Поборы в 156 школе(Харківська спеціалізована школа)

Сколько Вы сдали с 1 сентября денег на обучение ребенка(книги, на класс, на школу, репититорст,кроме

  • не сдавал вообще

    Голосів: 40 22.1%
  • до 500 грн

    Голосів: 47 26.0%
  • свыше 500 грн

    Голосів: 89 49.2%
  • толко репетиторам, но это за поборы не считаю

    Голосів: 6 3.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    181
фамилии героев в студию

:браво:фамилия директора школы, завуча
 
о,моя школа. выпуск 1999 года. хорошенькие там были училки английского языка!
 
Дорогие родители!
Обратите внимание:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У кого есть желание изменить систему - присоединяйтесь. Как показывает практика, все зависит только от нас.

Наглядный пример, к чему нужно стремиться:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


школа в Полтаве, в ней действует зарегистрированный благотворительный фонд, в который родители ежемесячно сдают по 20 грн. (это по состоянию на прошлый декабрь), периодически вносят по 50-70 грн., если требуется.. все легально, с чеками, руководство фондом полностью возложено на инициативных родителей... как видим, главное - желание
 
Останнє редагування:
На ремонт школы 350грн(в год)
100грн-какие-то атласы,100грн нужды класса.
и всё........
 
школа

Что значит приказал?????:eek:Вы подневольные?
Почему все родители не могут сказать слово нет??Почему не можете написать коллективную жалобу в районо? В киев? Пока терпите- будут на вашем горбу ездить)) ага)):клас:

за ребенка боятся. Мама на работе а учитель в школе с ребенком.И все невыплаты очень чреваты. Обязательно отыграется на ребенке. Оценки будет занижать. Я тоже поднимала этот вопрос с постоянным потоком денег которые не контролируются никем. Сразу заметила результат в дневнике.
 
за ребенка боятся. Мама на работе а учитель в школе с ребенком.И все невыплаты очень чреваты. Обязательно отыграется на ребенке. Оценки будет занижать. Я тоже поднимала этот вопрос с постоянным потоком денег которые не контролируются никем. Сразу заметила результат в дневнике.

Я давно говорив, такими своїми діями вчітелі сіють вітер.

Вчітелі постаріють, а діти виростуть. А пам'ять з дитинства, вона надовго. Дітей випуститься один клас, другий, третій. Десятий.

А там вчітель чи директор десь у житті буде вимушений звертатися -- аж дивись, а звертається він до колишнього учня.

Може так статися, що пожне бурю.
 
вот такое положение вещей, когда родители боятся слово сказать в свою защиту, и стало одной из основных причин этой инициативы... обращаться в районо и даже в Киев, как показывает практика, нет смысла: в первом случаем жалобу просто замнут, во втором - ее спустят на местный уровень, где ее ожидает то же самое... а больше обращаться не к кому - знаю прекрасно на примере своих знакомых...

поэтому от нас требуется всего лишь организоваться, чтобы решать этот вопрос вместе... страх отступает, когда человек чувствует поддержку, а не равнодушие чиновников, которых и так все устраивает...



На ремонт школы 350грн(в год)
100грн-какие-то атласы,100грн нужды класса.
и всё........

ну, у вас еще как-то "по-божески"... но неважно сколько, важно как... есть законом прописанная процедура - она в большинстве случаев не соблюдается, а грубо нарушается
 
Останнє редагування:
за ребенка боятся. Мама на работе а учитель в школе с ребенком.И все невыплаты очень чреваты. Обязательно отыграется на ребенке. Оценки будет занижать. Я тоже поднимала этот вопрос с постоянным потоком денег которые не контролируются никем. Сразу заметила результат в дневнике.

Грустно что такое стадо с такими мыслями в большинстве......
 
ТС, добро пожаловать в жестокий мир!
 
Грустно что такое стадо с такими мыслями в большинстве......
бесит уже, а не грустно. такое впечатление что от нарисованного в дневнике ума прибавится. так чего не купить себе дневник и не рисовать туда что душе угодно, если так на оценки , далекие между прочим от реальности, надрачиваете

наймите лучше репетитора и лучше частного не из школы, толку больше будет
 
Насчет жалоб в районо - наш учитель как-то сказала "как вы думаете, зачем школа регулярно отчитывается в районо, сколько денег собрали с родителей?" (за кадром - ровно столько денег спишет раойно в свои карманы, якобы выделит на нужды это школы).
А вот отличная статья про коррупцию на дополнительных материалах.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ноги проблемы растут не из школы, они начинаются гораздо выше.

