Почему у нас в стране везде "совок"?

во многих сельских магазиНАХ до сих пор используют девайс под названием счеты

не в счетах дело. менталитет у нас - совок - "надо ж дать!". нет понимания, что все мы платим налоги, за которые имеем право требовать надлежащего обеспечения нашей жизни от государства. нет же, приходим - и даем. по другому патамушта просто не умеем
 
Я уже даже на телевизоре(!) могу текст набрать и послать на принтер, а тут ЯТРАНЬ бляяяятттть!
 
Гос учреждения - это пиздец, тут я с автором согласен на все 100%...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Гос учреждения - это пиздец, тут я с автором согласен на все 100%...
и выход - либо 20-50грн. (и то не всегда) или убиться апстену терпеливо делать то, что требует маразм его величество
 
смешно...

но единственное, чего очень хочется после прочтения текстов типа "было бы смешно, если бы это не было так грустно" - вскочить с места с возгласом: подождите! но ведь хоть что-то должно же быть - хорошо?!

смешно...

но единственное, чего очень хочется после прочтения текстов типа "было бы смешно, если бы это не было так грустно" - вскочить с места с возгласом: подождите! но ведь хоть что-то должно же быть - хорошо?!



скажу как недавний стояльщик в очереди... многие сами создают себе и другим проблемы.. недавно надо было подать заявку на пособие на малого, нашел в нете телефон - позвонил мне продиктовали день, время и стол, куда подойти.... когда я пришел, оказалось что большинство людей телефона, видимо, не имеют и стоят в огромной очереди, чтобы их записали в другую очередь, еще и на другой день....
стою я в своей очереди, приходит девочка и говорит, мол я тут уже была, мне сказали без очереди донести бумажку из банка... говорю - проходите, а впередистоящие подняли кипишь, мол как так, без очереди не пустим...
сдал документы мне дали бумажку, с которой надо в банк идти, и говорят с банковской бумажкой придете без очереди... и естественно, через неделю меня никто не хочет пропускать без очереди, опять давка, ругань и тд и тп.... нашим людям нравится быть такими...

совсем недавно наблюдала очередь за зарплатой. длинную. тянущуюся насквозь через коридор, проходную, и выходящую за входную дверь, прямо на улицу...

то есть, приближаясь к этим людям, я еще не знала, что просто так, мимо, мне пройти не позволят. и выйти тоже. и вот это: ты куда?! в очередь вставай! на меня произвело жуткое впечатление. вспомнилась из детства километровая очередь за хлебом. почему-то. наверное, потому что было также холодно. и мы, кажется, даже менялись чтобы не замерзнуть.

вот сейчас пишу, и думаю: а что это было? наваждение какое-то. очередь...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу