Поборы в школах или постриг овец 2015-2016. Методы решения проблемы. Результаты.

Поборы в школах 2015

  • Ничего не изменилось

    Голосів: 251 76.8%
  • Попрошайки стали вести себя скромнее

    Голосів: 14 4.3%
  • Продам школьный гараж

    Голосів: 67 20.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    327
  • Опитування закрито .
Не будут. Детям все равно. Вы же не переживаете, что у Васи портфель за 100 грн, а у Пети за 1000. Это взрослые только переживают, чтобы не хуже, чем у других.
В первом классе может деткам и все равно, а может и нет, но чем старше становятся, тем больше хочется выделиться из толпы.
У Вас, видимо, детство давно было? Забыли как детки хвастают?
Так вас обяжут сдавать не училке, а родительской тройке, а та располовинив покладет бабки на счет, только один счет будет картой директора, а второй на развитие школы.
Парты будут куплены за счет гос-ва, а деньги наличкой уйдут сами знаете куда.
В этом году открыто заявили что школы полностью на гос. обеспечении. И ремонт класса, и мебель тоже.



тут же училка сказала,что булочки ваш ребенок ест в столовой,а как в школу сдать так нет у вас денег...
Так это уже вымогательство. Где-то номер горчей линии писали. Как минимум позвонить туда можно.
 
Останнє редагування:
В первом классе может деткам и все равно, а может и нет, но чем старше становятся, тем больше хочется выделиться из толпы.
У Вас, видимо, детство давно было? Забыли как детки хвастают?

Парты будут куплены за счет гос-ва, а деньги наличкой уйдут сами знаете куда.
В этом году открыто заявили что школы полностью на гос. обеспечении. И ремонт класса, и мебель тоже.




Так это уже вымогательство. Где-то номер горчей линии писали. Как минимум позвонить туда можно.
где это заявили?вспомните пож.

я думаю парты будут куплены,а школа отчитается как она бюджет использовала
 
Парты будут куплены за счет гос-ва, а деньги наличкой уйдут сами знаете куда.
Да это то понятно, только парты будут куплены за деньги РОДИТЕЛЕЙ, а вот на покупку уже существующих парт выделит деньги государство - их то и разворуют переведя на счета ручных фирмочек.
 
Мое мнение - можешь лучше, чем большинство, - не выеживайся либо переводи ребенка в более престижную школу.
А потом говорят, что школа делает "серую массу". Вы же за это боретесь всю жизнь. При чем тут права вообще?

В первом классе может деткам и все равно, а может и нет, но чем старше становятся, тем больше хочется выделиться из толпы.
Это плохо? Пусть выделяются, и это надо поощрять, а не давить в самом детстве. Выбросьте совок из головы.
 
А потом говорят, что школа делает "серую массу". Вы же за это боретесь всю жизнь. При чем тут права вообще?


Это плохо? Пусть выделяются, и это надо поощрять, а не давить в самом детстве. Выбросьте совок из головы.

Слушай, ты завуч? Выводы, а ля "вы же за это боретесь всю жизнь" на фоне выдраного контекста о покупке индивидуальной парты - нелепые отмазы. Такие же нелепые, как и то, что в школе надо выделяться внешне. "Голову надо развивать, а не завивать". Выделяться можно и нужно, но , таки, в школе лучше знаниями и умениями, а не количеством сданных родителями денег.
 
Выделяться можно и нужно, но , таки, в школе лучше знаниями и умениями, а не количеством сданных родителями денег.
Можно и тем и другим. Что плохого? Чем парта отличается от дорогого портфеля или телефона? Кстати, парта сильно дешевле. Опять же, через 4 года она достанется другому ребенку бесплатно. Так что это благотворительность, плохого ничего нет.
 
в первом классе портфель дорогой?телефон?)))некоторые едва на плаву держаться,какая может быть благотворительность?
 
Можно и тем и другим. Что плохого? Чем парта отличается от дорогого портфеля или телефона? Кстати, парта сильно дешевле. Опять же, через 4 года она достанется другому ребенку бесплатно. Так что это благотворительность, плохого ничего нет.

