Почему мы считаем, что американцы тупее чем мы?

И где по вашему нае.ть ? А меньше заплатить это простая рыночная экономика

В Америке достаточно развиты профсоюзы. Заключаются соглашения с работодателями. Аутсорсинг позволяет не брать в штат предприятия работников, таким образом срезая на них какие-то льготы и бонусы. Да и избавиться от таких легко.
 
Но а если серьезно - в США просто нет своего Задорнова :)
 
Ну я когда учился в школе я это часто слышал. Часто слышал, что наши специалисты очень ценятся в Европе и Америке... Опять же только те, которые реально умные.

Вопрос в том, что наш инженер их инженеру рознь :)
Пример: женщина, работавшая ранее с отцом, уехала в США. Там устроилась инженером в компанию, занимающуюся чем-то вроде проектирования зданий. Или просто в отделе проектировки она работала - не помню, но это не суть важно. Задача её, как инженера - впиндючивать в нужный софт на ПК определённые данные и получать на выходе цельную картинку. Так вот однажды, перед самой сдачей работы у них произошол сбой с электричеством. В отделе паника: как же мы успеем всё посчитать-то без компьютеров?! Наша предлагает: на листике, с калькулятором и линейкой, чем загоняет отдел в ступор. А расчётов, как она рассказывала, было вообще на 10 минут. Там же геометрия за 7й класс. Она конечно всё считает, получает бурные овации от сотрудников-инженеров и задумчивое лицо до конца недели :)
Пример 2: сообсно, отец при Союзе работал на космос.
Ситуация на Байконуре.
С только что запущенный спутник теряет управление и начинает падать. Место, куда он может упасть не известно. Сотрудники берут в руки листики, карандаши, калькуляторы, логарифмические линейки и дружно в реальном времени! начинают вычислять теоретическое место падения аппарата, учитывая его габариты, последние известные угловую и линейную скорости, направление полёта и пр.
Конечно, просчитать они не смогли - это нереально было. Но надеюсь, что главная мысль вам ясна :)
 
Но а если серьезно - в США просто нет своего Задорнова :)

И не будет. Потому что они привыкли замечать и исправлять свои недостатки, а не насмехаться с других наций или даже с соседа, таким вот примитивным образом повышая свою самооценку и закрывая глаза на проблемы. Надеюсь, что когда-нибудь и в Украине и в России пропадёт спрос на таких вот "юмористов"...
 
Угу, конечно, именно по этой причине у них так развит аутсорсинг...

Аутсорсинг развит исключительно по финансовым соображениям. Что вобщем-то подтверждает мои слова.

Открою Вам секрет, рядовые граждане нашей страны примерно на столько же необразованы и тупые, и опять же, с ними не о чем поговорить, разве что о том, где бы бабла подзаработать.

Уже - да.
 
Вопрос в том, что наш инженер их инженеру рознь :)
Пример: женщина, работавшая ранее с отцом, уехала в США. Там устроилась инженером в компанию, занимающуюся чем-то вроде проектирования зданий. Или просто в отделе проектировки она работала - не помню, но это не суть важно. Задача её, как инженера - впиндючивать в нужный софт на ПК определённые данные и получать на выходе цельную картинку. Так вот однажды, перед самой сдачей работы у них произошол сбой с электричеством. В отделе паника: как же мы успеем всё посчитать-то без компьютеров?! Наша предлагает: на листике, с калькулятором и линейкой, чем загоняет отдел в ступор. А расчётов, как она рассказывала, было вообще на 10 минут. Там же геометрия за 7й класс. Она конечно всё считает, получает бурные овации от сотрудников-инженеров и задумчивое лицо до конца недели :)
Пример 2: сообсно, отец при Союзе работал на космос.
Ситуация на Байконуре.
С только что запущенный спутник теряет управление и начинает падать. Место, куда он может упасть не известно. Сотрудники берут в руки листики, карандаши, калькуляторы, логарифмические линейки и дружно в реальном времени! начинают вычислять теоретическое место падения аппарата, учитывая его габариты, последние известные угловую и линейную скорости, направление полёта и пр.
Конечно, просчитать они не смогли - это нереально было. Но надеюсь, что главная мысль вам ясна :)

Да, конечно. "Какие же они тупые" (с) А мы лучше будем жить хуже, но будем умнымииииии...
 
