Почему Харьков такой "дохлый"?

А причем здесь вообще мэр, даже пусть он и трижды вор, к тому что в Харькове куча быдла не могут бумажку в урну бросить или на красный свет дорогу перебегают, или ездят бухими, или продают фальсификат, или образование себе покупают, а не учатся, ссут в подъездах, или пьяные дебоши устаивают, или наебывают и ближнего и дальнего во всем, в чем только можно наебать и т.д.? Ментальность однако

К этому мэр конечно не причем, не может же он помножить на ноль перебегающих на красный свет.

А вот к тому придут ли в регион деньги он очень даже причем.
 
Теперь очередь за высшим образованием, скоро и оно сдохнет

Ага. Больше рассказов про то какие ужасные арабские студенты. Другие к нам не приедут.

Потому что качество пост-советского образования общеизвестно - ведь и все американские бизнесмены и политики очень хотят и всегда хотели отправлять детей учиться в бывший СССР, просто их туда не пускали да и вообще. Даже тот факт что из бывшего СССРа богатые и чиновники детей отправляют мучаться, учиться на запад, хоть там и очень плохо учат, и самым тем освобождают эти престижные места для западных детей. Но все равно не помогает и там все продолжают пихать своих детей в эти ужасные оксфорд, кембридж, лигу плюща (не к ночи буде помянута).

Туда где война за 200 км от города, конечно бабло не пойдет

Мы очень легко сможем скоро сравнить. Днепр тоже 200 км от войны. Вот и увидим пойдет ли бабло в Днепр.
 
За 2015 год в области ввели на 36% больше жилья.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Теперь очередь за высшим образованием, скоро и оно сдохнет
Высшее образование важно не само по себе, а как ступенька в работе. В Харькове было много наукоемких предприятий и институтов, поэтому было и много ВУЗов. Когда предприятий не стало и специалисты стали не нужны, образование в Харькове стало возможностью переехать с пгт в области или донбасского городка и остаться.
Не будет в Харькове работы, никто не будет сюда посылать учиться детей с перспективой зацепиться.

А причем здесь вообще мэр, даже пусть он и трижды вор, к тому что в Харькове куча быдла
Что было раньше курица или яйцо?
Какой город, такой и мэр.

Мэр вор беспредельщик - нет инвестиций - нет работы - Харьков дохлый. Логика очевидна
Если бы все упиралось в мэра... Выше уже написали почему у Харькова нет перспективы в новой геополитической картине мира. Особенно с таким качеством населения.
 
Дело в том, что перспективы можно было бы поискать, но кто выдаст деньги ватному городу с умножителями на ноль.
 
Работаю сейчас в Киеве и поражаюсь. Здесь жизнь кипит! В "Эпицентре" полно народу днем в будний день, в торговых центрах очереди на кассы, работы буквально валом, все что-то строят, ремонтируют, производят...В промзонах полно машин, рабочие в обеденный перерыв точат шаурму (значит, не за 5 копеек работают). 3арплатой в 10-12 тысяч никого не удивишь. Жизнь кипит. Ощущение, что попал в другую страну. Почему же мой любимый Харьков, большой город, с умными, трудолюбивыми людьми превратился в сонное, чахлое, нищее болото?

унитарная система + коррупция = дохлый Харьков (Львов, Днепр, Запорожье и др).
 
Во Львове, в Киеве (что б не говорили...)

не смешите, про киев не скажу - ну там боксер, может там все наладится. но садовой такой точно шахер-махер как и гепа.

а то что там куча прикольных заведений то не его заслуга. и находчивых львовян за что им респект. у нас такого не будет никогда, нет колорита, нет туристов и не будет никогда. тут должно было быть производство и наука - не будет первого не будет и второго. и мер тут не причем, это госсуарствеенная программа. кстати если не ошибаюсь то партия садового выдвинул на мера харькова такого-же крепкого хозяйственника, родственника хозяина практически монополиста по бытовой химии - ств.

Дело в том, что перспективы можно было бы поискать, но кто выдаст деньги ватному городу с умножителями на ноль.

а кому дали ?
все в наших руках.

я поменял 10 работ, разная сфера - торговля, фин услуги, производство, ит - незнаю ниодного предприятия отжатого мером.

Мэр вор беспредельщик - нет инвестиций - нет работы - Харьков дохлый. Логика очевидна

вам только на инвестициях сливки снимать ? а вложить свои не пробовали ? все должен прийти дядя левый к кучей бабла и сделать хорошо....

почему никто не додумался запустить краудфандинг харьковских проектов ? - жаба душит.
 
