Почему мне нравится Лукашенко?

androids mind сказав(ла):
Окей, грач, больше ниче личного.

Понятно. Окей - это "ОК". Грач - это ты наконец-то удосужился представиться, ну, приятно познакомиться, меня зовут Рес. А насчет личного - это ты очень размечтался. Хе-хе. Я тебе скажу по секрету насчет личных отнощений - я вообще-то чисто традиционные отношения приемлю. Так что ты, противный, тут не по адресу тебе надо в клуб какой-нить соответствующий, там и будешь приставать к окружающим со своим "личным".
 
Esq сказав(ла):
Лоха видно издалека. Ты и доллары в руки тоже не вздумай брать.

В том, то и дело что видно. Ну мы же не будем сейчас выяснять, почему тебя видно первого - это же очевидно.

И вообще какие-то вы приверженцы америкосов - истерики или шизофреники. У вас хоть один есть человек, который может дискуссировать? На одно слово - сразу начинаются капризы, сопли, слюни. Научитесь уже себя держать в руках.

Я тебе про доллар могу целую работу написать. Бакс является ходовой валютой, по несколькому ряду политических причин, за которыми стоят очень крупные нефтяные магнаты, кстати к Америке имеющие отношение прямое, но тем не менее не абсолютное.

Углубление в эту тему будет тяжеловато для тебя, так что ограничимся бегло: Я лично беру в руки баксы только тогда, когда продавец какого-либо товара или услуг хочет, чтобы транзакция была совершена в долларах.

Ну и самое главное. Работать с валютой государства, и пустить в страну определенный частный капиталл - есть абсолютно разные вещи, и именно об этом была речь, если ты вообще в состоянии понять то о чем тут я пишу.
 
Останнє редагування:
Я извиняюсь, что не могу оперативно реагировать, приходится только из дому вечером сюда выбираться. На работе служба безопасности зверствует насчет форумов. :)

якут сказав(ла):
:пиво: Вполне достаточно и Российских инвестиций!
Ага, особенно показательны инвестиции Балтики в местную Крыницу.
Когда, сделав финт ушами, по личному решению Лукашенко россиянам показали кукиш. Завод вместе с вложенными Балтикой инвестициями и технологиями быстро прибрало себе государство. Потом долго, несколько лет, волынка тянулась с возвратом Балтике этих денег. Кажись только в прошлом году окончательно уладили. А пиво, кстати, как было отстойным, так им и осталось.

Российские инвестиции - мизер. Да какие тут могут быть инвестиции с правом "золотой акции"? Какие инвестиции, если государство затребовало себе контрольный пакет акций у всех трех мобильных операторов? И получило ведь, где контрольный, где блокирующий! Причем все они были частными фирмами с иностранным капиталом. Какой же нормальный инвестор в такие риски будет вкладывать деньги?
К тому же все российские инвестиции направлены в один сектор - топливный, т.е. в нефтепереработку. И в последнее время Газпром вкладывает в строительство компрессорных станций, чтобы повысить пропускную способность газовой трубы.

Еще один совсем недавний пример. В центре города китайский инвестор лет 10 назад на аукционе выкупил у города разваливающееся здание. И вложил в его реконструкцию за это время несколько млн баксов.
И что? В прошлом году городу сильно захотелось забрать красивенькое здание обратно. Объявили, что здание продали незаконно (при том, что на том аукционе присутсвовало несколько дептатов гор. совета, в последствии ставившие свои подписи под соглашением) и решили вернуть заплаченные инвестором за здание деньги, а здание забрать обратно. Самое смешное, что деньги собираются вернуть ровно те же, которые были заплачены 10 лет назад. В бел. рублях. По нынешнему курсу получается что-то около 7.5 тыс баксов. Правда, классное обращение с инвестором? Не знаю, правда, чем там всё закончилось и закончилось ли.

И не надо тут Китай вспоминать. Китай железно гарантирует сохранность инвестиций и частную собственность. Всё остальное ТНК не интересует, ни свобода слова ни права человека ни демократия ТНК не колышет. А вот сохранности инвестиций и частной собственности в Беларуси нет вообще. Если государство захочет, оно любое предприятие или собственность заимеет без проблем. Золотая акция, опять таки.
 
