Поборы родителей в школе

дети радуются подарку не оценивая его полезность и стоимость
дети радуются киндерам и медведикам барни, орео и супер-контикам, а особенно чипсам и сухарикам не оценивая их полезность и стоимость.
а также их влияние на ихние желудки и прочее.
а тупые родители также радуются, покупая радостному рыбёнку шонить на кассе супера "лишь бы оно отстало и успокоилось". привить правильную привычку ведь сложнее и дольше - а тут: потратил 5-10грн. и от тебя отъебались и дитя и школа.
ню-ню. жги далее про свои таланты сильной и успешной и правильной мамы
 
наш радовался. машинка прожила ровно 2 дня. далее отвалились двери, колеса итд. короче выкинули (деньги)
конфетам также радуется. но у нас трабл - наши бабушки (родительского опыта то у моей молодой семьи было не особо...) закормили с малого, получили диатез и вытекающие. щас уже не реагирует организм (внешне, т.е. на коже нет сыпи, что там внутри - тока "кишкой" проверять).
и вааще - что там внутри конфет - большой вопрос. у нас дома приветствуется мария и зоологическое. да, такие мы "ненормальные".
 

Ну вот, видите, у Вас так. А у меня радуется самому факту праздника и подарка. И не важно, что потом эта вещь будет не востребована. По поводу сладостей возникают вопросы, когда у детей проблемы со здоровьем и не все можно употреблять.
Что касается книг - тоже не могу сказать, что те которые дарили всегда были актуальны, потому что много чего уже есть. Хотя знаю семьи, где любая книга будет в новинку. Помню ситуацию, когда одна мамочка во дворе была страшно озадачена, тем что ее первокласснику дали задание принести из дома любимую книжку и рассказать в школе о чем она. А любить и рассказывать нечего, потому что ребенку до шести лет книжек вообще не читали.
 
каких новых методик?? что не методика, то полный бред, каждый учитель требует чтобы родители купили учебник именно того автора, который его (учителя) устраивает!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ну что ты, сдулся, писатель?
 
отказываться нельзя, реформировать нужно
предложите грамотную идею
1. Почему это нельзя отказаться от подарков в школе?
2. Если не можете отказаться конкретно Вы, то грамотную идею я предложил: делайте подарки от души в индивидуальном порядке.
 
ну что ты, сдулся, писатель?
вешайте ярлыки, пожалуйста, еще парочку и получиться новогодняя елочка.
на более-то неспособны

дарунок вуст, він подихом звивався
розтанув. томний і палкий
дарунок рук, обіймами озвався
і спав на плечі. він тепер чужий

дарунок пристрасті, шаленої нестями
літа, літа, літа твої й мої
клялися: "назавжди", а сталось - що не разом
і зими, зими, зими - всі тепер мої.

росою з сонцем весни я стрічала
і бігла навпростець через поля
плела ромашки, долю заплітала
чекала на кохання і кохала я

нудилась й тихо зорі провожала
співало серце протяжних пісень
і знала що десь там та ниточка звивалась
та що вела мене у його день.
© Copyright: uniti
24.09.2013
 
Очередной бунт против "благотворительных" взносов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну вот, воспитан еще один потребитель ложных ценностей. На самом деле праздник не равно подарок.
Тогда нужно вообще всем отказаться и просто не дарить.
Так я ж именно это и предлагал изначально.
 
к чему приучите, тому и радуются
моя не есть чипсов, сухариков и т.д. и другим может рассказать, почему нельзя
Мы по воскресеньям ходим на некоторые занятия, для души, так сказать. Там решили детям устраивать перерыв с чаепитием, т.к. дети длительное время там находятся. Договорились, что каждому из дома будут давать что-то к чаю, а чай есть возможность организовать на месте, с самоваром, сервизом и т.д.
В первый день пришел мальчик, родители которого еще не знали о нововведении. Ему налили чай и предложили что-то из тех угощений, которые принесли остальные. Этот пятилетний!!! ребенок, совершенно уверено отказался от шоколада, бутерброда, сказав что ему этого есть нельзя. В следующий раз принес печенье, которое ему можно и все с удовольствием радовались чаепитию и новой традиции.
Но к чему это я - КАКАЯ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ! В пять то лет!
 
цитата из ссылки: «Если вы не собираете, значит, вы плохо работаете с родителями. Не умеете работать. Давление. Не устраивают такие люди. Значит, должны увольняться», - объясняет помощник воспитателя Мария Красникова.

