Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
так и запишем: плюс один зомби (заразившийсяНе проходим мимо, кормим, тролля=)))
а Кен Ишивата- провокатор.
Не зеркалка. :P
ты так это говоришь, как будто это что-то плохое.
Нужно так: Плёнка - сосёт, цифра-решает.итоги подводить будем?
ТС - жлоб, Зенит - ****о, плёнка - сосёт.
(ща начнётся холивар)
![]()
Интересно, почему такое отношение к пленке? Я считаю, если снимаешь что-то художественное , только пленка.
Диапазон-мах, контрсвет, без проблем.
насчет оптики- поспорю тысячу раз. Над разработкой гелиоса трудилось целый НИИ (не упасть лицом перед загнивающим западом)
, супер-пупер объектив на никон, чтоб с теми же характеристиками- уже уже с 000 х курс , если не больше.
Экспонометр? А кому он нужен из профи?
Цифра, только удобство, скорость, функционал, А за качество надо каждый раз платить, увы..
Минольта СРТ против Зенита на одинаковой пленке покатит для сравнения?
![]()
А твой Роккор 50/1,7 тоже целое НИИ проектировало?
Не, один растаман, он же под тему и серию ремешков времен ****уальной революции разработал...![]()
такое это какое? товарищ, включите моск, и прочитайте название темы.Интересно, почему такое отношение к пленке?
дрочер?Я считаю, если снимаешь что-то художественное , только пленка.
контрсвет, без проблем.
а что, хвалёную плёнку больше зарядить не во что? не заряжается? религия не позволяет, или стереотипное мышление о невьёбно охуенном качестве советской промышленности?Прав счачливый обладатель зенита.
да, только это было не советское нии если товарищ не в курсеНад разработкой гелиоса трудилось целый НИИ
товарищ, вы наркоман, неадекват, тролль, или дебил?(не упасть лицом перед загнивающим западом)
да какбы не так...подозреваю что постер **** свидетелей гелиоса 40, тайно подрачивающий на божественный рисуноксупер-пупер объектив на никон, чтоб с теми же характеристиками- уже уже с 000 х курс , если не больше.
товарищ, не примите как оскорбление, но такими репликами вы заставляете меня думать что вы или наркоман, или неадекват.Экспонометр? А кому он нужен из профи?
***ссе толькоЦифра, только удобство, скорость, функционал
а вы как хотели? и рыбку сьесть, и на *** сесть? ну так вот зенит - это как раз ***** сесть...а цифра это всего лишь удобный стул.за качество надо каждый раз платить, увы..
всей семьёй дрочим на тёплое плёночное зерно (с)Смотрятся потоянно альбомы с фотографиями сделанные на зенит.
Результаты чрезвычайно близки и с практической точки зрения, различия почти отсутствуют. Они если и проявляются, то только при совместном ****изе и, как правило, в пределах трети ступени. И это при съемке на слайд, когда уже полступени экспозиции весьма ощутимо высветляют/притемняют тональность!
Только Yashica с ее "гуляющей" экспосистемой иногда выбивалась из общего ряда в недодержку. Зато приятно удивил "Зенит" - он не только достойно выступил, но в большинстве случаев, и даже при "лобовой" съемке, выдавал результаты на уровне лучших.
Какую же камеру выбрать? Если руководствоваться только потребностями текущего момента ("здесь и сейчас"), то можно покупать любую из представленных. Получаемые результаты практически одинаковы, отличия проявляются в основном в комфортности съемки - чуть больше подумать или пошевелить руками. Хотя обратная сторона такого "шевеления" - потерянное время. Но даже самая аскетичная Yashica быстрее привьет осознанные навыки фотосъемки, чем полностью автоматизированная зеркалка - не это ли главное в освоении фотографии?
С учетом возможной перспективы картина выбора меняется. В первую очередь, это касается камеры Minolta: ее "бесперспективность" обусловлена несовместимостью с автофокусной оптикой - путь в линейке камер серии Dynax придется начинать с нуля.
Yashica держится особняком в силу жесткой ориентации на оптику Carl Zeiss. Хотя докупить FX-3 в качестве "туристического варианта" или своего рода НЗ к уже имеющемуся аппарату Contax совсем неплохо.
В наилучшем положении находятся камеры с байонетом Pentax (при крайней необходимости можно использовать даже старенькую резьбовую оптику через кольцо-адаптер ) и Nikon - их "ручные" объективы практически без ограничений устанавливаются на автофокусные модели и наоборот. К тому же в таких вариантах присоединения имеется возможность использовать очень хорошую и недорогую отечественную оптику красногорского или киевского заводов. Так что, если бюджет сильно ограничен, шансы относительно "бесплатного" "Зенита" в качестве первого аппарата резко возрастают.
.⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
На этом сайте есть тест плёночных зеркало, среид Никона, Минолты, Яшики и Пентакса, Зетин показал один из лучших результатов. Так что Зенит не гуано![]()
ак что, если бюджет сильно ограничен, шансы относительно "бесплатного" "Зенита" в качестве первого аппарата резко возрастают.
Когда важнен конечный результат, остальное не имеет значение.
Не имея бумаги с гербовой печатью пишут на простой.
А вообще, Ken_Ishiwata, обосрать проще, чем увидеть хорошее, а ваше поведение больше похоже на - всратса но не поддатса.
Тс и Коляныч не утверждают что Зенит супер пупер камера, они говрят что это неплохая
и недорогая
камера для начинающего фотографа,
что и доказывает тест по моей ссылке.