Останнє редагування:
Panter,как у вас все плохо.Просто ужас!Давай на ПМЖ в Украину или в Россию документы подавай... :пиво:
 
якут сказав(ла):
Panter,как у вас все плохо.Просто ужас!Давай на ПМЖ в Украину или в Россию документы подавай... :пиво:
Да в принципе я уже лыжи навостри, только чуток западнее ;)

Вообще знаю многих людей, которые отсюда уезжают. И переводят свой бизнес или в Польшу или в Россию. Здесь именно для бизнеса - полный мрак. Каждый год условия работы последовательно ухудшают для частников.

Вот электорату здесь пожалуй в кайф. Батька обещал зряплату высокую - батька сделал. А то, что по указке премьера ком.банки вынуждены по любому выдавать кредиты предприятиям для выплаты этих повышенных зарплат с неясными шансами получить кредиты обратно - так это никого не колышет.
Ну вдумайтесь, какие такие успехи экономики позволяют поднять среднюю зарплату за один месяц с $200 до $250 (это в декабре было)? При том, что товарооборот с Россией упал в прошлом году весьма существенно. Только выполнение обещания электорату перед выборами.


Вот выдержка из газеты, подобного добра можно накопать много, было бы желание:
$500 млн. теряет Беларусь от ограничений в торговле со странами СНГ, прежде всего с Россией. Об этом сообщил начальник управления регулирования внешнеэкономической деятельности МИД РБ Антон Кудасов на конференции по проблемам конкурентоспособности национальной экономики. Но Кудасов постеснялся рассказать о том, что Беларусь тоже ограничивает ввоз российских товаров по 37 наименованиям, благодаря чему занимает почетное 2-е место после ЕС по ограничениям в торговле с Россией.
 
Еще из "приятных" плюшек. Все наверное наслышаны, по чем покупает Беларусь газ у России? Но наверное мало кто знает, что беларусы платят за него почти в 2 раза больше, чем население Украины. А предприятия еще больше платят.
Накой он нужен, этот реэкспорт, если внутри страны в 2-3 раза дороже покупной цены его можно загнать. И ощутимо бюджет пополнить.
Из которого уже деньги бюджетникам на повышение зряплат идут.
Получается, что люди из собственного кармана оплачивают повышение зарплат. Какой-то замкнутый круг.
Ну и цены на продукты питания и коммунальные регулярно растут. При стоячем курсе бакса.
Кстати, еще один интересный момент. Курс бакса стоит на месте, инфляция бел. рубля растет, зарплаты в рублях повышают. По курсу пересчитаешь - вау, уже 150-200 баксов врач получает. А в магазин пойдешь - мля, год назад в 1.5 раза меньше денег оставлял за продукты.
И такую хрень я наблюдаю уже 2 года.
 
Вот еще об экономике.
Не надоел еще? :)

Борьба с колбасным патриотизмом
Сергей ЖБАНОВ

В правительстве вспомнили о правах потребителей и ради их соблюдения решили восстановить добросовестную конкуренцию. Стремясь обеспечить свободное обращение потребительских товаров внутри республики, Минэкономики распространило пресс-релиз, в котором осудило местный протекционизм и предупредило рай-, гор- и облисполкомы о недопустимости «нарушений антимонопольного законодательства на местных рынках». Однако страдания потребителя от госпротекционизма министерством не замечены.

Проведя в 2005г. ряд наблюдений, Минэкономики выявило 75 вопиющих фактов ограничений и запретов на реализацию товаров, произведенных в других регионах республики. Как правило, это продтовары: хлебобулочные изделия, мясная и молочная продукция, мороженое, майонез и маргарин, макаронные изделия, пиво и винно-водочные изделия. Административные барьеры на пути товаров-конкурентов из соседних районов и областей возводятся повсеместно.

Рассматривая подобные случаи как нарушение антимонопольного законодательства, Минэкономики поручило местным органам власти принять меры к их недопущению впредь, рекомендовав при этом изучить причины, побуждающие к нарушениям, и доложить о результатах наведения порядка. Однако в министерстве причины этой беды должны быть лучше известны, поскольку они носят повсеместный и типовой характер. Ведь преграждая путь товарам-конкурентам, местные власти решают те же задачи, что и государство, только на своем локальном уровне.

Производство базовых продтоваров не отличается сложностью и поэтому первым страдает от конкуренции. Но в каждом городке неизменно присутствуют хлебопекарня, масложирзавод, организовано производство колбас и мясных изделий. Других видов производств на территории района может и не быть, а те, что существуют, наверняка по своему характеру могут считаться градообразующими и создающими рабочие места для местных жителей. И в любом государстве для защиты их интересов применяется протекционизм.