Да, конечно. "Какие же они тупые" (с) А мы лучше будем жить хуже, но будем умнымииииии...

Да конечно. "Какие же они хорошо живут" (с) А мы лучше будем тупыми, но богатымииииии...

И не будет. Потому что они привыкли замечать и исправлять свои недостатки, а не насмехаться с других наций или даже с соседа, таким вот примитивным образом повышая свою самооценку и закрывая глаза на проблемы. Надеюсь, что когда-нибудь и в Украине и в России пропадёт спрос на таких вот "юмористов"...

Замечать и исправлять? :іржач:
А можно реальный пример "замечания" и "исправления"? :іржач::іржач::іржач:

Всему виной наша зависть американцам.

Я им не завидую. Я горжусь теми людьми, на одной земле с которыми я живу. История дала мне для этого повод.
 
PsychoTeras, по поводу приведенных Вами примеров, я правильно понял, Вы утверждаете что при СССР почти каждый человек мог справится с непрофильным заданием на основе школьного курса геометрии? Или может не даром эта женщина уехала за границу. Или как вариант в СССР она лет 20 проводила эти расчеты с помощью линейки и карандаша? Ну второй пример совсем не показателен, нумаю в НАСА тоже не дураки сидят, и как бы очевидно что на Байконур всех подряд не берут.
 
Вся проблема в том, что умный может увидеть разницу.
А если мы ее видим, всегда будем сравнивать! :)

ИМХО: люблю свою страну, горжусь ей и мне здесь нравится!
 
Как то пришлось по работе пообщаться с одним америкосом, стажировался студент-педагог (будущий).
Он меня спросил откуда я.
Я сказал что с Украины, с Харькова.
Он, а... знаю, это где то между Сахалином и Польшей.
Ну я в ответ спрашиваю откуда он.
Он сказал, что с Техаса.
Я, а... знаю, это где то между Канадой и Мексикой.
Обиделся он не на шутку.
Зависа :)
 
Просто так и получается, что у них все счастливы при своём положении они всё имеют что им нужно. А унас все стремятся к богатству и всему такому, так как у нас этого нет. И что тут морального? США намного высше чем мы. Наша страна вообще страна 3-его мира. Америка нас просто использует, вот и всё. а почему мы так просто на всё ведёмся. Почему Юля посралась с Россией?? Почему мы хотим идти в ЕС, если мы просто физически не можем. И вообще мне кажется, что мы ближе к России (вспомним прошлое) . Без России возможно бы вообще не существовало такой национальности как Украинец...
 
И почему же они более развито и лучше живут?
Понятное дело. Ни одной войны не перенести (За ПерлХарбор вообще молчу). Хуле там.
Пока Европа воевала, бомбила друг друга, они там себе и развивались. Хуле.
 
PsychoTeras, по поводу приведенных Вами примеров, я правильно понял, Вы утверждаете что при СССР почти каждый человек мог справится с непрофильным заданием на основе школьного курса геометрии? Или может не даром эта женщина уехала за границу. Или как вариант в СССР она лет 20 проводила эти расчеты с помощью линейки и карандаша? Ну второй пример совсем не показателен, нумаю в НАСА тоже не дураки сидят, и как бы очевидно что на Байконур всех подряд не берут.

Я просто показал, как пример, почему "наш инженер" и "их инженер" очень сильно различаются :) Он не хуже, он просто другой. И задачи у него другие. И требует с него меньше чем с нашего. Потому что такая политика: чем менее подкованный сотрудник, тем менее он уникален на общем рынке труда, его проще подготовить, и самое главное, он не будет требовать за свою грамотность и уникальность более высокую зарплату. А если потребует, то его увольнение не будет болезненным, так как всегда можно заменить ещё одним из "армии" таких же. Есть конечно профи своего дела, таких будут ценить, таким будут платить и отрывать таких будут с руками.
Это частный пример инженера, который можно безболезненно проецировать на других граждан США. Стране не нужна армия интеллектуалов. Стране нужна армия рабочих с поверхностными желаниями и отсутствием амбиций. Ибо именно такой класс рабочей силы приносит максимальную прибыль и наиболее легко управляем. Они не плохие или хорошие. Они - другие. С другим мировоззрением, образованием, с другими интересами.
Просто с нашей колокольни они выглядят глупыми. Эмигранты отзываются о них, как о идиотах. Вот собственно и вся цена вопроса.
 
