Поборы в 156 школе(Харківська спеціалізована школа)

Сколько Вы сдали с 1 сентября денег на обучение ребенка(книги, на класс, на школу, репититорст,кроме

  • не сдавал вообще

    Голосів: 40 22.1%
  • до 500 грн

    Голосів: 47 26.0%
  • свыше 500 грн

    Голосів: 89 49.2%
  • толко репетиторам, но это за поборы не считаю

    Голосів: 6 3.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    181
Решить проблему поборов, как два пальца обоссать. Шлепнуть пару учителей на корупции и все, а лучше всего директора на взятке. Учителя потом вашему чаду жопу лизать будут.
 
Решить проблему поборов, как два пальца обоссать. Шлепнуть пару учителей на корупции и все, а лучше всего директора на взятке. Учителя потом вашему чаду жопу лизать будут.

буня, ну ты же знаешь, для этого есть родительские тройки;)
 
буня, ну ты же знаешь, для этого есть родительские тройки;)

в родительских тройках сидят жополизы. если бы у меня были дети школьного возраста, то директор и завуч давно бы чалились на нарах, а моих детей считали бы богами в школе и неприкасаемыми, правда потом бы в отместку на ЗНО завалили бы :D
Ебать, родительская тройка... очень напоминает тройки времен ВЧК.
 
в родительских тройках сидят жополизы. если бы у меня были дети школьного возраста, то директор и завуч давно бы чалились на нарах, а моих детей считали бы богами в школе

Вот когда детки будут, тогда и писать такие смелые речи тут будете, а то теоретики-родители, они всегда самые умные
 
Вот когда детки будут, тогда и писать такие смелые речи тут будете, а то теоретики-родители, они всегда самые умные

Да мне похуй, я срал на учителей. Из них единицы адекватные. Просто ты ссыкло, можешь только ныть на форуме про поборы, а пойти и посадить учителя за вымогательство кишка тонка.
 
Да мне похуй, я срал на учителей. Из них единицы адекватные. Просто ты ссыкло, можешь только ныть на форуме про поборы, а пойти и посадить учителя за вымогательство кишка тонка.

скоко в тебе дерьма однако
 
Решить проблему поборов, как два пальца обоссать. Шлепнуть пару учителей на корупции и все, а лучше всего директора на взятке. Учителя потом вашему чаду жопу лизать будут.

и как же шлепнуть?))по-моему все отлистывают "наверх",и все там связаны. Думаю,отмажуться,даже если на взятке поймают.
 
Вот этот отрывок - полнейший бред делитанта!! Во-первых: деньги на ремонт школ выделяют МИЗЕРНЫЕ (как пример: на 29-ю школу выделено бвло АЖ 35 тыщ!!! на ремонт), во-вторых: деньги, которые все-же дали (а точнее подпли) школе идут не в школу, а подрядчику (о каких чеках тогда речь?), которого назначает (угадайте, кто?) РОНО, и цены на работы там завышены в 2-2,5 раза!! Так что тут не нужно тра-ля-ля пустозвонить!

с/ш 126... выделено 2 млн.грн. В мае обещали родителям интерактивные доски и ремонты везде сделать... в сентябре приказали учителям срочно собрать на ремонты и МПО, сделать раздевалку за свой счет... наш класс купил для своих детей парты - старые БЫЛИ ПРОДАНЫ (за нал, ессно) завучем школы родителям, получившим вместо класса для детей голые стены... была за счет родителей куплена новая грифельная доска... чек со скандалом забрала завуч... потом директор с гордостью показала нам ЭТУ ЖЕ доску, когда мы спросили куда идут деньги, выделяемые школе и родительские (300грн*30чел) 9тыс./от класса "добровольные"... зато завуч переехала в новую 3-к с "евро"...
детям предложили путевки на зимние каникулы - прекрасно! согласились многие... одна дотошная мамочка ВЫБИЛА название туроператора и перезвонила туда... оказалось: цена путевки завышена на 20%, т.н. "дополнительные" экскурсии по 50-70 грн. каждая УЖЕ ВХОДЯТ в стоимость тура, по предоставленным льготным документам проезд действительно бесплатный, а почему не вернули деньги - туроператор не знает...
могу долго продолжать - трое детей в разных классах - много историй... и с неотложками, и с отравлениями детей на продленке и с "завали еб%ло, пи%ор" от учителя в классе ребенку (3-й класс) и "если сами не уйдете - ваши дети пожалеют"... всего хватало... в районо только "тс-с-с"... давайте без скандала, мол, сами понимаете, что директор школы - это не только откаты, это и выборы - кого попало не назначают и не увольняют по вашей жалобе...

