Почему после 3-е года супружеской жизни и появления малыша,жизнь становится скучной

Никакого долгого процесса! Один раз на..., и, глядишь, свекровь начала понимать;)

А если нах... - пох..., то сложнее

Если после 3 летнего совместного брака - возникают такие проблемы, это значит всего то - что отношения исчерпали себя.
И надо разбегаться и не стробировать мозги окружающим и в том числе и себе.

Полная чушь, повторюсь, в нашей семье это был самый сложный период, но спасение утопающих...
 
ТС для себя должна решить нужен ли ей этот человек, стоит ли побороться за семью в такой комплектации

Тода печально...
Вариантов масса, и всегда можно найти подход и к сверкови, и к мужу:клас:

Конечно можно и нужно, заметьте, я отдалила свекровь очень тактично и мы почти дружим.
 
перечитала не все, но третью часть точно. Вот не пойму ,то ли мне так повезло в жизни. Я с мужем вместе уже 10 лет, из них мы 3 года втречались с переменным успехом, то сходились ,то расходились, но чувства все атки взяли свое :) Потом 4 года жили вместе, и вот 3 года уже в законном так сказать браке :) Детей не хотим пока, нам и вдвоем хорошо, да и планов много на будущее, не до детей пока. Мне кажется проблема многих семей, типа ТС-овской ,в том что они сразу женятся и сразу же в первый год заводят детей. И пошло-поехало, пеленки-сопли-подгузники, жена вечно злая и нервная, романтика естественно сразу уходит....А вообще такого мудака, как описала ТС ,еще поискать ,вообще не понимаю, как могло угораздить за такого выйти. Хотя выбирают по себе обычно, значит и сама недалекая....
А насчет того, что делать...Раз скучно - найди себе занятие, хобби, поменяй работу на интересную. Ну а вообще нах такого мужа....
 
Мне кажется проблема многих семей, типа ТС-овской ,в том что они сразу женятся и сразу же в первый год заводят детей.

В корне не согласна с Вашим мнением, конечно для многих семей рождение ребенка это испытание(капризная беременность, постродовой синдром, бессонные ночи, мнимый недостаток внимания и т.д.), но проблема в том, что люди не умеют разговаривать, культурно, тактично. В любой ситуации можно найти компромис, если конечно есть смысл и желание семью сохранить.
Мое ИМХО - семья без детей - это не полная семья.
 
ребёнку 2 года. мы завели семью родили ребёнка потому что любили друг друга,была страсть,были несуразные признания в любви! была всё очень красиво а теперь почему то закончилось!

А кто сказал, что праздник будет вечным?
Один этап жизни меняется другим, это нормально. А сделать жизнь более интересной можно самим постараться.
Сама в браке с мужем 13 лет, до этого встречались 3 года. Дочке почти 12. Чувства то ярче, то тусклее, но считаем наш брак хорошим.
 
Полная чушь, повторюсь, в нашей семье это был самый сложный период, но спасение утопающих...

Ну-ню - если это самый сложный период, то дай бог вам не доплыть до настоящих сложностей, а то и ЖФ помочь не сможет.
 
Мне кажется, что страсть закончилась, т.к. вы сами, не замечая, стали менее страстной, ведь у вас появился ребенок и часть любви теперь вы отдаете ей. У меня у самой двухлетний ребенок, я все время сижу дома, мне не на кого оставить ребенка, муж приходит поздно, пришел, а мне уже и ребенка пора кормить и укладывать. Времени друг на друга просто нет. Вот только на выходных мы отвозим к бабушке и стараемся вместе куда-то ходить, чем-то заниматься, и вот только тогда, когда мы вместе целый день чаще всего я слышу слова любви.
 
Ну-ню - если это самый сложный период, то дай бог вам не доплыть до настоящих сложностей, а то и ЖФ помочь не сможет.

Я имела ввиду сложный период (именно отношений) спустя 3 года семейной жизни, когда притормаживаются конфеты-букеты, дома маленький ребенок, бабушки вообще не принимают участия в выращивании внуков( кроме бесконечных, бесполезных, навязчивых советов) и не с кем оставить дитятю, чтоб выбраться куда-либо и кажется тонешь в этом быту ну и все такое...
 
