В нашей школе перед началом учебного года была проверка из РОНО, или как они там сейчас называются. Оказывается, надо еще и еще и еще компьютеризировать нашу школу. Ага. Теперь надо лицензионное ПО. Причем не по льготным ценам для школ, а за полную стоимость. Кто в курсе цен, тот сейчас матюк скажет. И тут народ сказал ага. Что дальше? Хрустальные люстры в туалетах вешать? Витражи в холле? Ну придумайте, на что еще с нас бабла потянуть можно? Подскажите людям в министерстве и прочих паршивых конторах. Они помогут дочистить наши кошельки.
Ага. Еще же есть выпускные в четвертых классах. Дети 70х - 80х годов, вам вообще такое в голову пришло бы, что нам в начальной школе выпускной в ресторане зафигачат? Ой, а еще альбомчики выпускные делать. И не там, где нам нравится, а там, где школа скажет. Не все школы пока это делают. Но все чаще и чаще с каждым годом.
Жаль, что не все известное могу вслух озвучить, с чем столкнулась. Не нарочно, как-то так сложилось. Если бы кто осмелился, ой сколько народу село бы! Было гораздо спокойнее, когда мы в сторонке сварливо бурчали: на медкабинет деньги сдаем, а там даже перекиси нет!