Почему мне нравится Лукашенко?

Я так вижу мифологизация Лукашенко идет полным ходом?
А это ничего, что я развенчателем мифов побуду? Обожаю эту должность :-)

Лютобор сказав(ла):
Хороший вопрос. Отвечаю.


Потому, что в Белоруссии нет гайдаров, чубайсов, ходорковских и абрамовичей.
Тут есть Журавковы и иже с ними. Масштаб конечно не тот, ну в самом деле, что такое стыренные из личного кармана САМОГО 1.7 лимона баксов и те миллиарды, полученные абрамовичем за Сибнефть :)

Потому, что на белорусском телевидении нет ксюши собчак и "Самолета президента".
На нем вообще ничего нет, смотреть там и нечего :)
Впрочем нет, вся страна играет в Суперлото, вдруг какая халява обломится. Хоть так можно стать побогаче, раз государство запрещает зарабатывать себе самому. :)
Все смотрят только российские каналы... с Ксюшей Собчак. :ги:

Потому, что единственный гей-парад, который может состояться в Минске - это пара сотня майдаунов после выборов на Октябрьской площади.
Единственный гей парад, который тут может состояться - это ряженные студенты института культуры и мелкие актеришки, которые вышли для дискриминации оппозиции под видом голубых. Надо полагать вышли по приказу сверху и вовсе не из-за любви к искусству.
Что касается площади после выборов...
Сотни, тысячи молодых парней и девушек, в массе своей - студенты, которые там стояли не имели ничего общего с "сотней пьяных отморозков, которые хотят дестабилизировать ситуацию в Беларуси. Они заслуживают на пожизненное заключение или вообще высшей меры". Примерно такие слова (не джословно) были озвучены руководителями двух силовых ведомтсв - МВД и КГБ в прямом эфире на БТ.
ОЧень показательно. Потом их всех избили дубинками и сотнями по 10-15 суток посадили. При этом совершенно ничего не сообщали родителям о судьбе их детей, а потом запрещали передавать им передачи.
Стои ли говорить, что отчисление из институтов за свои убеждения им 100% гарантированы.

Потому, что разнообразные Подрабинеки при Батьке сидят там, где им и положено - у параши, а не в правозащитных фондах.
Не правильно. Понятия не имею кто такой "Подрабинеки", но правозащитные организации здесь поставлены вне закона. И просто высылаются из страны, депортируются и не впускаются.

Потому, что Белоруссия не стремиться в ВТО.
Да кому она там нужна :-)
Как только россия (страна-террорист) туда вступит, так Беларуси сразу капец наступит. Около 50% экспорта завязано на Россию.

Потому, что в белорусских кафе официантки не знают, что такое "чиз-кейк".
Смысла фразы не понял. Не знают, что тако сырный пирог? Намекаешь, что они вообще, кроме русского и остатков белорусского ничего не знают? Так разве ж это хорошо?

Потому, что Батьке плевать, что происходит с его счетами в Швейцарии и на Кайманах, за отсутствием таковых счетов.
Канэшна плевать. У него где-тов другом месте и на совсем подставных лиц. Интересные вещи расказывали про курьеров с чемоданчиками, набитые баксами, которые каждую недельку сновали в Прибалтику, на счета деньги ложить. Жаль только, что расказчики исчезли в неизвестном направлении где-то в болотах Беларуси, надо полагать...

Потому, что Батьке накласть на мнение Прогресивной Мировой Общественности и Самой Демократической Страны Мира.
Это точно. Впрочем, обратное тоже верно 8)

Потому, что Батька развивает свой технопотенциал, а не закупает за нефть западные технологии. В демократической россиянии (Не путать с Россией) Эффективным Собственникам (ТМ) это неинтересно, им выгоднее менять ресурсы на сникерсы, а вот в ужасной тоталитарной Белоруссии применяются разработки, оставляющие Запад позади.
Ой, я вас умоляю, не смешите мои тапочки. :-)
Проект "Силиконовой длины" тут муссолится уже который год. Да вот только как был пустырь пустырем, так им и остается. Что-то никто не бежит с деньгами, чтобы в эту долину вкладывать. А уж про эффективное внедрение "передовых разработок" даже на БТ не заикаются. А уж как тут на БМЗ (типа Криворожстали заводик) закупили новейшее оборудование на 100 млн баксов тут просто анекдоты будут складывать. Когда под видом нового покупали через подставные фирмы старое списаное оборудование, которое зачистили наждаком и краской сверху покрыли. А денюжки тю-тю, в карманах особ приближенных осели. Небось и поделились с кем надо, чтобы их не трогали.

