Почему на форумах люди оскорбляют друг друга

Это привычка, выработанная за 18 лет обкладывания хуями оппонентов в интернете:) Это как если ты пришел в баню, например, то должен раздеться, пойти попариться.
 
Это привычка, выработанная за 18 лет обкладывания хуями оппонентов в интернете:) Это как если ты пришел в баню, например, то должен раздеться, пойти попариться.
типа -взялся за грудь-скажи что-нибудь(с):D
 
Я честно не понимаю как можно назвать незнакомого человека ослоебом. В реале бы с высокой вероятностью прилетел бы немедленно кулак в лицо. А на форуме люди как-то самоутверждаются, решают проблему короткого члена или че?

Отсутствие культуры и низкий IQ.
 
А на форуме люди как-то самоутверждаются
И самоутверждаются, и отдыхают, и шутят, и рассуждают, и отдыхают, и решают свои проблемы. Кто за чем пришел. Люди - разные.
А агрессия порой, как форма защиты, что-то вроде боязни показаться слабым.
 
обращаюсь ко всем. Когда вы пишите сообщение, представьте что то, что вы пишите, будете говорить в реале перед большой аудиторией которые вас внимательно слушают. Я говорю не только об оскорблениях, а о том какой порой бред несут люди на форумах, а ведь в реале бы они такого не говорили
 
обращаюсь ко всем. Когда вы пишите сообщение, представьте что то, что вы пишите, будете говорить в реале перед большой аудиторией которые вас внимательно слушают. Я говорю не только об оскорблениях, а о том какой порой бред несут люди на форумах, а ведь в реале бы они такого не говорили
А где тогда народу пар выпускать и скелетов из шкафа вытаскивать?
Ну нет у нашего народа, как в западном обществе, личных психиатров.
Так что одним, поневоле, приходится решать проблемы других. Но не в ласково-умеренно-спокойной манере, как у профессионалов, а в грубой форме.:D
 
Потому что на форуме люди вообще ведут себя раскованнее.

В реале к незнакомым обращаются на Вы, не ебланят и не занимаются буницианством и т.д. и т.п.

Сделайте регистрацию по паспорту , с фотографией и адресом в профиле...и станет все прилично .
Те 10 человек, которые после этого останутся на ХФ, будут очень вежливы ;)

Раскованнее это совсем необязательно грубить и покрывать матом. Это прерогатива ущербных, которые в реале также хотят, но боятся.
 
Так поступают слабые, обиженные люди. Им кажется, что таким образом они самоутверждаются в своих глазах. Ведь IRL они привыкли молча глотать обиды, а тут раздолье, такой себе призрак свободы. Ни имён, ни фамилий, ни других паспортных данных. Спрятался за аватаркой и можно быть мопсом, а казаться бультерьером.

ИМХО, очень точно подмечено.

Если человек не быдло, то он будет всегда вести себя достойно... и в реалии, и в виртуалии.
И да, это как процесс самоутверждения для озлобленных неудачников: оскорбить, унизить, а потом получить удовольствие от возмущений оскорблённого оппонента.
На таких людишек просто не стоит тратить свои нервы и время, и отправлять в игнор, пущай там сами с собой беснуются.:D

Это второй пост из 49, который мне представляется попаданием в bull's eye. Всего лишь второй, или 4%. Остальные в основном мимо.

Интеллигенция покинула форум. Я многих уже не вижу, с кем бы можно было вести светскую бесседу. Главный захватили представители дегенеративных групп, для которых самоутверждение является смыслом всей жизни.

ИМХО это 100% заслуга модераторов. Им часто не нравятся самодостаточные, критически мыслящие люди. Потому что порой они выглядят куда умнее модераторов, что у последних вызывает недоверие. Поэтому модераторы блокируют таких авторов, оставляя на форуме в основном быдло. Это называется отрицательным отбором.

В обществе высокий уровень агрессии , и переварить ее приемлемыми способами проблематично и культура в таком деле низковата. Вот и перекладывают друг на друга, бывает и в семью несут, на тех кто послабее

Согласен. В этой стране слишком много несчастных людей по сравнению с другими странами. Я намерен создать отдельную тему, где приведу статистику за последние 12 лет. Украина находится в конце списка счастливых и наблюдается тенденция к ухудшению. Отсутствие ощущения счастья у многих молодых украинцев возникает из-за их невостребованности и отсутствия социальных лифтов. Своё раздражение они вымещают на окружающих, в том числе в онлайновых форумах. Самые упоротые примыкают к радикальным группировкам вроде Правого сектора. В благополучной социальной среде такая организация никогда бы не возникла.

Отсутствие культуры и низкий IQ.

Это ещё один фактор.

