Почему сознательно убивают мелкий и средний бизнес?

в отличии от 1998 и 2008 и от вас у нас все предприятия работают.
Да-да. Конечно. Южный поток - коту под хвост, и еще. У меня масса друзей в Уренгое. Докладываю - сворачивается отсыпка, часть скважин в консервацию. Как тебе эта новость? Ах, да, в неоплачиваемые отпуска с газо и нефтепромыслов поехал народ.... Поэтому не говори Гоп пока не перепрыгнули. Кого благодарить - знаешь. В москве сидит..

На их форумах спроси. В 21-м веке живем, проверить инфу легко.
Я часто созваниваюсь и списываюсь. Жопа там. Какую новость ты хочешь донести и какую светлую мысль я непонял. я верю друзьям которые есть в крыму. Экстаза и радости я тебе доложу в этом году они не испытали.
 
Цена на нефть падает, т.е. уровень доходов снижается, я бы на месте руководства нефтяников тоже погнал работников в отпуск. Простая экономия.
С Южным потоком не спеши, не стоит верить политикам на слово. Посмотри, как они засуетились. Болгария, смиренная Болгария, посмела от ЕС требовать что-то впервые за 22 года свободного плавания. Итог: раньше мы бегали за Болгарией с просьбами, теперь Болгария бегает за Россией. Европа хочет южный поток, но на своих условиях, мы посчитали всё и сказали "тогда без нас".

Ой врешь, хотели от Болгарии денег на строительство потока, а смиренная Болгария вас послала.
 
Цена на нефть падает, т.е. уровень доходов снижается, я бы на месте руководства нефтяников тоже погнал работников в отпуск. Простая экономия.
Начало положено. Процесс пошел. Так-что занимайтесь своими делами. Срака не за горами и у вас.
 
А вот на мой взгляд это железный факт.

А как мы можем догадаться, что конкретно ты имеешь в виду??

Обещать - не значит жениться. Это декларативное заявления. Обещали абсолютно все, но никто из папэрэдников ничего не делал, так что совершенно не факт что будут какие-то улучшения.

.

Так кто же знает, что будет..

Однозначно! И тех лазунчиков, которые в соседнюю (Белогородскую) область возят на продажу колбасу, сало, алкоголь и прочее, тоже под нож?
Время корпораций, а не государств и удержаться на нынешнем рынке далеко не просто. Ну не может частник, у которого магазин продуктов на первом этаже многоэтажки, конкурировать с сетевыми магазинами, никак. Пусть ему (частнику) хоть все налоги отменят, будет на плаву, но уж как-то грустно.

Ага, ты видно не знаешь, что персональные компьютеры - это заслуга не корпораций , а какого-то мелкого кооператива..И только когда уже и дураку стало ясно, что это стоящее дело, корпорации подключились..
 
Начало положено. Процесс пошел. Так-что занимайтесь своими делами. Срака не за горами и у вас.

Дороги и метро строим, нормально все, спасибо, что переживаете за нас, это приятно:)
цена на нефть была и ниже нынешней и ничего! Живем как то.
 
Главная печаль в том, что эта банда пришла к власти и затянула ту же пестню. ... Мертвому припарки, даже на уровне деклараций.

Ну, вот не поверю я, что ты сможешь внятно рассказать, что в той песне неправильного. Не то, что не нравится, а что нельзя делать и почему.
зуб даю, что ты просто трындишь без малейшего понятия. Т.е. понятие есть, но оно отфонарное ...
 
Ага, ты видно не знаешь, что персональные компьютеры - это заслуга не корпораций , а какого-то мелкого кооператива..И только когда уже и дураку стало ясно, что это стоящее дело, корпорации подключились..

Знаю, знаю. Но мне кажется, что речь не идет о том малом бизнесе, который принесет миру "нечто", не так ли?
 
Мне вообще непонятно, почему вполне вменяемые люди (я не имею в виду призрак вегераса или монашку), как только к разговору подключаются россияне, мягко говоря, включают режим "сам дурак". Крым? Да ну нахуй. Как будто у каждого был метр пляжа в Ялте, квадратный километр гор и сто кустов конопли в Джанкойском районе.
 
