Почему у солдат на войне нет защиты

Неправда. Английские двухметровые луки могли пробить трех рыцарей в полном итальянском доспехе с расстояния в сто шагов еще в конце 13 века...

Вместе с конями.

Пластины действительно вытаскивали-но пластины не кевларовые, а титановые, броник на основе кевларовых волокон очень дорогое удовольствие и из-за дороговизны не возможно обеспечить все части...

Кевлар дороже титана? Надоже. :rolleyes:
 
тс, как то ты мимо моего вопроса прошел. или очередной всезнающий подросток?

тоже мне, "вопрос на засыпку". приведите-ка цитату, где я неуважительно говорил о людях, воевавших в афгане. и зачем мне отвечать на тупые, совершенно необоснованные предъявы? и как отвечать? переходить на личности? как интернетные крысы типа Ayk и Wurger-а?
 
Вместе с конями.



Кевлар дороже титана? Надоже. :rolleyes:

Да титан дешевле кевлара т.к. титан-это сплав определенных металлов а кевлар-это полипарафенилен-терефталамид - синтетическое волокно, производство которого очень дорого.
 
вот такая статейка
Многие специалисты не очень восторгаются жилетами из волокон. В частности из кевлара. И на то есть веские основания. Оказывается, при намокании арамидные волокна (кевлар, СВН) теряют все свои защитные качества. Причем навсегда, Да уж, не очень-то уверенно будешь в нем себя чувствовать, если попадешь под дождик или обольешься кофе. Только совсем недавно технология кевларовых жилетов была изменена и направлена на создание моделей, защищающих от пуль со стальными сердечниками и обладающих водоотталкивающими свойствами. Ткани стали пропитывать различными смолами (к примеру - эпоксидной, полиэфирной).

Следующие сложности касаются бронежилетов со стальными пластинами. Мало того, что от удара человек может потерять сознание, он может получить серьезные контузионные травмы. Жилет 1 или 2 класса не спасет от автоматных нуль и даже может привести к летальному ИСХОДУ. По мнению экспертов, во многих случаях гибели, не будь легкого жилета и если пуля не задела жизненно важных органов, человек остался бы жив. Не редкость, когда пуля АК-74 или винтовки М16 пробивает мягкий жилет, меняет направление и проходит внутри всего тела.

Наконец, мы подошли к проблеме заброневого, или запреградного, смещения. Заброневое смещение появляется при ударе пули о бронежилет. Жилет не пробивается, но броня прогибается вовнутрь и может нанести серьезные контузионные травмы, которые часто приводят к смерти. Мощнейшие удары могут быть нанесены в солнечное сплетение или сердце и привести к трагическому исходу. По российским стандартам это смещение не должно превышать 20 миллиметров. Однако западные стандарты зачастую допускают более высокое запреградное воздействие.

Итак, не спешите приобретать бронежилет. Сначала решите, от какого оружия он должен вас уберечь, выберите свою степень защиты. Материал, из которого, изготовлен, тоже играет значительную роль.

Помните, что главным образом жилеты из Германии, Голландии, США ориентированы на защиту от местных боеприпасов - от пуль со свинцовыми сердечниками. Испытания российских экспертов показали, что, например, южнокорейский бронежилет 1 класса легко пробивается 9 мм пулей со стальным сердечником из пистолета Макарова.

А ряд бронежилетов из Германии, США и Швеции массой от 2 до 5,5 кг (ЗА класса по американскому стандарту) не пробиваются, но заброневое воздействие превышает 20 мм, что несомненно может повлечь за собой серьезные травмы.
Посилання видалено
 
Стоимость бронежилетов на западном рынке от 300 до 1000 DM, в зависимости от уровня защиты и других качественных характеристик. На отечественном рынке цена 25-100 тыс. руб.
Посилання видалено

причем от автоматной пули не спасают.....
 
Неправда. Английские двухметровые луки могли пробить трех рыцарей в полном итальянском доспехе с расстояния в сто шагов еще в конце 13 века. Расцвет же европейского доспеха приходится на середину 15-го века. А распространение огнестрельного стрелкового оружия в 16-17 веках полностью свело на нет применение тяжелого рыцарского доспеха, а вовсе не арбалеты. Остались только облегченные кирасы в кавалерии вплоть до конца 18 века, и в пехоте - кирасы и бацинеты, вплоть до конца 17 века.
Висит у меня простой англицкий лонгбоу на стене рядом с еще одним традиционным рекурсивом,висит и не знает насколько он свиреп и страшен был когда-то.А своему арбику так и хочется сказать - предок твой ,мол,был абсолютно безполезной вещью в свою эпоху.Чет аж грустно стало,пойду напьюсь:(

Титан - это СПЛАВ?!!!
О времена.
И куда катится этот мир?!..
Расслабься,тут и не такое пишут,как говаривал классик "монитор все стерпит".
 
