Почему мы считаем, что американцы тупее чем мы?

Вот если просто сравнить уровень жизни?

Потом почему мы считаем, что наше обучение - лучше чем их?

я так не считаю, зачем вы обобщаете.
Американцы не тупее, а беззаботнее, от этого всё и пошло.. А вообще, в СССР насаждали мнение, что любая успешная держава - тупая
 
николай, так в принципе, считают только ебланы.

Ну я когда учился в школе я это часто слышал. Часто слышал, что наши специалисты очень ценятся в Европе и Америке... Опять же только те, которые реально умные.

я так не считаю, зачем вы обобщаете.
Американцы не тупее, а беззаботнее, от этого всё и пошло.. А вообще, в СССР насаждали мнение, что любая успешная держава - тупая

Опять тут замешан СССР ? Кста было бы лучше если бы опять у нас тут всех сравняли и организовали.
 
О чем судачим?МОЕМУ ЛЮЮюбимому городу Харькову больше чем Америкосам.Нам Харкьовчанам-375 или..А государство "америка" скока??7
 
Они не тупее. Они просто специалисты в очень узкой области, плюс со смекалкой похуже, чем у нас. Но сама система, при которой высшее образование получает только небольшая часть населения, мне очень симпатична.
 
Чей это клон(ТС), кто энто хулиганит?:іржач:
 
опять повотрюсь, что имел ввиду всю страну, а не отдельного человека

Скажем так.
Они не тупее в плане умственного развития. Т.е. американский народ не страдает физической недоразвитостью мозга.
Они просто (в процентном соотношении) менее эрудированны и образованны. У них меньше знаний о окружающем мире, менее развит кругозор, не достаточно прививается желание кругозор свой расширять.
Знакомые, проживающие в Канаде и США жаловались, что со среднестатическим гражданином даже не о чем поговорить. Они не интересны, скучны, всегда на своей волне, разговоры примитивны и линейны. Единственное, чем их можно очень сильно заинтересовать - это обсуждением, где можно подзаработать бабок.
Причина очень проста: капиталистической системе не нужны толпы профессоров и академиков. Ей нужна армия рабочей силы, которая будет работать на заводах, фабриках, предприятиях, сервисах, принося вполне реальных доход.
От этого и танцует государственная политика образования.

С нашей же стороны это выглядит, как будто они тупее :)
PS: кстати, не только мы выставляем американцев тупыми. Посмотрите внимательно мультсериалы "Симпсоны" и "Футурама". Присмотритесь, какими показывают авторы рядовых граждан, представленных второстепенными персонажами. Да, именно необразованными и тупыми :)
 
я так не считаю, зачем вы обобщаете.
Американцы не тупее, а беззаботнее, от этого всё и пошло.. А вообще, в СССР насаждали мнение, что любая успешная держава - тупая

И кто ж тебе, бедной, такое в СССР насадил?:confused:
 
О чем судачим?МОЕМУ ЛЮЮюбимому городу Харькову больше чем Америкосам.Нам Харкьовчанам-375 или..А государство "америка" скока??7

В 1775 году США получили независимость. День независимости (4 июля, с 1776 г.). То есть - 234 года.
Христофор Колумб открыл ее(Америку) 518 лет назад, (12 октября 1492).
 
Ну я когда учился в школе я это часто слышал. Часто слышал, что наши специалисты очень ценятся в Европе и Америке... Опять же только те, которые реально умные.

А те, которые "реально умные" ценятся не зависимо от страны, в которой учились. Хотя тебе тут многие могут рассказать как котируются наши дипломы.
А считаем "мы" так (лично я так не считаю) что бы потешить свое ЧСВ :) Раз живут лучше, так хоть будем считать что мы умнее.
А "умные" мы потому что каждый знает как надо страной управлять. И гаразды попиздеть на форумах как власть ворует, американцы тупые, планктон ленивый, рабочие алкаши, водители мудаки, собаки питаются человеками и только один Я белый и пушистый.
 
Просто почему у анс такой менталитет?? Почему мы такие ленивые, и ничего не хотим с этим делать?? Я когда поступал, читал про много программа, дающие возможность уехать и учится за рубехом, а потом там остаться. Не выбрал потому что язык иностранный неочень хорошо знаю. А сейчас понимаю. что правильно сделал. Лучше я останусь тут. (Учусь в меде на стоматолога)
 
Скажем так.
...
Причина очень проста: капиталистической системе не нужны толпы профессоров и академиков. Ей нужна армия рабочей силы, которая будет работать на заводах, фабриках, предприятиях, сервисах, принося вполне реальных доход.
От этого и танцует государственная политика образования.
Угу, конечно, именно по этой причине у них так развит аутсорсинг...
С нашей же стороны это выглядит, как будто они тупее :)
PS: кстати, не только мы выставляем американцев тупыми. Посмотрите внимательно мультсериалы "Симпсоны" и "Футурама". Присмотритесь, какими показывают авторы рядовых граждан, представленных второстепенными персонажами. Да, именно необразованными и тупыми :)
Открою Вам секрет, рядовые граждане нашей страны примерно на столько же необразованы и тупые, и опять же, с ними не о чем поговорить, разве что о том, где бы бабла подзаработать.
 
Просто почему у анс такой менталитет?? Почему мы такие ленивые, и ничего не хотим с этим делать?? Я когда поступал, читал про много программа, дающие возможность уехать и учится за рубехом, а потом там остаться. Не выбрал потому что язык иностранный неочень хорошо знаю. А сейчас понимаю. что правильно сделал. Лучше я останусь тут. (Учусь в меде на стоматолога)

Николай, ВСЕ люди по своей природе ленивы. Редко кто будет рвать жопу когда вдали не маячит победный флаг.
 
И кто ж тебе, бедной, такое в СССР насадил?:confused:

мне никто :) но многим тот же, кто вбил в головы, что НАТО - это дьявольское зло, хуже какого нет ничего

Опять тут замешан СССР ? Кста было бы лучше если бы опять у нас тут всех сравняли и организовали.

Лучше бы, чтоб СССР никогда не было
 
Еще вопрос "Америкацам" хотя такой "нации" НЕ существует.От кого США как Вы говорите получили независимость от "кого-чего"?
 
Назад
Зверху Знизу