Почему нет справки (разрешения) на....

Детей надо иметь столько, сколько в состоянии сам прокормить да на ноги поставить.
так думают здравомыслящие, но ты наверно и сама знаешь, что сейчас не редки семьи, для которых дети - чуть ли не единственный источник каких то доходов
 
так думают здравомыслящие, но ты наверно и сама знаешь, что сейчас не редки семьи, для которых дети - чуть ли не единственный источник каких то доходов
А потому - имхо - эти пособия надо вообще отменить. Гости со средних азий и цыганва тоже, кстати, перестанут плодиться. Либо же эти пособия должны быть "только для белых".
 
А отчего же так? Вот те размножаются по любому, а нашим надо, как рыбкам-неонам, для размножения условия создавать?
А ты не знала? Можешь посмотреть, о чём ноют граждане хотя бы в здесь.


по поводу гостей, это отдельная тема
Почему же? Свято место пусто не бывает
 
Люди, вы чё? И так наше государство не балует социальными программами, а тут еще пусть пособие отменят...ну вы даете. В России и Беларуси сильнее поддержка рождаемости, чем у нас. Дайте еще властям повод и тут ничего не платить - пусть сэкономят себе на очередную хатынку.
 
К созданию темы подтолкнула тема от дибилоидов о запрете абортов https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2994732.
Мне вообще кажется надо выдавать справки семье на право завести ребенка, учитывая их финансовое и моральное состояние. А то нарожают, в детдома поотдают или недоумков воспитывают.
Еще бы в обязательно надо отменить помощь на ребенка начиная с третьего, дабы на этом никто не зарабатывал. Нарожают десятками, льготы, мать героиня, а результативности НОЛЬ.

Может и ТСЕ, но мнение такое!

Я так думаю, что достаточно отменить пособия. Хотя все говорит только о том, что слабоватая работа социальных служб контроля над такими родителями.
Ведь пособия-то выдаются с целевым направлением. А вот закончился их срок выплаты...дальше что? Ребенков ить и кормить и одевать и воспитывать надобно. Правда тем, кто зарабатывает таким образом до жопы дверцы будущее.
Вот многие здесь верещат как потерпевшие, о ювенальной юстиции, но направление правильное, считаю. Хотя, конечно, в СНГ - перегибы наше фсьо.
 
Люди, вы чё? И так наше государство не балует социальными программами, а тут еще пусть пособие отменят...ну вы даете. В России и Беларуси сильнее поддержка рождаемости, чем у нас. Дайте еще властям повод и тут ничего не платить - пусть сэкономят себе на очередную хатынку.

Вместо этих "социальных" выплат лучше бы стаж не прерывали работающей матери на время декрета и хотя бы для пенсионного фонда считали 3 года по средней з/п, а неработающей маме дали бы стаж с правом показывать хотя бы минималку для ПФ...
У нас еще "социализировать и социализировать": конь не валялся. А эти выплаты иначе как "подачкой" не назовешь. Нормальной маме на кроватку+коляску и ежемесячно упаковку памперсов, а маргиналам, конечно халява: водки можно купить хоть залейся, а через год еще один "источник дохода" родить
ИМХО

Опять же: только мне кажется маразмом, что детей рожают и содержат в халупах без воды, газа, элементарных бытовых удобств и это считается соцслужбами нормальным. Государство таким горе-родителям еще деньги платит за размножение, а взять ребенка из детского дома в однокомнатную квартиру со всеми удобствами: ни-ни:увага: - метров не хватает!
Своего родить в шестьдесят - нормально, а приемного взять в 45 - нельзя! и т.д. и .т.п.
 
Останнє редагування:
Вместо этих "социальных" выплат лучше бы стаж не прерывали работающей матери на время декрета и хотя бы для пенсионного фонда считали 3 года по средней з/п, а неработающей маме дали бы стаж с правом показывать хотя бы минималку для ПФ...
У нас еще "социализировать и социализировать": конь не валялся. А эти выплаты иначе как "подачкой" не назовешь. Нормальной маме на кроватку+коляску и ежемесячно упаковку памперсов, а маргиналам, конечно халява: водки можно купить хоть залейся, а через год еще один "источник дохода" родить
согласен.
не нужно забывать о роддоме, где можно оставатить половину, а то и всю сумму выплат за два года. Хотя бомжы и асоциальные рожают без взяток, лекарств и т.д.
 
Я так думаю, что достаточно отменить пособия. Хотя все говорит только о том, что слабоватая работа социальных служб контроля над такими родителями.
Ведь пособия-то выдаются с целевым направлением. А вот закончился их срок выплаты...дальше что? Ребенков ить и кормить и одевать и воспитывать надобно. Правда тем, кто зарабатывает таким образом до жопы дверцы будущее.
Вот многие здесь верещат как потерпевшие, о ювенальной юстиции, но направление правильное, считаю. Хотя, конечно, в СНГ - перегибы наше фсьо.
Логичнее было бы давать деньги только под целевую закупку детских бебехов
 
А без помощи эта хорошая семья стала бы заводить третьего?

У меня трое:rolleyes:. Пособие (единовременное) получала только на третьего (это то, что до трёх лет платили). Больше ничего не получаю и никаких льгот не прошу, живём по принципу: " Нарожали-воспитаем!":)
 
У меня трое. Пособие (единовременное) получала только на третьего (это то, что до трёх лет платили). Больше ничего не получаю и никаких льгот не прошу, живём по принципу: " Нарожали-воспитаем!"
Вот именно. Единственно верный подход.
А многие сейчас живут на эти пособия, рожая одного за другим. Я об этих толкую. :)
 
А многие сейчас живут на эти пособия, рожая одного за другим. Я об этих толкую. :)

Живут, а потом пособие заканчивается и ещё рожают, а когда уже не рожают, то получают "малообеспеченку" и т.п.:( А потом из-за таких на все многодетные семьи чёртом смотрят, это я по себе знаю, только и слышно: "Понарожали, а нам корми!" Хотя я, повторюсь, никогда ничего не прошу у государства на основании того, что у меня трое детей, а отношение у общества всё равно негативное:(
 
а что можно вообще попросить у государства в таком случае и что оно реально даст?

Те кто хотят -просят. И даже выпрашивают:). Кума у меня такая, всё какие-то пособия, поездки, льготы выбивает, часто получается.
 
а что можно вообще попросить у государства в таком случае и что оно реально даст?

товарищ тройней обзавелся, так ходил лично к Кернесу на прием за квартирой - не дал :( но распорядился о настоящем беспроцентном кредите на 20 лет... Спустя год семья живет уже в новой просторной квартире!!! и на том спасибо!
 
немного в тему старпоста. Час назад по телику показывали псевдосемью, откуда покалеченного ребенка забрала к себе нормальная семья (ребенок после ожогов).

Так вот пришли родные мама и бабушка. Так маме надо не только справку получать о том что она имеет право заводить ребенка, но ей еще надо получить справку, что ОНА - ЧЕЛОВЕК.
 
Назад
Зверху Знизу