зачем объяснять отличие материала рельсы от кевлара, например. правда? все равно не признаете что несете бред

если еще подумать, что пробить бронь можно взяв патрон побольше калибра, то смысла нет в броне. и кстати снайперы не зря сидят. А вот мобильность бойца в бою очень важна
 
Стоимость бронежилетов на западном рынке от 300 до 1000 DM, в зависимости от уровня защиты и других качественных характеристик. На отечественном рынке цена 25-100 тыс. руб.
Посилання видалено

причем от автоматной пули не спасают.....

А, что такое DM ?(немецкие марки давно невходу-теперь Евро). Есть несколько вариантов -специальные войска, мотострелковые части и специальные службы- так вот в армию, как всегда поступало и поступает все гавно, а новинки идут для обеспечения безопасности слуг народа. Для справки-при попадании пули в броник(не сквозное), деформация достигает 15 сантиметров-ребра ломаются легко и ушибы внутренних органов.
 
тоже мне, "вопрос на засыпку". приведите-ка цитату, где я неуважительно говорил о людях, воевавших в афгане. и зачем мне отвечать на тупые, совершенно необоснованные предъявы? и как отвечать? переходить на личности? как интернетные крысы типа Ayk и Wurger-а?

хм... я просто вопрос задал... что за инсинуации? сложно ответить - ненадо.
 
Висит у меня простой англицкий лонгбоу на стене рядом с еще одним традиционным рекурсивом,висит и не знает насколько он свиреп и страшен был когда-то.А своему арбику так и хочется сказать - предок твой ,мол,был абсолютно безполезной вещью в свою эпоху.Чет аж грустно стало,пойду напьюсь:(

Ты походу уже пьян. Что я не так написал?
 
Ты походу уже пьян. Что я не так написал?
Веселят байки о том,как доминошным принципом из автоматов кладут десятерых,а из луков троих с 75 метров,да еще одетых в кольчугу,ну ей богу,детсад:)
 
высказывание с одного форума

Гм, выскажусь как человек имевший дело с ДВУМЯ бронежилетными фирмами.

1. глухо, как в танке. Развиваться не хотят - ибо есть ГОСТ, совершенно идиотский. и непонимание, почему небольшое изменение так сильно может улучшить жизнь (грубо говоря, не мог объяснить разницу между жигулем и мерседесом - 4 колеса, руль, мотор - в принципе все похоже!)

2. О динамическом ударе - а с этим можно бороться, и довольно эффективно. Пример - рыцарский доспех: удар ногой в живот воспринимается как легкий толчок, дубиной - как хлопок ладонью. С пулями, ввиду их скорости сложнее (иная динами распространения ударных волн, при которых многие амортизирующие эффекты не действуют), но тоже можно, а именно:
а) рассеивание удара - большая пластина распределяет удар на большую площадь, и воздействие идет менее концентрированное (не одно ребро, а вся грудная клетка).
б) амортизирующие слои (сейчас как правило это 2 см "пенки")
в) новые типы амортизирующих материалов (серийно не производятся, хотя разработанны и опробованны давно) - гелевые и воздушные баллоны (прямая амортизация) , а так же жидкостные динамические, которые амортизируют за счет перекачки или выливания жидкости через клапан (удар передается на водяную подушку, и вода вылетает из клапана, забирая большую часть энергии. Выдерживает 1 попадание (дальше действует как обычный)) используется для VIP персон.

Наибольшее приближенность к доспехам наблюдается у французов, особенно для снаряжения ребят, разгоняющих демонстрации, а так - пока бронежилеты по конструкции защиты (имеется в виду ее организация, а не технологии) где-то на уровне шумеров и ассирии.


Самое печально, что ГОСТ определяет зону "жизненно важных органов", которые олжны быть закрыты жестко, а при выходе за нее начинаются.... сложности с сертефикацией!
При этом в ГОСТовский перечень "жизненно важных органов" не входят: горло и лицевая часть головы (хотя ее можно защищать,это другой ГОСТ, по защите органов зрения и дыхания), плечо (где проходят сонная и подключичные артерии), бедренные артерии - ноги не защищаются ГОСТОм вообще! Только для саперов!
Зонами, которые ГОСТ предусматривает закрывать "дополнительно" ("Дополнительная защита может ставиться на...") являются горло и пах, при этом дополнительная защита - это ткань (максимум 2 класс), а запреградное воздействие пули а сертефицированном (!) воротнике составляет 8 см, что в перевде на русский означает, что воротник при попадании из Макарова вминается в горло минимум на 8 сантиметров (минимум - это потому, что баллистический пластилин условно-приравнен к средней плотности брюшного пресса). Теперь пропорционально увеличте 8 см и отмерьте эту величину - на столько воротник вомнется в шею - и все согласно ГОСТу!
Так что умные фирмы пишут "воротник защитный. Предназначен для защиты горла от легких отсколков ганат, секущих и режущих воздействий, защиты отсколков и рикошетов пуль от нагрудной бронепластины".