Потому, что при отсутствии ресурсов Белоруссия демонстрирует рекордный рост ВВП. И не надо про реэкспорт газа. Грузию и Украину мы кормили энергоносителями очень долго, и ни хрена похожего. И никаких кредитов Батька тоже не видел. Однако же...
Да это секрет Полишинеля, откуда ВВП. Покупаем примерно 20 млн тон сырой нефти у России по ценам, где-то на 30-40% ниже рыночной. Перерабатываем и продаем Европе и получаем примерно 40% всего экспорта на Запад. И примерно треть ВВП. Ага, а еще калийные удобрения не забываем. Или калий - это продукт глобокой переработки? ;)
Ага, про кредиты. Он же с России требует 1.8 млрд баксво ежегодно за внедрение рос. рубля. Только что-то никто не дает 8)

Потому, что Белоруссия единственная не прогнулась под Новый Мировой Порядок, а, как и 60 лет назад, успешно партизанит.
И как и 60 лет назад партизанит по тем самым селам, успешно отбирая у односельчан то, что немцы не отобрали. Историю надо не по пропагандистким фильмам учить, а по книгам того же В. Быкова. Поэзию которого так любит Лукашенко. Только одна заковыка - Быков ни одного стиха не сочинил за всю свою писательскую жизнь. И смотреть надо фильмы про войну и партизан те, которые запрещены к показу в Беларуси.

Потому, что я могу быть уверен, что при Батьке натовских радаров на территории Белорусии не будет.
Прямо фобия какая-то натовская. 8)

Потому, что ни одна западная блядь не скомандует Батьке, какие ракеты и подлодки ему пилить, а какие оставить догнивать.
Конечно не скомандует. У него ни того ни другого нету. :)
И вообще, все, что можно было, распродал уже давно. Непонятно куда деньги девались... Поверить в то, что это были "небольшие деньги, всего $100-200 тыс., потраченные на модернизацию армии) - это надо быть таким доверчеивым человеком...


Потому, что в Минске чистые улицы, без оберток от тампаксов и табунов нищих, бомжей и цыган.
Ну если дальше вокзала и центра носа не показывать, то оно конечно.
У меня возле дома и тампаксы и бомжы. Ну буквально сегодня наблюдал как некий тип залезал в мусорку и вытаскивал бутылки. Недопитое пиво было опрокинуто в горло :)

А цигане на другой стороне водохранилища, в Шабанах. Торгуют наркотой - тот еще райончик
И по дороге еще один район есть - сплошь циганский. Через день их лицезрею, особенно летом. Догадайтесь за счёт чего они там себе хоромы возводят?


Этого достаточно? Мне - да.
А мне - нет.
Можно привести множество фактов, которые снаружи не видны. Например, каждодневная ложь на БТ. Поиски врагов вокруг. Поливание грязью "всех, кто не с нами". Судебная система работает в одну калитку - в пользу государства. Любой конфликт коммерческой структуры и государства в 96% случаях оказывается в пользу государства. Причем не важно кто был прав. В 90% случаев для уголовных и административных дел применяется максимальная мера наказания. Даже там, где можно заменить штрафом, вам дадут 1.5 года. А тюрьмы то не резиновые.
И туберкулез в них - обычное явление.
и так далее и так по порядку.
 
_Nein_ сказав(ла):
В Беларуссии насколько я знаю нет религиозных сект
И Грабовой бы там не промышлял несколько лет
Враки, есть. Сам знаю пару.
И даже знаю одну бабенку из Новой Жизни. Совсем на религиозной почве сдвинулась. Помнится одно время их коровник, где они свои служения проводили, хотели прикрыть. Так такую бучу подняли!
Санджея Аделаиджи знаете? Так вот пастор этой церкви, Гончаренко, и Санджей большие друзья, на сколько я понимаю.

Ну и всяких баптистов и прочих протестантов просто валом.

При том, что всячески поддерживаются отношения на высшем уровне между БПЦ и государством.
А с католиками - наоборот. Они ведь проводники враждебных идеологий запада.
При этом БПЦ имеет лицензию на торговлю алкоголем и табаком. Потребляйте, верующие. А мы вам эти грехи отмолим, за отдельную плату, разумеется.