Просто так и получается, что у них все счастливы при своём положении они всё имеют что им нужно. А унас все стремятся к богатству и всему такому, так как у нас этого нет. И что тут морального? США намного высше чем мы. Наша страна вообще страна 3-его мира. Америка нас просто использует, вот и всё. QUOTE]

Мы лохи.
 
Я просто показал, как пример, почему "наш инженер" и "их инженер" очень сильно различаются :) Он не хуже, он просто другой. И задачи у него другие. И требует с него меньше чем с нашего. Потому что такая политика: чем менее подкованный сотрудник, тем менее он уникален на общем рынке труда, его проще подготовить, и самое главное, он не будет требовать за свою грамотность и уникальность более высокую зарплату. А если потребует, то его увольнение не будет болезненным, так как всегда можно заменить ещё одним из "армии" таких же. Есть конечно профи своего дела, таких будут ценить, таким будут платить и отрывать таких будут с руками.
Это частный пример инженера, который можно безболезненно проецировать на других граждан США. Стране не нужна армия интеллектуалов. Стране нужна армия рабочих с поверхностными желаниями и отсутствием амбиций. Ибо именно такой класс рабочей силы приносит максимальную прибыль и наиболее легко управляем. Они не плохие или хорошие. Они - другие. С другим мировоззрением, образованием, с другими интересами.
Просто с нашей колокольни они выглядят глупыми. Эмигранты отзываются о них, как о идиотах. Вот собственно и вся цена вопроса.

На самом деле я хотел рассмотреть наши проблемы, и найти пути решения их. Может это вообще странно мне задумывать об этом, но почему-то же меня это волнует. Меня так же волнует то, какие дети будут в будущих поколениях. Пример из жизни : Сижу недавно в кинотеатре смотрю Аватара, справа через сиденье сидит группа детей лет так 12 - 15(может макс 16), разговоры очень низко интелектуальные, вонь пива и рево или ещё какой-то фигни, несёт куревом, социально не адаптивные, проявление неуважения к окружающим в зале(крики, громкий смех, неуместные высказывания на весь зал и т.д.), после фильма они сразу же сбежали, проходя их места на полу горы мусора от семечек. И это - будущее поколение нашей страны, кто их воспитывает? - МЫ! Наше правительство, наше общество!
 
Просто так и получается, что у них все счастливы при своём положении они всё имеют что им нужно. А унас все стремятся к богатству и всему такому, так как у нас этого нет. И что тут морального? США намного высше чем мы. Наша страна вообще страна 3-его мира. Америка нас просто использует, вот и всё. а почему мы так просто на всё ведёмся. Почему Юля посралась с Россией?? Почему мы хотим идти в ЕС, если мы просто физически не можем. И вообще мне кажется, что мы ближе к России (вспомним прошлое) . Без России возможно бы вообще не существовало такой национальности как Украинец...

Кто счастлив? Где счастлив? О каком богатстве в США вы говорите, если, как писал военнослужащий ВВС США на форуме, "здесь большая часть народа вкалывает на двух работах, чтобы элементарно прокормить семью, оплатить дом и страховку." Какое богатство, когда вся страна живёт в кредит? Это у нас МакДоналдс - фастфуд. Они называют его чип-фуд, дешёвая еда. Гамбургеры жрутся тоннами не потому что быстро, а потому, что дешево.
И счастье их заключается не в чемоданах с бабками под кроватью, а в гордости за свою страну.
Каждый день им напоминают, что они - самая богатая, сильная, успешная, пиздатая, Господом благословленная нация в мире, единственная сверхдержава на планете.
Уважаемый, меньше смотрите зомбоящик и будете довольны.
 
я их не понимаю,вы только посмотрите какие фильмы они стали снимать в последнее время(комедийный жанр),это же просто пипец,дыбильные,тупые шуточки.показывали передачу,не помню уже как называется,так вот,они проводили опрос у подростков,возростом от13 до 17 лет.вопрос состоял в следующем-СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ СЪЕМКИ "ЗВЕЗДНЫХ ВОИНОВ" СНЯТЫХ ПО РЕАЛЬНЫМ СОБЫТИЯМ и 70% ответили что да
о чем можно рассуждать дальше...
 
Назад
Зверху Знизу