почему ты покинул Украину?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
Re: почему ты покинул Украину?

Выход на пенсию в 67 лет, получат они от силы долларов 300,
300 баксов человек получит уйдя на пенсию в 67 лет только если он начнет работать (не в черную) в 65. Если человек официально проработал 20-30 лет то государственной пенсии ему светит около 600-700 долларов (канадских).

Что я уже нагуглил сам - средняя пенсия для выходивших на нее в 2020 году была 687 долларов, максимальная - 1200.
 
Re: почему ты покинул Украину?

300 баксов человек получит уйдя на пенсию в 67 лет только если он начнет работать (не в черную) в 65. Если человек официально проработал 20-30 лет то государственной пенсии ему светит около 600-700 долларов (канадских).

Что я уже нагуглил сам - средняя пенсия для выходивших на нее в 2020 году была 687 долларов, максимальная - 1200.

Какая тоскливая, но познавательная статистика.
 
Re: почему ты покинул Украину?

Какая тоскливая, но познавательная статистика.
Ну, как вы понимаете, спрашивать знакомого сколько у него денег накопилось на личном пенсионном счету как-то неловко. :)

Но любые доллар-к-доллару сравнения я считаю некорректными. Совсем недавно этот же джентельмен рассказал мне, что много канадцев живут в "кооперативах". Т.е. снаружи это просто домик, а на самом деле в нем живет член кооператива, который арендует у этой магической организации жилье по цене 40% от рыночной. Т.е. доллар, уплаченный за аренду такого жилья, стоит около 2.5 "коммерческих" долларов.
Ну а бесплатное образование можно и не упоминать.... А это еще экономия 100-200 тысяч по выходу. Ну и так далее...
 
Re: почему ты покинул Украину?

300 баксов человек получит уйдя на пенсию в 67 лет только если он начнет работать (не в черную) в 65.
Либо проработав почти всю жизнь в черную.
Если человек официально проработал 20-30 лет то государственной пенсии ему светит около 600-700 долларов (канадских).
И таки Вам я верю больше.
 
Re: почему ты покинул Украину?

Везде хорошо, где нас нет. Если есть ум, и стремление, то можно и здесь деньги зарабатывать, необязательно сбегать за границу. Хотя, в целом, конечно уровень жизни куда лучше в других странах.
 
Re: почему ты покинул Украину?

Везде хорошо, где нас нет. Если есть ум, и стремление, то можно и здесь деньги зарабатывать, необязательно сбегать за границу. Хотя, в целом, конечно уровень жизни куда лучше в других странах.

Ну, прямо "сбегать". Хотя, конечно, зависит от того, о каких деньгах Вы говорите.
У меня друг говорил когда-то: "мне нужно $400, больше не надо". Сам он, впрочем, уехал в Канаду. ))
 
Re: почему ты покинул Украину?

Но любые доллар-к-доллару сравнения я считаю некорректными. Совсем недавно этот же джентельмен рассказал мне, что много канадцев живут в "кооперативах". Т.е. снаружи это просто домик, а на самом деле в нем живет член кооператива, который арендует у этой магической организации жилье по цене 40% от рыночной. Т.е. доллар, уплаченный за аренду такого жилья, стоит около 2.5 "коммерческих" долларов.
Ну а бесплатное образование можно и не упоминать.... А это еще экономия 100-200 тысяч по выходу. Ну и так далее...

Есть у меня друг, проживающий в Канаде. Платит он по полной программе треть своей зарплаты за съёмную квартиру. Про кооперативы он не знает ничего. Зарплата маленькая. Конкуренция злобная. Морозы стрёмные. Недвига неподъёмная.

В моем университете жители штата платят $11k в год. В Вашем $12к. Так это ж не самые маленькие университеты, прямо скажем. Есть и дешевле.
 
Re: почему ты покинул Украину?

Есть у меня друг, проживающий в Канаде. Платит он по полной программе треть своей зарплаты за съёмную квартиру. Про кооперативы он не знает ничего. Зарплата маленькая. Конкуренция злобная. Морозы стрёмные. Недвига неподъёмная.

В моем университете жители штата платят $11k в год. В Вашем $12к. Так это ж не самые маленькие университеты, прямо скажем. Есть и дешевле.

Не знание факта не отрицает его существование. Вот, дайте ему ссылку на коопы :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да, в моем универе цена 9 месяцев обучения для жителей штата 12к. Т.е. чтобы получить бакалавра надо потратить ~50 тысяч + 7 тысяч на книжки. К счастью, я не знаю, много это или мало для среднего колорада.... Или колорада из Пуэбло.

Что до неподъемной недвиги...... Она только у вас в глуши подъемная.
У меня 3б/3ба дом 1975 года постройки стоит 400 тыс. Такой же новый с куском бэкярда, на котором даже собака посрать не поместится - 500-550тыс.
То же по поводу 1/3 за аренду квартиры. Адекватный 2б/1ба стоит у меня 2000 = 24к в год.
24*3 = 72к зарплата. В наших деревнях это вполне ничего зарплата. Сильно выше средней.

