Почему старые деды такие злые?

По поводу возраста и старости у меня есть своя теория, основанная на одном из высказываний.

Все же говорят, что хорошие люди уходят рано. Анализируя эти слова, напрашивается вывод, что чем старше поколение, тем меньше в живых хороших людей, т.к. они "ушли раньше".

Вот и получается, что до возраста дедушек и бабушек доходят не лучшие люди.

Это не теория, а приговор твоему образованию..
 
Потому что старые деды отчетливо чувствуют дыхание Вечности.
А поскольку большинство человеков - ограниченные люмпены с собственническим мышлением, то к старости они озлобляются от бессилия. Ведь скоро придется отдать нажитое непосильным трудом (опыт, воспоминания, обблеванные фотографии в альбоме, ковры на стенах, вкус перловки и куриных голов) в никуда, в пустоту.

Бесит, правда? Копил ты всю жизнь, копил, а тут приходит смерть - и умножает весь твой накопленный хлам на ноль. Сучий пёс.

"Купил успокоительный чай, а меня бесит его вкус и запах!" :браво:
 
Это не теория, а приговор твоему образованию..
отчего же. частично не соглашусь.
если разделить социум как минимум, на тех, кто не жалея своего здоровья (как физического, так и психологического) вкалывал, и тех, кто паразитировал, не особо напрягаясь, то... вывод очень простой. первыми сгорают те, кто больше отдал. вторые поживут еще долго, у них настройки другие.:)
 
Шота мне подумалось шо отэто ЖЖЖЖЖ неспроста. Тему я имею ввиду...
 
отчего же. если разделить социум как минимум, на тех, кто не жалея своего здоровья (как физического, так и психологического) вкалывал, и тех, кто паразитировал, не особо напрягаясь, то... вывод очень простой. первыми сгорают те, кто больше отдал. вторые поживут еще долго, у них настройки другие.:)

Это голая выдумка без опоры на экспериментальные данные. Есть люди, которые после концлагерей прожили до ста лет
 
Это голая выдумка без опоры на экспериментальные данные. Есть люди, которые после концлагерей прожили до ста лет
мне лень приводить исторические данные, а также из личного опыта.
людям, которые прожили до ста лет после концлагеря вообще мой низкий поклон. ты хотя бы знаешь их имена, надеюсь?
 
мне лень приводить исторические данные, а также из личного опыта.
людям, которые прожили до ста лет после концлагеря вообще мой низкий поклон. ты хотя бы знаешь их имена, надеюсь?

Нет, не знаю, но помню, что иногда встречаются. Но много больше тех, кто тяжело живут до 70- 80 лет
 
помню, что иногда встречаются.
отлистай период к\лагерей к сегодня.. если остался кто, то это очень мало.
Но много больше тех, кто тяжело живут до 70- 80 лет
старость она всегда тяжела. потому стариков в здоровом обществе и оберегают. потому что они как дети. болеют, беспомощны и нуждаются в заботе.
 
отлистай период к\лагерей к сегодня.. если остался кто, то это очень мало.

старость она всегда тяжела. потому стариков в здоровом обществе и оберегают. потому что они как дети. болеют, беспомощны и нуждаются в заботе.

Как сказать..один мой знакомый 77 лет попал в больницу. Я думал инфаркт или инсульт..А хрена - старый дебил лез на дерево со включенной болгаркой..Срезал себе большой палец и повредил колено..
 
Назад
Зверху Знизу