Почему пивные бутылки нипочём?

может при совдепии все бутылки были одинаковыми, а сейчас 100видов пива - 100 разных фигур бутылок, которые к тому же меняются каждые пол года.
 
Ох, народ!
При совке бутылка стоила меньше копейки, но ей сделали залоговую цену в 12, а потом в 20 коп, потому, что выгоднее было использовать возвратную тару. Это же касалось молочных бутылок. В 60-е годы были попытки наладить возврат аптечной тары, но не получилось.
Так что нынешняя цена стеклотары чистая условность. В пользу этого говорит то, что фирменные бутылки никто никогда не принимал.
 
Почему пивные бутылки нипочём?

помню в детстве папка пивка выпьет а мне пару бутылок пустых оставит и на мороженое пломбир мне хватает.

а сейчас ребёнку нужно 30 бутылок дать



Неужели научились изготовлять бутылки себестоимостью менее 10 копеек,

что сомнительно.

раньше в баночках железных пива было меньше;)
 
мониторинг проводил?:іржач:


а что, нормальная тема для общего развития! а то люди даже не знают сколько щас металл на приёмке стоит!
А сколько щас металл стоит?
Медь, говорят щас уже каких-то бешенных денег стоит.
 
выгоднее было использовать возвратную тару

Правильно, алкашня пивка соснет, бутылочку потом сдаст, а очистить ее нормально при таком узком горлышке просто нереально. В европах вообще стеклотару принимают исключительно в битом виде (вернее, бросаешь бутылку в контейнер и она сама там разбивается от удара).
 
Правильно, алкашня пивка соснет, бутылочку потом сдаст, а очистить ее нормально при таком узком горлышке просто нереально. В европах вообще стеклотару принимают исключительно в битом виде (вернее, бросаешь бутылку в контейнер и она сама там разбивается от удара).
Не во всех Европах так. В Германии и Польше автоматы стоят - засовываеш бутылочку, он её крутит чтобы найти штрихкод, распознать производителя и вычислить цену. Если ты по старой харьковской привычке ободрал с бутылке этикетку - денег за неё не получишь.
 
и бомжики перестали их собирать, и никакого стимула сдавать их нет
Хо-го-ооо!! Как лазили бабки дедки по урнам за бутылями, так и лазяют, только скорости прибавили друг перед другом. Ни одной бутылки валяющейся не увидишь.
 
помню в детстве папка пивка выпьет а мне пару бутылок пустых оставит и на мороженое пломбир мне хватает
мы с дружбаном по удочке телескопической за пустые бутылки купили:), году так в 86-87, шалені гроші для нас були (~10 карбованців)
 
В Главном темы все круче и круче - электрички, стеклотара....
Скоро будем обсуждать где дороже сдать ржавые железяки, собранные в подворотнях? Или в каком подвале зимой не холодно?

покращення
 
помню в детстве рогань начала выпускать всякие напитки в бутылках 0.33 литра - диброва, кола... стоил напиток 20 коп, из них 10 коп стоила бутылка, которую принимали тут же в магазине.. мы пацанами насобираем монеток в щебенке возле магазина и давай - выпил напиток, бутылку сдал, добавил 10 коп... и новый напиток...
 
Эволюция, блядь.

Пятнадцать лет назад бомжара занимался батлхантерством на Пушкинской. Потом дорос до Стекляшки, и там уже, насобирав бутылок, дорос до кожаной секондовской куртки.

После этого он дорос до работы на раздавайках пива и слабоалкоголки на Стекляшке, пока не запретили законом продавать эти напитки.

Вчера я его видел на раздаче мороженого в дорогом кафе на Сумской.
Я не против, человек поднялся с дна почти наверх. Но жрать с его рук я не буду.




Эволюция, блядь, опять.
 
уж не тебе рассуждать о падениях и взлетах.

С твоими взглядами на жизнь, тебе нелегко пришлось пробиваться :)


И, кстати, с Зиной всякие разговоры прекратить

Раздвоение личности?


Бог тебе судья. Это твой образ жизни))
 
С твоими взглядами на жизнь, тебе нелегко пришлось пробиваться
Та да.
Но знаешь, после того, как пробился наверх, теперь всяких дебилов из низов, ну, таких как ты, легко и просто могу нахуй послать, или к своей жопе для поцелуя приблизить.

Тебе куда лучше, сразу нахуй или сначала мою жопу поцеловать?
 
Почему пивные бутылки нипочём?
Так любые бутылки нипочём.
Вот, в сАвеццкое время бутылка стоила (молочная-пивная-водяная) те же копеек 10-14.
Щас не вспомню. Но в тех пределах.
Но ведь пиво в бутылке стоило копеек 40.
Нынче масштаб цен воры установили совеем бандитский.
Бутылка должна копеек 50 стоить, а по-хорошему - просто гривну.
 
после того, как пробился наверх

кондуктор?? здарова! :)

теперь всяких дебилов из низов

Был дебилом? Слышал не лечиться...


Это врядли



Ты че заднеприводный???


Отэто покращення Петя блять...
 
Ну не может бутылка стоить 10 копеек.
Спички нынче почём?
Раньше - 1 коп. спички. 13 коп. бутылка.
А нынче?
Бутылка стоит дешевле коробка спичек?
 
Назад
Зверху Знизу