нет, есть и достойные учителя пока еще... но им просто не дают работать... на крайний случай банально подставляют (недавний случай)...

так что не надо жаловаться на жизнь учительскую, коли норковая шуба уже на пузе не сходится...
 
с/ш 126... выделено 2 млн.грн. В мае обещали родителям интерактивные доски и ремонты везде сделать... в сентябре приказали учителям срочно собрать на ремонты и МПО, сделать раздевалку за свой счет... наш класс купил для своих детей парты - старые БЫЛИ ПРОДАНЫ (за нал, ессно) завучем школы родителям, получившим вместо класса для детей голые стены... была за счет родителей куплена новая грифельная доска... чек со скандалом забрала завуч... потом директор с гордостью показала нам ЭТУ ЖЕ доску, когда мы спросили куда идут деньги, выделяемые школе и родительские (300грн*30чел) 9тыс./от класса "добровольные"... зато завуч переехала в новую 3-к с "евро"...
детям предложили путевки на зимние каникулы - прекрасно! согласились многие... одна дотошная мамочка ВЫБИЛА название туроператора и перезвонила туда... оказалось: цена путевки завышена на 20%, т.н. "дополнительные" экскурсии по 50-70 грн. каждая УЖЕ ВХОДЯТ в стоимость тура, по предоставленным льготным документам проезд действительно бесплатный, а почему не вернули деньги - туроператор не знает...
могу долго продолжать - трое детей в разных классах - много историй... и с неотложками, и с отравлениями детей на продленке и с "завали еб%ло, пи%ор" от учителя в классе ребенку (3-й класс) и "если сами не уйдете - ваши дети пожалеют"... всего хватало... в районо только "тс-с-с"... давайте без скандала, мол, сами понимаете, что директор школы - это не только откаты, это и выборы - кого попало не назначают и не увольняют по вашей жалобе...

нет, есть и достойные учителя пока еще... но им просто не дают работать... на крайний случай банально подставляют (недавний случай)...

так что не надо жаловаться на жизнь учительскую, коли норковая шуба уже на пузе не сходится...

Этих гнид надо душить по закону. Это не люди, а скот (речь не идет обо всех учителях), их надо сажать.
 
Не все гниды конечно, а "новый" преподавательский состав, я думаю, процентов на 95 из них состоит...
По поводу 156-й школы - у меня младший брат её закончил 4 года назад. Особенно грабительскими "поборы" назвать в то время нельзя было:)
Я училась в 104-й школе (ул. 2-й Пятилетки) на ХТЗ ( у меня там сейчас учится крестник), так вот что творится сейчас там - тихий ужас!
Что касается учебников, метод. литературы, обучающих дисков, окон, крыши и т.д. и т.п. - это ясно и понятно. Но, сбор денег на семена в феврале на озеленение территории вокруг школы?!? Логика где? Когда сажать будем? И что это за растения такие (с ученика по 10 грн). Ладно деньги небольшие, но если взять количество учащихся - получается сумма не маленькая, да и зачем сейчас?:)
 
я конечно все могу понять, но извините меня, так открыто срать на все что можно - ни в какие ворота! если вам что-то конкретно не нравится, забрали своих детей и пошуршали в другую, если вам так хочется спец.школу!! а то нет, мы будем своих детей здесь учить, но посрать же надо. ну да, как же без этого??)) потом в универ пойдем и будем говорить "ай-ай-ай... как нехорошо, с нас так много тянут и там, и там, и там. Хреновый универ!!" что за гомно такое. Если вообще все не устраивает, сами учите своих детей!! Лично я заканчивал эту школу и знаю, что преподавательский состав очень сильный, не без исключений но все же. учусь в универе, так на первом курсе, предметы которые повторялись, я даже не учил и при этом получал 4-5, хотя в школе был далеко не отличником!! так-что если что-то не нравится, не пытайтесь изменить мнение окружающих, меняйте свое!!
P.S. денег тянут не так и много, с учетом того, что за последние пару лет школа сильно преобразилась!! не забывайте, кровельные и отделочные работы сейчас не дешевые, про материалы я молчу!
 
Лично я заканчивал эту школу и знаю, что преподавательский состав очень сильный, не без исключений но все же.

Физрук рахит полный, зато англичанка двух пудовую гирю поднимает!
 
