продаются на сумской в магазине с фотками Италии на стенах, за 3400 грн., и отодрать подкладку, там лейблы с иероглифами проступают... Город у нас такой....

В среднем харьковчанки - очень даже симпатично одеваются и вполне привлекательно выглядят. И следят за собой. При этом зарплаты у них не больше чем у журналисток, а скорее обычно меньше.

И вообще, насчет плакалок про малую зарплату... я об этом уже где-то писал на форуме, повторюсь.... Я вообще свои деньги считаю невнимательно... Я не знаю точно, сколько я зарабатываю, и сколько я трачу. Однако я получаю доходы в долларах и гривнах. Так вот в гривнах я получаю не более 3000 грн. в месяц (на самом деле меньше, где-то 2600-2800, когда как). И живу на эти 3000 с женой на двоих нормально. Я практически не меняю доллары на гривну. Ну, бывает, 100-200 в месяц поменяю. Следовательно, из этих 3000 как-то удается платить коммунальные, покупать еду и одежду. То, на что у меня идут доллары - людям не обязательно такие статьи расходов иметь... это поездки в отпуск, дорогая косметика и украшения, ремонт в квартире, ну электронику покупаю за доллары - но это как-то не много получается. На 3000 грн. вполне можно жить вдвоем. Если не снимать квартиру и не делать сбережений.
 
Останнє редагування:
Пофлудить конечно тоже можно, но интересует мнение тех кто в теме. Самих журналисток или их начальства.

Неоднократно обращал внимание, что журналистки, те которые берут интервью, с микрофоном, одеты жутко некрасиво.... Так что одежда подчеркивает недостатки их фигуры, какие-то обноски с секонд-хенда... то же самое про макияж и прическу...

Причем это не чисто харьковская самодеятельность, иногда на центральных каналах из-за плохой работы оператора, такая журналистка случайно попадает на пару секунд в кадр - то же самое практически, только прически лучше чем у харьковских... То есть явление системное.

Мне вот интересно, это случайно получается, ну например потому что у них зарплата малая и одеваться денег нет, или же это продуманная политика? Чтобы смазливая мордашка интервьюируемого не отвлекала? Или это просто такой психологический тип девушек, которые идут на эту работу - свой внешний вид им не интересен?

Кто в курсе, спалите тему плиз, очень интересно.

во-первых, зарплата и правда сейчас пипец какая маленькая, так что особые изыски - только на ведущих и то напрокат

во-вторых, если едешь в какую-то тьмутаракань бегать по холмах и фермах, то о красоте думаешь в последнюю очередь

а в-третьих, на официальные мероприятия стараются одеваться официально, но не все. недавно типа скандальчик был на сессии облсовета из-за этого

По поводу журналисток в МГ Объектив. За рекламный сюжет платят 150 гривен (или 170, - забыл). "Рекламный сюжет" - это тот, который после новостей идет, типа "Объект-внимания", но и могут впихнуть в выпуск новостей, если он хоть как-то вписывается. Обычный сюжет вдвое дешевле + есть еще такое понятие, как некогда любимый форумом сайт, который больше известен как "бот Объектив" (Буницын, цём-цём), за который тоже платят, ну и конечно же "подарки" от "интервьюируемых"...

в Объективе на приличную зарплату надо так пахать... а в остальных службах (не буду указывать конкретно) зп смешные. + сейчас везде вторая волна сокращений

А меня ещё интересует почему Харьковские новости берут в операторы х.з. кого? Смотреть противно харьковские новости! :( Такое впечатление что берут на работу любого кто умеет пользоватся видеокамерой. А "операторская работа" из мира фантастики. Незнаю может другие не обращают на это внимание... а я на операторскую работу всегда обращаю внимание.
Посмотрели бы CNN BBC Euronews, или хотябы центральные каналы (наши и России), как там операторы работают...

хорошие операторы в новостях долго не задерживаются. опять же, операторская работа - творческая, а какое творчество в новостях... и платят опять же мало.

да, еще многие жалуются, что журналисты их за людей не считают. бывает...
 
То, на что у меня идут доллары - людям не обязательно такие статьи расходов иметь... это поездки в отпуск, дорогая косметика и украшения, ремонт в квартире, ну электронику покупаю за доллары - но это как-то не много получается.

Действительно, нахер людям ездить в отпуск и покупать украшения, а электроника это вообще роскошь, тем более когда человек работает журналистом.
Про харьковчанок и иероглифы верно.
 
zirka_Ю, а Вы красиво одеваетесь или нет?
 
Назад
Зверху Знизу