почему ты покинул Украину?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
Ну так напиши минимальную канадскую зп и цену аренды 1-комнотной квартиры в столице.

Помидоры тут были по 1,1€/кг летом. Сейчас навернре 1,6-1,7€.
За мобильный я плачу 8€/мес. Звонки и сообщения на все телефоны безлимит. + 3 Гбайт инета.
 
Шо за люди))) ну если вам так заебись на новом месте жительства, хули вы сюда обратно лезите?)))
 
Шо за люди))) ну если вам так заебись на новом месте жительства, хули вы сюда обратно лезите?)))

6a9f84839867b6a1bb255.jpg
 
Ну так напиши минимальную канадскую зп и цену аренды 1-комнотной квартиры в столице.

Помидоры тут были по 1,1€/кг летом. Сейчас навернре 1,6-1,7€.
За мобильный я плачу 8€/мес. Звонки и сообщения на все телефоны безлимит. + 3 Гбайт инета.
в столице дешевле, чем в крупных более престижных городах

 
Re: почему ты покинул Украину?

Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но я уехала из-за людей. В Украине у меня было 2 ВО, свой бизнес, стабильный доход. Но люди просто убивали. Для себя я выбрала Польшу, потому как из всех городов Европы (а видела я их просто дохренище), в Польше мне было максимально комфортно. Итог - закончила полицеальную школу cosіnus, получила новую профессию и право работать бех разрешения, пошла на Ягеллонский на заочку. Итого - 2 ВО украинсих, среднее техническое и ВО польское. Выжила. Живу. Счастлива :)
 
Re: почему ты покинул Украину?

Вроде бы позитивненько, но слово "выжила" мне знакомо, и означает оно, что все было очень и очень непросто, и это еще мягко сказано.
В принципе, люди везде одинаковы, если поставить их в равные условия.
Но, как известно, "собака бывает кусачей только от жизни собачьей..."
Удачи)

Не было просто и с этим не спорю. Но дорогу осилит идущий. И когда я разговариваю с людьми, то всегда говорю, что нужно пробовать. Иначе не попробовав, никогда не будет непросто. И никогда не будет хорошо :)
 
Re: почему ты покинул Украину?

они переехали в силиконовую долину в айти. У них там есть больше перспектив. А так, не знаю кто там у тебя смеется, я так понимаю ты по сплетням спец, но не знаю ни одного канадца кто мечтает жить в США и сама из Канады туда не хочу.

хе-хе, не знаю уж, о чем они там мечтают, но знаю многих, переехавших в Штаты из Канады. Был, впрочем, и знакомый, переехавший из Штатов в Канаду, но через два года вернулся.
 
Re: почему ты покинул Украину?

хе-хе, не знаю уж, о чем они там мечтают, но знаю многих, переехавших в Штаты из Канады. Был, впрочем, и знакомый, переехавший из Штатов в Канаду, но через два года вернулся.
У меня друг работает в Канаде в немного-русской конторе. Рассказывал что прямо перед выходом на пенсию, украинские и русские дядечки срочно потянулись за Канадским гражданством (которое до это им было не нужно лет так 10-20). Резон простой: выйти на пенсию и повезти ее (пенсию) на историческую родину где растить пчел и пропивать канадские доллары. Так что переезжают во всех направлениях, даже в экзотических и нелогичных.

Хотя справедливости ради замечу, что в США из Канады едет больше, чем наоборот. Видимо социалистические плюшки менее привлекательны чем капиталистические зарплаты :)
 
Re: почему ты покинул Украину?

У меня друг работает в Канаде в немного-русской конторе. Рассказывал что прямо перед выходом на пенсию, украинские и русские дядечки срочно потянулись за Канадским гражданством (которое до это им было не нужно лет так 10-20). Резон простой: выйти на пенсию и повезти ее (пенсию) на историческую родину где растить пчел и пропивать канадские доллары. Так что переезжают во всех направлениях, даже в экзотических и нелогичных.

Хотя справедливости ради замечу, что в США из Канады едет больше, чем наоборот. Видимо социалистические плюшки менее привлекательны чем капиталистические зарплаты :)

у меня сосед по даче имеет паспорт израиля зимой там работает поваром, летом на даче гуляют песни до утра, через день новые гости, та еще тусня:кручусь:денег много и не нужно
 
Re: почему ты покинул Украину?

У меня друг работает в Канаде в немного-русской конторе. Рассказывал что прямо перед выходом на пенсию, украинские и русские дядечки срочно потянулись за Канадским гражданством (которое до это им было не нужно лет так 10-20). Резон простой: выйти на пенсию и повезти ее (пенсию) на историческую родину где растить пчел и пропивать канадские доллары.
Никуда пенсию увезти не получится. Выход на пенсию в 67 лет, получат они от силы долларов 300, еще около 1000 накидают всякими дотациями, а если не будеш проживать в Канаде 6 месяцев в году пенсии лишат.
 
Re: почему ты покинул Украину?

Никуда пенсию увезти не получится. Выход на пенсию в 67 лет, получат они от силы долларов 300, еще около 1000 накидают всякими дотациями, а если не будеш проживать в Канаде 6 месяцев в году пенсии лишат.
Не знаю, за что купил, за то и продал. Похоже тем дядькам виднее.
 
Re: почему ты покинул Украину?

Никуда пенсию увезти не получится. Выход на пенсию в 67 лет, получат они от силы долларов 300, еще около 1000 накидают всякими дотациями, а если не будеш проживать в Канаде 6 месяцев в году пенсии лишат.

Что-то очень Вы мрачно процесс обрисовали. Я, впрочем, не знаю как в Канаде, но знаю как в Штатах. $300 это что-то несусветно мало. Пенсии в Штатах лишить не могут из-за того, что куда-то ещё переехал. Да и на пенсию можно выйти лет на пять раньше. Всё не так плохо. :)
 
Re: почему ты покинул Украину?

Никуда пенсию увезти не получится. Выход на пенсию в 67 лет, получат они от силы долларов 300, еще около 1000 накидают всякими дотациями, а если не будеш проживать в Канаде 6 месяцев в году пенсии лишат.
Заработанной пенсии лишить не могут, никаких требований по проживанию в стране нет, едь хоть на Филипины и получай американскую (канадскию) пенсию там.

Для того чтобы заработать пенсию в США нужно проработать грубо говоря 10 лет.

Сумма заработанной пенсии зависит от количества проработанных лет и получаемого дохода. Максимальная госпенсия составляет что то ок. $3900 в месяц.

Чтобы заработать такую пенсию нужно 35 лет проработать на зарплату свыше $110 тыс. и выйти на пенсию в 70 лет.

Если пенсию не заработал, или заработал так мало что государство доплачивает до минималки, тогда нужно проживать в стране большую часть года.

Минимальная пенсия в США $800 на одного или $1200 на двоих. К ней положено множество плюшек вроде бесплатной медицины, дебитной карты на покупку продуктов, субсидированное жильё и так далее.

Выйти на заработанную пенсию можно в 62 года. Конечно пенсия в 62 года меньше чем в 65 лет, или в 67 лет, можно даже до 70 лет ждать чтобы получать максимум.

Обычно нормальные люди кроме госпенсии имеют частные пенсии.
 
Назад
Зверху Знизу