Еще тут буквально в любом крупном магазине есть ящички со сбором пожертвований на православные храмы. Да в придачу в почтовые ящики вкидывают уже заполненные платежки для пожертвований на нужды БПЦ, только сумму впиши. Это уже совсем звездец какой-то. Мой знакомый жутко возмущался и платежкой и формой обращения. В завуалированой форме было сказано, что если не пожертвуешь, то ты нехороший человек. Он сам не христианин и это сильно его задело.
 
Останнє редагування:
Alex_OK сказав(ла):
Батьке и Лютобору респект.

Кстати, после распада СССР Беларусь - единственная страна, не сменившая свой флаг, у них до сих пор флаг БССР. Они заслуживают уважения уже только за то, что консерватизм на всех уровнях общества и власти не дал "демократам" разворовать страну.
Опять таки, враки.

После развала СССР был принят новый - бело-красно-белый. Если не ошибаюсь в 1993 году. Потом Лукашенко "провел" референдум в 1996 и вернул старый, советский. И герб заодно тоже. А первоначальный флаг запрещен. Любого, кто его в руках будет держать сразу на 15 суток ареста упекут. Обратите внимание, иногда за пределами страны можно видеть беларусов с этим бело-красно-белым флагом. В Киеве в 2004 году на майдане тоже были.
 
gxash сказав(ла):
Забыл добавить
"Бедненько, но чистенько" =))
Один знакомый как то высказался примено так.
Чисто и порядок, как в казармах. Шаг влево, шаг вправо не по уставу - гаупвахта на 15 суток. :-)
 
Max911 сказав(ла):
Въезжаешь с таможни на Беларусь, а там дорога ровная как только что уложили, разметочка, и думаешь: вот щас проедем пару км. и как у нас будет, вся в ямах, и не тут-то было она везде такая, ровная, ну мож и не везде , но показательно. Что говорить об остальном?
Сколько там той Беларуси. Масштабы сравните, хотя бы.
Главные дороги конечно хорошо сделаны, без вопросов, особенно трасса Брест-Москва.
А к деревне какой съедешь чуть дальше Минской области и та же байда.
Помнится на дачу автобус год ходил в объезд, а не на прямую, такая дорога была раздолбаная. Потом правда сделали, местами, где совсем плохо было. Но половина дороги - яма на яме.
 
Panter,вы получаете личное удовольствие от обливания грязью своей Родины?Или Вы типа оппозиционер?!:-)
 
якут
18 Apr 2006, 01:10

Panter,вы получаете личное удовольствие от обливания грязью своей Родины?Или Вы типа оппозиционер?!

наверно такое же удовольствие, как и московиты и якуты обливающие грязью мою родину :пиво:
 
Drema сказав(ла):
наверно такое же удовольствие, как и московиты и якуты обливающие грязью мою родину :пиво:
Drema,хватит гнать!Я привожу только конкретные факты,а не обливаю твою Родину грязью.
 
якут сказав(ла):
Я привожу только конкретные факты

А зачем?

И вообще, твои чиста конкретные факты взяты из инета, точно так же несколько постов выше - такой же источник из того же инета как и твои чиста конкретные факты.

Так что не надо гнать :пиво:
 
Хорошая тема автору респект. Ни одного осмысленного АРГУМЕНТИРОВАННОГО выпада против я тут не встретил. Мелочи класса - Гав-гав можно опустить. Уже столько их слышали что скоро у всех будет иммунитет.

Про чистоту - сущая правда. В Минске чистота - я бы сравнил с наипродвинутейшими Европейскими городами, только в отличие от последних в Минске живут Белоруссы, а не негры, арабы, евреи и другие мелкие.

Я могу упрекнуть Бацьку только в одном. Он слишком Демократичен. Да-да - вы не солышались. Он СЛИШКОМ демократичен. Если речь идет о жизни и процветании целой нации, СВОЕГО РОДНОГО КОРЕННОГО И ЛЮБИМОГО НАРОДА, - то это не цена отправить под танки сотню-другую туристов из Украины, Грузии, России изображающую на площади "ЩИРУЮ Белорусскую оппозицию". Кстати - именно так поступили в Китае в свое время. Где сейчас Китай? И где мы?
 
Да вот еще забыл добавить сразу. В то время пока западные петухи кукарекали в сторону Белоруссии и Батьки их же собственные коммерсанты увеличивали объемы инвестиций.

Вообще - как то странно, но вопрос об объемах вложений этих западных коммерсов в Б. как то умалчивается. А ведь эти пройдохи - просто так бабки никуда не вкладывают. Точно тоже самое было в Китае. Точь в точь. Сначала они пытались там попутчевать, их раздавили танками нахер. Как только стало видно, что власть жесткая - сразу начались сумасшедшие инвестиции.

