Почему сейчас так тяжело найти роботу?

Шоб було :D
некоторые работодатели зациклены на корочках, даже у уборщиц должна быть вышка. Меня всегда умиляли такие понты.
Еще мне нравится, когда требований выше крыши, но со своей стороны работодатель предлагает низкую з/пл, НО возможность карьерного роста и дружный коллектив :D

Был солидарен с Вами (по поводу уборщиц) до тех пор, пока не прочувствовал на собственном опыте, как метут веником по ногам, словно я предмет интерьера :D (я не мог покинуть рабочее место, а ей из танка видно не было)! Это событие дало повод пересмотреть свои взгляды эту тему. Впрочем, высшее образование тоже ничего не гарантирует, все зависит от человека.

Коллектив также очень важная составляющая в подборе работы. Вы же колоссальное количество времени будете проводить на работе и от окружающих Вас людей будет зависеть настроение, а как известно - все болезни от нервов :D
 
мож среди твоих знакомых есть и лауреаты, я лично с ними не знаком. но я думаю, что неправильно, чтобы футболисты премьер лиги разъезжали на панамерах-ламборджинах, а токарь на заводе турбоатом, который производит действительно полезную и нужную продукцию для общества и развития экономики своей страны, едва сводил концы с концами...

Ну кто-то же должен ездить на ламборгини. Почему бы и не футболисты премьер лиги? На всех токарей ламборгини не хватит. На футболистов хватит.
 
Был солидарен с Вами (по поводу уборщиц) до тех пор, пока не прочувствовал на собственном опыте, как метут веником по ногам, словно я предмет интерьера
Вы работники умственного труда, ну и мы тоже (с) :D
Коллектив также очень важная составляющая в подборе работы. Вы же колоссальное количество времени будете проводить на работе и от окружающих Вас людей будет зависеть настроение, а как известно - все болезни от нервов
Согласна :) Только в основном руководство даже не предполагает насколько коллектив бывает "дружным".

Люди там работают годами, устраивают потом туда своих знакомых...
а потом фирмы валятся - когда работают все свои, то работать как правило никто не хочет или пытаются свалить свои обязанности на "человека с улицы"
 
Работники хуевы. Сегодня назначил собеседование 7 претендентам на открытую вакансию с зп 150 гр за 5 часов не напряжной работы (листовки разносить)+с нормальной перспективой в ближайшем будующем и что думаете?? Пришел один!! Остальные по-ходу такие же ебланы как ТС, которые просто не хотят работать и находят массу причин и виновных в том, что не могут найти работу. Сори, накипело.
ну.так .а с тем.кто пришел.че стало?предлагаю .с сегодняшнего дня описывать судьбу этого лаки.всё таки не каждый день такой акуенчик предлагают
 
Звоню оп обьявлениям... то условия работы и уровень зарплаты по телефону рассказывать не хотят "Зарплату я по телефону не называю! Приезжайте на собеседование и только если я увижу что вы меня как роботник устраиваете я назаву вам уровнь зарплаты в нашей организации" Да кто ты блядь такая чтобы я к тебе ехала, тратила свое время и деньги на проезд чтобы ты на меня еще при этом посмотрела и что-то там решила? То лохотрон устраивают. То приходишь на стажировку, все запоминаешь, все записываешь, приходишь без опозданий, все обязанности пусть медленно (но зато как положено) выполняешь, на следующий день любое действие как от зубов отскакивает, все кто стажирует говорят что я нормальный работник... Здесь блять... "Вы нам не подходите - Вы не стажировку"... Та вы что блядь издиваетесь над людьми? У человека на следующий день как от зубов отскакивает последовательность выполнения любой задачи, причем не просто на словах от зубов оттскакивает а он выполняет это все именно так как оно должно быть, а вы ему говорите что он вам не подходит!!! Что вам еще нужно от ваших работников НАЧАЛЬНИКИ вы блядь ХУЕВЫ??? Вы хоть знаете что такое работать и иметь опыт работы в той сфере, в которой вы НАЧАЛЬНИКИ???
Вот интересно, а чего можно ждать от лживой и людоедской системы? что она выдвинет в начальники справедливых и честных людей? Да нет, именно духовные уроды и дегенераты сейчас в основном занимают теплые места, и ждать от них справедливости и адекватности – непонимание ситуации либо же просто наивность.
 
Я понимаю, работодателю главное, чтобы работа была сделана вовремя и без ошибок. А какая разница во что одет сотрудник? Или у Вашего инженера оклад позволяет одеваться в Милане?
Не, ну без перегибов конечно - если бы потенциальный кандидат явился на собеседование в пижаме, я бы, будучи работодателем, призадумалась :D

у меня девочка работает в кмда, секретарём в одном из приличных отделов.
уровень зарплаты мне сложно оценивать. по нашим меркам вполне прилично. по ихним выше среднего. дресс код там сумасшедший. так вот ей, для того чтоб удержаться на этом месте, в долг пришлось купить одежды и обуви на пару тыщ уе. а вы говорите, что внешность не важна.
 