Все сходится. Власть сознательно убивает средний класс. Быдло проще доить и вдохновлять в нужном направлении.

??? Или тебя лично??? Это же существенное уточнение...

Знаю, знаю. Но мне кажется, что речь не идет о том малом бизнесе, который принесет миру "нечто", не так ли?

А я не понял о каком бизнесе идет речь, хз. Ничего конкретного от ТС узнать не удалось..
 
Мне вообще непонятно, почему вполне вменяемые люди (я не имею в виду призрак вегераса или монашку), как только к разговору подключаются россияне, мягко говоря, включают режим "сам дурак"
наверное потому что большинство приходящих на форум росиян - долбоебы, нах.
 
Цена на нефть падает, т.е. уровень доходов снижается, я бы на месте руководства нефтяников тоже погнал работников в отпуск. Простая экономия.
С Южным потоком не спеши, не стоит верить политикам на слово. Посмотри, как они засуетились. Болгария, смиренная Болгария, посмела от ЕС требовать что-то впервые за 22 года свободного плавания. Итог: раньше мы бегали за Болгарией с просьбами, теперь Болгария бегает за Россией. Европа хочет южный поток, но на своих условиях, мы посчитали всё и сказали "тогда без нас".

Почитай здесь
А с геополитической точки зрения – это кошмар и ужас, та его речь. «Защитить соотечественников», «на нашей стороне правда и справедливость», «на нашей стороне легитимность», «Крым – это для нас стратегически важная территория», «Крым – это исторически важная для нас территория», и так далее – по образу и подобию Гитлера и его речей, во время аннексии Судетской области в 1938 году, да ещё сдабривается геббельсовской пропагандой во всех СМИ.

Далее из уст Путина уже дуэтом вступают гитлеры и геббельсы наших дней – «Майдан и революция осуждены всем мировым сообществом», «Майдан и революцию в Украине организовали американские покровители и спонсоры», «они, как всегда, действовали из-за бугра», «для России готовился югославский сценарий».

Финансовые рынки знают, что Гитлер – не жилец, и гитлеризм не может быть объектом инвестиций в XXI веке.

Финансовые рынки знают, что у Российской Федерации теперь нет международно-признаваемых границ – впервые за много десятилетий с окончания Второй мировой войны. И в скором времени так и не будет.

Финансовые рынки знают, что токсичность России уже здесь и сейчас, и только лишь набирает обороты.

Финансовые рынки начали действовать моментально.

Самые ликвидные рынки – это валютные рынки, и, в отношении России – рынок акций. Рынок корпоративных облигаций, хоть и огромный, не так ликвиден, как многие думают, потому что в него вкладывают деньги долгосрочные финансовые инвесторы, в т.ч. иностранные пенсионные фонды, и, соответственно, являются долгосрочными портфельными держателями этих долговых инструментов.

И на прошлой неделе началась реакция, в основном, двух рынков – рынков валютных и рынков акций. В понедельник, 1-го декабря, рубль потерпел свой рекордный за последние 16 лет крах, продолжая девальвироваться. Рынок акций отреагировал точно так же – пошли распродажи, более того пошли распродажи и по т.н. маржин-коллам («margin call»), т.е. среди инвесторов, торгующих, в том числе, на заёмные средства. А таковых в России и в мире очень много. Почти каждый день индекс РТС терял от 1 до 4%, всё время. Ну, что здесь непонятного? Только лишь ещё набирает обороты распродажа тех, кто торгует на заёмные средства («on margin»), и каждый новый процент вниз по индексу РТС означает всё больше и больше инвесторов, получающих эти маржин-коллы. Эти инвесторы вынуждены продавать, с потерями, и это ещё болъше толкает индекс РТС вниз. И это вызывает всё большие маржин-коллы.