Меня в Сан Франциско зовут... На 150к. При цене за аренду двушки 4000. Та же 1/3. Так что "1/3" это мировой масонский заговор. :)
 
Re: почему ты покинул Украину?

В Сан-Франциско полуофициально 120 000 это черта бедности. Почти тотал.
Потом считаете так что похоже не освоили и арифметику.
150 это в Америке никто не говорит после налогов.
И прочие страховки. Если на зарплате.
Отнимаем где-то 30-35 процентов.
Итого примерно 100.
Остальное надеюсь в состоянии сами посчитать.

Про Колорадов не ватников...
Так если не нашел работы по специальности и зарплаты по десять в час и конкуренция злобная при этом.... Отдавать с 10 в час 60000 это очень много.
Арифметика не освоена конечно... Но может кто другой сообразит.
 
Re: почему ты покинул Украину?

Есть у меня друг, проживающий в Канаде. Платит он по полной программе треть своей зарплаты за съёмную квартиру. Про кооперативы он не знает ничего. Зарплата маленькая. Конкуренция злобная. Морозы стрёмные. Недвига неподъёмная.

В моем университете жители штата платят $11k в год. В Вашем $12к. Так это ж не самые маленькие университеты, прямо скажем. Есть и дешевле.
Треть это немного. Если в Торонто.
Там делать нечего из-за этого. Работать на лендлордов.
С потеплением морозы не стремные уже... Сейчас немного , ну 20. А бывало в прошлом и 40-45.
Недвижимостьи правда неподьемная для большинства даже я бы сказал если в Торонто или Ванкувере.
Конкуренция злобная. Но тем не менее по 500 в день можно найти. Трудно.
В Сан-Франциско это было бы 1000 в день американских долларов США
 
Re: почему ты покинул Украину?

Никуда пенсию увезти не получится. Выход на пенсию в 67 лет, получат они от силы долларов 300, еще около 1000 накидают всякими дотациями, а если не будеш проживать в Канаде 6 месяцев в году пенсии лишат.

Ну если вообще не работал то есть Олд секурити .
Надо прожить в Канаде минимум 20. Тогда в год 4000 канадских живя на Украине или гондурасе, или Франции. Если 40 тогда будет максимально 7200 кажись.
Это от государства.
Плюс отложил что сам.
 
Re: почему ты покинул Украину?

Не знание факта не отрицает его существование. Вот, дайте ему ссылку на коопы :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да, в моем универе цена 9 месяцев обучения для жителей штата 12к. Т.е. чтобы получить бакалавра надо потратить ~50 тысяч + 7 тысяч на книжки. К счастью, я не знаю, много это или мало для среднего колорада.... Или колорада из Пуэбло.

Что до неподъемной недвиги...... Она только у вас в глуши подъемная.
У меня 3б/3ба дом 1975 года постройки стоит 400 тыс. Такой же новый с куском бэкярда, на котором даже собака посрать не поместится - 500-550тыс.
То же по поводу 1/3 за аренду квартиры. Адекватный 2б/1ба стоит у меня 2000 = 24к в год.
24*3 = 72к зарплата. В наших деревнях это вполне ничего зарплата. Сильно выше средней.

Меня в Сан Франциско зовут... На 150к. При цене за аренду двушки 4000. Та же 1/3. Так что "1/3" это мировой масонский заговор. :)

Спасибо за ссылку. Переслал уже. Возможно, за этими кооперативами будущее, но на данный момент они, полагаю, не распространены настолько массово, чтобы всерьёз на них рассчитывать. В своих предположениях я основываюсь на своих представлениях о свойствах рынка. Если нечто есть в разы дешевле, оно или трудно доступно, или есть неприятные обязательства, или это разводилово на деньги. :)

7 тысяч на книжки получится, если все их себе оставить, а не продавать назад, как делает большинство студентов. В любом случае, я лишь хотел сказать, что $50к за 4 года - это более реалистичная стоимость обучения. По $100-200к платят те, кто может себе это позволить. А те, кто не могут, платят $8к в год в так называемых directional universities или $4-6 в год в посредственном колледже без имени.

Вы платите за рай земной. :) Есть масса народа, желающего у Вас жить. Кто-то из-за гор, кто-то из-за марихуаны. Моя глушь, безусловно, дешевле Вашей, но, к сожалению, это одно из самых дорогих мест в штате. Впрочем, я согласен, треть за жильё - это и в штатах никакая не редкость.
 
Re: почему ты покинул Украину?

В Сан-Франциско полуофициально 120 000 это черта бедности. Почти тотал.
Потом считаете так что похоже не освоили и арифметику.
150 это в Америке никто не говорит после налогов.
И прочие страховки. Если на зарплате.
Отнимаем где-то 30-35 процентов.
Итого примерно 100.
Остальное надеюсь в состоянии сами посчитать.

