Почему в Харькове убитую вторичку продают дороже сданных новостроев?

Вы жили когда нибудь в новострое? я да
ничего не может быть хуже, когда первый год изо дня в день соседи (не один, а несколько) с утра до ночи долбят перфораторами так, что себя не слышишь.
Один делает перепланировку у тебя стены или потолок трескаются после сделанного ремонта
Другой красит крыльцо и краска летит на твои новые окна
Третий меняет себе батареи, а ты мёрзнешь 2 дня или сидишь без воды
Про то, чтобы поспать днём не может идти и речи, а как, ведь соседи делают ремонт

Также зачастую бывает отсутствие коммуникаций
я почти год жил без газа, 1,5 без интернета и пол зимы вовсе без отопления (в квартире +4)

Новострои бывают разные, мы купили квартиру на уровне нулевого цикла в 2006г, дом сдали в декабре 2009г., не скажу как на момент сдачи, но в мае 2010, когда мы приехали в Харьков, все коммуникации работали как положено, а также и один из лифтов. С ремонтами тут, конечно, как повезет. Мы начали через полгода после сдачи, но сделали очень быстро, через 6 месяцев вселились, из четырех квартир на площадке к тому моменту две тоже заселилесь, а в одной были выполнены все грязные и шумные работы, над нами примерно была такая же ситуация. В этом году действительно пришлось все лето с 9 до 18 слушать перфораторы, под нами шел ремонт в огромной квартире, но сейчас там уже мебель расставляют. Вцелом по дому, через два года после сдачи, заселено уже более 50% квартир, думаю еще год-полтора и на ближайшие 15-20 лет никаких ремонтов в доме не будет.
Зато сейчас заходишь в холл через стеклянные двери, там стоит елочка вся в огоньках и с игрушками, садишься в сверкающий нержавейкой лифт, в квартире +24С из крана горячей воды кипяток и т.д. - 90% "вторички" не идет ни в какое сравнение.

"Знающие люди" вас обманули. 400 уе это далеко не эконом вариант. Средний качественный ремонт под ключ выходит примерно 350 уе/м2(работа+материалы без мебели и техники).

100%
Мы на площади в 80м2 уложились примерно в $300 за метр, без понтов, но с хорошим качеством и материалами, правда достаточно много чего, начиная от проекта, закупки материалов, разводки водопровода, установки сантехники и etc., а заканчивая монтажем встроенных шкафов я делал самостоятельно:) Плюс мебель и техника.
 
Понятное дело, что если бы денег было под обрез... то половина из этого списка хериться... и ремонт выйдет дешевле.
Но 400у.е на м2... это уже даже мне сложно будет представить...

В хозе было пару тем, где ремонт был недалеко от 400 у.е., и это без особых наворотов.
 
Я вполне могу себе представить стоимость ремонта в квартире 70-тых годов застройки... там реально стоимость ремонта БОЛЬШЕ, чем стоимость ремонта в новострое при пересчете на 1м2 площади.
Причем предварительный подсчет ремонта у бабушки моей - показывает полную НЕЦЕЛЕСОБРАЗНОСТЬ данного мероприятия. Т.к. двушку, чтобы откапиталить это надо вложить под 20к$.... а она как стоила сейчас в лучшем случает 30к$... так и будет после ремонта стоить 35k$

Просто даже ободрать квартиру до кирпича/бетона - стоит хороших денег... и с "нуля" потом выполнить ремонт - это дорого.

Ну на новострой тоже приплюсовать 50% стоимости из-за ремонта тоже проблематично. Тем более покупать квартиру со свежим ремонтом это просто бред. Знаю несколько контор, которые делают ремонт "под продажу" с соответствующей оплатой и качеством. Поверхностно вроде конфетка, но так как для уменьшения себестоимости, пропускалось много этапов тех.процесса, через время вылазит очень много косяков, которые просто подмазав не исправить.

Причем предварительный подсчет ремонта у бабушки моей - показывает полную НЕЦЕЛЕСОБРАЗНОСТЬ данного мероприятия. Т.к. двушку, чтобы откапиталить это надо вложить под 20к$.... а она как стоила сейчас в лучшем случает 30к$... так и будет после ремонта стоить 35k$

А какая у ремонта может быть целесообразность ?
 