Защищая интересы собственного производства столь жестким способом, региональные власти одновременно решают проблему наполнения бюджета города или района, за счет которого финансируются социальные и культурные программы развития территории. Впрочем, в министерстве все это хорошо известно, поскольку такие действия названы в пресс-релизе «местечковым подходом», который вредит конкурентной госполитике. Но пресс-релиз не содержит финансовых советов для тех регионов, предприятия которых не выдержат проповедуемой Минэкономики свободной конкуренции.

Есть два выхода из подобной ситуации. Первый - самый дешевый. Для его внедрения следует обеспечить эффективную защиту авторских прав и товарных знаков. Тогда не будут в каждом подвале производить российский сыр и крестьянское масло. Имя товара, как некогда стародорожской самогонки, должно гарантировать его качество. Право на его производство придется покупать, а за фальсификацию платить штраф.

Второй путь - более дорогостоящий, но не исключающий первого. Для качественного разнообразия товаров нужны инвестиции, причем не государственные, а иностранные, которые несут в себе новые технологии, управленческие и маркетинговые схемы. Впрочем, о создании благоприятного инвестиционного климата следует заботиться республиканским, а не местным властям. В противном случае ассортимент товаров никогда не выйдет за рамки батона и майонеза, но с самыми разнообразными лирическими наименованиями.

Чтобы в этом убедиться, даже в белорусскую глубинку ехать не надо: достаточно зайти в любой столичный гипермаркет и сравнить его ассортимент с гастрономом. Если будут найдены десять отличий, то только за счет отдела кулинарии. Даже на столичных рынках, где торгуют индивидуальные предприниматели, широта и разнообразие ассортимента достигается лишь за счет стихийного импорта, объем которого государство старается ограничить всеми доступными способами. Поэтому ссылка в пресс-релизе на Конституцию, согласно которой «все производимые в республике товары народного потребления должны свободно обращаться на ее территории и быть доступными для всех граждан страны», звучит, как пустой советский лозунг.

Никто не против разумного протекционизма. Но наше государство довело его до таких абсурдных масштабов, что уже не просто мешает свободному выбору потребителя, а прямо лишает потребителя этого выбора - с помощью заградительных таможенных пошлин, нетарифных барьеров и расширяющихся с каждым годом (вместо ассортимента) программ импортозамещения.

Благодаря проводимой политике госпротекционизма доля продаж белорусских продтоваров в розничном товарообороте республики уже превысила 86%. И этим государство гордится по праву. Когда перестанет, тогда и борьба с заразой под названием «жесткий протекционизм внутреннего рынка», пустившей глубокие корни на местном уровне, приобретет неформальный характер.
 
Посилання видалено
 
Panter класс, вот это я понимаю - правительства работает на благосостояние подконтрольной ей теретории. Если тебе не нравится приезжай к нам в украину тут в магазинах товаров полно, только работы не найдеш почти нигде с зарплатой выше прожиточного минимума, кстати вот возле нас птицефабрика одна закрывает 14 корпусов, при этом около100 - 150 человек останутся без работы.
 
Detonator сказав(ла):
Panter класс, вот это я понимаю - правительства работает на благосостояние подконтрольной ей теретории. Если тебе не нравится приезжай к нам в украину тут в магазинах товаров полно, только работы не найдеш почти нигде с зарплатой выше прожиточного минимума.
Во сказочник :пиво:
Посилання видалено
 
neds там работы в нашем раене вообще нет.

"только работы не найдеш почти нигде с зарплатой выше прожиточного минимума" - это исходя из заявок в нашем раенном отделе биржы труда.
 
Detonator сказав(ла):
neds там работы в нашем раене вообще нет.

"только работы не найдеш почти нигде с зарплатой выше прожиточного минимума" - это исходя из заявок в нашем раенном отделе биржы труда.
В фразе было " к нам в украину" и " работы не найдеш почти нигде с зарплатой выше прожиточного минимума", а не " к нам в район" и " работы не найдеш почти нигде с зарплатой выше прожиточного минимума". Да и биржа труда - не самый лучший показатель. Более чем уверен что в местной (киевской) тоже только всякую мелочь найду.
 
