Почему нет справки (разрешения) на....

Уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба рассказал о подробностях страшной трагедии, которая произошла в Киеве. Мать закрыла на 9 дней маленьких детей в квартире. Дети плакали и пытались выбраться, у двери квартиры содран линолеум. Мальчик умер от голода еще 3 декабря. Девочка госпитализирована, ее состояние тяжелое. У ребенка отказывают органы. Об этом Кулеба написал у себя на странице в Facebook.

"20-летняя мама, которая на 9 дней закрыла двух маленьких детей (мальчик 1 год и 11 мес. девочку 2 года и 10 мес.) в квартире, сейчас сидит в прокуратуре (еще и в хорошем настроении!!!) и говорит: "Я не знала, что дети могут умереть".

"Мама" Влада переехала из Николаева в Киев около года назад. Снимала квартиру в центре города и даже имела 6-й iPhone! От первого мужа у нее 2 детей - мальчик Даниил и девочка Аня. С самого рождения женщина говорила, что не любит их и даже хотела сдать в приют. Но дети все равно проживали с Владой, ведь отец проявлял агрессию. "Мама" запрещала общаться с ним. С сентября о детях отец ничего не слышал.

Последний раз к малышам вызвали врача еще в феврале, в детсад не ходили с августа. (4 месяца детей не видели воспитатели и вообще на это не отреагировали!!!)

Прошлой зимой у Влады появилась новая любовь, а в конце октября - новый ребенок, которая, кстати, с рождения проживает в квартире отца. Ухаживает за малышом прабабушка ребенка.

9 дней назад Влада пошла погулять и закрыла старших детей в квартире. Из еды у них было только несколько конфет. Все эти 9 дней мама не приходила домой. Дети пытались выбраться из квартиры, искали лазейки, в которые можно было бы звать на помощь. У входной двери даже вырвали линолеум!

Соседи слышали плач детей каждое утро и каждый вечер. Есть информация, что даже вызвали полицию, но на просьбы дверь никто не открыл, и полиция уехала. О том, что дети закрыты в квартире, знала и их бабушка (мама Влады). Она даже приносила им еду, но не смогла зайти в квартиру. Вернулась домой.

Даниил умер от голода еще 3 декабря. Аня была закрыта с мертвым братом до 6 декабря. Сейчас девочка находится в тяжелом состоянии в реанимации... Известно, что у нее уже начали отказывать органы.

"Скорую" к детям вызвала "мама", которая на 9-й день гулек вернулась покормить детей.

Относительно горе-мамы и ее нового сожителя возбуждено Уголовное производство по статье 135 ("Оставление в опасности").

Мы следим за ситуацией и будем сообщать все новости!

Женщина рассказала, что прежде чем уйти из квартиры, закрыла детей в комнате и подперла дверь, чтобы дети не могли оттуда выйти. Почему так поступила - не объясняет", - написал Кулеба.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ужас. Я офигиваю со всех участников этой трагедии. И мамаши, и бабушки, и соседей, и полиции.

апну ка я тему
 
Еще бы в обязательно надо отменить помощь на ребенка начиная с третьего, дабы на этом никто не зарабатывал. Нарожают десятками, льготы, мать героиня, а результативности НОЛЬ.
Не стоит всех под одну гребенку.
Многодетные семьи тоже разные бывают.
После темы о киевской твари, запершей двоих малышей в квартире, пришла мысль о петиции, чтобы помощь на ребенка выдавали частями - немного при рождении, еще немного при поступлении в школу и далее - до поступлении в вуз. Тогда те, кто рожают ради денег, будут вынуждены еще и растить детей до 17 лет, а дальше они и сами выживут.
 
Назад
Зверху Знизу