Итак, подвожу итог. На форумах хамят люди, ощущающие себя ущербными (зачастую подсознательно), мало чего достигшие в жизни, и обладающие низким IQ. Последнее затрудняет им подняться выше в социальной иерархии. Своим хамством они расписываются в собственном бессилии. Хамство для них - способ снять напряжение и хоть как-то компенсировать комплекс неполноценности, которым они страдают.

Стоит ли с ними бороться на форуме? ИМХО достаточно их игнорировать, и они притихнут. К немногим особо упоротым следует привлекать внимание модераторов. Ликвидировать хамство административными методами полностью невозможно, потому что это в значительной мере следствие неблагополучной социальной ситуации в этой стране. Проще поменять страну, чтобы решить эту проблему для себя.
 
ИМХО это 100% заслуга модераторов. Им часто не нравятся самодостаточные, критически мыслящие люди. Потому что порой они выглядят куда умнее модераторов, что у последних вызывает недоверие. Поэтому модераторы блокируют таких авторов, оставляя на форуме в основном быдло. Это называется отрицательным отбором.

да ладно.
сравни модераторов с полицейскими.
пофигу уровень IQ, если ты нарушаешь закон.

Ликвидировать хамство административными методами полностью невозможно, потому что это в значительной мере следствие неблагополучной социальной ситуации в этой стране. Проще поменять страну, чтобы решить эту проблему для себя.

всё зависит прежде всего от человека, а не от страны.
тут полно хамов, пишуших из благополучного зарубежья.
так шо, уважаемый, постреляли Вы мимо ...
 
всё зависит прежде всего от человека, а не от страны.
тут полно хамов, пишуших из благополучного зарубежья.
так шо, уважаемый, постреляли Вы мимо ...
Я с этим как раз согласен. По моим наблюдениям, в благополучном зарубежье среди наших соотечественноков немало лузеров, которые страдают чувством неполнценности. Тут ИМХО 90% корреляция: если хамит на форуме, значит -- лузер. Остальные 10% - неадекваты.
 
Я честно не понимаю как можно назвать незнакомого человека ослоебом. В реале бы с высокой вероятностью прилетел бы немедленно кулак в лицо. А на форуме люди как-то самоутверждаются, решают проблему короткого члена или че?

Это комплексы рвутся наружу.
 
Не стоит забывать ещё о географическом расположении всеми нами любимого Харьков Форума. Это Юго-Восток Украины, где концентрация деструкции гораздо выше, чем на Северо-Западе.

Я как-то весьма активно тусовался на львовском форуме. Там народ совершенно не позволяет такого, как на ХФ. Ну, они ж до Гейропы близко, хули.

А мы живём в городе, который находится в 40 км от границы с пидоРашей. :рл:
 
Открою тебе секрет: вежливость - не признак интеллекта.

Скорее наоборот. Ущербные долбоебы считают, что не употребление матерных выражений, делает их IQ недосягаемым )))

На самом деле это унылое чистоплюйство.

Хоть ты и ватник, иногда ты пишешь умные вещи.
 
Не стоит забывать ещё о географическом расположении всеми нами любимого Харьков Форума. Это Юго-Восток Украины

Харьков-Это северо-Восток Украины.. а о географическом расположении всеми нами любимого Харьков Форума:D- погугли о географическом расположении сайтов с расширением .com
географию в школе надо было учить, хотя бы на базовом уровне, а не покупать:D:D

Олег, я тут вижу два варианта.

1. Ты только-что сейчас пошутил, и пошутил очень неудачно, можно даже сказать хуёво.

2. Ты идиот.

Я надеюсь, что сейчас был всё-же первый вариант.

Юго-Восток здесь это вот это примерно:

vibori2010-DKKD.jpg


mZkgXsy.jpg
 


в конечном счете тот, кто вычислил и получил пиздюлей...:D

да ладно.
сравни модераторов с полицейскими.
пофигу уровень IQ, если ты нарушаешь закон.

но есть одно но...

полицейские тебя щимят, если ты нарушаешь закон
а модератор может в бан отправить, если у него просто плохое настроение или ему не нравится, что ты написал (не нарушая правил форума).

на полицейского можно выучиться, а модератором надо быть в душЕ изначально.
 
Я честно не понимаю как можно назвать незнакомого человека ослоебом. В реале бы с высокой вероятностью прилетел бы немедленно кулак в лицо. А на форуме люди как-то самоутверждаются, решают проблему короткого члена или че?

За мой счет тут многие самоутверждаются:) Это как правило комплексы и зависть людей
 
Анекдот в тему
- Алло, это общество защиты животных?
- Да, и кто тебя, козла, обидел?
 
Назад
Зверху Знизу