Про Колорадов не ватников...
Так если не нашел работы по специальности и зарплаты по десять в час и конкуренция злобная при этом.... Отдавать с 10 в час 60000 это очень много.
Арифметика не освоена конечно... Но может кто другой сообразит.

Не совсем понимаю, что вы преследовали этим постом...

1. Да 150к это 105-110 после налогов. Т.е. в СФ за двушку будут платить не 33% а 48% от пейчека. И что? Это противоречит тому что отдать 1/3 от зарплаты за квартиру в США отнюдь не редкость?

2. Про образование. Если в семье получают минималку, то в ней работают оба родителя. Т.е. 2 минималки, т.е. 40тыс в год. Из 40 тыс в год платить 10-12к за образование ребенка сложно, но возможно. На сколько сложно - не знаю, не пробовал. Можно еще добавить, что 16-летних тинейджеров аист не приносит, т.е. у родителей есть время на подсобирать денег.

3. Меня всегда радовали громогласные заявления о черте бедности в 100 тыс долларов, также как и легкое оперирование зарплатами в 200к в год. По статистике 2020, медианный доход семьи в СФ-сити сосавлял 112 тыс гросс. Т.е. исходя из вашего посыла, больше половины жителей СФ живет за чертой бедности. Это просто Волчанск какой-то получается! :D
 
Re: почему ты покинул Украину?

пасибо за ссылку. Переслал уже. Возможно, за этими кооперативами будущее, но на данный момент они, полагаю, не распространены настолько массово, чтобы всерьёз на них рассчитывать. В своих предположениях я основываюсь на своих представлениях о свойствах рынка. Если нечто есть в разы дешевле, оно или трудно доступно, или есть неприятные обязательства, или это разводилово на деньги.

Полностью согласен - все мы знаем где находится бесплатный сыр :)
по поводу кооп-ов: похоже за ними не будущее, а прошлое. Этот знакомый, который жил в кооп-е лет 10-20, говорит что они плавно вымирают/дорожают/перестают быть такими социалистическими. Что, собственно, сподвигло его к покупке таунхоума в пригороде Торонто. За 7 лет он превратился почти в миллионера :)
 
Re: почему ты покинул Украину?

1. Да 150к это 105-110 после налогов. Т.е. в СФ за двушку будут платить не 33% а 48% от пейчека. И что? Это противоречит тому что отдать 1/3 от зарплаты за квартиру в США отнюдь не редкость?
Вообще странный подход считать 30% от брутто. Считается хорошо, когда ты тратишь менее 30% чистых денег на аренду. И иногда даже 30% уже считается много. Где я снимал вообще требовали: All applicants must collectively gross the equivalent of one month’s rent in a one week time period
 
Re: почему ты покинул Украину?

Вообще странный подход считать 30% от брутто. Считается хорошо, когда ты тратишь менее 30% чистых денег на аренду. И иногда даже 30% уже считается много. Где я снимал вообще требовали: All applicants must collectively gross the equivalent of one month’s rent in a one week time period

Брутто, это единственная "железная" цифра, поэтому требование, чтобы оплата за квартиру занимала 1/4 от зарплаты до вычетов вполне логично.
Считать "чистые" деньги весьма сложно. Что делать с медстраховкой? У кого-то она бенефит, кто-то покупает сам. Что делать с кредитами на машину и прочую хрень? А вот у меня на работе расходы на общественный транспорт можно влепить до налога - что с ними делать? А как считать добровольные отчисления в 401(к)?
Даже цифра в прошлогоднем такс ретерне не полностью раскрывает финансовые особенности индивида.
 
Везде хорошо, где нас нет. Если есть ум, и стремление, то можно и здесь деньги зарабатывать, необязательно сбегать за границу. Хотя, в целом, конечно уровень жизни куда лучше в других странах.
а большинство бегут не за деньгами, а чтоб идя домой вечером с работы их не убил за 200 грн в кармане какой-то торчок из подворотни
 
Re: почему ты покинул Украину?

 
Re: почему ты покинул Украину?

Открыл окно - тихий шум города, запах сирени и свежая прохлада весеннего ветерка...
Как же я сосучился по дыму тлеещего мусора, который густо стоит в воздухе, шансона с хрипящего динамика у соседей и матерных криков прохожих алкашей и наркоманов с улицы...
 
Надо прожить в Канаде минимум 20.
Это от государства.
Плюс отложил что сам.

В итоге, максимальная сумма в месяц - $626.49 до налогов (инфа с госсайта Канады). Это очень мало, и никто особо не надеется на Old Age Security.
Либо накапливай на пенсионном, покупай инвестиции, либо влазь в ипотеку, чтобы потом сдавать. Ну или работай до смерти, многие ничего не накапливают и так и поступают.
 
Назад
Зверху Знизу