Останнє редагування:
Esq, neds :) да точно.
Напимер в Донецке, работы много, там специалисты например продвинутые киповцы (КИПиА) получают около 1500гр. В белорусии примерно столькоже, в росии гараздо выше, т.е я хотел намикнуть что в ихних странах на лучше баланс зарплата-цены.

НО ВОТ ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ В ЛУКАШЕНКО! так это то что когда начался птичий грип он во всей стране истребил всех курей и др птицу у сельских жителей (по свединиям одного ветеренара).
 
Останнє редагування:
Panter сказав(ла):
Вообще знаю многих людей, которые отсюда уезжают. И переводят свой бизнес или в Польшу или в Россию. Здесь именно для бизнеса - полный мрак. Каждый год условия работы последовательно ухудшают для частников.

Вот электорату здесь пожалуй в кайф. Батька обещал зряплату высокую - батька сделал. А то, что по указке премьера ком.банки вынуждены по любому выдавать кредиты предприятиям для выплаты этих повышенных зарплат с неясными шансами получить кредиты обратно - так это никого не колышет.
Ну вдумайтесь, какие такие успехи экономики позволяют поднять среднюю зарплату за один месяц с $200 до $250 (это в декабре было)? При том, что товарооборот с Россией упал в прошлом году весьма существенно. Только выполнение обещания электорату перед выборами.

Это называется борьба за электорат. Это нормально - и это запад придумал а не мы. Мы вообще жили в Царской России не тужили. Жили пока немцы нам путчик не отфинансировали через фонды Якова Шиффа ну и т.д. Через агентов, которых никто даже скрывать не удосужился - просто ввезли ПРЯМО из Германии на поезде да и все тут.

Вот сейчас и борются за электорат. С одной стороны пузатые олигархи, выдающие студентам по 50 грн. за то, чтобы с плакатом на прощади потусить, или 20грн, просто так постоять. С другой стороны - ты сам про это написал. Но подумай кто из них какие гарантии даёт тем кого они покупают? Олигархи - дают гарантию, что завтра потихоньку распродадут гос. имущество, и сами смоются ибо капиталлы их на западе давно, плюс 100% гарантия, что тот кто стоял на площади завтра - "НАФИГ не нужен". Вторые же дают кроме такой борьбы как раз гарантию "НА ЗАВТРА". Типа веди себя как подобает - и завтра будешь также как и сегодня получать 300 баксов, и смеяться над Украинцем, который имея на порядок более серьезное образование получает 150, и то "в конверте" (это я не говорю о специалистах. Чтобы совсем не обижать народ, ему лучше не знать, сколько хорошие спецы получают там).
 
Да и насчет тугости для бизнеса для частного капиталла - какие-то выборочные у тебя товарищи. У меня есть товарищи, держат там маленькое предприятие, вроде уже давно и нормально всё. Ну понятно - тупой "купи-продай заработай на лохе", купив за 5 баксов джинсы в Китае и продав по 400 не прокатит. Но это тоже правильно. Давить таких надо и не так демократично, а "коваными нацистским лаптями", если будет надо. Ибо это уже не бизнес - а бандитизм. То, что банки прикручивают - тоже правильно. Анализ показал, что банкиры слишком много зарабатывают, причем тем больше чем сильнее колыхается рынок. Пусть знают свое место. И опять ужо очень выборочные у тебя данные. По моим данным - тот кто хочет получить кредит - тот его иам получить может. А вопрос у кого он получит - в банке банкира внучатого племянника по одной из русских линий жида Ротшильтда, или у нормальных людей - я бы на этот вопрос даже не спорил. Я бы на месте Лукашаенко все неподчиняющиеся банки вообще бы закрыл, а их владельцев (кстати 85% всех РЕАЛЬНЫХ владельцев банков - чистокровные жиды, т.е. по мтери, что гарантирует чистоту крови и вход в еврейские бизнесовые клановые круги, это так для затравки - такая у них система) выдворил бы, или к Ходорку в камеру. Кому что... Хе-хе.
 
Esq сказав(ла):
Расист, да с тобой присесть посрать на одном гектаре мерзко.

Да ты че? А я уже надеялся ты меня назовешь антисемитом... Хе-хе. Уже приготовил тебя размазать тут пух и прах. Ладно отложим экзекуцию.

Но имей ввиду мой пост отталкивается от фактов. Фактов подтвержденных огромнейшим количеством мировых источников информации. Попробуй отрицать то, что я сказал - и нихрена не выйдет.