когда выбирали квартиру, смотрели и новострой и 2ку. но остановились на 2ке.
почему решение было таким: потому что, когда выбирали, видели что заехав в квартиру можно сразу жить. Но через пару месяцев это мнение у меня лично начало развеиваться.

первым делом меня начал раздражать запах в туалете. бывший хозяева курили там.... я не думал что он так сильно въедается... епт даже потом заметил что унитаз криво стоит когда пользоваться пришлось....

когда вывезли мебель хозяева и убрали свое добро - я заметил какой ровный пол в квартире - придется мудохаться - срывать линолеум - ровнять.

потом начал менять окна...

переклеил обои, потому как жить в тех что были не хотелось. оставляли куски за шкафами(коврами), т.е не клеили вообще или оставляли старые куски. вот так было у меня. этого не было видно, так как была мебель бывших хозяев. А обои были оклеены сравнительно новые.

Потом начал досматривать как работает сантехника, пришлось менять все краны.

С добавлением техники домой - начал замечать что розетки держатся на соплях, кабеля там уже подпорченные.

Со временем начали ломаться ручки на дверях межкомнатных...
Таже хуйня. Когда покупали думали, что сразу заселимся. Но не так сталося, як гадалося. Пришлось ремонт делать целиком. Шпаклевать стены, менять проводку, двери, унитаз и ванну и т.д. Короче пришлось еще полгода у родаков кантоваться.
С другой стороны, сейчас уже все закончили. Живем в кирпичном доме с толстыми стенами. Топят хорошо. Соседи нормальные.
Подача горячей воды паршивая, но это решилось с помощью бойлера.
 
Вы жили когда нибудь в новострое? я да
ничего не может быть хуже, когда первый год изо дня в день соседи (не один, а несколько) с утра до ночи долбят перфораторами так, что себя не слышишь.
Один делает перепланировку у тебя стены или потолок трескаются после сделанного ремонта
Другой красит крыльцо и краска летит на твои новые окна
Третий меняет себе батареи, а ты мёрзнешь 2 дня или сидишь без воды
Про то, чтобы поспать днём не может идти и речи, а как, ведь соседи делают ремонт

Также зачастую бывает отсутствие коммуникаций
я почти год жил без газа, 1,5 без интернета и пол зимы вовсе без отопления (в квартире +4)


все это реально и на вторичке
вторички тоже ремонтируют, делают перепланировки(законно, а что еще хуже незаконно)

когда-то и вы вселились и делали ремонт. только вам немного не повезло, так как основаня масса ремонтов началась после того как вы уже вселились
 
Если для жизни то свой дом лучше......... 3 этажа вниз и 3 верх...
и склад и гараж на 3 машины бассейн и баня спорт-зал - зимний сад
садовник экономка гувернантка итд.
 
Если для жизни то свой дом лучше.........

Не для всех. Жить далеко от инфраструктуры и грести зимой снег, а осенью листья не всем по душе.
Или у вас есть возможность жить в особняке и содержать строжа-садовника и горничную? Тогда давайте сравнивать с новостроем в центре, что как по мне лучше любого дома.
 
Не для всех. Жить далеко от инфраструктуры и грести зимой снег, а осенью листья не всем по душе.
Или у вас есть возможность жить в особняке и содержать строжа-садовника и горничную? Тогда давайте сравнивать с новостроем в центре, что как по мне лучше любого дома.
Каждому свое! Новострои таж комуналка, теж соседи, которые гремят у вас над головой, вопят за стенкой, периодически заливают и всегда чем - то недовольны! А да, еще надо учесть все эти новомодные сообщества жильцов и ваще - пипец! Впрочем, кому что нравиться!
 
Каждому свое! Новострои таж комуналка, теж соседи, которые гремят у вас над головой, вопят за стенкой, периодически заливают и всегда чем - то недовольны! А да, еще надо учесть все эти новомодные сообщества жильцов и ваще - пипец! Впрочем, кому что нравиться!

Ты слиш!!!!!ком мало использу!!!!ешь воскл!!! знаков блеать!!!!!!!11111
 
Потому что в твоем якобы сданном новострое жить нельзя будет еще года 4.