Деньги любят порядок! Так всегда было и удивительного тут ничего нет.

На фоне этого всего Украина распродающая свои стратегические объекты выглядит совсем недвусмысленно.
 
Посилання видалено
хорошая статья.
 
Респект Panter: главное за бацьку те кто от Беларуси далеко (Якутия например), а видят лучше чем местные жители.
Респект Drema: наверно некоторіе получают удовольствие обделывая нашу родину и поя оды агенту 007 и бацьке.
 
Res сказав(ла):
Хорошая тема автору респект. Ни одного осмысленного АРГУМЕНТИРОВАННОГО выпада против я тут не встретил. Мелочи класса - Гав-гав можно опустить. Уже столько их слышали что скоро у всех будет иммунитет.

Скажите, а замечания минского камрада Panter Вы не заметили ? или предпочтли не замечать - ибо сильно не стыкуется с возводимым мифом ?

Res сказав(ла):
Я могу упрекнуть Бацьку только в одном. Он слишком Демократичен. Да-да - вы не солышались. Он СЛИШКОМ демократичен. Если речь идет о жизни и процветании целой нации, СВОЕГО РОДНОГО КОРЕННОГО И ЛЮБИМОГО НАРОДА, - то это не цена отправить под танки сотню-другую туристов из Украины, Грузии, России изображающую на площади "ЩИРУЮ Белорусскую оппозицию". Кстати - именно так поступили в Китае в свое время. Где сейчас Китай? И где мы?

Дело в том, что речь идет не о процветании своего народа, а о процветании себя любимого и ближайшей свиты. А народ тут так - постольку поскольку, статистом подрабатывает
 
Res сказав(ла):
Вообще - как то странно, но вопрос об объемах вложений этих западных коммерсов в Б. как то умалчивается. А ведь эти пройдохи - просто так бабки никуда не вкладывают. Точно тоже самое было в Китае. Точь в точь. Сначала они пытались там попутчевать, их раздавили танками нахер. Как только стало видно, что власть жесткая - сразу начались сумасшедшие инвестиции.

И неудивительно.
инвестиций практически нет.
Батька панически боится иностранного капитала, всеми силами старается не допустить его на свой рынок. Единственное, к чему относятся более-менее нормально - это русские деньги.
 
Res сказав(ла):
Если речь идет о жизни и процветании целой нации, СВОЕГО РОДНОГО КОРЕННОГО И ЛЮБИМОГО НАРОДА, - то это не цена отправить под танки сотню-другую туристов из Украины, Грузии, России изображающую на площади "ЩИРУЮ Белорусскую оппозицию". Кстати - именно так поступили в Китае в свое время. Где сейчас Китай? И где мы?
ТОЧНО!!!!!!!
Если речь идет о жизни и процветании целой нации, СВОЕГО РОДНОГО КОРЕННОГО И ЛЮБИМОГО НАРОДА, - то это не цена отправить под танки сотню-другую таких мудаков как ты. Кстати - именно так поступили в Китае в свое время. Где сейчас Китай? И где мы?
 
Я тебя, кстати пока еще не обзывал, но своими речами ты уже наперед составил мнение о себе и не только моё. Так что как-то тебя характеризовать уже нет смысла, ты и так про себя все сказал только что.

Я рекомендую начать внимательно учить историю. То, что ты написал настолько идиотски звучит, для любого, кто хоть немного в курсе что и как сделали в Китае. Но оно-то понятно, связных и логичных вещей от тебя и не требуется. Так - а бы ляпнуть. Плиз не надо делать больше Гав-Гав. Давай роди чего нить более целостное и умное.
 
Slash сказав(ла):
BR]
И неудивительно.
инвестиций практически нет.
Батька панически боится иностранного капитала, всеми силами старается не допустить его на свой рынок. Единственное, к чему относятся более-менее нормально - это русские деньги.

Очень вы не обладаете информацией. Если в Белоруссию не пускают Американский капиталл - это далеко не значит, что туда не пускают иностранный. И это правильно - Америкосский капитал и я бы и на порог бы не пустил.
 
Res сказав(ла):
Очень вы не обладаете информацией. Если в Белоруссию не пускают Американский капиталл - это далеко не значит, что туда не пускают иностранный. И это правильно - Америкосский капитал и я бы и на порог бы не пустил.
:пиво: Вполне достаточно и Российских инвестиций!
 
Назад
Зверху Знизу