вам только на инвестициях сливки снимать ? а вложить свои не пробовали ? все должен прийти дядя левый к кучей бабла и сделать хорошо....

почему никто не додумался запустить краудфандинг харьковских проектов ? - жаба душит.

Пробовал. Пришли "черные человечки" мэра и бульдозером сровняли с землей. Потом на этом же месте построили то же самое, но принадлежит уже не нам.
 
Гепаград немного сдауншифтился.
 
Зато у нас мер - хозяйственник!
 
унитарная система + коррупция = дохлый Харьков (Львов, Днепр, Запорожье и др).

Не унитарность нас не спасет, а вот оставлять больше денег в регионах - спасет немного. Конечно, частных чартеров больше будет, давно мы не видели в инстаграмме как красивая дама на частных чартерах отдыхать летает. Если будут больше денег в регионе оставлять - будет чаще летать и еще всякие приближенные люди тоже начнут так же летать. Забогатеем.
 
Пробовал. Пришли "черные человечки" мэра и бульдозером сровняли с землей. Потом на этом же месте построили то же самое, но принадлежит уже не нам.

сочувствую, а можно больше конкретики ? что было с документами ?
 
сочувствую, а можно больше конкретики ? что было с документами ?

Конкретика это хорошо, а то слухи очень вредят.

Дончане выехавшие с бизнесом из Донецка не хотят у нас оставаться - поразузнавали какие у нас тут дела и сказали "ой у вас тут мэр такой-сякой, менты бизнес штормят так как нигде, мы решили у вас тут ловить нечего и едем в Днепр открывать бизнес".

И вот так рабочие места уплыли в Днепр, из-за слухов.
 
Дончане выехавшие с бизнесом из Донецка не хотят у нас оставаться - поразузнавали какие у нас тут дела и сказали "ой у вас тут мэр такой-сякой, менты бизнес штормят так как нигде, мы решили у вас тут ловить нечего и едем

Ха, а они думали приехать и конкурировать с местными, которые далеко не шикуют?
 
Конкретика это хорошо, а то слухи очень вредят.

Дончане выехавшие с бизнесом из Донецка не хотят у нас оставаться - поразузнавали какие у нас тут дела и сказали "ой у вас тут мэр такой-сякой, менты бизнес штормят так как нигде, мы решили у вас тут ловить нечего и едем в Днепр открывать бизнес".

И вот так рабочие места уплыли в Днепр, из-за слухов.

Похоже очень на чес, у меня много примеров когда донецкие тут открыли бизнес, да и по городу ездит масса машин премиум класса, с луг и дон номерами. Есть кстати статистика миграционных потоков, это реальные цифры, а не субъективные ваши и мои суждения.

Вам кстати советую побывать в Днепропетровске, если не брать набережную и квартал новостроек, это 90-е годы в перемешку с депрессивными городами Донбасса, как мне сказал товарищ из Донецка - Днепр это Макеевка-2 только с кластером новостроек. Выйдя на любой станции метро (кроме первой и последней) там переносишься словно в Припять (если интересно, можете на яндекс панорамах посмотреть).
 
Похоже очень на чес, у меня много примеров когда донецкие тут открыли бизнес, да и по городу ездит масса машин премиум класса, с луг и дон номерами. Есть кстати статистика миграционных потоков, это реальные цифры, а не субъективные ваши и мои суждения.

Вам кстати советую побывать в Днепропетровске, если не брать набережную и квартал новостроек, это 90-е годы в перемешку с депрессивными городами Донбасса, как мне сказал товарищ из Донецка - Днепр это Макеевка-2 только с кластером новостроек. Выйдя на любой станции метро (кроме первой и последней) там переносишься словно в Припять (если интересно, можете на яндекс панорамах посмотреть).

Ну это мои знакомые так сказали. Я без понятия насколько это можно распространить на всех донецких с бизнесом. Сколько у вас статистика говорит осело у нас донецких со своим бизнесом из всего беженцев-бизнесменов?

Я в Днепропетровске не раз бывала, а вот вы видимо нет, тк не знаете что метро в Днепропетровске построено для советской галочки и таким образом что им пользоваться нельзя. Это как построить в Харькове метро вокруг северной салтовки или хтз, примерно то же самое выйдет.

Ха, а они думали приехать и конкурировать с местными, которые далеко не шикуют?

В Донецке они хорошо зарабатывали, что помешает им в Днепре зарабатывать. Не весь же бизнес только на связях возле кормушки, тем кто к кормушке приближенный был тем конечно в другом городе может тяжело прийтись.
 
Назад
Зверху Знизу