Потому что еще год даже ремонт нельзя начать потому что оставить ничего там нельзя. попрут все.

Потому что даже когда ты туда вьедешь перфоратором по голове тебе будут бить еще года 2. А может больше. Каждый день. Включая выходные.

Потому что в якобы сданном новострое комуникаций никаких нет. И когда будет не известно никому. Даже строителям.

Потому что лифт включают только когда 60% заселилось.

Потому что для того чтобы вьехать в новострой нужно 10 000 вечнозеленых убитых енотов. Минимум. А во вторичке по безнадеге если можно сделать ремонт за 1500гривен и пожить пару лет.

хватит аргументов?))

Я купил квартиру во вторичке в мае. А мой товарищ в сданном новострое . "Сдали" его если не ошибаюсь еще в феврале. Он говорил к новому году ремонт закончит. Я ржал с него. Я ремонт сделал. Живу уже. А он на сегодняшний день песок завез. А еще ему недавно электричество дали!! Ура!))) Живет в прыймах вместе с детьми.
Цена одинаковая. И у него на аж на 4м2 больше за теже деньги)))) И скажите оно того стоило?)))


очень точный и развёрнутый ответ. Могу добавить ещё тот факт, что раньше новострой строили минимум 2-3 года, а сейчас за год - 2-3 штуки. Как думаете, каким макаром высыхает цемент/бетон/фундамент и т.д? Праааавильно: химией! Которой вы же потом и будете дышать. Хотите хорошее жильё - есть 2 пути: сталинка (когда было всё по уму и по севести и никто не тырил) или строй сам. Из остального нормуль только новострои, сданные 2003-2006гг.

А новострои хвалит тот, кто в них не жил или кому надо продать;)

Не для всех. Жить далеко от инфраструктуры и грести зимой снег, а осенью листья не всем по душе.
Или у вас есть возможность жить в особняке и содержать строжа-садовника и горничную? Тогда давайте сравнивать с новостроем в центре, что как по мне лучше любого дома.
Гы, а воздух Вам туда в баллонах привозить будут?:D
У всех крутых масса квартир в Центре под сдачу и дом для жилья на Флоринке, в лесопарке и за окружной.

Вашему дому День Добрый 40-50 лет, а новострою 1-2 года. Новострой после ремонтов и заселения вырастет в цене. Каждый выбирает по себе.

...или по впечатанному в мозг стереотипу.

сделаешь. В своей первой квартире я поменял унитаз и обои поклеял). Ровно 1500.

не хрущ а полька. Подьездик да... но я ж не в нем живу)) И когда пройдут 2-3 года он только ремонт делать начнет. А я все эти два года буду жить в своей просторной квартире).
Я вот так вот смотрю)

Если речь идет о вложении денег в обмен на комфорт и жизнь то тут каждый сам выбирает. Я буду жить сейчас, а он богаче, но потом))) Вчера были по 3 но бооооольшие :-)

300 долл и у Вас в подъезде порядок (первый этаж и Ваш). А если собрать желающих прихорошить подъезд, то ещё дешевле получится

Новострой не должен стоить на одном уровне со вторичкой. Качество и перспективы совершенно разные у этих объектов. Начиная от технических характеристик. Заканчивая моральными аспектами.


Новостройки эконом класса- это, например?

Богданка, зайти на сайт жилстрой-1 и посмотри варианты. Там квартиры от 500 долл/м2.

Кстати, а с какого момента новострой становится вторичкой?:)

цена одинаковая? :) ок :клас:
только твой хрущ развалится в ближайшем обозримом будущем...
+ представь сколько сумасшедших/больных/долбо... могло жить в твоем хруще до тебя

и перестань себя уговаривать что хрущ - это круто... иначе бы люди не покупали новострои...

в хрущах "полек" не бывает. Но Вам это не важно, правда?

А про новострои: если разбирающемуся в недвижимости клиенту предложить новострой, то он с таким неразбирающимся агентом даже разговаривать больше не будет. Вообще. Только таких клиентов не много, и они заказывают квартиры в конкретных домах по конкретным адресам. Потому что разбираются.