Гос.школа говорите. Деньги государство должно давать? Ага щазззз! =)
Тут наше МОН выдало інструктивно-методичні матеріали «Безпечне проведення занять у кабінетах природничо-математичного напряму загальноосвітніх навчальних закладах». Там есть такой "смешной" момент: "Усі учні мають бути забезпечені халатами, захисними рукавичками і захисними окулярами або маскою. У кабінеті слід мати достатню кількість захисних окулярів (або масок), розрахованих на кількість учнів у класі."
А теперь угадайте обеспечит это государство или нет? А если не государство, то кто? Проверять и санстанция, и пожарник и т.д. однозначно будут. и штрафы выписывать и кабинет могут закрыть. А откуда тогда это все брать? Угадайте =)
 
А если завтра МОН выдаст всем головой о стену биться? Учителя лично будут исполнять? Или родителей нагибать?
 
И когда люди пишут - не можете платить забирайте своих детей. Нет, это гос. школа. Кто хочет платить - забирайте своих детей и возите в загородный пансионат, нехрен ходить в государственные школы.

вопрос порой не в самих деньгах, а в том на что они идут... ремонты в кабинетах руководства я вижу, а в классах "ваши дети - вы и ремонтируйте"... помню как третьего ребенка привел в детсад... ну нас повели на экскурсию в соседнюю группу и показывают мебель красивенькую, полы с подогревом, игрушки от Chico и прочее... вот, говорят, какая группа может быть... но я-то помню, что мой средний только выпустился отсюда и сколько все это стоило... теперь вот очередную ремонтируем...
то же и в школе... пришли в первый класс - война только отгремела... пол в раздевалке проваливается, линолеум драный, раздеваться негде детям, из двух кранов (на два класса) работает один... "ничего-ничего, вы же сдали в фонд школы - скоро все сделают"... ага, щас (с) все сделали сами... фонд школы пошел на ремонт кабинета тов. О.В. Дурягиной... отменнейший, должен сказать, ремонтик... по документам все чисто-гладко... родители подарили...
самое паскудное в том, что самих родителей такая ситуация, как правило, устраивает... платишь учителю за дополнительные якобы занятия - отличные оценки обеспечены... и голову ломать не надо... а что, "нам тут еще столько лет учиться!"... все понимают, что жалобы наши - слону дробина... ведь на детях оторвутся, сцуки... с улыбочкой вам в глаза...
в итоге, когда один из детей перешел в старшую школу, я сам предложил ему забить на учителей... здоровая психика важнее оценок...

Гос.школа говорите. Деньги государство должно давать? Ага щазззз! =)
Тут наше МОН выдало інструктивно-методичні матеріали «Безпечне проведення занять у кабінетах природничо-математичного напряму загальноосвітніх навчальних закладах». Там есть такой "смешной" момент: "Усі учні мають бути забезпечені халатами, захисними рукавичками і захисними окулярами або маскою. У кабінеті слід мати достатню кількість захисних окулярів (або масок), розрахованих на кількість учнів у класі."
А теперь угадайте обеспечит это государство или нет? А если не государство, то кто? Проверять и санстанция, и пожарник и т.д. однозначно будут. и штрафы выписывать и кабинет могут закрыть. А откуда тогда это все брать? Угадайте =)

наивняк (с)
:)
нам сказали что каждой девочке должны на уроки трудов купить по "хорошей швейной машинке"...
вот сын должен пойти учиться... думаю, не пора ли начать откладывать на токарный станок... сверлильный, слава богу, уже есть :)
 
ramires
абсолютно согласен. Кождый должен делать свою работу. Учитель учить, доктор лечить, милиция - защищать, директор организовывать. Если кто то считает что мало платят - вперед осваивать новые профессии и их заоблачные перспективы. Вымогательство денег это преступление, под каким предлогом его не подавай.
Самое смешное, это когда пострадавшие, да да, а как нас можно еще назвать, начинают оправдывать преступников словами "а как вы хотели, я платил и вы платите". Но мы забываем что аппетит приходит во время еды. Если дать деньги сегодня чтоб ребенок поступил в класс в котором нет свободных мест, то на следующий год все места в данном классе будут платными.
 
Когда я учился в школе (закончил в 2005 году) мы в месяц сдавали в фонд школы около 4 - 5грн в мес +50коп на охранника .

Были времена ... ))

А сейчас в школу видимо лучше не ходить - переводитись на индивидумальное обучение!
 
Зарплата ментам капнула, у тебя украли телефон, ты даже знаешь кто и, добрый знакомый в милиции поможет тебе его вернуть всего за 500 гривен.

По одной этой фразе можно уже составить ваш образ и представить образ вашей жизни и окружение... Обычно только алкаши и наркоманы тырят друг у друга телефоны
 
Вы когда нибудь спорили с санстанцией или пожарником когда у них подобный документ на руках.
Попробуйте. Легче действительно об стенку головой биться =)

А сейчас в школу видимо лучше не ходить - переводитись на индивидумальное обучение!
Прикрывают потихоньку! Денег на это много уходит у государства )
 
Назад
Зверху Знизу