может поэтому и стоимость качественных жилетов высока, что никто этим особо не занимается. или не занимался (2-я мировая). оружие прогрессировало, но не защита. ее собственно вообще не было :( а вот труперы хороши

Посилання видалено
 
Веселят байки о том,как доминошным принципом из автоматов кладут десятерых,а из луков троих с 75 метров,да еще одетых в кольчугу,ну ей богу,детсад:)
«Валлийцы стрелами пробили дубовые ворота башни, которые были толщиной в 4 пальца… William de Braose также свидетельствовал, что один из его солдат в бою с валлийцами был ранен стрелой, которая прошла через бедро, прикрытое доспехом с обоих сторон, и одновременно седло, смертельно ранив лошадь. У другого солдата, также хорошо защищённого доспехом, стрела пригвоздила бедро к седлу; и он, развернув лошадь, получил такую же рану в другое бедро, которая прикрепила его к седлу с обоих сторон… Луки этого народа сделаны не из рогов, слоновых бивней или тиса, но из дикорастущего вяза…, не рассчитанные для стрельбы на длинную дистанцию, но чтобы наносить глубокие раны в ближнем бою.»
 
«Валлийцы стрелами пробили дубовые ворота башни, которые были толщиной в 4 пальца… William de Braose также свидетельствовал, что один из его солдат в бою с валлийцами был ранен стрелой, которая прошла через бедро, прикрытое доспехом с обоих сторон, и одновременно седло, смертельно ранив лошадь. У другого солдата, также хорошо защищённого доспехом, стрела пригвоздила бедро к седлу; и он, развернув лошадь, получил такую же рану в другое бедро, которая прикрепила его к седлу с обоих сторон… Луки этого народа сделаны не из рогов, слоновых бивней или тиса, но из дикорастущего вяза…, не рассчитанные для стрельбы на длинную дистанцию, но чтобы наносить глубокие раны в ближнем бою.»

и где тут про 75 метров и трех кольчужников?
Мой 50 фунтовый рекурсив с 60 шагов тоже молочный бидон прошивает,и че?
 
Извини, но у меня нет под рукой ссылки, где будет написано "пробивает трех рыцарей в доспехе в расстояния в 100 шагов"
То, что стрела прошла "через бедро, прикрытое доспехом с обоих сторон, и одновременно седло" тоже кое о чем говорит.
 
Да титан дешевле кевлара т.к. титан-это сплав определенных металлов а кевлар-это полипарафенилен-терефталамид - синтетическое волокно, производство которого очень дорого.

Закажи себе из титана голову вместо дерева :D
Пиздец какой-то. :rolleyes:

"Изначально материал разрабатывался для армирования автомобильных шин, в этом качестве он используется и теперь. Кроме того, кевлар используют как армирующее волокно в композитных материалах, которые получаются прочными и лёгкими. Его также используют при производстве носков для увеличения износостойкости в пятке и носке." :D

Наверное - только в носках для олигархов. :D

Посилання видалено
 
если не брать супер-навороченный спец-наз, то что получается? у обычных солдат нет никакой брони. 2 мировая война к примеру. у кого-то было что-либо кроме фуфайки и каски? почему, к примеру, в 19 веке солдаты были "голые". неужели чтоб отразить выстрелы из примитивного оружия нужен нано костюм? вот у рыцарей доспехи были, а потом хз что началось. :)

А какая защита в 19 веке?
Когда появился огнестрел, то вешать на себя доспехи нет смысла.

Единственное что не догоняю, так это то, как велись сражения :D Все выстроились в ряд и пошагали, не пригибались нифига :D
 
Народ, я думаю что просто никто не хочет начинать гонку. Ну сделают жилеті, каждій ценой в 500-1000 баксов, ок. Ну дальше просто сделают пули с урановым наконечником. Или еще че, тут же такое, жилет хорош против пистолета, хороший дорогой жилет - против автомата, а против пули 12.7 что сделают? Кста, амеры в жилетах воюют.
 
скажу одно чем современней оружие, тем беззащитней человек
 
Назад
Зверху Знизу