А остальные бредят новостроями. Ибо их большинство, а на всех хорошего не хватает. Пипл хавает!

Что-то я не слышал, чтобы в Харькове завалился хоть один новострой.
А вот в "старых" домах трещин хоть отбавляй. И, как не странно, квартиры там всё равно продаются. :)

Ага, ага! И про пр.Московский 138-А Вы тоже не слышали, конечно же! Да и Слободская усадьба ведь так давно была, да?

........хотя как показывает печальная практика, и в новостроях есть люди,которые при сборе средств на общие нужды,за гривну удавятся,но таких,к счастью,-меньшинство...

Но они есть гарантировано!

С кирпичного дома 1987 г. постройки переехала на Хол. Гору в панель в новострой 2004 года сдачи. Пору недель благополучно переехала на той же Хол. Горе в кирпичный дом тех же 80-х годов постройки и сказала что в новострои больше не ногой. Лучше хорошего совдепосвкого кирпичного дома может быть только монолитный (у нас не строят по причине дороговизны) или частный дом выстроеный под личным присмотром (в смысле что бы не купить уже чужое абы шо). Каждый новострой сейчас со своим сюрпризом! А у читывая что знаю как узаканивают и принимают все это в эксплуатацию - сейчас сдам за бабло, а потом хоть потоп... Кстати так же против хрущевок и панельных чешек - тоже г...но еще то!

По поводу новостроя справедливо лифт включат в лучшем случае через год, пока все сделают ремонты вечно засрн. подъезд. И вообще - 5 лет жила и все пять лет шли ремонтные работы... Первые пару лет просто вообще жесть!!! Да и сейчас было - подвалы раскупили, все лето перфоратор не замолкал - долбали где только можно...
Вот слова практика! Прислушайтесь.
 
очень точный и развёрнутый ответ. Могу добавить ещё тот факт, что раньше новострой строили минимум 2-3 года, а сейчас за год - 2-3 штуки. Как думаете, каким макаром высыхает цемент/бетон/фундамент и т.д? Праааавильно: химией! Которой вы же потом и будете дышать. Хотите хорошее жильё - есть 2 пути: сталинка (когда было всё по уму и по севести и никто не тырил) или строй сам. Из остального нормуль только новострои, сданные 2003-2006гг.

Интересно а из каких материалов сейчас строят частные дома? Цемент какой-то особый покупают, кирпич сами изготавливают или краски и грунтовки современные не используют и т.д. Конечно, есть дома построенные по действительно экологически чистым технологиям, но стоят они огромных денег и число их мизерное.

Ага, ага! И про пр.Московский 138-А Вы тоже не слышали, конечно же! Да и Слободская усадьба ведь так давно была, да?


А что случилось со "Слободской усадьбой"? Живет у меня несколько знакомых в этом доме и что-то никто из них не собирается сьезжать. Хотя нет, знаю одного человека который из квартиры в упомянутом доме переезжает в пентхауз в другой новостройке по-соседству, причем эту новостройку он сам и построил.
 
Останнє редагування:
Интересно а из каких материалов сейчас строят частные дома? Цемент какой-то особый покупают, кирпич сами изготавливают или краски и грунтовки современные не используют и т.д. Конечно, есть дома построенные по действительно экологически чистым технологиям, но стоят они огромных денег и число их мизерное.

А что случилось со "Слободской усадьбой"? Живет у меня несколько знакомых в этом доме и что-то никто из них не собирается
сьезжать. Хотя нет, знаю одного человека который из квартиры в упомянутом доме переезжает в пентхауз в другой новостройке
по-соседству, причем эту новостройку он сам и построил.

Зато хрущи безопаснее! Какбе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Азохэн вэй! Да вам же лечиться надо!

Вы сами себя вот показали с плохой стороны, или для вас это норма, не хотела бы такого соседа.

Если вам не повезло с соседями, это не потому то, что они евреи. Что за клише, я в шоке от таких мозгов.

Вот два штуки:D:D
 
Да ну, каждый кулик... Я за новострой, конечно если есть возможность. Вторичку приходится брать только если не тянешь по деньгам и времени, и то чем новее дом тем лучше.
 
Назад
Зверху Знизу