Другой вопрос что ЕСТЬ ТАКЖЕ ФАКТЫ, подтверждающие что эти самые "владельцы" - никогда и пальцем не пошевелят для кого-то кроме "ихних", есть также факты подтверждающие то с каким рвением они перекачивают бабло за границу. Дальше больше - дальше финансирование революций, начиная, ну например с 1917 года, и по сей день.

Так что ты, дорогуша, лучше эту тему стороной обходи. А то меня как прижмет - да я как напишу...

Но если по теме - на территории Русской/Славянской - они должны играть по нашим правилам: иначе - Ходорок!!!
 
Размещаю для интересующихся.

Беларуский мент: Очерки и размышления о современной Беларуси. Очерк четвертый. Работа

По официальным данным, безработных в РБ нет, а безработица не превышает 7%. А в ближайшее время сведем ее вапще к нулю, вопреки здравому смыслу и мнению экономистов. По тем же официальным данным, из каждых ста тыщ нарушителей ПДД – 67% неработающие. Ну да, не безработные же, сами не хотят просто. Реально, работу найти достаточно просто, по специальности – редко, штоп нравилась – очень сложно, с хорошей з/п – почти невозможно.

Хорошая з/п по Евростандарту – это когда на еду тратишь не больше 20%. Здесь на еду уходит почти все. Одеться проще и дешевле чем пожрать. Знакомый эфиоп поведал, что у него на родине мешок картошки стОит немного дешевле, чем в РБ килограмм. Зато горожанам можно иметь дачи. После недели трудовой уткнись еблом в борозду и расти себе сукаморковку, и витамины организму и побочных эффектов – ноль, так как от морковки еще никто на баррикады не лез, да и листовки всякие читать просто некогда будет.

Еда хорошая. Отчасти благодаря сохраненным ГОСТам. Российские продукты стараемся не покупать, и не из-за выебосов с «отечественным производителем», а просто объективно - наше лучше. Правда, упаковка достойная только у Брестчан, ну да и хуй с ней.

Предпочтение плитам Гефест отдается из-за уебищного дизайна российских изделий сходной цены и гарантией ремонта, если че. Да и надежные они, ну че пиздеть. Холодильник Атлант, дороже Индезита, но двигается успешно разными кредитами, скидками, ссудами и т.д. Телевизоры Горизонт – эт дизайн на любителя при цене Самсунга и Лыжика, а вот на телевизорозавод Витязь знакомый МЧСник по обмену ездил.

И поделились там с ним ноу-хау, новая модель телеприемника, «Европа» - плоский кинескоп изготовлен путем заливки стекла по углам выпуклого кинескопа. Красива шопесдец, тока на девять кило тяжелее, ну да не таскать же его каждый день.

Вся страна работает по контракту. На год. На три. (Без контрактов только офицеры ВС, МЧС, МВД). Шоп если вякнул, что у тебя рабочий день до пяти или, к примеру, машину начальника мыть не хочешь, то можешь сразу работу искать, т.к. контракт не продлят без объяснения причин и выходного по сокращению. Не подтвердившиеся эпизоды какой-нибудь жалобы на работника не повлекут его наказания, но контракт продлен не будет. На всякий случай.

Толпы людей на бирже труда. Родители мои в возрасте преклонном, ковыряться на даче любят, а здоровья на все уже не хватает. Пообещал им как-то шесть соток их вскопать. А когда? Я работаю практически без выходных и далеко не по восемь часов. Подъехал в шесть утра к бирже, подошел к группе мужчин в неброской поношенной одежде, свертками с едой в руках и объяснил суть.

Добровольцев вызвалось больше, чем смогло вместиться в мой жигуленок. К 16:00 забрал их обратно в город. Перекопали все, от крыльца и до забора попросив 10 у.е. на четверых. Настойчиво просили, если че надо, брать только их в следующий раз.

Пенсионеры – от 50 у.е. в месяц. Ну, те кто ударно въебывал, те побольше. Батя мой полковник ВС в отставке – 300 у.е. Теща на почте оттрубила всю жизнь – 90 у.е.

Колхозники в посевную и уборочную могут заработать до 300-400 (если тракторист, то на спижженой солярке еще 100), весь остальной год – 30-50 у.е. Ведут хозяйство чудом выживая, но вспоминают как при Горбачеве не могли себе спички и трусы купить. Молодежи почти нет.