моя не есть чипсов, сухариков и т.д.
моя твоя не пониматЬ
 

щас Людмила Викторовна все обоснует, хотя уже понятно, в том садике родители Жлобы, все как на подбор!

КАКАЯ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ! В пять то лет!
причем массовая!а еще есть мальчик , который читает и умножает с трех лет!
 
Мы по воскресеньям ходим на некоторые занятия, для души, так сказать.
докатились...
не зря во многих религиях адептам прививают - воскресный день - день для семьи.
и это правильно. даже в советском союзе понимали что "семья - основная ячейка общества".
почему я должен считать садик или школу семьёй?
в моей семьи жестокий кастинг и узкий круг. потому что есть определенные обязанности, которые члены семьи должны блюсти чтобы семья была крепкой и называлась Семья.
поэтому в воскресенье я не стану тратить время своей семьи на непонятные походэньки.
 
Почему это нельзя отказаться от подарков в школе?
уже писала

вот кстати, в одном из коллективов, который посещаем дополнительно, так и делается - каждый родитель приносит в пакете то, что по его мнению нужно именно его ребенку.
Но далеко не все коллективы это приемлют. Считают, что детям нужно все одинаковое. Видимо сказывается совковая уровняловка.
 
к чему приучите, тому и радуются
А может наоборот?Чипсы и сухарики у нас табу дома.Да,вкусно,но я не ем-фигуру берегу))),дочке,потому что гадость.Барни,тук,киндер-да,я могу такое позволить,иногда,но даю.Дочка радуется.Наверное,я вот такая плохая мама.)В школу всегда даю с собой деньги,я не могу проконтролировать,что она берет в буфете.В основном булочки(у нас в школе в столовой сами выпекают).Иногда признается:"Мама,я сегодня вафли покупала,не ругай меня,так хотелось."Хотя знает,что из-за вокала ей нельзя .Я не верю,что дети все такие сознательные и не будут есть то,что вредно.)
 
где гарантия что родитель сознательный?
давно была тема от Х.О. про чесночно-воняющих алкашей-родителе? шо они в пакете принесут?

В основном булочки(у нас в школе в столовой сами выпекают)
у нас в школе обед стоит кажись 6грн., а булочка 3грн. и 5грн. где логика?
 

не совсем поняла, к чему это стихотворение... Ваше, что ли? Если так, то браво!
но то что "на счет" уже начало свой прогресс - это радует



щас Людмила Викторовна все обоснует
зачем? пусть каждый поступает так, как считает нужным и получает то, во что верит

вот так же и о поборах утверждаете, перекрутив и утрируя
 
Останнє редагування:
ЗАЧЕМ
ЭТО
ДЕЛАТЬ
В ШКОЛЕ?

Устройте в школе праздник без подарков, а дома пусть каждый дарит/не дарит то, что считает нужным/не нужным.
 
Останнє редагування:


а Вы не будете против, если мы непонятные для Вас "походэньки" перенесем на субботу?
Или день для семьи с амлетиком и сидром сделаем в субботу? Можно? Ну или хотя бы амлетик перенесем на вечер воскресенья, а в первой половине, вместо семейного сидения перед телевизором сходим на интересующие нас и непонятные для Вас занятия?

ЗАЧЕМ
ЭТО
ДЕЛАТЬ
В ШКОЛЕ?

Вы работали когда-нибудь в коллективе? А студентом были? Ну или просто в компании друзей занимались каким-то общим делом, праздники отмечали, в походы ходили? Или Вы все делаете в одиночку?
 
Людмила Викторовна заглядывает в чужие карманы, высмеивает инвалидов и предлагает тем, у кого двойня или тройня, забирать из роддома одного ребёнка, чтобы оставались деньги на ненужные, но одинаковые и полезные для воспитания подарки. Пр-р-рэлестно, прэле-е-естно! ©

Мадам mamarina продолжает страдать за учителей душой и укорять всех за неуважение к ним, при этом последовательно опуская их ниже плинтуса: то Кровавая Гебня и Режим селекционировали из гордой прислуги граждан без принципов, собственного мнения и достоинства; то они безвольны, беспомощны и не способны ни на что против окружающего их мира; то они вообще не взрослые люди и за свои поступки не отвечают... Диалектика, однако.

Жажду продолжения.

PS: В школе должны быть учителя. А не учительницы. © ЕМНИП, Старший Майор.