Почему вы не уехали из страны?

Почему вы не покинули родину?

  • Потому что на это нет денег

    Голосів: 55 36.9%
  • Потому что не знаю иностранных языков

    Голосів: 17 11.4%
  • Потому что не знаю, что я там буду делать

    Голосів: 48 32.2%
  • Никогда не задумывался над этим вопросом

    Голосів: 19 12.8%
  • Из принципа. Я люблю свою родину

    Голосів: 51 34.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    149
  • Опитування закрито .
местами (в центре) Буэнос Айрэс сильно похож на Париж, поэтому его обычно называют южно-американским Парижем:
Когда я туда приехал, средняя зарплата на Украине была ниже 30 долларов, средняя пенсия 8 долларов, безработица не менее 30%, а на Донбассе местами доходила до 70%, при этом нередко зарплату задерживали на полгода-год или заставляли забирать продуктами по завышенной цене....а в Аргентине, совсем не имея образования уже через год-полтора я зарабатывал по 1,000-1,200 долларов в месяц..при этом еда там была существенно дешевле....так что тогда разрыв в уровне жизни был больше чем на порядок...сейчас - да, Украина в последние годы подтянулась и разрыв теперь лишь примерно в 3-5 раз...но всё равно Аргентину стоит рассматривать как место для иммиграции, особенно тем кто молод и не имеет пристарелых родственников на Украине. При этом Аргентина (как в моём случае) всегда может оказаться неплохим и быстрым трамплином в Европу или другие страны (я получил аргентинское гражданство всего за 3 года и аргентинское гражданство давало мне право на безвизовый вьезд в ЕС и США).

фотографии красивые, некоторые дома похожи на парижские. Но вы все-таки уехали в Европу, так что Аргентина не то место, где хочется осесть надолго или навсегда.
 
Здесь ничего не делается для создания цивилизованной страны. Только насаждают мову и "героев", но это имеет мало общего с цивилизацией

Еще вас заставляют терпеть геев? Уж такая европейская цивилизация. :D
 
уровень бытового комфорта здесь однозначно выше чем на Украине
:іржач: Уж не сидение ли на украинском форуме имеется в виду???

те, кто уехал ничего не выбирают, они лишь самодовольно потирают ладошки.:D А мы им искренне завидуем.:)

А в чем им завидовать? Бедные люди - они всю оставшуюся жизнь будут "понаехалом".
 
Если бы у вас появилась возможность уехать из страны в Европу, США, в общем куда-нибудь подальше за границу, воспользовались бы вы ею?

Нет
Максимум - это ВНЖ, и то только для удобства поездок...
 
Не очень то много есть мест краше и уютнее моего :) а бвтовуха она "дело рук своих". Так что "никуда я не уеду здесь останусь"(с). А в качестве туриста это да :)
 
те, кто уехал ничего не выбирают, они лишь самодовольно потирают ладошки. А мы им искренне завидуем.
И чему же Вы "искренне завидуете", уважаемая Бамбинка?
Людям "без роду, без племени"?
Мне Вас искренне жаль.

Гаврош.
 
Хорошо чувствуем. Выезд каждый раз остановило понимание, что там будет меньше свободы, плюс головняк, связанный со сменой среды обитания. В то время как здесь весьма расслабленная жизнь.
Насчёт Аргентины с Eurolandом согласна, но они слишком громкие :D
как это там меньше свободы, я, например, заметила, что свободы там как раз больше.
 
є можливість поїхати, хоч завтра

але, як-то кажуть, де народився, там і згодився

не хочу нікуди їхати, це моя земля
 
И чему же Вы "искренне завидуете", уважаемая Бамбинка?
Людям "без роду, без племени"?
Мне Вас искренне жаль.

Гаврош.

Все-таки становишься старше и понимаешь, что в условиях открытых границ у тебя есть хоть небольшая, но возможность выбирать место своего жительства. Например, вам ведь нет разницы - жить в Киеве, Донецке или Харькове. Вы захотели и по каким-то вашим причинам переехали из одного места страны в другое. Так почему же нельзя переселиться на бОльшее расстояние, если ТАМ вам нравится больше чем здесь. Помните Александра Рыбака из Норвегии? Так вот, у его папы, родом из Белоруссии, вообще была причина смены жительства романтическая - он съездил в Норвегию и влюбился в природу этой страны. Так почему же человеку не переехать туда, где ему нравится, где ему комфортно и так далее. И по-моему это прекрасно.
 
Все-таки становишься старше и понимаешь, что в условиях открытых границ у тебя есть хоть небольшая, но возможность выбирать место своего жительства. Например, вам ведь нет разницы - жить в Киеве, Донецке или Харькове. Вы захотели и по каким-то вашим причинам переехали из одного места страны в другое. Так почему же нельзя переселиться на бОльшее расстояние, если ТАМ вам нравится больше чем здесь. Помните Александра Рыбака из Норвегии? Так вот, у его папы, родом из Белоруссии, вообще была причина смены жительства романтическая - он съездил в Норвегию и влюбился в природу этой страны. Так почему же человеку не переехать туда, где ему нравится, где ему комфортно и так далее. И по-моему это прекрасно.
Ну что Вы, уважаемая Бамбинка.
Я Вас не отговариваю. Можете ехать куда угодно за границу.
Но жить там, на правах иммигранта, с чуждой культурой и нравами, врагу не пожелаешь.
"Чтобы понять вкус пирога, его надо съесть".

Гаврош.
 
Почему вы не покинули родину?

забеременела
 
Вот именно.

