Почему угас интерес к музыке?

Да, цены не малые, ну а что ты хотел, что-бы в Харьков приехал Кенни Гарретт, к примеру, и билеты стоили по 5$ ? Так такого быть не может в принципе.
Я бы хотел, чтобы у наших людей была финансовая возможность ходить на концерты Кенни Гарретта и других знаменитостей. И пусть их концерты будут стоить здесь столько же, сколько в Америке, но подавляющее большинство людей смогло бы заплатить эту цену без ощутимого ущерба для кошелька. К сожалению, ни концертов Кенни Гаретта, ни возможности с лёгкостью посещать такие мероприятия у нас в обозримом будущем не предвидится.
 
Есть у группы слушатель - идут, группа не известная - не идут.
Оно везде так, и в Харькове и в мацкве и в европах
Мне всё же думается, что дело тут не только в известности/неизвестности, но и в качестве так сказать продукта. Вернее, одно перетекает в другое. Будь это отдельный музыкант или группа (неважно). Но если этот музыкант/группа не в состоянии производить интересный, качественный и востребованный продукт, то соответственно никто ходить и не будет. Все мировые знаменитости тоже начинали когда-то с абсолютного нуля. Талант, незаурядность и огромное трудолюбие (самоотдача любимому делу) вознесли их на вершину. Что касается Харькова, то со времён относительного успеха таких Харьковских музыкантов, как Чиж&co или скажем 5'Nizza (а прошло лет эдак 15 или даже больше), я ничего более значимого или хотя бы мало-мальски заметного в Харькове не наблюдаю. Да, есть музыканты, которые играют более 20-30 лет и их знает эстетствующая околомузыкальная тусовка (да сколько там её, той тусовки!?), но и всё. Их музыку не покупают и на свой концерт они соберут в самом лучшем случае чел 50. Они добились за свои долгие годы на сцене фуй да нифуя. Не потому ли, что за обкатыванием собственного имиджа, покупки ковбойских шляп, модных кожанок и очков, отращиванием бород, хаеров, пуза (а так же всего остального, что вообще поддаётся отращиванию), попаданием в типа залы славы лучших типа блюзменов они малехо подзабыли о самой музыке. Ну вот как-то неинтересно их слушать и музыка их - тухлятина, как и весь их дутый имидж "западных парней". Этого уже так много везде, это уже было столько раз, что уже душно :нудно: Остальные может быть 95% творчества якобы "харьковских групп" - это говно-"кавера", переигранные/перепетые с разной степенью рукожопости так называемых музыкантов.Тут можно долго спорить о процентах. Может я преувеличиваю/преуменьшаю? Но, как говорится - я художник, я так вижу. И в целом я не претендую на какую-либо объективность видения ситуации, все исключительно одно сплошное ИМХО.
 
В том-то и дело, что там и такое возможно. Мне как-то ребята тоже рассказывали, что в штатах зашли в какой-то клуб, а там Криштиан МакБрайт, зашёл типа просто потусить, поиграть.
А прикинь, у них даже милостыню подают в валюте ;)
 
Всем привет. я вот, например, в силу определенных причин долго не посещала живые выступления. и вот пошла сначала на Spiritual Seasons в Корову, а вчера была на Вагоновожатых там же. корова забита под завязку. площадка явно просилась побольше. и теперь ищу куда бы еще сходить на что интересное, но вариантов особо не вижу. разве что концерт Глена Миллера:)) Мое впечатление - народ готов ходить на концерты, платить деньги, но предложения увы крайне скудны. пойти некуда. а учитывая, что я вообще не поклонница украинских вариантов рок и метал музыки, а предпочитаю зарубежные оригиналы, так совсем ахтунг
 
Spiritual Seasons one of the best folk bands in Kharkiv
 
Давайте рассуждать не о том, что есть критерием лично для меня, а о том, что есть по факту.

Давайте)) а что мы имеем по факту?)

Группа если Харьковская, то выступать чаще чем раз в полгода вредно.

а так есть люди выступают собирают больше 100 человек, это хорошо:)
 
Spiritual Seasons one of the best folk bands in Kharkiv

Не то чтобы фанат, но в июле не поленилась в Шебекино на фестиваль Белый город ради них поехать.
И даже скажу, что они определенно стоили получасовой грунтовой дороги волчанск-таможня и трех часов непосредственно на таможне...
Качественный муз, в общем. Особенно на природе, атмосферно так.
 