Вернёмся к июлю этого года, когда я предсказал наступление «токсичности» в России, и её неминуемый финансовый и экономический крах, в основном из-за этого. Токсичность означала, в моём понимании, исключение России, как страны, из глобальных финансовых рынков, вне зависимости от периметра санкций. После моего первого поста на Фейсбуке, по этому поводу, который я написал 23-го июля, всё произошло именно так, как я и прогнозировал, с точностью на 100% как по принципу действия, так по масштабу, так и по таймингу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
цена на нефть была и ниже нынешней и ничего! Живем как то
Сейчас основная задача - что-бы вы не сильно переживали. Ну думаю вы там поняли. А по факту СССР так и свалили. Просто пока непрочуствовали. Я говорю что жировая- ресурсная прослойка больше. Но я скажу что отрезвление уже пошло. Мне есть с кем общаться и уже то с ебея со штатов посылки не отправляют, то еще какие пока мелочи - но уже неприятные - но происходят. Бакс уже у вас по 55, евро взлетело. Так что процесс пошел. Дороги строят. но в лаптях ходить шанс у вас есть. Всему свое время. время разбрасывать - но и собирать придется так-же ;)

А я не понял о каком бизнесе идет речь, хз. Ничего конкретного от ТС узнать не удалось..
Какая тебе разница. смотри в общем. шире и глубже. Вокруг оглянись лучше. Возможно кругозор тебе не позволяет заметить.
 
Сейчас основная задача - что-бы вы не сильно переживали. Ну думаю вы там поняли. А по факту СССР так и свалили. Просто пока непрочуствовали. Я говорю что жировая- ресурсная прослойка больше. Но я скажу что отрезвление уже пошло. Мне есть с кем общаться и уже то с ебея со штатов посылки не отправляют, то еще какие пока мелочи - но уже неприятные - но происходят. Бакс уже у вас по 55, евро взлетело. Так что процесс пошел. Дороги строят. но в лаптях ходить шанс у вас есть. Всему свое время. время разбрасывать - но и собирать придется так-же
А вы думали так легко отключиться от долларового насоса?
 
Почему сознательно убивают мелкий и средний бизнес?

А який у тебе бізнес?

мы посчитали всё и сказали "тогда без нас".

Не в цьому справа. Путін Хуйло показав усьому світу, що з Росією мати бізнес небепечно. Тому тепер вже довго відмиватись будете.
 
Truk, посылки с ебэя уже с год как не все отправляют, из Китая меньше стали заказывать, конвертация валют сами знаете какая. Ничего, ничего, подождем. До развала, о котором тут наверное полфорума мечтает, России еще далеко, "жировая прослойка" не даст скоропостижно продать с молотка державу. А там, либо смирятся/помирятся со штатами и западом, да и власть может смениться, не исключено, лишь бы не соплежуй какой пришел.
P.S.- многие морально готовы к еще большему повышению курса и даже к запрету свободного обращения валюты. Прорвемся, не без вашей, господа, поддержки, надеюсь
 
В том смысле, что события в Украине являются локальным проявлением глобальных тенденций.
Хорошо. В чем-то я соглашусь. Тогда интересен ваш дальнейший прогноз. Я в частности за 23 года существования Украины как государства видел планомерное разворовывание. не более. И вот что характерно, за это никто не отвечал.
 
Truk, посылки с ебэя уже с год как не все отправляют, из Китая меньше стали заказывать, конвертация валют сами знаете какая. Ничего, ничего, подождем. До развала, о котором тут наверное полфорума мечтает, России еще далеко, "жировая прослойка" не даст скоропостижно продать с молотка державу. А там, либо смирятся/помирятся со штатами и западом, да и власть может смениться, не исключено, лишь бы не соплежуй какой пришел.
P.S.- многие морально готовы к еще большему повышению курса и даже к запрету свободного обращения валюты. Прорвемся, не без вашей, господа, поддержки, надеюсь

:confused::confused: И ты совсем не бзд..?? :D

Хорошо. В чем-то я соглашусь. Тогда интересен ваш дальнейший прогноз. Я в частности за 23 года существования Украины как государства видел планомерное разворовывание. не более. И вот что характерно, за это никто не отвечал.

А в РФ что видишь? :)
 
Назад
Зверху Знизу