А то развелось знатоков даже хер поймешь откуда набравшихся "взглядов на жизнь". Не из практики - уж точно.

Гаврош, какой у тебя опыт проживания в любой из стран, которые ты имеешь в виду? Реальный опыт, а не поездки на экскурсию на пару недель, где тебе от непривычки хер знает что могло примерещиться?

Сможешь ответить честно?

Полугодичная, служебная командировка во Францию в начале 80-х.

Гаврош.
 
Хотя бы - попробуйте на своём газоне вырастить красивую высокую траву.

Та можно там выращивать высокую траву. Вот, к примеру, столица Ну Ёрка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Другое дело это не во всяких районах можна. У них там существуют шота типа ассоциаций домовладельцев, и прежде, чем купить дом в этом районе надо вступить в эту ассоциацию. Ну и тама есть некий устав, по которому будущий домовладелец обязуется содержать свой дом в порядке, в том числе, и регулярно стричь газон. Смысл в этом понятен и прост, если дом будет выглядеть плохо цены на дома соседей в этом районе упадут, а это никому не хочется. Но ежели кто не хочет жить по таким правилам, он может купить дом в бедном районе, где подобных ассоциаций нету.

Ну а в южных штатах обязанность подстригать газон может быть и законодательной вполне. Там это жизненно необходимо, а не для стремления к красоте. В высокой траве могут прятаться змеи, скорпионы, тарантулы, и прочая нечисть, встреча с которой человеку неприятна.

О, Лапша меня опередил с ответом, ну уж лучше пускай он расскажет, конечно-же, по вполне понятным причинам.
 
Почему вы не уехали из страны?

Потому что железный занавес никуда не делся. Теперь он с той стороны, и с нашим паспортом мало куда пускают (раньше не выпускали). НУжно полгода в Киеве на собеседованиях простоять на одной ноге, как цапля, и предоставить мазки их жопы, квитанцию на сотню евро, и выписку счета из банка, шо там 5к зелени минимум есть, тогда может быть пустят недели на 2 посмотреть, и то не факт. И не более.

Чтобы массово преодолеть этот железный занавес, мы должны как можно сильнее отдалиться от РФ, и перенести этот занавес на наши восточные границы. А для этого нудно будет пожертвовать и так не очень большим комфортом и благополучием лет на 15. Если бы мы это делали с 91 года, то уже 7 лет жили бы как люди.

Нужно целенаправлено рвать экономические связи с рф, вводить визовый режим, производить демаркацию границы, в том числе при помощи инженерных фортификационных сооружений. Как-то КСП, заборы, средства наблюдения и так далее. Чтоб нелегалы из рф не сигали.

Будет тяжело. Уменьшится кардинально поток туристов из РФ, и так далее. Но это прийдется делать.

Если бы у вас появилась возможность уехать из страны в Европу, США, в общем куда-нибудь подальше за границу, воспользовались бы вы ею?
да.
 
Останнє редагування:
Ну а в южных штатах обязанность подстригать газон может быть и законодательной вполне. Там это жизненно необходимо, а не для стремления к красоте. В высокой траве могут прятаться змеи, скорпионы, тарантулы, и прочая нечисть, встреча с которой человеку неприятна.

Вот иллюстрация к моим словам. Город Святой Антон, шо на Техащінi.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Район походу небогатый, судячи с домов и автомобилей, а газоны везде подстрижены. :)
 
Если бы у вас появилась возможность уехать из страны в Европу, США, в общем куда-нибудь подальше за границу, воспользовались бы вы ею?

Да процентов 90 уехали бы,просто строят из себя патриотов.;)
 
Вот иллюстрация к моим словам. Город Святой Антон, шо на Техащінi.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Район походу небогатый, судячи с домов и автомобилей, а газоны везде подстрижены. :)

2_2lGkEU4Xs
 
меньше. Нельзя выступать за рамки страховки, не заплывать за буйки, запреты толерантности и политкорректности, многие темы находятся под полным запретом. Расовый вопрос. Национальный вопрос. Феминизм. Сексуальные отклонения. За попытки поухаживать, даже за самые невинные, в современном обществе подвергают уголовному преследованию. Фактически для родителей при демократии общий тренд — как можно раньше забирать детей из семьи в детские сады, а потом ставить родителям как можно больше ограничений при обучении и воспитании. Вы не имеете права не любить геев. Вы не имеете права не любить евреев или, наоборот, арабов. Вы не имеете права даже носить крестик на работу, если вашему работодателю это не нравится. И праздновать Рождество во многих городах теперь нельзя из-за мусульман.
Хотя бы - попробуйте на своём газоне вырастить красивую высокую траву.

Рю, то есть вас лишают свободы быть быдлом и низкокультурным человеком и в этом вы видите для себя главную несвободу? Впрочем, я не сомневалась, что будет выдвинуто в качестве аргументов против так называемой несвободы в Европе.

Конечно, почему это нельзя выходить за рамки страховки (что это такое?), заплывать за буйки и не иметь права показать пальцем на человека и зачем-то сказать, что он негр, педик или еврей, или чурка, - это просто невыносимо для дикого человека, не знающего азов культурного общения с другими людьми.



Ну что Вы, уважаемая Бамбинка.
Я Вас не отговариваю. Можете ехать куда угодно за границу.
Но жить там, на правах иммигранта, с чуждой культурой и нравами, врагу не пожелаешь.
"Чтобы понять вкус пирога, его надо съесть".

Гаврош.

А что, если вы уже переросли нравы вашей страны и они теперь для вас чужды?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу