Почему говорят "Давай!" в конце телефонного разговора?

Как все заумно!:D На самом деле, давным давно жулики и деловые говорили "бывай". Ну а до наших дней дошло "давай".:)

это типа как матерное "блядь" в более-менее приличном обществе заменили на "блин" ?

а ваще давайте при снятии трубки говорить "здесь Штирлиц" :) кстати и щас во многих странах, при снятии трубки, добавляют с своему имени "here"

а еще можно при снятии трубки, в некоторых случаях говорить "блядь, какая падла звонит в три часа ночи, вы там ваще чтоли о*уели, уважаемый ????!!!"
 
может это наставление? Особенно девушкам... "Давай, мол, эт полезно")))))
 
Типа... ДАВАЙ ВАЛИ!

+1. Типа: "Разбежались". Или "Давай действуй (иди)".

Тоже не перевариваю слова "алло" и говорю "Да". И в мобильный тоже. И не вижу связи между тем, что я знаю кто звонит и откликом на звонок. Получается так: "Да", типа - "Я слушаю. Чё хотел(а)!" А что на мобильный звонок надо как-то по другому отвечать? Не очень и отличается такое приветствие от обычного безадресного "Да" - "Да, Модест Евграфович, я слушаю". Так что ли?
 
Останнє редагування:

Вкладення

  • 1250092146_unusual_vintage_phones_11.jpg
    1250092146_unusual_vintage_phones_11.jpg
    77.1 КБ · Перегляди: 58
Очередная тема ни о чем в главном :)

Почему практически все молодые люди когда прощаются по телефону да и в реале, заканчивают диалог фразой "Ну все! Давай!"
"Ну все" это понятно, это что то типа "конец связи" а вот почему "Давай!" ?
Что давать? Кому и за что? Или это уже у нас на подсознании выработалось,что мы только берем что то, требуем чтобы нам давали.

Странная привычка, не находите?

Пометки БФ нет :)
Это скромное воспроизведение фразы "не за...уй меня, мне настохорошело с тобой ля-ля, пошел...., не звони мне больше" ;)
 
я точесто говорю давай, давай пока, давай до встречи.
когда поставили домофон тоже как-то непонятно было как в него отвечать. какбы телефонная трубка, но в то же время это типа в дверь звонят. решила говорить "кто там?", хотя если никого не жду вобще к домофону не подхожу.
 
Иногда при окончании разговора когда мне говорят давай, могу ответить "даю":D Ну это так опять же на подсознательном уровне)) А вообще бы пора уже узаконить это словечко вместо "пока" практически все так говорят)))
 
Иногда при окончании разговора когда мне говорят давай, могу ответить "даю":D Ну это так опять же на подсознательном уровне)) А вообще бы пора уже узаконить это словечко вместо "пока" практически все так говорят)))

Привет,пропажа? Не обиделся на меня, я ведь любя;)
 
О, и вы здесь)) привет, ну да вы своеобразный человек, но это простительно - вы же женщина, хитрая и коварная:D Кстати раз уж вы в этой теме, расскажите как вы заканчиваете разговор по телефону))
 
Ну я так понимаю, давай, говорят тогда когда в разговоре обсуждалось какое то дело или дела в будущем т.е действие, которое должно выполнится, а слово давай на подсознании, звучит как призыв выполнить это... Ну это мое мнение...
Я тоже именно так это для себя расшифровываю.
 
Ну я так понимаю, давай, говорят тогда когда в разговоре обсуждалось какое то дело или дела в будущем т.е действие, которое должно выполнится, а слово давай на подсознании, звучит как призыв выполнить это... Ну это мое мнение...

скорей всего так и есть.
*на подсознании*-давай! *призыв выполнить это*-давай вали уже нахуй со своими тупыми разговорами
зы. щя подумал, сам не говорю "давай", да и мне, кто звонит не говорит такого, странно это все...
 
Древние греки, расставаясь, говорили: Дати! Эта аббревиатура означала: «Твоё благополучие, удача и здоровье позволяет проявить величие твоей щедрости»
 
Прикольно.
Столько версий :)
Спасибо за обсуждение.

Вчера звонила мама. обратил внимание на то как она завершит разговор...опять таки "давай" :)))) Хотя перед этим было "еще созвонимся".
 
Очередная тема ни о чем в главном :)

Почему практически все молодые люди когда прощаются по телефону да и в реале, заканчивают диалог фразой "Ну все! Давай!"
"Ну все" это понятно, это что то типа "конец связи" а вот почему "Давай!" ?
:)

что б не говорить, пока, ты уже заеб......, говорят давай:)
 
Назад
Зверху Знизу