Мы одно время обслуживали школы. Ремонт классов.
Ничего благотворительного не будет. Родители детей которые выпускаются из 4 класса требовали компенсацию за ремонт с родителей первоклашек которые входят в класс который отремонтировали и оборудовали в своё время уже выпускники.
Так я о том что даже веники и замки учитывались.
В противном случае ничего не оставят.
Лично слышал. Был очивидцем.
 
Мы одно время обслуживали школы. Ремонт классов.
Ничего благотворительного не будет. Родители детей которые выпускаются из 4 класса требовали компенсацию за ремонт с родителей первоклашек которые входят в класс который отремонтировали и оборудовали в своё время уже выпускники.
Так я о том что даже веники и замки учитывались.
В противном случае ничего не оставят.
Лично слышал. Был очивидцем.
Заберут обои? Бывают, конечно, больные люди, но это, скорее, исключение.
 
Мы одно время обслуживали школы. Ремонт классов.
Ничего благотворительного не будет. Родители детей которые выпускаются из 4 класса требовали компенсацию за ремонт с родителей первоклашек которые входят в класс который отремонтировали и оборудовали в своё время уже выпускники.
Так я о том что даже веники и замки учитывались.
В противном случае ничего не оставят.
Лично слышал. Был очивидцем.
Это какой-то уникальный случай, обычно при любом выпуске еще и подарок школе от класса дарят, помимо уже сделанного.
 
Пипец творится в головах мамаш

Это провоцируют и культивируют городские власти. Хотя в бюджете у них после "децентрализации" сейчас столько, что можно и по светофору в каждый класс повесить, и парты-лавочки поставить по 60000.
 
Выбросьте совок из головы.
Я рождена уже в независимой Украине :D Выкидывать мне нечего :D
Это плохо? Пусть выделяются, и это надо поощрять, а не давить в самом детстве.
Все должно быть в меру. Умный человек не будет смотреть свысока на соседа и приучать к этому детей.

А по поводу парт, из истории про булочки и "зачем рожала" - если кто-то из родителей против ставить новые парты и против ставить половину новых, то никто не имеет права менять парты.
Ситуация с психологом очень странная. Автору советую все же позвонить на горячую линию.
 
будем бороться за уравниловку? Всем все одинаковое и ходить строем?

Будем бороться за индивидуальную школьную программу для каждого ученика.

Пусть выделяются, и это надо поощрять, а не давить в самом детстве.

Идеальная система образования работает как автоматическая картофелечистка в армейской столовой: в неё закладываются картофелины самой различной формы, а выходят все шарообразные.
 
а завтра...отрок такого спонсора..охуевший от собственной значимости, шлет нахер учителя и одноклассников..И заявляет, что эту бумагу( к примеру) купила его мать..Собственно: плавали-знаем.
И завтра эти учителя, которые топили за поборы, охуевают и уходят из школы..и не из-за низких зп. А из-за того, что 12 летние детишки ни в хуй не ставят этих училок. Потому, как родители спонсировали то или иное.
 
Да я вот задумался.
У нас борется страна с коррупцией и поборами,
но начинать надо с роддома.
Ребёнок рождается плати,мало того что якобы благотворительный взнос,но ещё и благодарность якобы добровольно.
Пошёл малыш в садик ,опять поборы.Купите двери,сдайте входящие,надо зановески и т.д.
Поступил в школу. Писать не буду и так много написано.
Поступил в институт вообще пипец.
Вопрос. Как воспитать некоррумпированное молодое общество? Убрать поборы?
Про качество образования я вообще молчу.
 
А что все молчат о добровольных новогодних сборах денег?
 
Тема ни о чем. Разговор глухих с немыми.
Хошь сдавай деньги, хошь не сдавай - у нас все за госсчет!
 
А что все молчат о добровольных новогодних сборах денег?

Ничего не собираем.
Мы решили ,кто захочет , пойти с детьми в какое-то заведение и устроить им праздник.
Дети уже большие ,7 класс.
 
Назад
Зверху Знизу