Против репетиторства кстати ничего не имею. Я не могу уделять дополнительное внимание подготовке своего ребенка, да и способностей к обучению не имею, а учитель как палочка-выручалочка для меня. Никто насильно репетиторство не навязывает, есть дети, которые сами хорошо справляются, и их не гнобят и хвалят на собраниях.
 
У нас в месяц на нужды класса и школы собирают в общей сумме 60 грн ( я считаю это мелочи по нашему времени). Если делаем мы ремонт в классе, то деньги собирает родительская тройка, они же сами закупают материалы, сами находят мастеров, которые этот ремонт делают, то есть всеми деньгами мы сами распоряжаемся. учебники у нас да, за деньги, потому что дети в нашей гимназии учатся не по обычным учебникам, а по специальным, которые летом каждый год печатаются. Но это мы знали сразу, когда шли туда учиться, поэтому тут все нормально.
И у нас прекрасный директор, добрая, порядочная женщина, которая не ходит в золоте , и не ездит на Канары. И на собраниях отчитывается за каждую копеечку из сданных нами 60 грн.
 
откуда растут ноги и так понятно и на единичные жалобы внимания никто обращать внимания не собирается... хотим что-то изменить - надо начинать с себя...

У нас в месяц на нужды класса и школы собирают в общей сумме 60 грн ( я считаю это мелочи по нашему времени). Если делаем мы ремонт в классе, то деньги собирает родительская тройка, они же сами закупают материалы, сами находят мастеров, которые этот ремонт делают, то есть всеми деньгами мы сами распоряжаемся. учебники у нас да, за деньги, потому что дети в нашей гимназии учатся не по обычным учебникам, а по специальным, которые летом каждый год печатаются. Но это мы знали сразу, когда шли туда учиться, поэтому тут все нормально.
И у нас прекрасный директор, добрая, порядочная женщина, которая не ходит в золоте , и не ездит на Канары. И на собраниях отчитывается за каждую копеечку из сданных нами 60 грн.

проблема не в том сколько сдаем и в чем ходит директор, а в том, что процедура оказания благотворительной помощи повсеместно нарушается... у вас есть какие-то документы, подтверждающие помощь школе?
 
откуда растут ноги и так понятно и на единичные жалобы внимания никто обращать внимания не собирается... хотим что-то изменить - надо начинать с себя...



проблема не в том сколько сдаем и в чем ходит директор, а в том, что процедура оказания благотворительной помощи повсеместно нарушается... у вас есть какие-то документы, подтверждающие помощь школе?

Мне не нужны эти документы, я знаю, что эти деньги идут на детей, а не кому-то в карман. У нас учителя даже сбором денег не занимаются, в руки их даже не берут, все родительская тройка, сами собирают, сами покупают, сами отчитываются. Мне этого достаточно.

Тема ж была не о документах о благотворительности, а совсем о другом.
 
Останнє редагування:
все родительская тройка, сами собирают, сами покупают, сами отчитываются.

Это те деньги, которые собираются в "фонд класса" (меньшая часть), а что скажете о тех, которые собираются в "фонд школы"?
 
если тема не закрыта-подскажите-как попасть в 156 школу если мы живем рядом но не по прописке. может завуча в личку скинете-попробую )))) идем в школу в 2016м хочу малого на дошколенка записать.
 
как попасть? Самой своим пешком прийти!
 
если тема не закрыта-подскажите-как попасть в 156 школу если мы живем рядом но не по прописке. может завуча в личку скинете-попробую )))) идем в школу в 2016м хочу малого на дошколенка записать.

на деньги попасть и всё)))
 
нет, ну если хотите, чтоб вашему ребенку капало на голову, то можете не платить. по сути, все делается для учеников, поскольку финансирования никакого. учитель тут между молотом и наковальней: с одной стороны директор с его приказами, с другой-разгневанные родители. ой, не завидую...сдавать, думаю, нужно, но только на полезные вещи: ремонт класса, м/м оборудование и др. с человека по 400 грн на колечко марьванне то, конечно, сильно
 
Назад
Зверху Знизу