Можно устроиться водителем или разнорабочим, грузчиком, без особого труда. Сто баксов в месяц, плюс то, что сможешь сэкономить/спиздить. Этого хватит шоп заплатить за квартиру и очень хуево кушать месяц одному человеку. Оплата коммунальных платежей за однокомнатную квартиру, плюс за городской телефон, плюс за сотовый может вложиться в писят долларов. Не пиздите! Может. Если без инета. Ну и есессна не обращать внимания, шо фкедах зимой сукахолодно.

Завод/фабрика – где-то от 100-200 баксов рабочим, через 300 мастерам и до 500 инженерам. Не раскатывай губу. Мало работающих предприятий. Не особо-то и устроишься, все-таки квалификация нужна. И всю з/п могут не дать, т.к не все предприятия работают полную неделю.

Торговый представитель (шакалатки и чипсопиво впаривать ларечникам мелким оптом – 500 у.е.) Знакомый на кокаколовском грузовичке работает по той же схеме – 500 у.е.

Медсестры – 100-150 у.е. Врачи – от 200 у.е.

ВС, МЧС, МВД – от 200 у.е.

В армии многие жалуются (лично знаю таких), что пиздос полный настал, работать приходиться сутки через сутки за стописят баксов, бытовая неустроенность. Но че-то мне не вериться, может в отдельно-взятой части такое? По телику уверяют, что армия РБ самая боеспособная в Европе. Тоже сомневаюсь, но пьяных военных на улицах не стало. Одно время прям нашествие какое-то было. «А хули им? Войны то нету…» (с)

Лет пять-шесть назад был лехкий кипиш насчет министра обороны. Мальцев его фамилие. Председатель военно-врчебной комиссии министерства обороны (полковник, между прочим) выдал Мальцеву, после всестороннего обследования, заключение – «долбоеб!» Мальцев тут же диагноз подтвердил, снимая с доктора по одной звезде в неделю, и разжаловав до рядового – уволил нахуй.

Нужно сказать, что сам я, конечно, этих заключений не видел, и че они там не поделили, тоже не знаю, но что рассказали комрады из министерства обороны, то и акыню.

Кстати, был у нас такой вариант ольтернативной службы. Вместо полутора лет в армии, три года на восстановлении хозяйства в чернобыльской зоне. Туда, даже после институтов распределяли. Было такое. Как сейчас дела обстоят – не знаю.

Из МЧС выкидывают всех, кто не окончил сукапожарный институт в Минске. Пока только из управлений выкидывают. С одной стороны, вроде верно, а с другой – люди ведь уже лет по 10-15-20 отработали, и че они хуже дело знают, чем выпускник-пожарник?

В МВД сейчас хуево. Самое распространенное слово на слуху – «заебало!». Молодежь учить работать некому, старикам воспоминания, как было раньше, помешали принять новые реалии службы. Знакомый начальник районного ОБЭП сказал, что за последние пол-года, 85% личного состава сменилось дважды.

Жаловался, что не успевает запомнить как зовут лейтенантов. Каждый (!) готов съебать в любую минуту на другую работу с гарантией стабильности дохода, даже не в размере этого дохода дело.

Три-четыре выходных в месяц и хуй вместо оплаты сверхурочных нефпадлу поменять хоть на что. Прямо смешно слушать дурачье в каментах «у ментов зарплата 400 баксаф ани любова атпиздят за Батьку», нахуй это никому не вперлось.

Дохуя ментов? Давай уберем их с улиц. И когда тебя три урки будут в подъезде пялить в жоп... Стоп! Не так. Три условно-досрочно освободившихся гражданина Республики Беларусь, с недостаточно толстым культурным слоем будут перемещать в тебе краеугольные камни твоего мировоззрения продвигаясь с каждой фрикцией все ближе к коллапсу твоей личности, вот тогда ты и подумаешь…

Да впрочем похуй, что ты там подумаешь, потому что пока я делаю свою работу – этого с тобой не случится. И не из-за Батьки. Я делал это и до него. И не за 400 долларов. В 97 году за такую же работу я получал 34 доллара.

И врачи лезут бинтовать дерущихся не глядя на ножи у них в руках. За деньги? За Батьку? Может 20-тилетние пожарники гибнут, вытаскивая бухих любителей покурить в постели, делают это за деньги? Любой Беларус, если выбрал себе работу будет делать ее хорошо. Хитрить не будет, наебывать… Лучше совсем не будет делать, но уж если взялся… Походу это и есть наша главная военная тайна.