Я имела ввиду сложный период (именно отношений) спустя 3 года семейной жизни, когда притормаживаются конфеты-букеты, дома маленький ребенок, бабушки вообще не принимают участия в выращивании внуков( кроме бесконечных, бесполезных, навязчивых советов) и не с кем оставить дитятю, чтоб выбраться куда-либо и кажется тонешь в этом быту ну и все такое...

Странная у вас семья - у нас принимали участие и не попрекали ничем, помощь практическая была.
А так вы просто от ситуации зависите и проблемы диктуют вам что надо делать, а надо подняться над ситуацией и будете решать свои проблемы - более легко.:yahoo:
 
приложить усилия и исправить ситуацию неизмеримо сложнее

Желательно еще чтоб обе стороны хотели прикладывать такие усилия.Причем в равной степени. А то усилия одного могут закончиться на фразе" Все будет хорошо", без уточнения у кого и когда. А чтобы кризис миновал , и наступило это пресловутое"хорошо", надо чтоб оба сказали друг другу " Все хуево сейчас, но я с тобой рядом".
 
Хочется что бы всё было как красивое начало конфетнобукетного периода,а получается что то скучное,мрачное,тоскливое. вроде не старики по 26лет есть маленькая дочь а радости почему то нет! прийдёт с работы дай поесть,помни спину,спокойной ночи! я просто не знаю,может так и должно быть? может вот она какая супружеская жизнь?

Если это началось недавно - то это авитаминоз+затяжная зима. Если давно - рекомендую разбежаться, так как общих интересов у вас, видимо, нет.

ниче это не значит, что за категоричность:rolleyes: у всех бывают кризисы в отношениях. а разбежаться проще всего - приложить усилия и исправить ситуацию неизмеримо сложнее

Разбежаться не значит разбежаться на совсем. Вероятно, нужно отдохнуть друг от друга. Кстати, ситуации подобного рода подтверждают тот факт, что перед рождением ребенка нужно сто раз подумать...
 
Я имела ввиду сложный период (именно отношений) спустя 3 года семейной жизни, когда притормаживаются конфеты-букеты, дома маленький ребенок, бабушки вообще не принимают участия в выращивании внуков( кроме бесконечных, бесполезных, навязчивых советов) и не с кем оставить дитятю, чтоб выбраться куда-либо и кажется тонешь в этом быту ну и все такое...

Зима, слава Аллаху, закончилась и теперь можно спокойно гулять и грется на солнышке. Берешь мужа и дитятю - и идете гулять. Благо, Алексеевка - район окраинный и благодаря этому там есть куда гулять. Особенно, если сравнивать с Новыми Домами. Для прогулки втроем бубушки с дедушками не требуются.
 
...Мое ИМХО - семья без детей - это не полная семья.
Ребенок в семье - это как восклицательный знак в конце хорошего тоста.
Но, пока слова в нем еще не согласованы, пока с падежами проблемы и смысл неясен, зачем торопиться восклицать?... ;)
 
представители федерации коучинга акад. Миание.

Ну это просто пиздец. Английская профессия, написанная кирилицей, поднимает доверие к специалисту в 10 раз. коучинг блин. маразм.

ну что бы не совсем офтом - бросайте его. Мне вообще не понятно что вас связывает.
 
Странная у вас семья - у нас принимали участие и не попрекали ничем, помощь практическая была.
А так вы просто от ситуации зависите и проблемы диктуют вам что надо делать, а надо подняться над ситуацией и будете решать свои проблемы - более легко.:yahoo:
Уже поднялись...

Зима, слава Аллаху, закончилась и теперь можно спокойно гулять и грется на солнышке. Берешь мужа и дитятю - и идете гулять. Благо, Алексеевка - район окраинный и благодаря этому там есть куда гулять. Особенно, если сравнивать с Новыми Домами. Для прогулки втроем бубушки с дедушками не требуются.

Спасибо за совет, но у нас давно все отлично, описанный выше период был 7 лет назад и мы его пережили...
 
Все проходит.
И ЭТО тоже пройдет.
можно всем идти гулять!
 
Назад
Зверху Знизу