Не то чтобы фанат, но в июле не поленилась в Шебекино на фестиваль Белый город ради них поехать.
И даже скажу, что они определенно стоили получасовой грунтовой дороги волчанск-таможня и трех часов непосредственно на таможне...
Качественный муз, в общем. Особенно на природе, атмосферно так.
это понятно. но как ни крути эта кавер группа. никаких своих музыкальных идей не выдвигают. играют накопленное веками.
вот так под пиво или самбуку можно потанцевать но не более.:збентежений:
 
Приветик. Извини, может неправильно выразилась, но я слушаю исключительно зарубежную музыку. Выросла на классике дума-дета . и вот как не послушаю что-то наше, все-таки у забугорцев есть получше варианты.
 
это понятно. но как ни крути эта кавер группа. никаких своих музыкальных идей не выдвигают. играют накопленное веками.
вот так под пиво или самбуку можно потанцевать но не более.

Ну да...наверное, многие группы, которые играют ирландский фолк, можно назвать кавер-группами, только кто-то по всему миру колесит и собирает тыщи народу, Рамджексы, например, а кто-то играет в гаражах..но это другая тема уже.:незнаю:
 
Приветик. Извини, может неправильно выразилась, но я слушаю исключительно зарубежную музыку. Выросла на классике дума-дета . и вот как не послушаю что-то наше, все-таки у забугорцев есть получше варианты.

Привет, да, я поняла.:пиво: Согласна, в общем-то...
Мне нравилась группа из Кривого Рога, Mournful Gust.

 
Привет, да, я поняла.:пиво: Согласна, в общем-то...
Мне нравилась группа из Кривого Рога, Mournful Gust.



Неплохо звучат ребята:браво: Для меня, например, открытием последнего времени стала супергруппа Vallenfyre. Там такие прослушиваются моменты My dying bride, Paradise Lost в их лучшие годы!!! Я прониклась!!!
Из интересных дум открытий стала для меня британская Alunah (женский вариант Cathedral)
Но вообщем, об этом не в этой теме. Надо темку создать обсуждать интересные новые и не очень релизы тяжмета. Будет время - займусь
 
Давайте)) а что мы имеем по факту?)

Группа если Харьковская, то выступать чаще чем раз в полгода вредно.

а так есть люди выступают собирают больше 100 человек, это хорошо:)
Я вам больше скажу, есть люди собирают стадионы, ну на худой конец такой зал, как "Украина". Правда к харьковским группам это не относится. Собрать полную пивнуху-тошниловку (при бесплатном входе на концерт) для любой харьковской группы - это венец творчества. Вот вам и весь факт. Стоил бы этот вход хотя бы грн 100, посетителей на их концерты было бы в разы меньше. Вернее, они бы просто играли в пустой зал. А есть, к примеру, Океан Эльзы (не Харьковская группа и мною весьма нелюбимая), но собирает стадионы при цене на билет 300-700 грн. Думаю, что это действительно успех, хоть и в пределах Украины. Харьковские группы ни одна и близко даже не валялась. И каких же вам надоть ещё фактов?
 
вот так под пиво или самбуку можно потанцевать но не более.:збентежений:
Обычный пивной каверушный псевдофольк. Ничем не примечательны и в музыке своего интересного за много лет не сделали ровным счётом ничего. С таким же успехом одна негритянская группа у нас исполняет гопак и "несе галя воду". Ну что ж, забавно, когда негры поют украинские песни, но не более.
 
Стоил бы этот вход хотя бы грн 100, посетителей на их концерты было бы в разы меньше. Вернее, они бы просто играли в пустой зал.

Когда я говорю о сборах и количестве зрителей, я говорю исключительно о платном входе.

Что касается ОЕ, мне такая музыка не нравится. ОК, Друга ріка, ОТОрвальд и тд итп.

но чтобы сборы были стабильными все таки надо в само понятие "шоу бизнес" заглянуть.

В музыку нужны денежные вливания в любом случае, в любую (ну чтобы это безнесом стало)

п.с. говорю исключительно про авторскую музыку
 
Назад
Зверху Знизу