Моя з/п – 370 у.е., а должность и звание равносильны армейскому командиру роты. Фактически отработал в прошлом, например, месяце 294 часа вместо положенных по КЗОТу 168. 370/294=1,26 у.е./час. * 168 = 211 у.е. Вот моя реальная з/п. Охуеть какие деньги, скажут многие. Да, возможно. Я работаю один, и хватает на себя, жену и ребенка, заплатить за квартиру и отправить эту поебень в инет.

Вот в этом и суть всех экономико-политических достижений – выжить можно, а вот собрать на что-нибудь – хуй! Ни на квартиру, ни на машину. Гефест тока, Атлант и Горизонт, и то заебись.

Сержант так любимого вами ОМОНа получает в два раза больше, и заявления граждан о сломанных ОМОНом конечностях просто списываются. Все кто не ОМОН, подлежат проведению служебной проверки по фактам правомочности применения спецсредств и физической силы.

И если вдруг Служба Собственной Безопасности, изучив обстоятельства инцидента, придет к выводу, что оставался хотя бы один шанс из тысячи усмирить хулигана не палкой резиновой, а например, поцелуем холодных милицейских губ в хулиганскую жопу, то счастлив тот милиционер, которого просто уволят, не возбудив уголовного дела.

Долбоебов, которые этого не учитывают, тем более после нескольких показательных процессов, уже не осталось. И приказ №1 от 01.01.2005 г. министра внутренних дел «О вежливом и внимательном отношении к гражданам» доводится до личного состава ЕЖЕДНЕВНО, в соответствии последним пунктом этого же приказа.

То и дело слышны по кабинетам крики руководства «не нравится? – увольняйся!». И увольняются. Десятками и сотнями. Уходят молодые парни, обученные обращению с оружием и спецсредствами, знающие организацию работы, методы выявления и раскрытия преступлений, уходят, сжав кулаки и затаив обиду. Кому это, интересно, Он такую армию готовит? Для чего?

Любой работающий человек в РБ очень, ОЧЕНЬ, уязвим. Плачется мне продавщица, что какой-то урод придумал фразу «покупатель всегда прав!» и теперь каждый пьяный БОМж требует к себе внимания как прынц Чарльз. Разложил БОМЖара на столике в кафе кишки селедочные, протухший ништячок из мусорного бака.

Сделала ему замечание. Вежливо очень. Попросила убрать, ведь рядом дети мороженое кушают. А он реализовал все свои гражданские права в виде креатива в жалобной книге. И теперь «рублем наказана», плачет о том, что ребенку на ботинки не хватит.

Врачи скорой помощи (памятник каждому при жизни надо из золота!) сетовали, что премий не видели слишком давно. Что б в больницу на операцию лечь, надо до полу-года очередь отстоять, да и без операции просто на больничку заехать, месяца четыре надо подождать. Несчастные эти люди и вызывают неотложку.

А угодить каждой бабушке невозможно, или по синей волне работяга больничный листок захотел, что б на заводе прогул не поставили. И строчат жалобы как из пулемета. А главврач вроде и понимает, но на заявление гражданина отреагировать обязан по закону. И ебет врачей, что б его не ебали.

Довелось познакомиться с пенсионерами в одном райцентре. Жаловались на неправомерные действия сотрудника. Спросил их, обращались ли они еще куда-нибудь. Распахнули шкаф трехстворчатый, а там на всех полках, сортированные по годам и инстанциям охуенные пачки официальной переписки «пенсионеры-государство».

Закрыл я срочно варежку свою, шоп не дай Бог (а вот не знал про евреев), там с моим именем пОлка не появилась, и четыре с лишним часа вынужден был внимательно слушать, скольким людям они жизнь поломали.

Предприниматель может работать, пока не попадет с каким-нибудь мелким нарушением в поле зрения силовых структур. Отделался штрафом в налоговую, например, не радуйся. Это начался обратный отсчет твоей деятельности. Так как вскоре БЭП заинтересуется, а нет ли там состава какого-нибудь экономического преступления, которое верхохваты из налоговой могли проебать.