у меня девочка работает в кмда, секретарём в одном из приличных отделов.
уровень зарплаты мне сложно оценивать. по нашим меркам вполне прилично. по ихним выше среднего. дресс код там сумасшедший. так вот ей, для того чтоб удержаться на этом месте, в долг пришлось купить одежды и обуви на пару тыщ уе. а вы говорите, что внешность не важна.
Не знаю, что такое кмда. В данном случае речь шла об инженере. Секретарь - лицо фирмы и как-бы понятно внешний вид в основном стандартно-классический. Но если взять среднюю з/пл по Харькову у секретаря - 2 тыс. грн., то все деньги у работника уходят на одежду. Ну и секретари в основном - незамужние девочки без семьи, без детей до 30 лет.
 
Звоню оп обьявлениям... то условия работы и уровень зарплаты по телефону рассказывать не хотят "Зарплату я по телефону не называю! Приезжайте на собеседование и только если я увижу что вы меня как роботник устраиваете я назаву вам уровнь зарплаты в нашей организации" Да кто ты блядь такая чтобы я к тебе ехала, тратила свое время и деньги на проезд чтобы ты на меня еще при этом посмотрела и что-то там решила? То лохотрон устраивают. То приходишь на стажировку, все запоминаешь, все записываешь, приходишь без опозданий, все обязанности пусть медленно (но зато как положено) выполняешь, на следующий день любое действие как от зубов отскакивает, все кто стажирует говорят что я нормальный работник... Здесь блять... "Вы нам не подходите - Вы не стажировку"... Та вы что блядь издиваетесь над людьми? У человека на следующий день как от зубов отскакивает последовательность выполнения любой задачи, причем не просто на словах от зубов оттскакивает а он выполняет это все именно так как оно должно быть, а вы ему говорите что он вам не подходит!!! Что вам еще нужно от ваших работников НАЧАЛЬНИКИ вы блядь ХУЕВЫ??? Вы хоть знаете что такое работать и иметь опыт работы в той сфере, в которой вы НАЧАЛЬНИКИ???

У нас народ работать не хочет! Разучились! Совок разбаловал! З последнюю неделю проводил с десяток собеседований с кандидатами, все устраивало, а в последний момент нет, работать у вас не буду... уже не вытерпел, спросил, что ж не устраивает, а мне так и говорят, - у вас же работать надо... да, платите нормально, но ведь я могу устроиться на работу, где мне надо сидеть ничео не делать и получать пусть треть или половину вашей зарплаты.
 
У нас народ работать не хочет! Разучились! Совок разбаловал! З последнюю неделю проводил с десяток собеседований с кандидатами, все устраивало, а в последний момент нет, работать у вас не буду... уже не вытерпел, спросил, что ж не устраивает, а мне так и говорят, - у вас же работать надо... да, платите нормально, но ведь я могу устроиться на работу, где мне надо сидеть ничео не делать и получать пусть треть или половину вашей зарплаты.
Какой Совок? Те работники уже на пенсии давно
 
Не знаю, что такое кмда. В данном случае речь шла об инженере. Секретарь - лицо фирмы и как-бы понятно внешний вид в основном стандартно-классический. Но если взять среднюю з/пл по Харькову у секретаря - 2 тыс. грн., то все деньги у работника уходят на одежду. Ну и секретари в основном - незамужние девочки без семьи, без детей до 30 лет.

Київська Міська Державна Адміністриція. да, девочка до 30, замужем, с ребёнком, из глухой деревни. вуз с красным дипломом. два иностранных и все такое. у человека есть цель в жизни. и этим все сказано.

Какой Совок? Те работники уже на пенсии давно

подойдите к ларьку, где малолетки наркоманы. и предложите физический труд за 100-150грн/в день. уверяю вас, никто не пойдет
 
Київська Міська Державна Адміністриція. да, девочка до 30, замужем, с ребёнком, из глухой деревни. вуз с красным дипломом. два иностранных и все такое. у человека есть цель в жизни. и этим все сказано.
ну так это совсем другой случай

подойдите к ларьку, где малолетки наркоманы. и предложите физический труд за 100-150грн/в день. уверяю вас, никто не пойдет
а кроме наркоманов выбора больше нет?
 
ну так это совсем другой случай

случай всегда одинаков. все зависит от того, как им воспользоваться.

а кроме наркоманов выбора больше нет?
я другие физиономии в вечернее время около пивных ларьков не наблюдаю
 
Какой был рост ВВП в совке, уважаемый? Не поленитесь почитать иностранные статьи и перевести с английского.
так и на русском про ВВП СССР инфы много! думаю, система тогда была тоже не без белых пятен, но тем не менее безработицы не было, все были уверены в завтрашнем дне, а про дефицит бюджета люди не знали как о таком понятии вообще. люди главное были довольны жизнью, партия пиздила в поряде, но и про людей не забывала. в нынешней украине, ещё лет 10 назад тоже пиздили, но и другим давали этим же заниматься. а щас - экономика ВСЯ у власти, то есть у нескольких человек сосредоточена... но это так отступление не по теме, это насчёт совка...
 
Назад
Зверху Знизу