Материалы этих изысканий будут направлены в прокуратуру для дачи правовой оценки, значит тут же над ухом лязгнут челюсти ГКФР (гос. комитет финансовых расследований), и под занавес подойдут два сытых злоебучих толстячка – Комитет Госконтроля и Контрольно-ревизионное Управление, а если взвоет комерс жалобно, что его душат в этой стране, то товарищи из ГБ с удовольствием его выслушают, объявив с улыбкой, что «мы давно за Вами следили».

Вся эта карусель может начаться в любой последовательности, но конец один. Если ИП (индивидуальный предприниматель) еще не сел, то за пол-года разбирательств, в результате ареста счетов, нарушений договоров поставок, задержки з/п и бегства персонала бизнесу приходит пиздец.

Да лана, не сцы, можно и арест со счетов снять, и производство запустить, оформив, как гарантию погашения кредита госбанку, но это все, если вдруг вспомнишь кого-нибудь из бывших партнеров по бизнесу, у кого с налогами там не в порядке че-нить, например. А че тебе их жалеть, они ж тебе не помогли когда мы тебя ебли…

Если поймет ИПэшник, как важно помочь органам в выявлении преступлений, то будет потом часть доходов в Батькину копилку перечислять (но в этом никто не признается, пока не увидит как Он в Гааге бэкает и гэкает), но и это медным тазом в трусах не станет. Надо же проверять периодически, может товарищ ИП, вышел на количественно новый уровень и надо бы планку ему приподнять. Пусть поскачет.

А если не поймет, то выходя из дома в наручниках услышит от бабок приподъЕздных, что «так вам жуликам и нада, Батька никому не даст страну разворовывать!»

Чисто у нас на улицах. «Народ просто такой». Да хуй там! Дворников дохуя и ебут их бригадиры беспощадно. Одно заявление от гражданина с претензиями на качество уборки двора и пиздец всем дворникам и бригадирам ихним. У частного магазина мусор? Его выебут, вот он и спешит дворников сдать, а пусь ебуцца. Зимой дворникам доплата идет за сложность метеоусловий – 5 у.е. «Не нравится? – Увольняйся!» Вот это на гербе написать надо.

Уверенности в завтрашнем дне нет никакой и ни у кого. Это очень угнетает.

Растаможка у нас ниже, чем в РФ, т.к. защищать нам кроме тракторов нечего.
Свыше 14 лет – 2 евро/кубик,
до 10 лет – 1600-2500 кубов по 0,4 е/к
до 10 лет - < 1500 кубов по 0,35 е/к.

Ремонт авто: подготовка покраска без сварных работ, но с материалами и полировкой – 700 у.е., капремонт двигателя (тока работа) 200-250 у.е. (на Жигули -100).

Цены на вторичном рынке жилья упали. Все берут кредиты на строительство новых. Двухкомнатная квартира с внутренней отделкой до 30 килобаксов. Через два года дом готов. И не одного, блять, случая кидалова. По 100-150 у.е. в месяц и через двадцать лет кредит закрыт.

За учебу в ВУЗе надо платить около 300-400 у.е. в год. Разные ВУЗы, где-то дороже, где-то дешевле.

Богаче живут люди на западе Беларуси. Брест, считай, заграница. Легче, немного, достаются деньги, вернее, немного больше возможностей заработать маленькие деньги. Католицизм. Порядок в головах. Порядок в хозяйстве. Чисто, аккуратно, с понятием откуда идем и к чему. Правда, и свои зЭхеры у народа, но это от самобытности.

Гродно – очень красивый летом, но депрессивно-узкоуличный осенью. И наверное самый огромный крытый рынок в мире. Даже руководство города сидело в двухэтажном старинном особнячке. В Бресте и Гродно самые дешевые автомобили по РБ. Витебск – самый северный областной центр. Погодой очень напоминает Питер.

Создает впечатление больше Российского города, чем Белорусского за счет нищеты в городе и разрухи в колхозах. Девки, зато у них красивые, а главное их там просто дохуя! Минск все мои очерки касаются в несколько меньшей степени, т.к. столица всегда живет немного шоколаднее своей периферии.

Я пишу только то, что вижу, стараюсь быть объективным к неудовольствию многих, но только так я могу дать возможность живущим в РФ понять феномен последнего диктатора Европы и полярность мнений у нашего народа.

19-04-2006

Посилання видалено
 
О! Якут, ты почитываешь? Молодец, хоть я не согласен с твоими политическими взглядами! :пиво: :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу